お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 渡辺大夢

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 16 渡辺大夢 五段 ●斎藤明(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
○出口(西)(B)
昼食:「内山田」のプレミアムハンバーグ弁当
夕食:注文なし
○桐山(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●盡(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●井手(B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
●星野(B)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●遠山(B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
○大平(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:(夕休前終局)
●南(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
●瀬川
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
3 7 42/52
2018 77 順位戦 C級2組 21 渡辺大夢 五段 ●中座(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○竹内(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天ざるそば
夕食:「小雀弥」の牛とろめし
○石田(A)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の天丼
○大橋(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:天ざるそば
●村田智(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の天丼
●池永(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:胡麻みそ担々麺(うどん)
●西川(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の鴨なんそば
○藤森(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○長谷部(B)
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん
6 4 15/49
2017 76 順位戦 C級2組 12 渡辺大夢 五段 ○杉本和 (B)
昼食:「みろく庵」の肉生姜焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○阿部光(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(夕休前終局)
○井出(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
○中田功(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:注文なし
●佐々木大(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●岡崎(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:注文なし(夕休前終局)
●西田(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「小雀弥」のカレーうどん
5 5 23/50
2016 75 順位戦 C級2組 46 渡辺大夢 五段 ●星野 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○牧野 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷 (A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:注文なし
●三枚堂 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○小林健 (B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○伊藤真 (B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○中座 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
●八代 (B)
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○瀬川 (B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○佐藤慎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
7 3 14/51

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選7組決勝 渡辺大夢 五段 ●澤田(西)
昼食:注文なし
2020 33 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 渡辺大夢 五段 ●近藤誠
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
2020 46 棋王戦 予選5組準決勝 渡辺大夢 五段 ●石井
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚卵とじ弁当
2020 70 王将戦 1次予選4組2回戦 渡辺大夢 五段 ●渡辺和
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2020 46 棋王戦 予選5組3回戦 渡辺大夢 五段 ○戸辺
昼食:「「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
5組準決勝進出
2020 33 竜王戦 4組準決勝 渡辺大夢 五段 ●船江(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ(レギュラーサイズ)
夕食:「やまがそば」の天ざるそば
2020 70 王将戦 1次予選4組1回戦 渡辺大夢 五段 ○藤井猛
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
1組2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選2組2回戦 渡辺大夢 五段 ●飯塚
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
2020 68 王座戦 1次予選ロ組決勝 渡辺大夢 五段 ○金井
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
2次予選進出
2020 33 竜王戦 4組1回戦 渡辺大夢 五段 ○島
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
4組2回戦進出
2020 61 王位戦 予選2組2回戦 渡辺大夢 五段 ●渡辺明
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
2019 45 棋王戦 予選4組3回戦 渡辺大夢 五段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2019 32 竜王戦 4組1回戦 渡辺大夢 五段 ●黒沢
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
2018 04 叡王戦 3回戦 渡辺大夢 五段 ●菅井(西)
夕食:「やまがそば」の天ざる
2018 04 叡王戦 2回戦 渡辺大夢 五段 ○佐藤天
夕食:「東京厨房」のしょうが焼き弁当
3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選2組2回戦 渡辺大夢 五段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
2018 59 王位戦 予選3組決勝 渡辺大夢 五段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2018 59 王位戦 予選3組3回戦 渡辺大夢 五段 ○橋本
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち1つ入り)
3組準決勝進出
2017 30 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 渡辺大夢 五段 ●斎藤(西)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
夕食:カレーうどん
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 渡辺大夢 四段 ○藤森
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:注文なし
4組昇級
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 渡辺大夢 四段 ○佐藤慎
昼食:
夕食:注文なし
5組昇級
2016 64 王座戦 1次予選ロ組1回戦 渡辺大夢 四段 ○所司
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:
ロ組2回戦進出
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 渡辺大夢 四段 ○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦決勝進出
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦4回戦 渡辺大夢 四段 ○石川
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:
6組昇級者決定戦5回戦進出
2015 41 棋王戦 予選3組決勝 渡辺大夢 四段 ●阿部健
昼食:注文なし
2015 56 王位戦 予選3組準決勝 渡辺大夢 四段 ●田村
昼食:注文なし
2014 45 新人王戦 2回戦 渡辺大夢 四段 ●八代
昼食:注文なし
2014 27 竜王戦 6組1回戦 渡辺大夢 四段 ○林
昼食:注文なし
夕食:
6組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク