お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 日浦市郎

食事とおやつについて

好き

苦手

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 35 日浦市郎 八段 ●先崎
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当大盛
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○高橋
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:注文なし
○都成
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●千葉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
□宮本 ●睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●島
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●北島
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のざるそば
4 6 28/36
2018 77 順位戦 C級1組 24 日浦市郎 八段 ●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」のざるそば
●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●森下
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:(夕休前終局)
●宮田
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●金井
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●門倉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●豊川
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●盧
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○近藤正
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
1 9 38/39
降級点
2017 76 順位戦 C級1組 17 日浦市郎 八段 ●杉本昌
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○真田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○富岡
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○塚田
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○阪口(西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●船江(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
●片上
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
●泉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●千葉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
4 6 24/37
2016 75 順位戦 C級1組 22 日浦市郎 八段 ●福崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野秀
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:「ほそ島や」冷やしたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
○長沼 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:(夕休前終局)
○真田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○平藤 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
●堀口一
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
●阿部健
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
5 5 19/37
2015 74 順位戦 C級1組 20 日浦市郎 八段 ○近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:注文なし
○宮田敦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○南 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○千田 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
5 5 19/34
2014 73 順位戦 C級1組 22 日浦市郎 八段 ●阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○船江
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 21/33
2013 72 順位戦 C級1組 13 日浦市郎 八段 ●田中寅
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕 (西)
昼食:うどん定食
夕食:(夕休前終局)
○小林健
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
4 6 22/34
2012 71 順位戦 C級1組 18 日浦市郎 八段 ●千葉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 14/34
2012 53 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
3 日浦市郎 八段 ●牧野
昼食:
●丸山
昼食:
○藤井
昼食:
●村山
昼食:
●高橋
昼食:注文なし
1 4 6/6
陥落
2011 70 順位戦 C級1組 22 日浦市郎 八段 ○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●浦野
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○脇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
○福崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
○大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
●糸谷 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
5 5 18/33
2010 69 順位戦 C級1組 20 日浦市郎 八段 ●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健
昼食:スタミナ焼き定食
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
4 6 22/32
2009 68 順位戦 C級1組 9 日浦市郎 七段 ●小林裕 (西)
昼食:うどん定食
夕食:鳥なんばうどん
●田中魁
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木
昼食:親子丼
夕食:冷やしたぬきうどん
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきうどん
○西川慶 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 20/31
2008 67 順位戦 C級1組 4 日浦市郎 七段 ○脇 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○神崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきうどん
○福崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:たぬきうどん
●富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 9/31
2007 66 順位戦 C級1組 13 日浦市郎 七段 ●中座
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○平藤 (西)
昼食:うどん定食
夕食:玉子とじうどん
○近藤
昼食:親子丼
夕食:冷やしたぬきうどん
○小林健
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
○石川
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功
昼食:注文なし
夕食:たぬきうどん
○長沼 (西)
昼食:ざる定食(うどん)
夕食:鳥なんうどん
○福崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/30
2006 65 順位戦 C級1組 18 日浦市郎 七段 ○長沼 (西)
昼食:うどん定食
夕食:肉なん定食(うどん)
●小倉
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:冷やしたぬきうどん
□宮田 (不戦勝) ○田中魁
昼食:「さと」のランチ(魚)
天然水(1.5L)
夕食:親子丼
●塚田
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
○小林裕
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:もりそば大盛
○飯島
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:もりそば大盛
●安用寺 (西)
昼食:うどん定食
夕食:(夕休前終局)
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 13/29
2005 64 順位戦 C級1組 17 日浦市郎 七段 ●岡崎
昼食:
夕食:
●松尾
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:冷やしたぬきうどん
○石田
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:
○真田
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:親子丼
●山﨑
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○淡路 (西)
昼食:
夕食:
●北島
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:カレーライス
○飯島
昼食:
夕食:
●窪田
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:鳥南蛮そば
○神崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:
5 5 18/30
2004 63 順位戦 C級1組 21 日浦市郎 七段 ●勝又
昼食:
夕食:
○小林健
昼食:
夕食:
○真部
昼食:
夕食:
●飯塚
昼食:
夕食:
○石田
昼食:
夕食:
○松尾
昼食:
夕食:
○豊川
昼食:
夕食:玉子とじそば
●中田功
昼食:
夕食:
●石川
昼食:
夕食:たぬきそば
●中座
昼食:「さと」のランチ(魚)
[鯛のつけ焼き]
夕食:
5 5 18/30

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2019 32 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 日浦市郎 八段 ●千田
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 日浦市郎 八段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食(うどん)
夕食:「やまがそば」のおぼろうどん
2018 44 棋王戦 予選1組3回戦 日浦市郎 八段 ●中尾
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 44 棋王戦 予選1組2回戦 日浦市郎 八段 ○真田
昼食:「とんかつふじもと」の串かつ定食
1組3回戦進出
2018 31 竜王戦 4組1回戦 日浦市郎 八段 ●宮田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:(夕休前終局)
2018 59 王位戦 予選1組3回戦 日浦市郎 八段 ●深浦
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 日浦市郎 八段 ●深浦
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2016 66 王将戦 1次予選4組1回戦 日浦市郎 八段 ●青嶋
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 日浦市郎 八段 ●村中
昼食:注文なし
夕食:
2015 28 竜王戦 4組2回戦 日浦市郎 八段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:
4組3回戦進出
2015 56 王位戦 予選4組決勝 日浦市郎 八段 ●松尾
昼食:注文なし
2014 27 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 日浦市郎 八段 ○南 (西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:注文なし
4組昇級者決定戦3回戦進出
2010 23 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 日浦市郎 八段 ●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク