お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 中座真

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 39 中座真 七段 ●伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●睫鄰(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらうどん
●田中悠(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
●大平(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
●長沼(西)((A)
昼食:「Α廚離献鵐スカン定食
夕食:「やまがそば」のそば定食
●近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
○長岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●井手(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●長谷部(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●三枚堂
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のスパイシーソテー)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
1 9 49/52
降級点
2018 77 順位戦 C級2組 32 中座真 七段 ○渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカツ丼 少なめ
●石井(A)
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
○渡辺正(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●竹内(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のうどん定食
●星野(A)
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「みろく庵」のすき丼・ざるそばセット
●藤森(B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○脇(西)(A)
昼食:「Α廚涼羃敲枦
夕食:そばセット(うどん)
●古森(B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
●瀬川
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
3 7 38/49
2017 76 順位戦 C級2組 32 中座真 七段 ○神谷 (A)
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛肉と茄子のピリ辛味噌炒め)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●梶浦(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭〉
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
○中村亮(A)
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○村田智(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼 タレ多め
●牧野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「Α廚涼羃敲枦
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
○神崎(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●桐山(A)
昼食:「みろく庵」の親子丼・たぬきうどんセット
夕食:「みろく庵」の天丼・たぬきうどんセット 天丼のタレ多め
●西川和(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「Α廚涼羃敲枦
●上村
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット(タレ多め)
夕食:「ほそ島や」のカツ丼肉少なめ
●西川和 (西)
昼食:そばセット(うどん)
夕食:天とじ丼
4 6 34/50
2016 75 順位戦 C級2組 20 中座真 七段 ○浦野 (A) (西)
昼食:うどんセット
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
○竹内 (A) (西)
昼食:そばセット(温そば)
夕食:天ぷらうどん
●星野 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○中田功 (B)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
夕食:「みろく庵」のにしんうどん
●渡辺大 (B)
昼食:「紫金飯店」のレバーと野菜の黒胡椒炒め
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○岡崎
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
●西尾 (A)
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(豚肉と茄子と野菜のコチュジャン炒め)
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
●黒沢
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
夕食:「みろく庵」の天丼(タレ多め)
4 6 34/51
2015 74 順位戦 C級2組 8 中座真 七段 ●増田康 (B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
○土佐 (A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(昆布)
夕食:「みろく庵」のにしんうどん(夕休前終局)
○門倉 (B)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(昆布)
夕食:注文なし
●牧野 (A)
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のうな丼ざるそばセット
○石田 (A)
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●阿部光 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のにしんうどん
○藤原 (B) (西)
昼食:珍豚美人
夕食:そばセット(うどん)
●三枚堂 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○遠山
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち1つ入り)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼(ごはん少なめ)
●西川和 (西)
昼食:そばセット(うどん)
夕食:天とじ丼
5 5 20/47
2014 73 順位戦 C級2組 24 中座真 七段 ●石井 (A)
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
●竹内 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:肉なん定食(うどん)
○村田智 (A) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:天丼
○上村 (B)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
夕食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
○瀬川 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
○伊藤 (A)
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
○勝又 (B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
●髙見 (B)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1つ入り)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
○小倉
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)
7 3 10/50
2013 72 順位戦 C級2組 22 中座真 七段 ○永瀬
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天ぷらうどん おにぎり(鮭)
●大石 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:肉なん定食(うどん)
●藤原
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(昆布)
夕食:「みろく庵」の天丼(タレ多め) みそ汁
○西川慶
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天丼(タレ多め) みそ汁
○八代
昼食:「みろく庵」の親子丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○村中
昼食:「みろく庵」の親子丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん
●澤田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の力うどん
●及川
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(昆布)
●横山
昼食:「みろく庵」のすきうどん(もち1つ入り)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込うどん(もち入り)
○田中魁 (西)
昼食:サーモンステーキとクリームコロッケ(ごはん・みそ汁・サラダ付)
夕食:(夕休前終局)
5 5 23/46
2012 71 順位戦 C級2組 37 中座真 七段 ●小倉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天丼
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらうどん
夕食:「ほそ島や」の天丼
○松本
昼食:「みろく庵」の冷やしサラダうどん おにぎり(昆布)
夕食:「ほそ島や」の天丼
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の天丼
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川和 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:うどんセット
●斎藤 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライ)
夕食:うどんセット
5 5 23/46
2011 70 順位戦 C級2組 23 中座真 七段 ●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん
夕食:「みろく庵」の力うどん
●上野
昼食:「みろく庵」の冷したぬきうどん おにぎり(昆布)
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろうどん
●澤田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:うどん定食
夕食:みそ煮込みうどん
●石川
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の親子丼
○矢倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 38/44
降級点
2010 69 順位戦 C級2組 10 中座真 七段 ●西川和
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)
○村田智 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば おにぎり(昆布)
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(おかか)
●西尾
昼食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)
夕食:注文なし
○室岡
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)1つ
●牧野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)
●阪口
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の力うどん
●大石 (西)
昼食:うどん定食
夕食:わかめうどん
○岡崎
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のにしんうどん おにぎり(昆布)
4 6 24/42
2009 68 順位戦 C級2組 15 中座真 七段 ○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:天ぷらそば おにぎり(昆布)
夕食:にしんうどん おにぎり(鮭)
○糸谷 (西)
昼食:うどん定食
夕食:うどん定食
●豊島
昼食:にしんうどん おにぎり(昆布)
夕食:わかめうどん
○所司
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鍋焼きうどん
○伊奈 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:おかめうどん おにぎり(昆布)
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●遠山
昼食:注文なし
夕食:「キシリッシュ
(追加注文)天然水(1L)
6 4 11/44
2008 67 順位戦 C級2組 1 中座真 七段 ●田村
昼食:注文なし
夕食:にしんうどん おにぎり(昆布)
○中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本
昼食:親子丼
夕食:にしんうどん おにぎり(昆布)
○長岡
昼食:注文なし
夕食:にしんうどん
●金井
昼食:注文なし
夕食:にしんうどん おにぎり(昆布)
●村田智
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
6 4 15/43
2007 66 順位戦 C級1組 30 中座真 七段 ○日浦
昼食:にしんうどん おにぎり(昆布)
夕食:(夕休前終局)
●近藤
昼食:にしんうどん おにぎり(昆布)
夕食:にしんうどん おにぎり(おかか)
●小林健
昼食:にしんうどん おにぎり(昆布)
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
3 7 30/30
降級点=降級
2006 65 順位戦 C級1組 20 中座真 五段 ●北島
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:みそ煮込みうどん
●中田功
昼食:冷やしたぬきうどん
夕食:親子丼
●田中魁 (西)
昼食:うどん定食
夕食:うどんセット
●阿久津
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:みそ煮込みうどん
●松尾
昼食:バジリコスパゲティ
夕食:みそ煮込みうどん
●豊川
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:しめじと海苔のスパゲティ
●石川
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:たらこスパゲティ
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:にしんうどん
□宮田 (不戦勝) ●橋本
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:にしんうどん
2 8 27/29
降級点
2005 64 順位戦 C級1組 12 中座真 五段 ○石田
昼食:ミートソーススパゲティ
夕食:わかめうどん
●石川
昼食:冷やしたぬきうどん
夕食:
●飯島
昼食:冷やしたぬきうどん
夕食:しめじと海苔のスパゲティ
●平藤 (西)
昼食:
夕食:
●千葉
昼食:
夕食:きのことなすのスパゲティ
○勝又
昼食:わかめうどん
夕食:親子丼
●小林裕
昼食:鍋焼きうどん
夕食:親子丼
○田中魁 (西)
昼食:にしんそば
夕食:
●真田
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:親子丼
○小倉
昼食:
夕食:
4 6 20/30
2004 63 順位戦 C級1組 16 中座真 五段 ●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
●中田宏
昼食:
夕食:
○小林健
昼食:
夕食:
●渡辺
昼食:
夕食:
●岡崎
昼食:
夕食:
○長沼 (西)
昼食:
夕食:
○塚田
昼食:
夕食:卵と野菜のスパゲティ
○石田
昼食:
夕食:
○窪田
昼食:
夕食:しめじと海苔のパスタ
○日浦
昼食:
夕食:
6 4 13/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 70 王将戦 1次予選1組決勝 中座真 七段 ●石田
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
2020 70 王将戦 1次予選1組準決勝 中座真 七段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 白米小盛
1組決勝進出
2020 70 王将戦 1次予選1組2回戦 中座真 七段 ○川上
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
1組準決勝進出
2019 32 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 中座真 七段 ●大石
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
2019 32 竜王戦 3組1回戦 中座真 七段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 中座真 七段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦準決勝 中座真 七段 ○行方
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
昇級者決定戦決勝進出
2018 31 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 中座真 七段 ○森下
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット タレ多め
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
昇級者決定戦2回戦進出
2018 44 棋王戦 予選3組2回戦 中座真 七段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
2017 30 竜王戦 3組準決勝 中座真 七段 ●村山
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼 みそ汁
2017 67 王将戦 1次予選3組3回戦 中座真 七段 ○泉
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
3組準決勝進出
2017 30 竜王戦 3組2回戦 中座真 七段 ○島
昼食:すき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼(タレ多め)
3組3回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選イ組2回戦 中座真 七段 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(牛肉と野菜の中華風すき焼き)
夕食:
2016 29 竜王戦 2回戦 中座真 七段 ●青嶋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組優勝
2016 29 竜王戦 4組決勝 中座真 七段 ○塚田
昼食:注文なし
夕食:
決勝トーナメント進出
2016 29 竜王戦 4組準決勝 中座真 七段 ○井上 (西)
昼食:サービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:注文なし
4組決勝進出
2016 66 王将戦 1次予選1組2回戦 中座真 七段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
2016 42 棋王戦 予選3組2回戦 中座真 七段 ●塚田
昼食:「とんかつふじもと」の上カツ丼(ごはん少なめ)
2016 64 王座戦 1次予選イ組3回戦 中座真 七段 ○森雞
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
イ組準決勝進出
2015 56 王位戦 予選2組準決勝 中座真 七段 ●真田
昼食:すき焼きうどん(もち入り)
2006 19 竜王戦 1回戦 中座真 五段 ●中村亮
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:みそ煮込みうどん
5組優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク