お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 門倉啓太

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 31 門倉啓太 四段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
●及川
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
●真田
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当大盛
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
●片上
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○先崎(2019/10/19土)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「紫金飯店」のワンタンスープ
●佐々木勇
昼食:「Le Carre」のキノコクリームの煮込みハンバーグ ご飯大盛 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」のうなぎ弁当
○堀口
昼食:「ほそ島や」の中華そば(終局)
夕食:(終局)
●睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
2 8 35/36
降級点
2018 77 順位戦 C級1組 25 門倉啓太 五段 ●青野
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●森下
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●増田康
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「紫金飯店」の夏のスタミナ冷やしまぜそば
●島
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の力うどん
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
○日浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○千葉
昼食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○塚田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●西尾
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
夕食:「みろく庵」の力うどん
3 7 32/39
2017 76 順位戦 C級1組 30 門倉啓太 五段 ●西尾
昼食:「みろく庵」のすきやき丼
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●永瀬
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○杉本昌
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のすきやき丼
●宮本(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「やまがそば」のうどん定食
●安用寺(西)
昼食:うどん定食
夕食:親子丼
○青嶋
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
○豊川
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
●長沼(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:うどん定食
●島
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○金井
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:(夕休前終局)
4 6 25/37
2016 75 順位戦 C級2組 37 門倉啓太 五段 ●矢倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○田中悠 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○石井 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○大平 (A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
○神崎 (A) (西)
昼食:親子丼
夕食:鳥なん定食(うどん)
○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
9 1 2/51
昇級
2015 74 順位戦 C級2組 36 門倉啓太 四段 ○加藤 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●竹内 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●星野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
□田中魁 (西) (不戦勝) 4 6 37/47
2014 73 順位戦 C級2組 40 門倉啓太 四段 ○永瀬 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石井 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 38/50
2013 72 順位戦 C級2組 30 門倉啓太 四段 ●伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 39/46
降級点
2012 71 順位戦 C級2組 23 門倉啓太 四段 ○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉
昼食:
夕食:
■村田智 (不戦敗) ■西尾 (不戦敗) ●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 31/46
2011 70 順位戦 C級2組 43 門倉啓太 四段 ●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 24/44

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選8組3回戦 門倉啓太 五段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦4回戦 門倉啓太 五段 ●平藤(西)
昼食:「小雀弥」のめかぶとろろの冷やしうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
2020 33 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 門倉啓太 五段 ○土佐
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選4組2回戦 門倉啓太 五段 ●飯島
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
2020 46 棋王戦 予選1組3回戦 門倉啓太 五段 ●横山
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
2020 61 王位戦 予選3組3回戦 門倉啓太 五段 ●広瀬
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
2020 68 王座戦 1次予選ハ組2回戦 門倉啓太 五段 ○高橋
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフご飯大盛り 半熟卵
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
ハ組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選3組2回戦 門倉啓太 五段 ●横山
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
2019 32 竜王戦 6組2回戦 門倉啓太 五段 ●本田
昼食:「紫金飯店」の麻婆めん
夕食:(夕休前終局)
2019 67 王座戦 1次予選ハ組3回戦 門倉啓太 五段 ●渡部
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
2018 31 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 門倉啓太 五段 ○小林宏
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:
昇級者決定戦2回戦進出
2018 31 竜王戦 6組2回戦 門倉啓太 五段 ●大橋
昼食:「紫金飯店」の麻担麺
夕食:「紫金飯店」の炒飯
2018 66 王座戦 1次予選ロ組決勝 門倉啓太 五段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の豆腐と春雨のW麻婆丼
2018 68 王将戦 1次予選3組1回戦 門倉啓太 五段 ●田中寅
昼食:「みろく庵」の本鴨なんばんそば
2018 66 王座戦 1次予選ロ組2回戦 門倉啓太 五段 ○瀬川
昼食:「ほそ島や」の中華そば 水(2L)
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
ロ組3回戦進出
2018 59 棋王戦 予選4組1回戦 門倉啓太 五段 ●八代
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 水2L
2016 29 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 門倉啓太 四段 ○田丸
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6組昇級者決定戦決勝進出
2016 42 棋王戦 予選8組決勝 門倉啓太 四段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 6組1回戦 門倉啓太 四段 ○加藤
昼食:注文なし
夕食:
6組2回戦進出
2015 56 王位戦 予選7組2回戦 門倉啓太 四段 ●藤井
昼食:注文なし
2015 56 王位戦 予選7組1回戦 門倉啓太 四段 ○甲斐
昼食:注文なし
7組2回戦進出
2014 27 竜王戦 6組2回戦 門倉啓太 四段 ●瀬川
昼食:
夕食:注文なし
2013 26 竜王戦 6組準決勝 門倉啓太 四段 ●石田
昼食:注文なし
夕食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク