お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

九段 塚田泰明

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級1組 26 塚田泰明 九段 ●平藤(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●佐々木勇
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:(夕休前終局)
●磔
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●真田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●宮田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○堀口
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:(夕休前終局)
○石井
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○高橋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●佐藤秀
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●増田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
3 7 31/36
降級
2018 77 順位戦 C級1組 30 塚田泰明 九段 ●北島
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
●泉
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:注文なし
○豊川
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:「ふじもと」のうな重 赤だし
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
○福崎(西)
昼食:きつねうどん
夕食:コンビニ買い出し(夕休前終局)
●阪口
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●阿部健
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:注文なし
○片上
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●門倉
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:注文なし
●宮本(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:注文なし
4 6 27/39
2017 76 順位戦 C級1組 25 塚田泰明 九段 ●宮田敦
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○富岡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●千葉
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●日浦
昼食:「ほそ島や」のカレー丼
夕食:注文なし
●平藤(西)
昼食:きつねうどん
夕食:おにぎり2個(買い出し)
●村田顕
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○近藤正
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
●千田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●船江
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
3 7 30/37
2016 75 順位戦 C級1組 28 塚田泰明 九段 ●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野秀
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
●大石
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸い
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○佐藤秀
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸い
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●船江 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:(夕休前終局)
○髙﨑
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●横山
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
○長沼
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○金井
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)ご飯少な目 肝吸
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●佐々木勇
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
4 6 27/37
2015 74 順位戦 C級1組 33 塚田泰明 九段 ●真田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○神谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○阪口
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
4 6 25/34
2014 73 順位戦 C級1組 28 塚田泰明 九段 ●浦野 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●富岡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●宮田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●日浦
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
○堀口一
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
○南
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●千葉
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:注文なし
●中村太
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2 8 32/33
降級点
2013 72 順位戦 C級1組 11 塚田泰明 九段 ●髙野
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●糸谷
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
●金井
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
○小林裕
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
●菅井 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
●長沼 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○脇 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
○髙﨑
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼
3 7 28/34
2012 71 順位戦 C級1組 8 塚田泰明 九段 ○福崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○髙野
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●片上
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
○内藤
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
○大平
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:注文なし
●土佐
昼食:「みろく庵」のたぬきうどん
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 12/34
2011 70 順位戦 C級1組 33 塚田泰明 九段 ●千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○富岡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
○近藤
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
○加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○小林健
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:注文なし
○宮田
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
7 3 8/33
降級点消去
2010 69 順位戦 C級1組 3 塚田泰明 九段 ●宮田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●脇
昼食:「みろく庵」のチャーハン
夕食:注文なし
●中田功
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
●長沼 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:「みろく庵」のチャーハン
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
○金井
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:たぬきうどん
夕食:注文なし
●片上
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
●村山
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:注文なし
1 9 32/32
降級点
2009 68 順位戦 C級1組 6 塚田泰明 九段 ○西川慶 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○真田
昼食:たぬきうどん
夕食:チャーハン
○北島
昼食:冷やし中華
夕食:注文なし
●福崎
昼食:チャーハン
夕食:冷やしたぬきそば
○石川
昼食:たぬきうどん
夕食:チャーハン
○勝又
昼食:たぬきうどん
夕食:チャーハン
○髙野
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のチャーハン
●平藤 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○広瀬
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:中華そば
○大平
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
8 2 3/31
2008 67 順位戦 C級1組 13 塚田泰明 九段 ○小林健 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
○富岡
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のチャーハン
○千葉
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
○田中魁 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:ざるそば
●近藤
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
○日浦
昼食:ラーメン
夕食:注文なし
○窪田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:チャーハン
○小倉
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:チャーハン
●安用寺
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
●神崎
昼食:たぬきうどん
夕食:親子丼
7 3 6/31
2007 66 順位戦 C級1組 19 塚田泰明 九段 ○脇 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
●豊川
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:チャーハン
○片上
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
○中座
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:中華そば
○中田功
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:チャーハン
○小倉
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のチャーハン
●阿久津
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のチャーハン
●長沼 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
●小林裕
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
●飯島
昼食:中華そば
夕食:親子丼
5 5 15/30
2006 65 順位戦 C級1組 15 塚田泰明 九段 ●勝又
昼食:中華そば
夕食:うな重 肝吸
●石川
昼食:中華そば
夕食:上親子丼
○岡崎
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:中華そば
○中田功
昼食:中華そば
夕食:チャーハン 餃子
○日浦
昼食:中華そば
夕食:「みろく庵」のチャーハン
□宮田 (不戦勝) ●真田
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
●北島
昼食:力うどん
夕食:チャーハン
●橋本 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
●平藤 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:そば定食
4 6 19/29
2005 64 順位戦 C級1組 4 塚田泰明 九段 ●松尾
昼食:
夕食:
○近藤
昼食:
夕食:うな丼 肝吸
●長沼
昼食:中華そば
夕食:
○窪田
昼食:冷やし中華
夕食:チャーハン
○田中魁 (西)
昼食:
夕食:
●平藤
昼食:中華そば
夕食:チャーハン
●小林裕
昼食:
夕食:
●小林健 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:かちんそば
○神崎 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:カツ丼
○千葉
昼食:中華そば
夕食:
5 5 15/30
2004 63 順位戦 C級1組 2 塚田泰明 九段 ○窪田
昼食:
夕食:
○石田
昼食:
夕食:
○小倉
昼食:
夕食:
○西村
昼食:
夕食:
●田中魁 (西)
昼食:
夕食:
○真部
昼食:
夕食:
●中座
昼食:
夕食:中華そば
●豊川
昼食:
夕食:
○松尾
昼食:
夕食:「みろく庵」のチャーハン
○淡路 (西)
昼食:かちんうどん
夕食:
7 3 5/31
2003 62 順位戦 B級2組 20 塚田泰明 九段 ●西川 (西)
昼食:
夕食:
●脇
昼食:
夕食:
●堀口一
昼食:
夕食:
●泉
昼食:
夕食:
●桐山 (西)
昼食:
夕食:
○浦野
昼食:
夕食:
○佐藤秀
昼食:
夕食:
○畠山成
昼食:
夕食:
●石田
昼食:
夕食:
●小野
昼食:
夕食:
3 7 21/22
降級点=降級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選3組2回戦 塚田泰明 九段 ●盡
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
2020 70 王将戦 1次予選5組準決勝 塚田泰明 九段 ●橋本
昼食:注文なし
2019 05 叡王戦 2回戦 塚田泰明 九段 ●広瀬
夕食:「LAWSON」の金しゃりおにぎり(焼さけハラミ・熟成生たらこ)
2019 05 叡王戦 1回戦 塚田泰明 九段 ○行方
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
2回戦進出
2019 32 竜王戦 4組2回戦 塚田泰明 九段 ●佐々木慎
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
2018 31 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 塚田泰明 九段 ●西尾
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
2017 30 竜王戦 3組昇級者決定戦1回戦 塚田泰明 九段 ●野月
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2017 58 王位戦 予選4組3回戦 塚田泰明 九段 ●佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
2016 29 竜王戦 4組決勝 塚田泰明 九段 ●中座
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:
2016 29 竜王戦 4組準決勝 塚田泰明 九段 ○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
4組決勝進出
2016 42 棋王戦 予選3組2回戦 塚田泰明 九段 ○中座
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
3組3回戦進出
2016 66 王将戦 1次予選6組1回戦 塚田泰明 九段 ●黒沢
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2015 28 竜王戦 4組2回戦 塚田泰明 九段 ○堀口一
昼食:注文なし
夕食:
4組3回戦進出
2014 64 王将戦 1次予選7組決勝 塚田泰明 九段 ○八代
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
2次予選進出
2012 02 電王戦 第4局 塚田泰明 九段 持将棋 Puella α
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
午後:フルーツ盛り合わせ
2013 61 王座戦 1次予選ハ組2回戦 塚田泰明 九段 ○及川
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
ハ組3回戦進出
2011 37 棋王戦 予選5組2回戦 塚田泰明 九段 ○佐々木勇
昼食:中華そば
5組3回戦進出
2010 58 王座戦 1次予選ニ組2回戦 塚田泰明 九段 ○石橋
昼食:チャーハン
夕食:冷やし中華
ニ組3回戦進出
2004 17 竜王戦 4組決勝 塚田泰明 九段 ●渡辺
昼食:
夕食:カレーライス

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク