お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 真田圭一

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 8 真田圭一 八段 ●森下
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●石井
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○門倉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○塚田
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」の鳥肉なんばうどん
夕食:「やまがそば」の木の葉丼
●豊川
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
○青野
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●先崎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
●増田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
3 7 29/36
2018 77 順位戦 C級1組 29 真田圭一 八段 ○阿部
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○堀口
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
●安用寺(西)
昼食:きつねうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
○高橋
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○宮本
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●杉本昌
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●北島
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
○青嶋
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
7 3 9/39
2017 76 順位戦 C級1組 23 真田圭一 八段 ○田中寅
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
●日浦
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○髙野
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●長沼(西)
昼食:「やまがそば」のとりなんばうどん
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
●千田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
●近藤誠
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●髙﨑
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●金井
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○福崎(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●富岡
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
3 7 29/37
2016 75 順位戦 C級1組 24 真田圭一 七段 ●阪口
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●船江 (西)
昼食:とりなんばうどん
夕食:きつね丼
○平藤
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
●小林裕
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:(夕休前終局)
●近藤正
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○片上
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮せいろ
夕食:「みろく庵」のカツ重
●日浦
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○南
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のきつねとじそば
○宮田敦
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4 6 25/37
2015 74 順位戦 C級1組 5 真田圭一 七段 ○塚田
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●千葉
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●斎藤 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:カツ丼
●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●大石 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:鳥なんばうどん
○北島
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○富岡
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○堀口一
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:(夕休前終局)
●村田顕 (西)
昼食:親子丼
夕食:鳥なんばうどん
●阿部健
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
4 6 21/34
2014 73 順位戦 C級1組 5 真田圭一 七段 ○中村太
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○近藤
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●田中寅
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●大平
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:注文なし
○浦野 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロースしょうが焼き)
夕食:きざみうどん
○髙野
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○福崎 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:鳥なんばうどん
●金井
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○髙﨑
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のなめこそば
○堀口一
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:注文なし
7 3 6/33
2013 72 順位戦 C級1組 2 真田圭一 七段 ●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○宮田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○長沼 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:カツ丼
○小林裕 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:カツ丼
●船江
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○平藤 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○日浦
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○片上
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○土佐
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
7 3 5/34
2012 71 順位戦 C級1組 4 真田圭一 七段 ●稲葉 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
○北島
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○脇 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○森
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:注文なし
○富岡
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○加藤
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○日浦
昼食:「みろく庵」の鳥南蛮そば
夕食:注文なし
○塚田
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●千葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
8 2 3/34
2011 70 順位戦 C級1組 10 真田圭一 七段 ○福崎 (西)
昼食:鳥南蛮うどん
夕食:注文なし
●大平
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○金井
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○小林健 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
○髙野
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●加藤
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○内藤
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:注文なし(夕休前終局)
○近藤
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●糸谷
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○浦野 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
7 3 4/33
2010 69 順位戦 C級1組 9 真田圭一 七段 ○長沼
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○村山
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(うどん)
○福崎 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:注文なし
●小林裕
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○平藤 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○片上
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
●佐々木
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
●髙﨑
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
□宮田 (不戦勝) 6 4 10/32
2009 68 順位戦 C級1組 10 真田圭一 七段 ●北島
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:うな玉丼 肝吸
●塚田
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:カレーライス
○石川
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
○富岡
昼食:鴨せいろ大盛
夕食:注文なし
○中田功
昼食:カレー南蛮そば
夕食:うな玉丼 肝吸
○千葉
昼食:鳥南蛮そば
夕食:うな玉丼 肝吸
○広瀬
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○神崎 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:注文なし
●日浦
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
6 4 9/31
2008 67 順位戦 C級1組 5 真田圭一 七段 ●安用寺 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●勝又
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼 肝吸
○小倉
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○脇
昼食:注文なし
夕食:もりそば大盛
○小林健
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○飯島
昼食:注文なし
夕食:つけとろろそば大盛
●日浦
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ大盛
○西川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙野
昼食:注文なし
夕食:鴨せいろ大盛
6 4 10/31
2007 66 順位戦 C級1組 18 真田圭一 七段 ●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼
昼食:とろろせいろ大盛
夕食:カツ丼
●窪田
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ大盛
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:カレー南蛮そば
○福崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林裕
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ大盛
○飯島
昼食:注文なし
夕食:うな玉丼 肝吸
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 7/30
2006 65 順位戦 C級1組 16 真田圭一 七段 ○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林裕
昼食:注文なし
夕食:
●近藤
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:鴨せいろ
●神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:力うどん
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:鳥南蛮そば
○塚田
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:注文なし
○千葉
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 18/29
2005 64 順位戦 C級1組 8 真田圭一 七段 ○田丸
昼食:
夕食:
●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
●小林健 (西)
昼食:
夕食:
●日浦
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
●勝又
昼食:
夕食:とろろせいろそば
○宮田
昼食:注文なし
夕食:鍋焼きうどん
●松尾
昼食:注文なし
夕食:鳥南蛮そば
○小倉
昼食:
夕食:
○中座
昼食:力うどん
夕食:注文なし
○北島
昼食:
夕食:
5 5 16/30
2004 63 順位戦 C級1組 8 真田圭一 七段 ●石田
昼食:
夕食:
●田中魁 (西)
昼食:
夕食:
○淡路 (西)
昼食:
夕食:
○窪田
昼食:
夕食:
○長沼
昼食:
夕食:
○岡崎
昼食:
夕食:
○西村
昼食:
夕食:注文なし(夕休前終局)
●飯塚
昼食:
夕食:
●豊川
昼食:
夕食:
○真部
昼食:注文なし
夕食:
6 4 9/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 46 棋王戦 予選5組準決勝 真田圭一 八段 ●斎藤明
昼食:注文なし
2020 70 王将戦 1次予選1組1回戦 真田圭一 八段 ●斎藤慎
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2019 05 叡王戦 2回戦 真田圭一 八段 ●斎藤慎
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2020 61 王位戦 予選4組2回戦 真田圭一 八段 ○佐藤康
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4組3回戦進出
2019 45 棋王戦 予選1組2回戦 真田圭一 八段 ●藤井猛
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
2018 31 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 真田圭一 八段 ●佐藤和
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
2018 44 棋王戦 予選1組2回戦 真田圭一 八段 ●日浦
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
2018 31 竜王戦 2組1回戦 真田圭一 八段 ●飯島
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
2017 43 棋王戦 予選7組2回戦 真田圭一 八段 ●三枚堂
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2017 30 竜王戦 2組1回戦 真田圭一 八段 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組2回戦進出
2016 29 竜王戦 2組2回戦 真田圭一 七段 ●山崎 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:カツ丼
2016 29 竜王戦 2組1回戦 真田圭一 七段 ○谷川 (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:カツ丼
2組2回戦進出
2015 28 竜王戦 3回戦 真田圭一 七段 ●渡辺明
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
3組優勝
2015 28 竜王戦 3組決勝 真田圭一 七段 ○及川
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
決勝トーナメント進出
2015 28 竜王戦 3組準決勝 真田圭一 七段 ○佐藤紳
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:
3組決勝進出
2015 28 竜王戦 3組2回戦 真田圭一 七段 ○鈴木
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のなめこそば
3組準決勝進出
2015 56 王位戦 予選2組準決勝 真田圭一 七段 ○中座
昼食:肉豆腐定食
2組決勝進出
2015 63 王座戦 1次予選ハ組2回戦 真田圭一 七段 ○甲斐
昼食:
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
ハ組3回戦進出
2014 27 竜王戦 3組昇級者決定戦2回戦 真田圭一 七段 ●中村修
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:
2014 27 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 真田圭一 七段 ○片上
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
3組昇級者決定戦2回戦進出
2013 26 竜王戦 3組昇級者決定戦決勝 真田圭一 七段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛(900円)
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食(850円)
2013 26 竜王戦 3組準決勝 真田圭一 七段 ●広瀬
昼食:とろろせいろ大盛
夕食:肉じゃが定食
2012 38 棋王戦 予選3組準決勝 真田圭一 七段 ●佐藤天
昼食:とろろせいろそば大盛
2012 25 竜王戦 2組昇級者決定戦1回戦 真田圭一 七段 ●森下
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツ丼

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク