お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

九段 小林健二

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2017 76 順位戦 C級2組 43 小林健二 九段 ○西川和 (A) (西)
昼食:塩ラーメン・茄子味噌炒め
夕食:(夕休前終局)
●三枚堂(A)(西)
昼食:冷やしそうめん
夕食:(夕休前終局)
○杉本和(A)(西)
昼食:「小雀弥」の冷やしうどん ミニ親子丼
夕食:「イレブン」の焼き肉Cセット(ライス カップスープ)
●藤森(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:(夕休前終局)
●岡崎(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:(夕休前終局)
●大平(A)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
夕食:(夕休前終局)
●中田功(A)(西)
昼食:天なべうどん
夕食:(夕休前終局)
○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:(夕休前終局)
●髙見(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:(夕休前終局)
●八代(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん いなり寿司
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
2 8 47/50
降級点
2016 75 順位戦 C級2組 34 小林健二 九段 ○藤原 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●遠山 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:(夕休前終局)
●神谷 (A) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)(ごはん・カップスープ)
夕食:注文なし(夕休前終局)
●渡辺大 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●脇 (B) (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
○西尾 (A)
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯 焼き餃子
●佐藤和 (A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(もち入り)
夕食:「紫金飯店」のえびそば 天津丼
●上村 (A) (西)
昼食:天鍋うどん
夕食:注文なし(夕休前終局)
●近藤誠 (西)
昼食:黒毛和牛カレーうどん いなり寿司
夕食:(夕休前終局)
2 8 46/51
降級点
2015 74 順位戦 C級2組 29 小林健二 九段 ●阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田康 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華 上カツ丼
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(夕休前終局)
○吉田 (A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●矢倉 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○森雞 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○門倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4 6 34/47
2014 73 順位戦 C級2組 1 小林健二 九段 ●石田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の並鳥丼 肝吸
○田中悠 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
●石川 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川 (A)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:注文なし
●佐藤慎 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 31/50
2013 72 順位戦 C級1組 23 小林健二 九段 ○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●宮田
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」の鳥丼 肝吸
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:焼肉Cセット(ごはん・サラダ・スープ)
●土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●平藤 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:珍豚美人Bセット
●佐々木慎 (西)
昼食:焼肉定食(ごはん・スープ付)
夕食:ダイナマイト(甘辛野菜炒め・にんにく入り)
●千葉
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:注文なし
3 7 29/34
降級点=降級
2012 71 順位戦 C級1組 31 小林健二 九段 ●阿部健
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:注文なし
●森 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:天おろしそば
夕食:注文なし
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:焼き肉(セサミソース)
夕食:皿そば
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 24/34
2011 70 順位戦 C級1組 11 小林健二 九段 ●近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:珍豚美人(ごはん・スープセット)
○佐々木慎 (西)
昼食:注文なし
夕食:ヨーグルトフルーツ
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田 (西)
昼食:珍豚美人Cセット(ごはん・カップスープ)
夕食:ハヤシライス
○北島 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:焼き肉セサミソースCセット
○富岡
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天 (西)
昼食:天鍋うどん
夕食:珍豚美人Bセット
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:天おろしそば
3 7 28/33
降級点
2010 69 順位戦 C級1組 13 小林健二 九段 ●村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:「みろく庵」の芝えびラーメン
夕食:「ふじもと」の鳥丼 赤だし
○宮田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん ポケットティッシュ
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 11/32
2009 68 順位戦 C級1組 14 小林健二 九段 ○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼 (西)
昼食:
夕食:みそ煮込みうどん
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 13/31
2008 67 順位戦 C級1組 28 小林健二 九段 ●塚田 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○岡崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 14/31
降級点消去
2007 66 順位戦 C級1組 16 小林健二 九段 ●窪田 (西)
昼食:みそ煮込みうどん(玉子入り)
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:他人丼
●飯島 (西)
昼食:カツ丼
夕食:みそ煮込みうどん
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●近藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 27/30
降級点
2006 65 順位戦 C級1組 11 小林健二 九段 ●松尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮田
昼食:注文なし
夕食:
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 16/29
2005 64 順位戦 C級1組 15 小林健二 九段 ○豊川
昼食:
夕食:
●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田 (西)
昼食:
夕食:
○田丸
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎 (西)
昼食:
夕食:
●北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:
夕食:
○淡路 (西)
昼食:パスタランチB
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:
夕食:
6 4 11/30
2004 63 順位戦 C級1組 19 小林健二 九段 ○渡辺
昼食:
夕食:
●日浦
昼食:
夕食:
●中座
昼食:
夕食:
○石田 (西)
昼食:
夕食:
●窪田 (西)
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
●真部
昼食:
夕食:鳥丼 赤だし
●神崎 (西)
昼食:
夕食:
○有吉 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:
5 5 16/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ホ組2回戦 小林健二 九段 ●安用寺(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
2021 69 王座戦 1次予選ホ組1回戦 小林健二 九段 ○折田(西)
昼食:「小雀弥」のぶた汁ざるそば
夕食:(夕休前終局)
ホ組2回戦進出
2020 33 竜王戦 6組3回戦 小林健二 九段 ●出口
昼食:「やまがそば」の天なべうどん
夕食:(夕休前終局)
2020 33 竜王戦 6組2回戦 小林健二 九段 ○今泉(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
2020 61 王位戦 予選5組2回戦 小林健二 九段 ●稲葉(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛の旨辛つけ麺 明太ご飯
2019 60 王位戦 予選8組2回戦 小林健二 九段 ●谷川(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん(ミニ親子丼つき)
2018 66 王座戦 1次予選ホ組2回戦 小林健二 九段 ●藤井聡 (西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人Cセット(ライス カップスープ)
夕食:(夕休前終局)
2018 59 王位戦 予選7組1回戦 小林健二 九段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」の冷やしそうめんとミニ親子丼
2016 29 竜王戦 5組1回戦 小林健二 九段 ●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2015 41 棋王戦 予選7組3回戦 小林健二 九段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
2014 40 棋王戦 予選5組決勝 小林健二 九段 ●中村太
昼食:注文なし
2002 50 王座戦 2次予選3組決勝 小林健二 九段 ●長沼(西)
昼食:
夕食:うどん
※夕休前に「うどんが無駄になるけど…」と投了
1978 02 若獅子戦 2回戦 小林健二 九段 ●東(西)
おやつ:スイカ
※コロッケはダメ?と聞くが結局スイカに
 

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク