お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第31期竜王戦ランキング戦・昇級者決定戦

氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2018/11/21水)
佐々木慎 六段 ●遠山
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の山菜そば
遠山雄亮 六段 ○佐々木慎
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸)
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊(もち入り)
3組昇級
氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2018/11/16金)
中座真 七段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
佐々木勇気 六段 ○中座
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「みろく庵」の力うどん
2組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2018/11/16金)
瀬川晶司 六段 ○睫鄰
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
5組昇級
睫鄰匯 四段 ●瀬川
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2018/11/15木)
佐藤天彦 名人 ●山崎
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
夕食:「ふじもと」のうな重(ご飯少なめ) 肝吸
山崎隆之 八段 ○佐藤天
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
1組昇級
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2018/11/14水)
木村一基 九段 ○橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組昇級
橋本崇載 八段 ●木村
昼食:「みろく庵」の玉子とじうどん大盛
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン大盛 麺硬め
氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2018/11/07水)
谷川浩司 九段 ●八代(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
八代弥 六段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライ&クリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
3組昇級
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2018/11/07水)
船江恒平 六段 ○青嶋(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
4組昇級
青嶋未来 五段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「やまがそば」の親子丼
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2018/11/02金)
千田翔太 六段 ○伊奈(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の肉なんうどん
4組昇級
伊奈祐介 六段 ●千田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2018/10/30火)
牧野光則 五段 ●上村(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」のきつねそば
上村亘 四段 ○牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の木の葉丼
5組昇級
氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2018/10/17水)
飯塚祐紀 七段 ●西川和
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
西川和宏 六段 ○飯塚
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち追加)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食(ご飯少なめ)
2組昇級
氏名 段位 2組昇級者決定戦準決勝
(2018/10/12金)
木村一基 九段 ○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦決勝進出
村山慈明 七段 ●木村
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2018/10/09火)
盡泰地 叡王 ●遠山
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天南ばんそば
遠山雄亮 六段 ○盡
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦準決勝
(2018/10/09火)
牧野光則 五段 ○佐々木大(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討めし 醤油ラーメン
夕食:「やまがそば」のカレーうどん定食
昇級者決定戦決勝進出
佐々木大地 四段 ●牧野(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 5組昇級者決定戦4回戦
(2018/10/01月)
石井健太郎 五段 ●竹内
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
竹内雄悟 五段 ○石井
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「紫金飯店」のラーメン
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦4回戦
(2018/09/22土)
菅井竜也 王位 ●八代(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(肉めし)
夕食:(夕休前終局)
八代弥 六段 ○菅井(西)
昼食:とりなんばそば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦準決勝
(2018/09/19水)
佐藤天彦 名人 ○澤田
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
昇級者決定戦決勝進出
澤田真吾 六段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2018/09/13木)
森内俊之 九段 ●木村
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば大盛
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
木村一基 九段 ○森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦準決勝
(2018/09/12水)
行方尚史 八段 ●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
中座真 七段 ○行方
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦4回戦
(2018/09/03月)
井上慶太 九段 ●遠山(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「Α廚離レー炒飯
遠山雄亮 六段 ○井上(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」の他人うどん
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2018/08/31金)
村山慈明 七段 ○小林裕(西)
昼食:にゅうめん
夕食:鉄板焼きAセット(ライス みそ汁)
昇級者決定戦準決勝進出
小林裕士 七段 ●村山(西)
昼食:ハンバーグ バターライス
夕食:ちゃんぽんセット
氏名 段位 4組昇級者決定戦4回戦
(2018/08/21火)
盡泰地 叡王 ○矢倉
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば大盛
昇級者決定戦5回戦進出
矢倉規広 七段 ●盡
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2018/08/21火)
浦野真彦 八段 ○泉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:
昇級者決定戦5回戦進出
泉正樹 七段 ●浦野
昼食:
夕食:
氏名 段位 4組残留決定戦
(2018/08/13月)
中川大輔 八段 ●盧
昼食:注文なし(買い出し)
夕食:(夕休前終局)
盧螳貔 六段 ○中川
昼食:注文なし(買い出し)
夕食:(夕休前終局)
4組残留
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2018/08/13月)
中尾敏行 五段 ●星野(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「Α廚離献鵐スカン定食
星野良生 四段 ○中尾(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:「イレブン」の鉄板焼き
昇級者決定戦5回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2018/08/01水)
畠山鎮 七段 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の親子丼
澤田真吾 六段 ○畠山鎮(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2018/07/25水)
佐々木大地 四段 ○杉本和
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
昇級者決定戦4回戦進出
杉本和陽 四段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
氏名 段位 4組昇級者決定戦3回戦
(2018/07/10火)
菅井竜也 王位 ○伊藤真(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
昇級者決定戦4回戦進出
伊藤真吾 五段 ●菅井(西)
昼食:「小雀弥」の鴨なんばそば
夕食:「Α廚両討飯
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2018/07/09月)
浦野真彦 八段 ○宮本(西)
昼食:モチそば きざみ揚げトッピング
夕食:玉子とじうどん
昇級者決定戦4回戦進出
宮本広志 五段 ●浦野(西)
昼食:にゅうめん
夕食:バターライス
氏名 段位 5組昇級者決定戦3回戦
(2018/07/05木)
南芳一 九段 ●千田(西)
昼食:うどん定食
夕食:肉なん定食(そば)
千田翔太 六段 ○南(西)
昼食:親子丼
夕食:注文なし
昇級者決定戦4回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2018/07/05木)
中尾敏行 五段 ○上野
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼
昇級者決定戦4回戦進出
上野裕和 五段 ●中尾
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/29金)
北浜健介 八段 ●横山(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
横山泰明 六段 ○北浜(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当 牛すじ煮込み
夕食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 みそ汁
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/27水)
中村太地 王座 ●西川和
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:注文なし
西川和宏 六段 ○中村太
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:注文なし
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/12火)
青野照市 九段 ●泉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
泉正樹 八段 ○青野
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/06水)
佐藤天彦 名人 ○佐藤和
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
昇級者決定戦3回戦進出
佐藤和俊 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
氏名 段位 5組決勝
(2018/06/05火)
藤井聡太 七段 ○石田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(冷うどん) R=1(スポンサーからの提供)
夕食:「イレブン」のハヤシライス
5組優勝
石田直裕 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ) R=1(スポンサーからの提供)
夕食:「小雀弥」の他人丼
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/04月)
田村康介 七段 ●竹内(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&エビフライ)
夕食:(夕休前終局)
竹内雄悟 四段 ○田村(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2018/06/04月)
東和男 八段 ●宮本(西)
昼食:親子丼
夕食:きつねうどん
宮本広志 五段 ○東(西)
昼食:そば定食(かやくご飯)
夕食:バターライス
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 6組決勝
(2018/06/01金)
都成竜馬 五段 ○大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:ハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
6組優勝
大橋貴洸 四段 ●都成(西)
昼食:きつねうどん
夕食:肉なんばそば
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2018/06/01金)
木村一基 九段 ○大石(西)
昼食:注文なし
夕食:ハヤシライス
昇級者決定戦2回戦進出
大石直嗣 七段 ●木村(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:親子丼セット(冷そば)
氏名 段位 4組決勝
(2018/05/31木)
三枚堂達也 六段 ●増田康
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
増田康宏 六段 ○三枚堂
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
4組優勝
氏名 段位 3組決勝
(2018/05/30水)
千葉幸生 七段 ○斎藤慎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
3組優勝
斎藤慎太郎 七段 ●千葉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2018/05/30水)
中村太地 王座 ○野月
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏むね肉と茄子の生姜焼き)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
昇級者決定戦2回戦進出
野月浩貴 八段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
氏名 段位 1組5位決定戦決勝
(2018/05/29火)
佐藤康光 九段 ○糸谷
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
決勝トーナメント進出
糸谷哲郎 八段 ●佐藤康
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2018/05/28月)
長沼洋 七段 ●千田(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
千田翔太 六段 ○長沼(西)
昼食:「イレブン」のタンシチュー
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 1組決勝
(2018/05/25金)
広瀬章人 八段 ○豊島
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット
1組優勝
豊島将之 八段 ●広瀬
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2018/05/22火)
菅井竜也 王位 ○日浦(西)
※盤側に天然水、ブラックコーヒー、ミルク入りコーヒー
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
昇級者決定戦3回戦進出
日浦市郎 八段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食(うどん)
夕食:「やまがそば」のおぼろうどん
氏名 段位 4組準決勝
(2018/05/22火)
谷川浩司 九段 ●増田康(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:ハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
増田康宏 五段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:若鶏しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
4組決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2018/05/21月)
中村修 九段 ○黒沢
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
昇級者決定戦2回戦進出
黒沢怜生 五段 ●中村修
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2018/05/18金)
塚田泰明 九段 ●西尾
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
西尾明 六段 ○塚田
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 5組準決勝
(2018/05/18金)
船江恒平 六段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
※会館内の「イレブン」で、サービスランチ(珍豚美人)を食す
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
藤井聡太 六段 ○船江(西)
昼食:「イレブン」で、サービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の玉子丼
5組決勝進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2018/05/18金)
窪田義行 七段 ○藤森
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と白菜ともやしのみそバター炒め)
夕食:「紫金飯店」のとり肉と玉子のピリ辛丼
昇級者決定戦3回戦進出
藤森哲也 五段 ●窪田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
氏名 段位 2組決勝
(2018/05/16水)
深浦康市 九段 ●三浦
※ペットボトルの緑茶2種  チルドカップのエスプレッソ
紙パックのグレープフルーツジュース 天然水を持参
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のおにぎり(鮭) みそ汁
三浦弘行 九段 ○深浦
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組優勝
氏名 段位 6組準決勝
(2018/05/16水)
上村亘 四段 ●大橋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
大橋貴洸 四段 ○上村
※500mlのミネラルウォーター5本持参する
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば
6組決勝進出
氏名 段位 6組準決勝
(2018/05/15火)
都成竜馬 五段 ○睫遏弊勝
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:ビーフシチューAセット(ご飯・みそ汁)
6組決勝進出
睫鄰匯 四段 ●都成(西)
昼食:カツ丼セット(温うどん)
※盤側にバナナ一房
夕食:親子丼セット(温うどん)
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2018/05/15火)
北島忠雄 七段 ●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
遠山雄亮 六段 ○北島
昼食:「ふじもと」のうな丼(小)(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組準決勝
(2018/05/14月)
斎藤慎太郎 七段 ○佐々木勇(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
3組決勝進出
佐々木勇気 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のすき焼きなべ定食
夕食:「やまがそば」のきつねそば おにぎり
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2018/05/14月)
横山泰明 六段 ○及川
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
及川拓馬 六段 ●横山
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2018/05/11金)
佐藤康光 九段 ○永瀬
昼食:「紫金飯店」の炒飯(少なめ) みかん1袋かバナナ2本
※棋譜中継によると、バナナが届けられたよう
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
5位決定戦決勝進出
永瀬拓矢 七段 ●佐藤康
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本 水(2L)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
※盤側にサントリー天然水(2L) ポカリスエット500ml×3
タリーズブラックコーヒー  カロリーメイトゼリー2〜3個 バナナ1房
氏名 段位 1組4位決定戦決勝
(2018/05/11金)
久保利明 王将 ○丸山(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「Α廚涼羃敲枦(からあげ、すぶた、かに玉、スープ)
決勝トーナメント進出
丸山忠久 九段 ●久保(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば 野菜炒め
夕食:「Α廚遼稠茂 エビマヨ 鳥の唐揚げ
氏名 段位 2組準決勝
(2018/05/11金)
三浦弘行 九段 ○山崎
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組決勝進出
山崎隆之 八段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
氏名 段位 1組3位決定戦決勝
(2018/05/09水)
松尾歩 八段 ○稲葉
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
決勝トーナメント進出
稲葉陽 八段 ●松尾
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏むね肉と茄子の生姜焼き)
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
氏名 段位 4組準決勝
(2018/05/04金祝)
佐々木慎 六段 ●三枚堂
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼(ねぎ抜き)
夕食:「みろく庵」の月見そば
三枚堂達也 六段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
4組決勝進出
氏名 段位 5組準決勝
(2018/05/02水)
伊奈祐介 六段 ●石田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
石田直裕 五段 ○伊奈(西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:「小雀弥」の他人丼
5組決勝進出
氏名 段位 6組4回戦
(2018/05/02水)
牧野光則 五段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
都成竜馬 五段 ○牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
6組準決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2018/05/01火)
高田尚平 七段 ●佐々木大
昼食:注文なし
夕食:注文なし
佐々木大地 四段 ○高田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:注文なし
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2018/04/26木)
糸谷哲郎 八段 ○阿部健(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当(ライス大盛)
夕食:(夕休前終局)
5位決定戦決勝進出
阿部健治郎 七段 ●糸谷(西)
昼食:「内山田」のステーキ
※コーヒーを持って対局室に戻る
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 3組準決勝
(2018/04/26木)
飯塚祐紀 七段 ●千葉
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
千葉幸生 七段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
3組決勝進出
氏名 段位 6組4回戦
(2018/04/26木)
睫扈┨ 六段 ●上村
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
上村亘 四段 ○睫
昼食:「ふじもと」のうな重セット(肝吸)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
6組準決勝進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2018/04/25水)
森下卓 九段 ●中座
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
中座真 七段 ○森下
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット タレ多め
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組3回戦
(2018/04/24火)
佐々木慎 六段 ○八代
昼食:「紫金飯店」の豚とナスの味噌炒め丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
4組準決勝進出
八代弥 六段 ●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の親子南ばんそば
氏名 段位 1組準決勝
(2018/04/23月)
広瀬章人 八段 ○稲葉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
1組決勝進出
稲葉陽 八段 ●広瀬
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト みそ汁
氏名 段位 2組準決勝
(2018/04/23月)
深浦康市 九段 ○橋本
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」のネギトロ巻
2組決勝進出
橋本崇載 八段 ●深浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば 親子丼
夕食:(買い出し)サンドイッチなど
氏名 段位 2組3回戦
(2018/04/23月)
三浦弘行 四段 ○小林裕
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:(夕休前終局)
2組準決勝進出
小林裕士 七段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2018/04/23月)
桐山清澄 九段 ●矢倉(西)
昼食:おろしそば
夕食:きつね丼
矢倉規広 七段 ○桐山(西)
昼食:玉子丼セット(冷そば)
夕食:にゅうめん
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2018/04/19木)
丸山忠久 九段 ○屋敷
※盤側にカロリーメイトゼリーとJAVATEA
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
4位決定戦決勝進出
屋敷伸之 九段 ●丸山
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
氏名 段位 4組3回戦
(2018/04/19木)
井上慶太 九段 ●増田康(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のとりなんばうどん
増田康宏 五段 ○井上(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「内山田」のステーキ
4組準決勝進出
氏名 段位 6組4回戦
(2018/04/18水)
大橋貴洸 四段 ○古森(西)
昼食:きつねうどん
夕食:肉なんばそば
6組準決勝進出
古森悠太 四段 ●大橋(西)
昼食:鴨なんばそば
夕食:親子丼
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2018/04/17火)
真田圭一 八段 ●佐藤和
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
佐藤和俊 六段 ○真田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組3回戦
(2018/04/17火)
谷川浩司 九段 ○盡(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(温そば)
夕食:「イレブン」のハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
4組準決勝進出
盡泰地 六段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 サラダ
氏名 段位 6組4回戦
(2018/04/12木)
田中悠一 五段 ●睫
※盤側に緑茶(2L)
昼食:「紫金飯店」の麻婆焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
睫鄰匯 四段 ○田中悠
※盤側に生茶(2L)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
6組準決勝進出
氏名 段位 1組準決勝
(2018/04/12木)
松尾歩 八段 ●豊島
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
豊島将之 八段 ○松尾
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2018/04/12木)
佐藤康光 九段 ○郷田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
5位決定戦2回戦進出
郷田真隆 九段 ●佐藤康
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 3組2回戦
(2018/04/10火)
斎藤慎太郎 七段 ○西川和(西)
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
3組準決勝進出
西川和宏 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のかちんそば
氏名 段位 5組3回戦
(2018/04/10火)
阿部光瑠 六段 ●藤井聡
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
藤井聡太 六段 ○阿部光
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんうどん
5組準決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2018/04/09月)
渡辺明 棋王 ●久保
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
久保利明 王将 ○渡辺
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4位決定戦決勝進出
氏名 段位 5組3回戦
(2018/04/09月)
青嶋未来 五段 ●石田
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
石田直裕 五段 ○青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
5組準決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2018/04/06金)
藤井猛 九段 ●糸谷
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「みろく庵」のたぬき丼
糸谷哲郎 八段 ○藤井猛
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2018/04/06金)
森内俊之 九段 ●山崎
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
山崎隆之 八段 ○森内
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2組準決勝進出
氏名 段位 3組2回戦
(2018/04/06金)
北浜健介 八段 ●佐々木勇(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
佐々木勇気 六段 ○北浜(西)
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:きつねそば おにぎり
3組準決勝進出
氏名 段位 6組3回戦
(2018/04/05木)
上村亘 四段 ○野島
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
6組4回戦進出
野島進太郎 アマ ●上村
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
氏名 段位 3組2回戦
(2018/04/04水)
鈴木大介 九段 ●千葉
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と厚揚げと野菜のスタミナ炒め・ごま風味)ご飯少なめ
夕食:(夕休前終局)
千葉幸生 七段 ○鈴木大
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
3組3回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2018/04/02月)
川上猛 七段 ●金井
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重セット
金井恒太 六段 ○川上
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組3回戦
(2018/03/29木)
山本真也 六段 ●三枚堂(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば(わかめトッピング)
三枚堂達也 六段 ○山本(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」のとろろそば
6組4回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2018/03/29木)
大橋貴洸 四段 ○杉本和(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」のとりなんばそば
6組4回戦進出
杉本和陽 四段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の天ざるそば
氏名 段位 6組3回戦
(2018/03/27火)
都成竜馬 五段 ○星野(西)
昼食:「小雀弥」のサービス定食(明太ご飯)
夕食:バターライス
6組4回戦進出
星野良生 四段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:ハヤシライス大盛
氏名 段位 6組3回戦
(2018/03/27火)
田中悠一 五段 ○久保田
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の力うどん
6組4回戦進出
久保田貴洋 アマ ●田中悠
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
氏名 段位 1組2回戦
(2018/03/23金)
久保利明 王将 ●広瀬(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」の親子丼セット
広瀬章人 八段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「ふな定」のうな重
1組3回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2018/03/23金)
深浦康市 九段 ○飯島
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ(半分)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
2組3戦進出
飯島栄治 七段 ●深浦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
※16時過ぎチョコレートを食べる
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
氏名 段位 2組1回戦
(2018/03/22木)
木村一基 九段 ○小林裕
昼食:席のみ
夕食:席のみ
2組2回戦進出
小林裕士 七段 ●木村
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス少なめ
氏名 段位 6組3回戦
(2018/03/20火)
今泉健司 四段 ●睫遏弊勝
昼食:注文なし
夕食:親子丼セット(冷そば大盛)
睫鄰匯 四段 ○今泉
昼食:注文なし
夕食:カツ丼セット(温うどん)
6組4回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2018/03/20火)
高橋道雄 九段 ●阿部
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス小
阿部健治郎 七段 ○高橋
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とアスパラのバターポン酢炒め)
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2018/03/16金)
屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
松尾歩 八段 ○屋敷
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
1組3回戦進出
氏名 段位 4組2回戦
(2018/03/14水)
菅井竜也 王位 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
谷川浩司 九段 ○菅井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の親なん定食
4組3回戦進出
氏名 段位 5組2回戦
(2018/03/06火)
千田翔太 六段 ●近藤誠
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
近藤誠也 五段 ○千田
昼食:「千寿司」の中ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
5組3回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2018/03/02金)
佐藤天彦 名人 ●橋本
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 平目 しめさば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
橋本崇載 八段 ○佐藤天
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 カキフライ 赤だし
夕食:注文なし
2組3回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2018/03/01木)
阿久津主税 八段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
永瀬拓矢 六段 ○阿久津
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 5組2回戦
(2018/03/01木)
阿部隆 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「Α廚量邵昊屬當蠖
夕食:注文なし
藤井聡太 六段 ○阿部隆(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん
5組3回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2018/2/27火)
中尾敏之 五段 ●牧野
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のヒレカツ丼
牧野光則 五段 ○中尾
昼食:「ほそ島や」のカレー 生卵 みそ汁 「みろく庵」のおにぎり(鮭)唐揚げ3個
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
6組準決勝進出
氏名 段位 1組2回戦
(2018/2/26月)
丸山忠久 九段 ●豊島
昼食:「紫金飯店」のエビチリ丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
豊島将之 八段 ○丸山
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン大盛
1組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2018/2/26月)
門倉啓太 五段 ●大橋
昼食:「紫金飯店」の麻担麺
夕食:「紫金飯店」の炒飯
大橋貴洸 四段 ○門倉
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2018/02/23金)
藤原直哉 七段 ●久保田(西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス
久保田貴洋 アマ ○藤原(西)
昼食:カツ丼
夕食:親子丼
6組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2018/2/22木)
三浦弘行 九段 ○大石
昼食:「みろく庵」のあんかけうどん(もち入り)
夕食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
2組2回戦進出
大石直嗣 七段 ●三浦
昼食:「紫金飯店」のA定食(菜の花入り麻婆春雨)
夕食:「みろく庵」の親子丼
氏名 段位 3組1回戦
(2018/02/16金)
北浜健介 八段 ○野月
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
3組2回戦進出
野月浩貴 八段 ●北浜
昼食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
氏名 段位 4組1回戦
(2018/02/15木)
北島忠雄 七段 ●盡
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
盡泰地 五段 ○北島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
夕食:(夕休前終局)
4組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2018/02/14水)
杉本和陽 四段 ○加藤桃
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
6組3回戦進出
加藤桃子 女王 ●杉本和
昼食:「紫金飯店」のB定食(青梗菜と豚の角煮)
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
氏名 段位 1組1回戦
(2018/02/13火)
久保利明 王将 ○藤井猛(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛合せ)
夕食:親子丼セット(温うどん)
1組2回戦進出
藤井猛 九段 ●久保(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 4組1回戦
(2018/02/13火)
盧螳貔 六段 ●三枚堂
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の茶そば
三枚堂達也 六段 ○盧
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
4組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2018/02/13火)
田中寅彦 九段 ●都成
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン・半炒飯セット
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
都成竜馬 四段 ○田中寅
昼食:「みろく庵」の親子丼・たぬきうどんセット
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2018/02/08木)
佐藤康光 九段 ●屋敷
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
屋敷伸之 九段 ○佐藤康
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
1組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2018/02/08木)
深浦康市 九段 ○佐藤和
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
2組2回戦進出
佐藤和俊 六段 ●深浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
氏名 段位 5組1回戦
(2018/02/05月)
大平武洋 六段 ●石田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
夕食:(夕休前終局)
石田直裕 五段 ○大平
昼食:「千寿司」の鉄火丼
夕食:(夕休前終局)
5組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2018/02/03土)
東和男 八段 ●野島(西)
昼食:親子丼
夕食:とりなんばそば
野島進太郎 アマ ○東(西)
昼食:とろ玉うどん おろしトッピング
夕食:親子丼
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2018/02/02金)
丸山忠久 九段 ○永瀬
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
1組2回戦進出
永瀬拓矢 七段 ●丸山
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
氏名 段位 2組1回戦
(2018/02/02金)
橋本崇載 八段 ○澤田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 カキフライ 赤だし
夕食:注文なし
2組2回戦進出
澤田真吾 六段 ●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 2組1回戦
(2018/02/02金)
山崎隆之 八段 ○村山(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の親子丼
2組2回戦進出
村山慈明 七段 ●山崎
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
氏名 段位 3組1回戦
(2018/02/02金)
斎藤慎太郎 七段 ○横山(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の親子丼
3組2回戦進出
横山泰明 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 牛すじ煮込み
夕食:「小雀弥」のかにめし
氏名 段位 2組1回戦
(2018/01/31水)
佐藤天彦 名人 ○畠山鎮
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん 生卵
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
4組2回戦進出
畠山鎮 七段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
氏名 段位 3組1回戦
(2018/01/31水)
島朗 九段 ●佐藤紳
昼食:「千寿司」の中ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
佐藤紳哉 七段 ○島
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん(卵入り)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
3組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2018/01/30火)
菅井竜也 王位 ○増田裕(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
4組2回戦進出
増田裕司 六段 ●菅井(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽俤屬當蠖
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 4組1回戦
(2018/01/30火)
中川大輔 八段 ○阪口
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんうどん
4組2回戦進出
阪口悟 五段 ●中川
昼食:「みろく庵」の天丼・たぬきそばセット
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の特製味噌炒め)
氏名 段位 5組1回戦
(2018/01/25木)
南芳一 九段 ○安用寺(西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉なん定食(そば)
5組2回戦進出
安用寺孝功 六段 ●南(西)
昼食:ハイカラうどん
夕食:焼き飯
氏名 段位 6組2回戦
(2018/01/25木)
木下浩一 七段 ○斎藤明
昼食:「みろく庵」のけんちんうどん
夕食:「ほそ島や」のもりそば
※夕休前終局も、もりそばを食べに控室に行く
6組3回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●木下
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
※(夕休前終局)
氏名 段位 6組2回戦
(2018/01/25木)
梶浦宏孝 四段 ●睫
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
睫鄰匯 四段 ○梶浦
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん(もち2個入り)
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2018/01/23火)
広瀬章人 八段 ○糸谷
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
1組2回戦進出
糸谷哲郎 八段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の特製味噌炒め)
氏名 段位 6組1回戦
(2018/01/23火)
宮本広志 五段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当(冷そば)
夕食:バターライス
6組2回戦進出
西田拓也 四段 ●宮本(西)
昼食:やまかけそば
夕食:にゅうめん
氏名 段位 3組1回戦
(2018/01/22月)
中村太地 王座 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子の甘味噌炒め)
夕食:「紫金飯店」の炒飯
佐々木勇気 六段 ○中村太
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「紫金飯店」のナスと挽肉炒め ご飯中
3組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2018/01/22月)
佐々木慎 六段 ○西尾
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「紫金飯店」の炒飯
4組2回戦進出
西尾明 六段 ●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2018/01/16火)
高田尚平 七段 ○甲斐
昼食:注文なし
夕食:カレーの買い出し
6組2回戦進出
甲斐智美 女流五段 ●高田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
氏名 段位 1組1回戦
(2018/1/15月)
渡辺明 棋王 ○高橋
昼食:「紫金飯店」のAセット(鶏肉と玉子の甘味噌炒め)
夕食:(夕休前終局)
1組2回戦進出
高橋道雄 九段 ●渡辺明
昼食:「紫金飯店」の肉と玉子炒め ライス小
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 2組1回戦
(2018/1/15月)
真田圭一 八段 ●飯島
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
飯島栄治 七段 ○真田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:注文なし
2組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2018/1/12金)
阿久津主税 八段 ●豊島
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
豊島将之 八段 ○阿久津
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2018/01/11木)
中田功 七段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
藤井聡太 四段 ○中田功(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「小雀弥」の親子丼
5組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2018/01/06土)
梶浦宏高 四段 ○横山
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
6組2回戦進出
横山大樹 奨励会初段 ●梶浦
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/28木)
井出隼平 四段 ●加藤桃
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
加藤桃子 女王 ○井出
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
6組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/12/28木)
稲葉陽 八段 ○阿部(西)
昼食:和牛ステーキ定食
夕食:ハンバーグ定食
1組2回戦進出
阿部健治郎 七段 ●稲葉(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:和牛ステーキ定食
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/27水)
伊藤博文 七段 ●久保田(西)
昼食:他人丼
夕食:(夕休前終局)
久保田貴洋 アマ ○伊藤博(西)
昼食:カツ丼
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/12/26火)
郷田真隆 九段 ●松尾
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
松尾歩 八段 ○郷田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
1組2回戦進出
氏名 段位 3組1回戦
(2017/12/26火)
森下卓 九段 ●鈴木
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
鈴木大介 九段 ○森下
昼食:「ほそ島や」のむじなそば
夕食:(夕休前終局)
3組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/26火)
木下浩一 七段 ○伊藤沙
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
伊藤沙恵 女流二段 ●木下
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/25月)
西川慶二 七段 ●野島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
野島進太郎 アマ ○西川慶
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「小雀弥」のとろ玉うどん
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/25月)
浦野真彦 八段 ○古作(西)
昼食:あんかけそば きざみあげトッピング
夕食:みそ煮込みうどん
6組2回戦進出
古作登 アマ ●浦野(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:親子丼
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/22金)
古森悠太 四段 ○藤原(西)
昼食:きつねうどん おにぎり
夕食:みそ煮込みうどん
6組2回戦進出
藤原結樹 アマ ●古森
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:親子丼セット(温そば)
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/15金)
小倉久史 七段 ●斎藤明
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
斎藤明日斗 四段 ○小倉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の天丼
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2017/12/16金)
中尾敏之 五段 ○香川
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
6組2回戦進出
香川愛生 女流三段 ●中尾
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の親子丼 ご飯少なめ
氏名 段位 4組1回戦
(2017/12/12月)
日浦市郎 八段 ●宮田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:(夕休前終局)
宮田敦史 六段 ○日浦
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4組2回戦進出