お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

女流三段 香川愛生

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 順位
2019 46 女流名人戦 女流名人リーグ 3 香川愛生 女流三段 ○渡部
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
○上田
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
○藤田
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
ブリなど
○山根
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
カツオの角煮など
●鈴木
※電解質入りの清涼飲料水を持参
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
鶏めし 大葉風味の塩つくね
ナスの焼き浸しなど
●中村真
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
●谷口
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
いわしの蒲焼き 蓮根煮 卵焼き
人参ナムル かぼちゃサラダなど
●甲斐
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
○伊藤
昼食:野上優佳子氏の手作りお弁当
発芽玄米ごはん(鶏そぼろ 絹さや塩茹で 大根梅酢漬)
卵焼き サツマ芋レモン煮 蓮根金平 小松菜ナムル 人参甘酢漬
5 4 3/10
2019 01 清麗戦 予選リーグ 香川愛生 女流三段 ○岩根
昼食:
○島井
昼食:「ほそ島や」の中華そば
○山根
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
○鈴木
昼食:ちらし寿司
●中村真
昼食:
●甲斐
昼食:
4 2 敗退
2018 45 女流名人戦 女流名人リーグ 3 香川愛生 女流三段 ○中村真
昼食:
○武富
昼食:
○谷口
昼食:
●伊藤沙
昼食:
○渡部
昼食:
○山根
昼食:
●甲斐
昼食:
○相川
昼食:
●上田
昼食:「ほそ島や」の鳥なんそば
6 3 3/10
2017 44 女流名人戦 女流名人リーグ 2 香川愛生 女流三段 ○清水
昼食:
○中村真
昼食:
○岩根
昼食:
●伊藤沙
昼食:
●上田
昼食:
○室谷
昼食:月見そば
●渡部
昼食:
●中井
昼食:
○石本
昼食:
5 4 3/10
2016 43 女流名人戦 女流名人戦リーグ 3 香川愛生 女流三段 ○中村真
昼食:
●室谷
昼食:
○山口恵
昼食:
○山田久
昼食:
○伊藤沙
昼食:
●上田
昼食:
○清水
昼食:
○甲斐
昼食:
●中井
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
6 3 2/10

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 28 倉敷藤花戦 2回戦 香川愛生 女流三段 ○竹部
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
3回戦進出
2020 28 倉敷藤花戦 1回戦 香川愛生 女流三段 ○礒谷
昼食:注文なし
2回戦進出
2020 13 マイナビ女子OP 2回戦 香川愛生 女流三段 ●清水
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
2020 02 清麗戦 予選3回戦 香川愛生 女流三段 ○渡部
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ)
4回戦進出
2020 13 マイナビ女子OP 1回戦 香川愛生 女流三段 ○和田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
2回戦進出
2019 09 女流王座戦 1回戦 香川愛生 女流三段 ●渡部
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん
2019 09 女流王座戦 2次予選6組決勝 香川愛生 女流三段 ○藤田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
決勝トーナメント進出
2019 12 マイナビ女子OP 準決勝 香川愛生 女流三段 ●加藤桃
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2019 12 マイナビ女子OP 2回戦 香川愛生 女流三段 ○伊藤沙
昼食:「ほそ島や」の中華そば
準決勝進出
2019 12 マイナビ女子OP 1回戦 香川愛生 女流三段 ○鈴木
昼食:「みろく庵」の玉子とじそば
2回戦進出
2018 08 女流王座戦 1回戦 香川愛生 女流三段 ●山口恵
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
2018 49 新人王戦 2回戦 香川愛生 女流三段 ●睫
昼食:注文なし
2018 31 竜王戦 6組1回戦 香川愛生 女流三段 ●中尾
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の親子丼 ご飯少なめ
2017 11 マイナビ女子OP 1回戦 香川愛生 女流三段 ●里見香(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
2017 07 女流王座戦 挑戦者決定戦 香川愛生 女流三段 ●加藤桃
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
2017 07 女流王座戦 準決勝 香川愛生 女流三段 ○西山
昼食:「みろく庵」の月見そば
決勝進出
2017 07 女流王座戦 2回戦 香川愛生 女流三段 ○室谷
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
準決勝進出
2017 07 女流王座戦 1回戦 香川愛生 女流三段 ○里見咲
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
2回戦進出
2017 48 新人王戦 2回戦 香川愛生 女流三段 ●梶浦
昼食:注文なし
2017 10 マイナビ女子OP 2回戦 香川愛生 女流三段 ●甲斐
昼食:注文なし
2017 10 マイナビ女子OP 1回戦 香川愛生 女流三段 ○山口絵
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
2回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選ハ組1回戦 香川愛生 女流三段 ●佐々木大
昼食:注文なし
夕食:
2016 06 女流王座戦 準決勝 香川愛生 女流三段 ●里見香 (西)
昼食:注文なし
2016 24 倉敷藤花戦 準々決勝 香川愛生 女流三段 ●上田
昼食:「みろく庵」の親子丼
2016 06 女流王座戦 2次予選11組決勝 香川愛生 女流三段 ○清水
昼食:玉子とじそば
決勝トーナメント進出
2016 47 新人王戦 2回戦 香川愛生 女流三段 ●西田 (西)
昼食:注文なし
2016 64 王座戦 1次予選ニ組2回戦 香川愛生 女流三段 ●牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 64 王座戦 1次予選ニ組1回戦 香川愛生 女流王将 ○西川慶 (西)
昼食:にゅうめん
夕食:注文なし
ニ組2回戦進出
2015 05 女流王座戦 1回戦 香川愛生 女流王将 ○渡辺 (西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば
2回戦進出
2015 46 新人王戦 2回戦 香川愛生 女流王将 ●千田 (西)
昼食:鳥なんばそば
2015 41 棋王戦 予選6組2回戦 香川愛生 女流王将 ●杉本 (西)
昼食:注文なし
2015 28 竜王戦 6組1回戦 香川愛生 女流王将 ●西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:
2015 41 棋王戦 予選6組1回戦 香川愛生 女流王将 ○東 (西)
昼食:注文なし
6組2回戦進出
2015 63 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 香川愛生 女流王将 ○福崎 (西)
昼食:鳥なんばそば
夕食:
ヘ組3回戦進出
2014 04 女流王座戦 1回戦 香川愛生 女流王将 ○石本 (西)
昼食:冷やしたぬきそば
2回戦進出
2014 27 竜王戦 6組1回戦 香川愛生 女流王将 ●島本 (西)
昼食:玉子とじそば
夕食:
2010 03 マイナビ女子OP 1回戦 香川愛生 女流1級 ●中村真
昼食:注文なし

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク