お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 西尾明

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 13 西尾明 七段 ●佐藤和
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○堀口
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:(夕休前終局)
○磔
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●及川
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○先崎
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
●宮田
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
●石井
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
5 5 15/36
2018 77 順位戦 C級1組 19 西尾明 六段 ○増田
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば
○小林(西)
昼食:カレーうどん
夕食:ハヤシライス
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○安用寺(西)
昼食:ちゃんぽん
夕食:肉うどん
●船江
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●森下
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「紫金飯店」の麻婆丼
●都成(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○片上
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
○近藤誠
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
○門倉
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
6 4 14/39
2017 76 順位戦 C級1組 29 西尾明 六段 ○門倉
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●杉本昌
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
○宮本(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
○高橋
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●青嶋
昼食:「みろく庵」のカレー丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○島
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●永瀬
昼食:「みろく庵」のけんちんそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○豊川
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●佐藤秀
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「みろく庵」のカレー丼
5 5 19/37
2016 75 順位戦 C級2組 16 西尾明 六段 ○田中悠 (A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
○八代 (B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の肉南蛮そば
○竹内 (A) (西)
昼食:鳥なんばそば
夕食:注文なし
○石田 (B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
○土佐 (B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○井出 (A)
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●小林健 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のたぬきそば
○瀬川 (B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中座 (A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のカレー丼
○脇 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:天丼
9 1 1/51
昇級
2015 74 順位戦 C級2組 24 西尾明 六段 ○髙見 (B)
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●石井 (A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
○加藤 (B)
昼食:注文なし
夕食:豚キムチうどん
●阿部光 (A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:注文なし
○村中 (A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
○藤原 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○三枚堂 (B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:注文なし
●西川和 (B) (西)
昼食:鳥なんばそば
夕食:注文なし
□田中魁 (不戦勝) ●青嶋
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
6 4 16/47
2014 73 順位戦 C級2組 31 西尾明 六段 ●竹内 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
○門倉 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○遠山 (B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の山菜そば
○桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●田中悠 (B)
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○石川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●森 (A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の豚しょうが焼き定食
●小林健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 26/50
2013 72 順位戦 C級2組 12 西尾明 六段 ○藤森
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●中村亮
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
●及川
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば
●村田智
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
○髙見
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮そば
夕食:「千寿司」の中ちらし千寿司
●千田
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
4 6 30/46
2012 71 順位戦 C級2組 19 西尾明 六段 ○村田顕
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○石川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●藤原
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
□門倉 (不戦勝) ●中座
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
○伊奈
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
●長岡
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
6 4 13/46
2011 70 順位戦 C級2組 19 西尾明 六段 ●佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ
●勝又
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阪口
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○川上
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
5 5 20/44
2010 69 順位戦 C級2組 18 西尾明 五段 ●藤原
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー
○中座
昼食:「みろく庵」の餃子定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○及川
昼食:「みろく庵」の餃子定食
夕食:「ほそ島や」の鴨南蛮そば
○大石
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の餃子定食
●岡崎
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○伊奈
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
5 5 20/42
2009 68 順位戦 C級2組 9 西尾明 五段 ●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:うな重(上)
○村田顕
昼食:餃子定食
夕食:注文なし
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:カレーライス
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○糸谷
昼食:注文なし
夕食:カレーライス
●田中悠
昼食:注文なし
夕食:カレーライス
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:餃子定食
○中村太
昼食:注文なし
夕食:餃子定食
5 5 19/44
2008 67 順位戦 C級2組 15 西尾明 五段 ○川上
昼食:鴨南蛮そば
夕食:親子丼
○大内
昼食:注文なし
夕食:親子丼
○藤倉
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:チャーハン
○所司
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
●佐藤和
昼食:鴨南蛮そば
夕食:上親子丼
○高田
昼食:餃子定食
夕食:上親子丼
○稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 9/43
2007 66 順位戦 C級2組 15 西尾明 五段 ○山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○横山
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○田村
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
○武市
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
●小林宏
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○松本
昼食:注文なし
夕食:鴨南蛮そば
○大平
昼食:注文なし
夕食:上カツ丼
●木下
昼食:鳥南蛮そば
夕食:親子丼
6 4 17/45
2006 65 順位戦 C級2組 18 西尾明 四段 ●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口
昼食:注文なし
夕食:もりそば
●村山
昼食:注文なし
夕食:エビとシソピラフ
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:上カツ丼
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太
昼食:注文なし
夕食:しょうが焼き弁当
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大内
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
5 5 17/47
2005 64 順位戦 C級2組 8 西尾明 四段 ○西村
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:
○桜井
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:エビとシソピラフ
●佐々木
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:エビとシソピラフ
●真部
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:エビとシソピラフ
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田 (西)
昼食:
夕食:
○所司
昼食:注文なし
夕食:
●阿久津
昼食:
夕食:上カツ丼
5 5 18/45
2004 63 順位戦 C級2組 34 西尾明 四段 ○島本 (西)
昼食:
夕食:
●堀口弘
昼食:
夕食:
○松本
昼食:
夕食:
○安西
昼食:
夕食:
○達
昼食:
夕食:
●中尾
昼食:
夕食:
○中村亮
昼食:
夕食:かき玉うどん
●安用寺 (西)
昼食:
夕食:
○大島
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:上カツ丼
○熊坂
昼食:
夕食:
7 3 8/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選8組3回戦 西尾明 七段 ○阿部健
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
8組準決勝進出
2020 46 棋王戦 予選2組決勝 西尾明 七段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
2020 68 王座戦 1次予選イ組3回戦 西尾明 七段 ○及川
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
イ組準決勝進出
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 西尾明 七段 ●谷川
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
2020 61 王位戦 予選4組2回戦 西尾明 七段 ●森内
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2019 69 王将戦 1次予選2組決勝 西尾明 七段 ●梶浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
2019 45 棋王戦 予選3組決勝 西尾明 七段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2019 69 王将戦 1次予選2組準決勝 西尾明 七段 ○阿部健
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
2組決勝進出
2019 32 竜王戦 4組3回戦 西尾明 七段 ●菅井
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
2019 32 竜王戦 4組2回戦 西尾明 七段 ○村中
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
4組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選2組3回戦 西尾明 七段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
2019 60 王位戦 予選5組3回戦 西尾明 六段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
2018 68 王将戦 2次予選3組2回戦 西尾明 六段 ●佐藤天
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
2018 68 王将戦 2次予選3組1回戦 西尾明 六段 ○屋敷
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
2回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選2組決勝 西尾明 六段 ○宮田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
2次予選進出
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 西尾明 六段 ○塚田
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
昇級者決定戦3回戦進出
2018 68 王将戦 1次予選2組3回戦 西尾明 六段 ○永瀬
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
2組準決勝進出
2018 31 竜王戦 4組1回戦 西尾明 六段 ●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:注文なし
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 西尾明 六段 ●小林裕 (西)
昼食:胡麻味噌とじうどん
夕食:親子丼
2017 43 棋王戦 予選2組決勝 西尾明 六段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
2017 58 王位戦 予選3組決勝 西尾明 六段 ●丸山
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
2015 63 王座戦 1次予選イ組決勝 西尾明 六段 ○佐藤慎
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の山菜そば
2次予選進出
2015 56 王位戦 予選3組2回戦 西尾明 六段 ●渡辺明
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
2014 64 王将戦 1次予選10組決勝 西尾明 六段 ●戸辺
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
2014 40 棋王戦 予選4組決勝 西尾明 六段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2014 27 竜王戦 3組決勝 西尾明 六段 ●糸谷
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
2014 40 棋王戦 予選4組3回戦 西尾明 六段 ○中川
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
4組準決勝進出
2014 62 王座戦 2次予選12組決勝 西尾明 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2013 26 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 西尾明 六段 ●佐藤紳
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
2013 63 王将戦 1次予選5組2回戦 西尾明 六段 ●鈴木
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
2011 24 竜王戦 3組決勝 西尾明 六段 ●佐藤天
昼食:肉しょうが定食
夕食:
2011 24 竜王戦 3組準決勝 西尾明 五段 ○小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:
3組決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク