お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 増田裕司

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2014 73 順位戦 C級2組 41 増田裕司 六段 ●八代 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●西川和 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:にゅうめん
●牧野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:にゅうめん
○長岡 (A) (西)
昼食:他人丼
夕食:にゅうめん
●岡崎 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみそば
●竹内 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみそば
●瀬川 (A)
昼食:「ほそ島や」のあんかけそば
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:「みろく庵」のあんかけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○吉田 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
3 7 42/50
降級点=降級
2013 72 順位戦 C級2組 36 増田裕司 六段 ●阿部光
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●千田 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
○村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライスセット
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス(スープ・サラダ付)
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:親なんそば
●小倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:鳥なんばそば
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●田中悠
昼食:「ほそ島や」のおかめそば
夕食:「みろく庵」のけんちんそば
3 7 40/46
降級点
2012 71 順位戦 C級2組 8 増田裕司 六段 ●門倉 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキとえびフライの盛り合わせ)
夕食:きざみうどん
●及川 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:ざるそば
●横山 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カレーうどん
●斎藤 (西)
昼食:チキンステーキとえびフライの盛り合わせ
夕食:きざみうどん
●伊藤真
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」のざるそば大盛
○石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
●吉田 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
○佐藤慎
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●勝又 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:バターライスセット
○瀬川
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
3 7 37/46
2011 70 順位戦 C級2組 36 増田裕司 六段 ●田中悠
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○川上 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:玉子とじうどん
○室岡 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きざみうどん
○西川和 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きざみうどん
○遠山 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きざみうどん
○岡崎
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」のカレー南蛮うどん
●藤原 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:きざみうどん
●船江 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○島本 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:きざみうどん
○牧野 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:きざみうどん
7 3 9/44
降級点消去
2010 69 順位戦 C級2組 35 増田裕司 六段 ○及川
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば おにぎり(昆布)
●石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
●糸谷 (西)
昼食:天もりセット
夕食:みそ煮込みうどん
●中村亮 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天もりセット
○小林宏 (西)
昼食:他人丼
夕食:みそ煮込みうどん
●永瀬 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:天丼
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○村中
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば
●淡路 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ大盛(ビーフカツ)
夕食:みそ煮込みうどん
●中村太 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
3 7 37/42
降級点
2009 68 順位戦 C級2組 37 増田裕司 六段 ●有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大内
昼食:もりそば大盛
夕食:カツカレー
●松本
昼食:冷やしきつねうどん
夕食:うな重(竹)
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食
○稲葉 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:みそ煮込みうどん
○島本 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:他人丼
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●佐藤紳 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
●遠山
昼食:銀ダラ定食
夕食:ロースカツ定食(ごはん大盛)
●小倉 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カレー定食(うどん)
4 6 36/44
2008 67 順位戦 C級2組 10 増田裕司 五段 ●村中 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
●横山
昼食:煮魚定食
夕食:もりそば大盛
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●大平
昼食:親子丼
夕食:中華丼
●山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(うどん)
●髙﨑 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレー定食(うどん)
○田中悠
昼食:中華丼
夕食:注文なし
2 8 37/43
降級点
2007 66 順位戦 C級2組 4 増田裕司 五段 ●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
○西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○木下 (西)
昼食:「サントリー天然水(南アルプス)」(2L)
夕食:(夕休前終局)
●川上
昼食:天ぷらそば
夕食:ヒレカツ定食
○所司 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
□真部 (不戦勝) ○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 12/45
2006 65 順位戦 C級2組 14 増田裕司 五段 ○中尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○武市 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○高田
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:大もりうどん
○遠山 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大平 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼(夕休前終局)
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 6/47
2005 64 順位戦 C級2組 18 増田裕司 五段 ○川上 (西)
昼食:
夕食:
○田村 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
●長岡 (西)
昼食:
夕食:
●村山
昼食:ざるそば
夕食:銀ダラ定食
○橋本 (西)
昼食:
夕食:
●達 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○片上 (西)
昼食:
夕食:
○西尾 (西)
昼食:
夕食:
●佐藤和
昼食:銀ダラ定食
夕食:
○阪口 (西)
昼食:
夕食:
6 4 14/45
2004 63 順位戦 C級2組 22 増田裕司 五段 ○熊坂 (西)
昼食:
夕食:
●平藤 (西)
昼食:
夕食:
●高田 (西)
昼食:
夕食:
○中村亮 (西)
昼食:
夕食:
○髙野 (西)
昼食:
夕食:
●山本 (西)
昼食:
夕食:
●伊藤 (西)
昼食:
夕食:
○所司 (西)
昼食:
夕食:
○金沢
昼食:銀ダラ定食
夕食:肉とキャベツのみそ炒め定食
○大平 (西)
昼食:
夕食:
6 4 18/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 46 棋王戦 予選8組1回戦 増田裕司 六段 ●里見香(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽 ライス
2018 32 竜王戦 5組昇級者決定戦1回戦 増田裕司 六段 ●竹内(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽伉蠖
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
2019 45 棋王戦 予選8組2回戦 増田裕司 六段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
8組3回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ホ組決勝 増田裕司 六段 ○平藤(西)
昼食:「Α廚涼羃斟
夕食:注文なし
2次予選進出
2019 67 王座戦 1次予選ホ組準決勝 増田裕司 六段 ○里見香(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽伉蠖
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
ホ組決勝進出
2019 67 王座戦 1次予選ホ組2回戦 増田裕司 六段 ○村田智(西)
昼食:「Α廚涼羃斟
夕食:「Α廚離縫薀譽俤屬當蠖
ホ組3回戦進出
2018 31 竜王戦 4組1回戦 増田裕司 六段 ●菅井(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽俤屬當蠖
夕食:(夕休前終局)
2018 66 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 増田裕司 六段 ○長沼(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽伉蠖
夕食:「Α廚涼羃斟
ヘ組3回戦進出
2017 43 棋王戦 予選5組2回戦 増田裕司 六段 ●阿部隆 (西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
2017 43 棋王戦 予選5組1回戦 増田裕司 六段 ○天野 (西)
昼食:他人丼
5組2回戦進出
2015 28 竜王戦 4組3回戦 増田裕司 六段 ●田村
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:
2015 63 王座戦 1次予選ヘ組2回戦 増田裕司 六段 ●村田智 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:にゅうめん
2014 64 王将戦 1次予選1組1回戦 増田裕司 六段 ○浦野 (西)
昼食:きざみうどん
1組2回戦進出
2011 24 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 増田裕司 六段 ●飯塚 (西)
昼食:
夕食:注文なし
2008 21 竜王戦 2回戦 増田裕司 五段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:カレーうどん
4組優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク