お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 豊川孝弘

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 C級1組 12  豊川孝弘 七段 ●佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 納豆
夕食:(夕休前終局)
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のポークステーキAセット(ご飯・みそ汁)
○青野
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●睫扈
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮 ご飯大盛
●片上
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○真田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(白菜とグレープフルーツのマリネ)半熟卵
※ライスは大盛
他にみかん10個、チョコレート5切れ、コーヒー5杯、缶コーヒー1杯、お茶2杯、水3杯
●阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(白身魚のフライとチキンステーキの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のダイナマイト
●北島
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
白菜とグレープフルーツのマリネ
●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大 納豆
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
大根とカブの和風マリネ
●森下
昼食:「鳩やぐら」の豚とキムチのチャンプルー弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛
大根とカブの和風マリネ
2 8 32/36
降級点
2018 77 順位戦 C級1組 18 豊川孝弘 七段 ○福崎(西)(2018/07/20木)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てり焼き)ライス大
夕食:注文なし
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(温うどん)
●塚田
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜のスタミナ焼き)
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜のスタミナ焼き)
●阿部健
昼食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉とのキムチ炒め)
夕食:「紫金飯店」のA定食(豚肉の冷しゃぶ 〜特製だれ〜)
○佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)ご飯大盛
●平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚のフライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の豚キムチ飯大盛
○小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚の盛り合わせ) ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)天カス抜き
○日浦
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」のけんちんそば
○宮田
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司(シャリ大盛)
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンにこみカレー
6 4 13/39
2017 76 順位戦 C級1組 27 豊川孝弘 七段 ○青嶋
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のスタミナ炒め)(ご飯大盛)
夕食:「ほそ島や」のざるそば 「千寿司」の納豆巻
●高橋
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜と豆腐のキムチ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆巻
○近藤誠
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば 「千寿司」の納豆細巻1本
○田中寅
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上かつ丼
●永瀬
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め)ご飯大盛
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば 「千寿司」の納豆巻
●近藤正
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き)
夕食:「ほそ島や」の中華そば 「千寿司」の納豆巻
●門倉
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーと野菜の甘味噌炒め) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜のコチュジャン炒め)
○船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」のダイナマイトAセット(ご飯・みそ汁)大盛
●西尾
昼食:「紫金飯店」のB定食(青梗菜と豚の角煮)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉といろいろ野菜のバター醤油炒め)
○北島
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とアスパラのバターぽん酢炒め)
5 5 18/37
2016 75 順位戦 C級1組 4 豊川孝弘 七段 ●杉本 (西)
昼食:注文なし
夕食:木の葉丼(うどん付)(天かす抜き)
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕(西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼セット(うどん、天かす抜き)
●宮本 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙﨑
昼食:「紫金飯店」のレバーと野菜の黒胡椒炒め 大ライス
夕食:「ほそ島や」のけんちんそば 「千寿司」の納豆巻
●泉
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のしょうが焼き)
夕食:「みろく庵」のけんちんそばと「千寿司」の納豆細巻
○島
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜の甘味噌炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○千葉
昼食:紫金飯店の月替り定食C(.牛肉と豆腐と野菜のバターじょうゆ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
3 7 29/37
2015 74 順位戦 B級2組 24 豊川孝弘 七段 ●杉本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆巻1本
●北浜
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
「千寿司」の納豆巻
●畠山成
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)(ごはん大盛)
夕食:木の葉丼(うどん付)(天かす抜き)
●野月
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆巻
○青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:木の葉丼(うどん付)(天かす抜き)
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼(温うどん付)(天かす抜き)
2 8 25/26
降級点=降級
2014 73 順位戦 B級2組 10 豊川孝弘 七段 ○島
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●中川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田村
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆巻(夕休前終局)
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 22/25
降級点
2013 72 順位戦 B級2組 18 豊川孝弘 七段 ○井上 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:親子丼ミニうどんセット(天かす抜き)
●青野
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆細巻1本
○稲葉 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き・ごはん大盛)
夕食:他人丼うどんセット(天かす抜き)
○中村修
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○窪田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆細巻1本
●南
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆巻
○泉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
「千寿司」の納豆細巻
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 10/25
2012 71 順位戦 B級2組 19 豊川孝弘 七段 ●藤井
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●窪田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●杉本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼 うどん
○阿部隆
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆細巻
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
●北浜
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○野月
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○畠山成 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き・ごはん大盛)
夕食:きつね丼うどんセット(天かす抜き)
4 6 18/24
2011 70 順位戦 B級2組 1 豊川孝弘 七段 ○田村
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば 「千寿司」の納豆細巻
○中川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●先崎
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○神谷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●阿部隆 (西)
昼食:チキンステーキ
夕食:他人丼(うどん・天かす抜き)
●飯島
昼食:注文なし(みかん)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●北浜
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」のかんぴょう巻
3 7 19/24
2010 69 順位戦 B級1組 9 豊川孝弘 七段 ○杉本
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
●松尾
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば 半ライス
●中村修
昼食:注文なし
夕食:中華そば
●山崎 (西)
昼食:天とじ丼(そば付)
夕食:他人丼 うどん(天かす抜き)
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ 納豆巻
○井上 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼うどんセット(天かす抜き)
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
「千寿司」の納豆細巻1本
●深浦
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
「千寿司」の納豆巻1本
●行方
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
「千寿司」の納豆巻
○佐藤康
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーうどん
「千寿司」の納豆細巻
○畠山鎮 (西)
昼食:注文なし
夕食:「イレブン」のポークステーキ150g
ごはん・みそ汁セット
4 8 12/13
降級
2009 68 順位戦 B級1組 13 豊川孝弘 七段 ●行方
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
●深浦
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば 納豆巻1本
●渡辺
昼食:注文なし
夕食:力うどん
○屋敷
昼食:注文なし
夕食:中華そば 納豆巻1本
●山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼(温うどん付)
●松尾
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○阿部 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○畠山鎮
昼食:「ドトールコーヒー」のアメリカンコーヒー
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
●杉本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼 うどん(天かす抜き)
○鈴木
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば 「千寿司」の納豆巻
5 7 9/13
2008 67 順位戦 B級2組 20 豊川孝弘 六段 ○中村修
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○松尾
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ 納豆巻
○野月
昼食:注文なし
夕食:かけうどん(天かす抜き) 納豆巻
○加藤
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
●島
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉丼(温うどん付)
○畠山成 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉丼(うどん付)
○飯塚
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○中田宏
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
8 2 2/24
昇級
2007 66 順位戦 C級1組 12 豊川孝弘 六段 ○真田
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
○塚田
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○勝又
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
●飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉丼セット(温うどん)
○日浦
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
○富岡
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
○小倉
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろそば
8 2 2/30
昇級
2006 65 順位戦 C級1組 17 豊川孝弘 六段 ●小倉
昼食:注文なし
夕食:並ちらし寿司
○富岡
昼食:注文なし
夕食:力うどん
○千葉
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
○窪田
昼食:注文なし
夕食:けんちんうどん のど飴
リポビタンD
→ けんちんうどんが
できない場合は
鴨せいろに変更
●阿久津
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○中座
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
●中田功
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
●長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉丼 温うどん
○近藤
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ
6 4 12/29
2005 64 順位戦 C級1組 13 豊川孝弘 六段 ●小林健
昼食:
夕食:
●宮田
昼食:注文なし
夕食:うな丼 肝吸
○平藤 (西)
昼食:
夕食:
○北島
昼食:注文なし
夕食:うな重 肝吸
●渡辺
昼食:
夕食:五目焼きそば
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○淡路
昼食:注文なし
夕食:里芋煮定食
●小林裕 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:
●松尾
昼食:注文なし
夕食:芝えびラーメン
○田中魁 (西)
昼食:サービスランチ
夕食:
5 5 17/30
2004 63 順位戦 C級1組 4 豊川孝弘 六段 ●宮田
昼食:
夕食:
○小倉
昼食:
夕食:
○中田功
昼食:
夕食:
●長沼 (西)
昼食:
夕食:
●北島
昼食:
夕食:
●神崎 (西)
昼食:
夕食:
●日浦
昼食:
夕食:卵と野菜のスパゲティ
○塚田
昼食:
夕食:
○真田
昼食:
夕食:うな重 肝吸
○勝又
昼食:
夕食:
5 5 14/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 33 竜王戦 6組3回戦 豊川孝弘 七段 ○里見香(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき) ご飯、サラダ大盛
夕食:「イレブン」のポークステーキAセット(ご飯・みそ汁)
6組4回戦進出
2020 61 王位戦 予選6組2回戦 豊川孝弘 七段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)ライス大 サラダ大
2019 45 棋王戦 予選8組準決勝 豊川孝弘 七段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)大盛
2018 66 王座戦 1次予選ホ組準決勝 豊川孝弘 七段 ●藤井総 (西)
昼食:「内山田」のハンバーグ定食 ご飯大盛
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)(天かす抜き)
2017 67 王将戦 1次予選7組3回戦 豊川孝弘 七段 ●山崎 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)
2017 67 王将戦 1次予選7組2回戦 豊川孝弘 七段 ○中田功 (西)
昼食:「やまがそば」の他人丼(うどん付)(天かす抜き)
7組3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選6組2回戦 豊川孝弘 七段 ●藤井聡 (西)
昼食:ごまみそうどん サラダ
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 豊川孝弘 七段 ●窪田 (西)
昼食:注文なし
夕食:木の葉丼(うどん付)
2016 57 王位戦 予選3組準決勝 豊川孝弘 七段 ●上村
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2015 41 棋王戦 予選4組決勝 豊川孝弘 七段 ●佐藤秀
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 予選4組2回戦 豊川孝弘 七段 ○伊藤能
昼食:注文なし
4組3回戦進出
2011 24 竜王戦 4組2回戦 豊川孝弘 七段 ●長沼
昼食:注文なし
夕食:カレー南蛮うどん

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク