お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 石田直裕

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 14 石田直裕 五段 ●佐藤紳(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ キノコのマリネ
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○黒沢(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵(キノコのマリネ)
●西田(西)(B)
昼食:上うな重
夕食:ハンバーグダブル
●遠山(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ サーモンのエスカベッシュ 半熟卵
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○三枚堂(B)
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とレンコンのしょうが焼き)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○大平(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ サーモンのエスカベッシュ 卵
夕食:(夕休前終局)
●村中(B)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子こしょうおろし定食 大根とカブの和風マリネ
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
●八代(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○中村亮(西)(B)
昼食:「Α廚両討飯 ニラレバ
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
●上村
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯 レバニラ
4 6 32/52
2018 77 順位戦 C級2組 15 石田直裕 五段 ○杉本(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー3枚追加)
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
●渡辺大(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー4枚追加)
●佐藤和(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○長岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○神谷(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○今泉(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●池永(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の親子重
●西川(西)(B)
昼食:牛肉てりやき
夕食:エビカツカレー(トマト・アスパラトッピング 1辛)
○星野(西)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「小雀弥」の他人丼 ミニうどん
6 4 13/49
2017 76 順位戦 C級2組 11 石田直裕 四段 ○佐藤紳 (B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●伊藤真(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○桐山(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(かやくご飯)
夕食:「小雀弥」の肉重
●三枚堂(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○井出(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の親子重
○大橋(B)(西)
昼食:ハンバーグ弁当
夕食:すき焼きなべ定食
○村田智(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ弁当
夕食:「小雀弥」の冷やしうどん ミニ親子丼
●南(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「紫金飯店」の鶏肉と玉子のスタミナ丼
○髙野(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「紫金飯店」のライス中 焼餃子2人前
●佐藤慎
昼食:「千寿司」の上まぐろづくし(鉄火丼)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
6 4 17/50
2016 75 順位戦 C級2組 24 石田直裕 四段 ○瀬川 (A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●西尾 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○中村亮 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 赤だし
●梶浦 (B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
●牧野 (B) (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:麻婆茄子丼
○加藤 (A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○渡辺正 (A)
昼食:「みろく庵」の天重
夕食:「みろく庵」のカツ重
○遠山
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
7 3 13/51
2015 74 順位戦 C級2組 22 石田直裕 四段 ●藤原 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
○上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○八代 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○髙見 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●中座 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○桐山 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○矢倉 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
●村中 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●増田康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 24/47
2014 73 順位戦 C級2組 29 石田直裕 四段 ○小林健 (B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼
●阿部光 (A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●瀬川 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
●中村亮 (A)
昼食:「みろく庵」のすき焼き重
夕食:注文なし
●及川 (B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○小倉 (A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●佐藤紳 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○伊藤 (A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○星野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
5 5 24/50
2013 72 順位戦 C級2組 44 石田直裕 四段 ○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
○門倉
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●勝又
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●髙見
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●横山
昼食:「みろく庵」のすき焼き重
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●佐藤和
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の親子重
○村中
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ重
○西川慶 (西)
昼食:他人丼
夕食:カツ丼
5 5 28/46

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選1組2回戦 石田直裕 五段 ●広瀬
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
2020 70 王将戦 2次予選2組1回戦 石田直裕 五段 ●佐々木大
昼食:「紫金飯店」の鳥むね肉とトマトの冷やし翡翠麺
2020 70 王将戦 1次予選1組決勝 石田直裕 五段 ○中座
昼食:「千寿司」の上鉄火丼
2次予選進出
2020 70 王将戦 1次予選1組準決勝 石田直裕 五段 ○中村太
昼食:「千寿司」の上鉄火丼
1組決勝進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組3回戦 石田直裕 五段 ●千葉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
2019 45 棋王戦 予選1組3回戦 石田直裕 五段 ●佐々木大
昼食:注文なし
2019 69 王将戦 1次予選1組1回戦 石田直裕 五段 ●三枚堂
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2018 32 竜王戦 4組1回戦 石田直裕 五段 ●及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
2018 31 竜王戦 5組決勝 石田直裕 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ) R=1(スポンサーからの提供)
夕食:「小雀弥」の他人丼
2018 31 竜王戦 5組準決勝 石田直裕 五段 ○伊奈(西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:「小雀弥」の他人丼
5組決勝進出
2018 68 王将戦 1次予選4組2回戦 石田直裕 五段 ●千葉
昼食:「千寿司」の上鉄火丼
2018 31 竜王戦 5組1回戦 石田直裕 五段 ○大平
昼食:「千寿司」の鉄火丼
夕食:(夕休前終局)
5組2回戦進出
2018 59 王位戦 予選5組決勝 石田直裕 五段 ●佐々木大
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし
2018 59 王位戦 予選5組準決勝 石田直裕 五段 ○井出
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜と春雨の中華風すき焼き)
5組決勝進出
2017 58 王位戦 予選3組2回戦 石田直裕 四段 ●石井
昼食:注文なし
2016 47 新人王戦 決勝 石田直裕 四段 ●増田康
午前:
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
午後:抹茶と小倉のミルフィーユ ハーブティー
●増田康
午前:
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
午後:アップルパイ 紅茶
0 2
2016 47 新人王戦 準決勝 石田直裕 四段 ○八代
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
決勝進出
2016 47 新人王戦 準々決勝 石田直裕 四段 ○池永
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
準決勝進出
2016 47 新人王戦 3回戦 石田直裕 四段 ○阿部光
昼食:注文なし
準々決勝進出
2016 29 竜王戦 5組昇級者決定戦3回戦 石田直裕 四段 ●阪口 (西)
昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライの盛り合わせ)
夕食:
2016 47 新人王戦 2回戦 石田直裕 四段 ○渡部
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
3回戦進出
2016 42 棋王戦 予選8組2回戦 石田直裕 四段 ○森下
昼食:注文なし
8組3回戦進出
2014 27 竜王戦 5組3回戦 石田直裕 四段 ●村田顕 (西)
昼食:珍豚美人
夕食:
2013 26 竜王戦 6組決勝 石田直裕 四段 ●金井
昼食:
夕食:うな重(梅) 肝吸
2013 26 竜王戦 6組準決勝 石田直裕 四段 ○門倉
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
6組決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク