お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

九段 屋敷伸之

食事とおやつについて

好き

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7
2001 42 王位戦 屋敷伸之 七段 北海道根室市
道立北方四島交流センター
(2001/07/17火-07/18水)
主催:北海道新聞
岐阜県下呂町
下呂温泉「水明館
(2001/07/31月-08/01火)
主催:中日新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2001/08/09木-08/10金)
主催:神戸新聞
佐賀県佐賀市
旧福田家
(2001/08/20火-08/21水)
主催:西日本新聞
0 4 挑戦失敗
1 ●羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:
午後:
●羽生
午前:
昼食:カレーライス
午後:
2 午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:
午後:
午前:
昼食:カレーライス(エスニック風) ざるそば
午後:

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2018 77 順位戦 B級1組 5 屋敷伸之 九段 ○畠山鎮
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(夕休前終局)
○谷川
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●斎藤慎(西)
昼食:山かけそば
夕食:ロースカツカレー(3辛)
●永瀬
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●深浦
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○千田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●松尾
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー3辛
●郷田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
○行方
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○山崎(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー3辛
5 7 8/13
2018 77 順位戦 B級1組 3 屋敷伸之 九段 ●斎藤(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●行方
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○畠山(西)
昼食:ステーキ
夕食:ジンギスカン定食
●木村
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
○郷田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●谷川
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
○菅井
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
○野月
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●橋本
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のサバ塩焼き定食
○山崎(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
○松尾
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
6 6 5/13
2017 76 順位戦 A級 6 屋敷伸之 九段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
○渡辺明(2017/08/29火)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
●深浦
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●行方
昼食:「ほそ島や」の上天丼
夕食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
●久保(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のカツ丼
○広瀬
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「千寿司」の納豆巻3本
●三浦
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「千寿司」の納豆巻
●豊島(西)
昼食:山かけそば
夕食:うなぎ丼
●羽生
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の納豆巻1本
●佐藤康
昼食:桜花かご弁当
夕食:静岡にぎり(寿司)
2 8 11/11
陥落
2016 75 順位戦 A級 5 屋敷伸之 九段 ●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●深浦
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
□三浦 (不戦勝) ●渡辺明 (都)
昼食:
夕食:
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
●森内
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
○羽生
昼食:持参した弁当
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
4 5 6/9
2015 74 順位戦 A級 10 屋敷伸之 九段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 4 5/10
2014 64 王将戦 挑戦者
決定リーグ
5 屋敷伸之 九段 ○三浦
昼食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
●羽生
昼食:
○深浦
昼食:
●佐藤康
昼食:注文なし
2 4 6/7
陥落
2014 73 順位戦 B級1組 1 屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 4 2/13
昇級
2013 72 順位戦 A級 5 屋敷伸之 九段 ●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○久保
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし(外食)
14:10:コーヒー注文
夕食:注文なし
3 6 9/10
降級
2012 71 順位戦 A級 5 屋敷伸之 九段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 4 5/10
2011 70 順位戦 A級 10 屋敷伸之 九段 ○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●羽生
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 4 5/10
2010 69 順位戦 B級1組 7 屋敷伸之 九段 ●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:(地震のため夕食休憩なし)
8 4 2/13
昇級
2009 68 順位戦 B級1組 11 屋敷伸之 九段 ●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 6 7/13
2008 67 順位戦 B級1組 13 屋敷伸之 九段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 7 11/13
2007 66 順位戦 B級2組 4 屋敷伸之 九段 ●中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 2/22
昇級
2006 65 順位戦 B級2組 8 屋敷伸之 九段 ●杉本
昼食:
夕食:カレーライス
○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:
夕食:
●泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小野
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
7 3 4/23
2005 64 順位戦 B級2組 12 屋敷伸之 九段 ○加藤
昼食:注文なし
夕食:カレーライス
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●桐山 (西)
昼食:
夕食:
●浦野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小野
昼食:
夕食:
●森
昼食:
夕食:
6 4 8/23
2004 63 順位戦 B級2組 19 屋敷伸之 九段 ○佐藤秀
昼食:
夕食:カレーライス
●畠山成 (西)
昼食:
夕食:
○富岡
昼食:
夕食:
○西川 (西)
昼食:
夕食:
●土佐
昼食:
夕食:
○南
昼食:
夕食:
●木村
昼食:注文なし
夕食:
●浦野 (西)
昼食:
夕食:
○神谷
昼食:
夕食:カレーライス
●野月
昼食:
夕食:
5 5 12/22

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 46 棋王戦 3回戦 屋敷伸之 九段 ●久保
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
2020 46 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ○羽生
昼食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当 ご飯大盛
3回戦進出
2020 46 棋王戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○松尾
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き ご飯大盛
2回戦進出
2020 70 王将戦 1次予選3組2回戦 屋敷伸之 九段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
2020 68 王座戦 2次予選6組2回戦 屋敷伸之 九段 ●佐藤康
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
2020 33 竜王戦 1組5位決定戦1回戦 屋敷伸之 九段 ●斎藤慎
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(夕休前終局)
2020 33 竜王戦 1組1回戦 屋敷伸之 九段 ●久保
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:(夕休前終局)
2019 45 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●糸谷
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
2019 45 棋王戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○橋本
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
2回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選3組3回戦 屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2019 32 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 屋敷伸之 九段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
2019 32 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ●羽生
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
2019 67 王座戦 2次予選1組2回戦 屋敷伸之 九段 ●阿久津
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
2019 32 竜王戦 1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
1組2回戦進出
2019 67 王座戦 2次予選1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○飯塚
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
1組2回戦進出
2019 90 棋聖戦 2次予選4組1回戦 屋敷伸之 九段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2018 68 王将戦 2次予選3組1回戦 屋敷伸之 九段 ●西尾
昼食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼き丼
2018 44 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●佐藤康
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜のスタミナ焼き)
2018 66 王座戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
2018 31 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 屋敷伸之 九段 ●丸山
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
2018 66 王座戦 2次予選1組決勝 屋敷伸之 九段 ○松尾
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2018 31 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
2018 89 棋聖戦 2次予選9組決勝 屋敷伸之 九段 ●鈴木大
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
2018 31 竜王戦 1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○佐藤康
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
1組2回戦進出
2018 66 王座戦 2次予選1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○飯島
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
1組2回戦進出
2018 89 棋聖戦 2次予選9組2回戦 屋敷伸之 九段 ○飯塚
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
9組決勝進出
2018 59 王位戦 予選2組3回戦 屋敷伸之 九段 ●阿久津
昼食:「ほそ島や」のカレー丼
2017 67 王将戦 2次予選2組1回戦 屋敷伸之 九段 ●行方
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
2017 43 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●橋本
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
2017 30 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 屋敷伸之 九段 ●阿部健
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさばみそ定食
2017 88 棋聖戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ●佐藤康
昼食:注文なし
2017 30 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
2017 88 棋聖戦 2次予選2組決勝 屋敷伸之 九段 ○佐々木勇
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2017 30 竜王戦 1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○阿久津
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
1組2回戦進出
2017 65 王座戦 2次予選7組2回戦 屋敷伸之 九段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2016 42 棋王戦 3回戦 屋敷伸之 九段 ○郷田
昼食:注文なし
4回戦進出
2016 66 王将戦 2次予選3組2回戦 屋敷伸之 九段 ●豊島
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2016 42 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ○稲葉
昼食:注文なし
3回戦進出
2016 29 竜王戦 1組3位決定戦 屋敷伸之 九段 ●三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 29 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組準決勝進出
2016 64 王座戦 2次予選9組2回戦 屋敷伸之 九段 ○行方
昼食:注文なし
夕食:
9組決勝進出
2016 87 棋聖戦 2次予選6組2回戦 屋敷伸之 九段 ●永瀬
昼食:注文なし
2016 87 棋聖戦 2次予選6組1回戦 屋敷伸之 九段 ○加藤
昼食:注文なし
6組2回戦進出
2015 65 王将戦 2次予選1組決勝 屋敷伸之 九段 ●森内
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●橋本
昼食:注文なし
2015 63 王座戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 28 竜王戦 1組4位決定戦1回戦 屋敷伸之 九段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:
2015 28 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ○丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組3回戦進出
2015 86 棋聖戦 2次予選7組2回戦 屋敷伸之 九段 ●郷田
昼食:注文なし
2015 56 王位戦 予選7組2回戦 屋敷伸之 九段 ○郷田
昼食:注文なし
7組3回戦進出
2014 64 王将戦 2次予選1組決勝 屋敷伸之 九段 ○谷川
昼食:注文なし
挑戦者決定リーグ進出
2014 64 王将戦 2次予選1組2回戦 屋敷伸之 九段 ○藤井
昼食:注文なし
1組決勝進出
2014 27 竜王戦 準々決勝 屋敷伸之 九段 ●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組2位
2014 40 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●阿久津
昼食:注文なし
2014 27 竜王戦 1組決勝 屋敷伸之 九段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 1組準決勝 屋敷伸之 九段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
1組決勝進出
2014 62 王座戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ●中村太
昼食:注文なし
夕食:
2013 03 電王戦 第5局 屋敷伸之 九段 ●ponanza
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
午後:「ローソン」の「ピュアロールケーキ」 「ぎゅっとショコラ
夕食:
2014 27 竜王戦 1組2回戦 屋敷伸之 九段 ○丸山
昼食:カレーライス
夕食:注文なし
1組準決勝進出
2014 62 王座戦 2次予選5組決勝 屋敷伸之 九段 ○鈴木
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2014 27 竜王戦 1組1回戦 屋敷伸之 九段 ○渡辺明
昼食:注文なし
夕食:
1組2回戦進出
2014 85 棋聖戦 2次予選5組2回戦 屋敷伸之 九段 ●深浦
昼食:注文なし
2013 26 竜王戦 2組昇級者決定戦決勝 屋敷伸之 九段 ○木村
昼食:注文なし
夕食:
1組昇級
2013 39 棋王戦 4回戦 屋敷伸之 九段 ●郷田
昼食:注文なし
2013 39 棋王戦 3回戦 屋敷伸之 九段 ○久保
昼食:注文なし
4回戦進出
2013 63 王将戦 2次予選3組決勝 屋敷伸之 九段 ●谷川 (西)
昼食:注文なし
2013 39 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ○井上 (西)
昼食:注文なし
3回戦進出
2013 61 王座戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2013 61 王座戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○橋本
昼食:
夕食:注文なし
2回戦進出
2013 84 棋聖戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ●木村
昼食:注文なし
2013 61 王座戦 2次予選6組2回戦 屋敷伸之 九段 ○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組決勝進出
2012 62 王将戦 2次予選2組決勝 屋敷伸之 九段 ●深浦
昼食:注文なし
2012 60 王座戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○豊島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出
2012 53 王位戦 予選3組決勝 屋敷伸之 九段 ●中村修
昼食:注文なし
2011 59 王座戦 準決勝 屋敷伸之 九段 ●渡辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2011 24 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 屋敷伸之 九段 ○矢倉
昼食:注文なし
夕食:
3組昇級者決定戦3回戦進出
2011 37 棋王戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○杉本
昼食:注文なし
2回戦進出
2011 59 王座戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ○三浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
準決勝進出
2011 82 棋聖戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●深浦
昼食:注文なし
2011 59 王座戦 2次予選4組決勝 屋敷伸之 九段 ○佐藤天
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2011 82 棋聖戦 1回戦 屋敷伸之 九段 ○丸山
昼食:注文なし
2回戦進出
2011 59 王座戦 2次予選4組2回戦 屋敷伸之 九段 ○行方
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組決勝進出
2010 36 棋王戦 2回戦 屋敷伸之 九段 ●高橋
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク