お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 窪田義行

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 B級2組 11 窪田義行 七段 ○中村太
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(キノコのマリネ)
●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のきのこカレー
●阿部隆
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のB定食(鶏もも肉とズッキーニのカレー風味炒め)
●横山
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(挽肉と秋茄子の四川風ピリ辛炒め) お酢
●村山(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とごぼうのコチュジャン炒め)
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のB定食(豚肉とかぶの中華味噌炒め)
○野月
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と冬野菜の柚子胡椒炒め) 酢
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(牛すじと大根の煮込み定食)
○藤井猛
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(海老と玉子のチリソース炒め)
3 7 22/25
降級点
2018 77 順位戦 B級2組 10 窪田義行 七段 ○鈴木
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚キムチ定食)
夕食:「紫金飯店」のB定食(麻婆豆腐はるさめ)
○中村修
昼食:「紫金飯店」の豚キムチ丼
夕食:「紫金飯店」の鳥うま煮焼きそば
○丸山
昼食:「紫金飯店」のA定食(豚肉の冷しゃぶ〜特製たれ〜)
夕食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉と茄子のキムチ炒め)
●大石
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のB定食(八宝菜)
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
○澤田(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の胡麻みそ担々麺
○飯島
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(中華風すき焼き) お酢
●田村
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(木耳と鶏肉の玉子炒め) お酢
●畠山成(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
●千田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
6 4 11/24
2017 76 順位戦 B級2組 11 窪田義行 七段 ○青野
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛肉と茄子のピリ辛味噌炒め)
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のスタミナ炒め〜ごま風味〜)
○北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースのしょうが焼き) 850円
夕食:「イレブン」のダイナマイトAセット(ご飯 みそ汁)1300円
●藤井猛
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜と豆腐のキムチ炒め)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
○中田宏
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り〉
●中川
昼食:「紫金飯店」の回鍋肉丼
夕食:「紫金飯店」の麻婆春雨
●飯塚
昼食:「紫金飯店」の鶏うま煮丼
夕食:「紫金飯店」の鶏うま煮そば
○畠山成
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜のコチュジャン炒め)
夕食:「紫金飯店」のB定食(レバーと野菜の甘味噌炒め)
●飯島
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の特製味噌炒め)
夕食:「紫金飯店」のB定食(レバーと茄子ともやしのスタミナ炒め)
○田村
昼食:「紫金飯店」のAの定食(菜の花入り麻婆春雨)
夕食:(夕休前終局)
●大石(西)
昼食:うどん定食(かやくご飯)
夕食:ジンギスカン定食
5 5 11/25
降級点消去
2016 75 順位戦 B級2組 18 窪田義行 七段 ○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○森下
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
○中村太
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち1つ入り)
●菅井 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:スタミナ麺
○井上 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:にしんそば
●先崎
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
夕食:
●佐々木慎
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と大根と油揚げのピリ辛炒め)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り】
●村山
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(レバーと野菜の黒コショー炒め)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
5 5 11/23
2015 74 順位戦 B級2組 18 窪田義行 六段 ○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:にゅうめん大盛
●飯島
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●中村修
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○糸谷
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば(夕休前終局)
●佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん
○杉本
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●田村
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
4 6 18/26
2014 73 順位戦 B級2組 23 窪田義行 六段 ○青野
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:にしんそば
●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
○中川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のにしんそば
●島
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○泉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち1つ入り)
●北浜
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
4 6 18/25
2013 72 順位戦 B級2組 5 窪田義行 六段 ●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●稲葉
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:注文なし
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●中川
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
●田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
○島
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
3 7 21/25
降級点
2012 71 順位戦 B級2組 15 窪田義行 六段 ○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
○北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のにしんそば
●杉本
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のにしんそば
○泉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のけんちんそば
○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
夕食:鴨なんばそば
7 3 5/24
2011 70 順位戦 B級2組 14 窪田義行 六段 ●島
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のにしんそば
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんそば
○南
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥肉なん定食(そば)
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 15/24
2011 52 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
3 窪田義行 六段 ●羽生
昼食:注文なし
●三浦
昼食:
●村山
昼食:注文なし
●佐藤康
昼食:
○吉田
昼食:注文なし
1 4 5/6
陥落
2010 69 順位戦 B級2組 19 窪田義行 六段 ●北浜
昼食:注文なし
夕食:山菜そば
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部隆 (西)
昼食:にしんそば
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のにしんそば
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
●野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 14/24
2009 68 順位戦 B級2組 22 窪田義行 六段 ●阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 19/24
2008 67 順位戦 C級1組 3 窪田義行 六段 ○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 2/31
昇級
2007 66 順位戦 C級1組 8 窪田義行 六段 ○小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○真田
昼食:中華丼
夕食:うな重(竹) 肝吸
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤
昼食:「みろく庵」の中華丼
夕食:うな重 肝吸
○中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉
昼食:中華丼
夕食:注文なし
○片上
昼食:中華丼
夕食:注文なし
○勝又
昼食:中華丼
夕食:注文なし
7 3 5/30
2006 65 順位戦 C級1組 7 窪田義行 六段 ○千葉
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○岡崎
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○松尾
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
●豊川
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
●飯島
昼食:中華丼
夕食:「ふじもと」のうな重 肝吸
○勝又
昼食:中華丼
夕食:(夕休前終局)
●北島
昼食:中華丼
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
○小倉
昼食:中華丼
夕食:(夕休前終局)
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 8/29
2005 64 順位戦 C級1組 27 窪田義行 五段 ●石川
昼食:
夕食:
○淡路 (西)
昼食:
夕食:
○田中魁 (西)
昼食:
夕食:
●塚田
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○長沼
昼食:
夕食:うな重 肝吸
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
●山﨑
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○日浦
昼食:中華丼
夕食:うな重 肝吸
○渡辺
昼食:中華丼
夕食:うな重(竹) 肝吸
7 3 7/30
降級点消去
2004 63 順位戦 C級1組 25 窪田義行 五段 ●塚田
昼食:
夕食:
●宮田
昼食:
夕食:
○石田
昼食:
夕食:
●真部
昼食:
夕食:
○小林健 (西)
昼食:
夕食:
●小林裕
昼食:
夕食:
●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
●有吉
昼食:
夕食:
●中座
昼食:
夕食:きつねうどん大盛
○中田功
昼食:きつねうどん大盛
夕食:
3 7 26/31
降級点

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 91 棋聖戦 2次予選3組1回戦 窪田義行 七段 ●森内
昼食:注文なし
2021 62 王位戦 予選8組2回戦 窪田義行 七段 ●佐藤天
昼食:注文なし
2020 33 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 窪田義行 七段 ○川上
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏もも肉とアスパラとじゃがいもの沙茶醤炒め)
昇級者決定戦3回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選1組1回戦 窪田義行 七段 ●藤井猛
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏もも肉とアスパラとじゃがいもの沙醤炒め)
2020 91 棋聖戦 2次予選2組1回戦 窪田義行 七段 ●佐藤康
昼食:注文なし
2020 61 王位戦 予選4組3回戦 窪田義行 七段 ●高橋
昼食:注文なし
2019 45 棋王戦 予選4組3回戦 窪田義行 七段 ●増田康
昼食:注文なし
2019 67 王座戦 2次予選4組2回戦 窪田義行 七段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
2018 31 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 窪田義行 七段 ○藤森
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と白菜ともやしのみそバター炒め)
夕食:「紫金飯店」のとり肉と玉子のピリ辛丼
昇級者決定戦3回戦進出
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 窪田義行 七段 ○安用寺
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
5組昇級者決定戦4回戦進出
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 窪田義行 七段 ○中村亮
昼食:「紫金飯店」の牛のスタミナ焼肉丼
夕食:「紫金飯店」の鶏のスタミナ焼肉丼
5組昇級者決定戦3回戦進出
2017 58 王位戦 予選5組2回戦 窪田義行 七段 ●先崎
昼食:注文なし
2016 66 王将戦 1次予選7組決勝 窪田義行 七段 ●横山
昼食:注文なし
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 窪田義行 六段 ○豊川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組昇級者決定戦2回戦進出
2016 64 王座戦 2次予選6組1回戦 窪田義行 六段 ○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
6組2回戦進出
2014 62 王座戦 2次予選7組2回戦 窪田義行 六段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
2013 26 竜王戦 5組昇級者決定戦4回戦 窪田義行 六段 ●村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2012 83 棋聖戦 2次予選2組決勝 窪田義行 六段 ●橋本
昼食:「みろく庵」の鴨南蛮そば
2011 24 竜王戦 5組2回戦 窪田義行 六段 ●髙﨑
昼食:鴨南蛮そば
夕食:
2011 59 王座戦 2次予選8組1回戦 窪田義行 六段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2010 36 棋王戦 決勝 窪田義行 六段 ●広瀬
昼食:注文なし
2011 52 王位戦 予選3組準決勝 窪田義行 六段 ○中川
昼食:注文なし
3組決勝進出
2010 36 棋王戦 準決勝 窪田義行 六段 ○糸谷
昼食:注文なし
決勝進出
2010 36 棋王戦 4回戦 窪田義行 六段 ○山崎
昼食:けんちんそば
準決勝進出
2010 36 棋王戦 3回戦 窪田義行 六段 ○深浦
昼食:注文なし
4回戦進出

非公式戦

年度 棋戦 氏名 段位
2018 01 ニコニコ生放送 将棊頭山のほぼ頂上決戦 窪田義行 七段 ○中川
おやつ:しらびそバウム 梨
初代峰王獲得

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク