お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 大石直嗣

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 順位
2019 78 順位戦 B級2組 7 大石直嗣 七段 ●田村(西)
昼食:「やまがそば」の肉丼セット(温うどん)
夕食:(夕休前終局)
○戸辺
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○飯塚(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズインハンバーグカレー
○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー(夕休前終局)
○畠山成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
○中田宏(西)
昼食:親子丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー
●鈴木(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●中村修(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
●飯島
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当 ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
●中村太(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー
5 5 11/25
2018 77 順位戦 B級2組 17 大石直嗣 七段 ○藤井(西)
昼食:「小雀弥」のきつねうどん定食(明太子ご飯)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○横山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
●永瀬(西)
昼食:肉なんうどん
夕食:親子丼セット(冷そば)
○窪田
昼食:「紫金飯店」の回鍋肉丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●千田
昼食:「紫金飯店」の豚キャベ丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○北浜(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼セット
○先崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○中川(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」の豚ロース肉しょうが焼き
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
●村山(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:ビーフカレー(400g)
7 3 7/24
2017 76 順位戦 B級2組 21 大石直嗣 六段 ●阿部隆 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
○先崎
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
●畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースのしょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
○藤井猛(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
●横山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
●佐々木慎
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と茄子のスタミナ炒め〜ごま風味〜)
夕食:「みろく庵」の親子重
○中村太
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉とピーマンのオイスターソース炒め)
夕食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
●井上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:きつねうどん
●中川(西)
昼食:親子丼セット(温うどん)
夕食:肉なん定食(そば)
○窪田(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:カツ丼
4 6 18/25
2016 75 順位戦 C級1組 19 大石直嗣 六段 ○船江 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼(冷そば付)
●片上 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼セット(冷そば)
○塚田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○千葉 (西)
昼食:親子丼セット(冷そば(
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○髙野秀
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
○福崎 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:(夕休前終局)
○小林裕 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
○佐藤秀 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼(うどん付)
○平藤 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼セット(温うどん)
9 1 2/37
昇級
2015 74 順位戦 C級1組 12 大石直嗣 六段 ●佐々木勇 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼(温うどん付)
●南 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(うどん付)
○泉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:親子丼(温うどん付)
○宮田敦 (西)
昼食:サービスランチ(サーモンステーキとクリームコロッケ)
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(うどん付)
5 5 16/34
2014 73 順位戦 C級1組 29 大石直嗣 六段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼と冷そばのセット
○阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木勇 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼と冷そばのセット
○南 (西)
昼食:
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(温うどん付)
●宮田 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
6 4 13/33
2013 72 順位戦 C級2組 18 大石直嗣 六段 ○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○横山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
10 0 1/46
昇級
2013 54 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 大石直嗣 五段 ●藤井 (西)
昼食:注文なし
●行方
昼食:
●松尾 (西)
昼食:注文なし
○広瀬
昼食:
●宮田
昼食:注文なし
1 4 5/6
陥落
2012 71 順位戦 C級2組 6 大石直嗣 四段 ○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙見 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○吉田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 19/46
2011 70 順位戦 C級2組 26 大石直嗣 四段 ○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 7/44
2010 69 順位戦 C級2組 28 大石直嗣 四段 ●中村亮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(温うどん付)
4 6 27/42
2010 51 王位戦 挑戦者
決定リーグ
紅組
3 大石直嗣 四段 ●広瀬
昼食:
●渡辺
昼食:
●佐藤康
昼食:
○松尾
昼食:
●木村
昼食:注文なし
1 4 6/6
陥落
2009 68 順位戦 C級2組 44 大石直嗣 四段 ○松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 29/44

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 92 棋聖戦 2次予選8組1回戦 大石直嗣 七段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2021 62 王位戦 予選5組2回戦 大石直嗣 七段 ○井上(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
5組3回戦進出
2020 70 王将戦 2次予選1組2回戦 大石直嗣 七段 ●久保(西)
昼食:「「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2020 70 王将戦 2次予選1組1回戦 大石直嗣 七段 ○渡辺和(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
1組2回戦進出
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 大石直嗣 七段 ○行方
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:(買い出し)おにぎり(鮭・昆布・梅 各1個)
昇級者決定戦3回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選9組決勝 大石直嗣 七段 ○牧野(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
2次予選進出
2020 70 王将戦 1次予選9組準決勝 大石直嗣 七段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
9組決勝進出
2020 33 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 大石直嗣 七段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズインハンバーグカレー
昇級者決定戦2回戦進出
2020 68 王座戦 2次予選4組2回戦 大石直嗣 七段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「Α廚遼稠牝ι緜蠖
2020 70 王将戦 1次予選9組2回戦 大石直嗣 七段 ○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の肉丼セット(温そば)
9組準決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選6組2回戦 大石直嗣 七段 ●澤田(西)
昼食:「「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
2020 91 棋聖戦 2次予選6組1回戦 大石直嗣 七段 ○南(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
6組2回戦進出
2020 61 王位戦 予選6組2回戦 大石直嗣 七段 ○福崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
6組3回戦進出
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 大石直嗣 七段 ○北浜(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
昇級者決定戦準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選7組準決勝 大石直嗣 七段 ●小林裕
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 大石直嗣 七段 ○中座
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のキムチ炒め)
夕食:「紫金飯店」のわんたんめん
昇級者決定戦2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選7組3回戦 大石直嗣 七段 ○山崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
7組準決勝進出
2019 45 棋王戦 予選8組3回戦 大石直嗣 七段 ●牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
2019 32 竜王戦 3組1回戦 大石直嗣 七段 ●行方
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「紫金飯店」のわんたんめん
2019 67 王座戦 2次予選5組2回戦 大石直嗣 七段 ●丸山
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の親子丼
2019 90 棋聖戦 2次予選6組2回戦 大石直嗣 七段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温うどん)
2019 60 王位戦 予選8組準決勝 大石直嗣 七段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ
2019 67 王座戦 2次予選5組1回戦 大石直嗣 七段 ○都成(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
5組2回戦進出
2019 60 王位戦 予選8組2回戦 大石直嗣 七段 ○桐山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
8組3回戦進出
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 大石直嗣 七段 ●木村(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:親子丼セット(冷そば)
2018 44 棋王戦 予選8組準決勝 大石直嗣 七段 ●藤井聡
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
2018 66 王座戦 2次予選6組2回戦 大石直嗣 七段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」の一口ヘレカツ
夕食:「やまがそば」の親子丼
2018 31 竜王戦 2組1回戦 大石直嗣 七段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」のA定食(菜の花入り麻婆春雨)
夕食:「みろく庵」の親子丼
2018 89 棋聖戦 2次予選4組2回戦 大石直嗣 七段 ●船江 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
2018 89 棋聖戦 2次予選4組1回戦 大石直嗣 七段 ○菅井 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
4組2回戦進出
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 大石直嗣 六段 ○北浜(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
2組昇級
2018 59 王位戦 予選8組3回戦 大石直嗣 六段 ●千田(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
2017 67 王将戦 1次予選6組2回戦 大石直嗣 六段 ●大橋 (西)
昼食:親子丼(うどん付)
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 大石直嗣 六段 ●小林裕 (西)
昼食:珍豚美人
2016 29 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 大石直嗣 六段 ○井上 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:親子丼(温うどん付)
3組昇級
2016 29 竜王戦 4組3回戦 大石直嗣 六段 ●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 66 王将戦 1次予選11組2回戦 大石直嗣 六段 ○谷川 (西)
昼食:注文なし
11組準決勝進出
2016 29 竜王戦 4組2回戦 大石直嗣 六段 ○桐山 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:
4組3回戦進出
2016 42 棋王戦 予選6組2回戦 大石直嗣 六段 ○神崎 (西)
昼食:注文なし
6組3回戦進出
2015 65 王将戦 1次予選1組準決勝 大石直嗣 六段 ●千田 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
2015 41 棋王戦 予選6組準決勝 大石直嗣 六段 ●村田顕 (西)
昼食:注文なし
2015 63 王座戦 2次予選8組2回戦 大石直嗣 六段 ●久保 (西)
昼食:にゅうめん おにぎり
夕食:注文なし
2015 56 王位戦 予選5組準決勝 大石直嗣 六段 ○谷川
昼食:注文なし
5組決勝進出
2014 62 王座戦 1回戦 大石直嗣 六段 ○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出
2014 27 竜王戦 4組3回戦 大石直嗣 六段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:
2013 63 王将戦 2次予選2組2回戦 大石直嗣 六段 ●森内
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 5組準決勝 大石直嗣 五段 ○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組決勝進出
2012 25 竜王戦 2回戦 大石直嗣 四段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組優勝
2012 25 竜王戦 1回戦 大石直嗣 四段 ○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出 6組優勝
2011 37 棋王戦 予選8組3回戦 大石直嗣 四段 ●豊島 (西)
昼食:注文なし
2011 42 新人王戦 2回戦 大石直嗣 四段 ●村田顕 (西)
昼食:注文なし
2011 24 竜王戦 6組1回戦 大石直嗣 四段 ○矢内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2010 58 王座戦 1次予選ヘ組1回戦 大石直嗣 四段 ○清水
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ヘ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク