お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 中田功

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 43 中田功 七段 ○島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●田中悠(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
○佐々木大(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●出口(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
●竹内(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
○今泉(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
■阿部光 4 6 38/52
2018 77 順位戦 C級2組 27 中田功 七段 ●遠山
昼食:「みろく庵」の山かけそば おにぎり(梅)
夕食:(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
●藤森(B)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
●長岡(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
○矢倉(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●村中(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
●長谷部(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
○大平(B)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
●及川(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●三枚堂
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
2 8 43/49
降級点
2017 76 順位戦 C級2組 41 中田功 七段 ●桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井聡 (A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
○脇(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
●渡辺大(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○杉本和(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
○小林健(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○星野(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○今泉(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●伊藤真
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
5 5 29/50
2016 75 順位戦 C級2組 32 中田功 七段 ○遠山 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三枚堂 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●門倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森雞 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●上村 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○髙見 (A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
●島本 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○黒沢 (A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし
●佐藤和 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
3 7 43/51
降級点
2015 74 順位戦 C級2組 23 中田功 七段 ●星野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●八代 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤慎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石井 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●伊藤真 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○梶浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 32/47
2014 73 順位戦 C級2組 30 中田功 七段 ●桐山 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部光 (B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○土佐 (B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○田中悠 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 25/50
2013 72 順位戦 C級2組 11 中田功 七段 ●小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤原 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4 6 29/46
2012 71 順位戦 C級2組 1 中田功 七段 ●西川和 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○牧野 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○髙見
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●阪口 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●門倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
6 4 12/46
2011 70 順位戦 C級1組 18 中田功 七段 ●小林裕 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○森 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●豊島 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●稲葉 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○片上 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●加藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 29/33
降級点=降級
2010 69 順位戦 C級1組 30 中田功 七段 ●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川慶 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 18/32
2009 68 順位戦 C級1組 19 中田功 七段 ●長沼
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●浦野 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
2 8 28/31
降級点
2008 67 順位戦 C級1組 7 中田功 七段 ●小林裕 (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●安用寺 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯島
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4 6 19/31
2007 66 順位戦 C級1組 6 中田功 七段 ○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●平藤 (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○飯島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
6 4 9/30
2006 65 順位戦 C級1組 10 中田功 七段 ○宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:注文なし
夕食:
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長沼 (西)
昼食:
夕食:注文なし
●小林健 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田丸
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/29
2005 64 順位戦 C級1組 10 中田功 七段 ●北島
昼食:
夕食:
●渡辺
昼食:
夕食:
●小倉
昼食:
夕食:
●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
○小林裕 (西)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○神崎 (西)
昼食:
夕食:
○長沼 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○勝又
昼食:
夕食:
○田中魁 (西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:
夕食:
6 4 10/30
2004 63 順位戦 C級1組 12 中田功 六段 ○真部
昼食:
夕食:
○淡路 (西)
昼食:
夕食:
●豊川
昼食:
夕食:
○中田宏
昼食:
夕食:
○松尾
昼食:
夕食:
●小倉
昼食:
夕食:
○有吉 (西)
昼食:
夕食:
○日浦
昼食:
夕食:
●飯塚
昼食:
夕食:
●窪田
昼食:注文なし
夕食:
6 4 11/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 70 王将戦 1次予選8組2回戦 中田功 八段 ●阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2020 70 王将戦 1次予選8組1回戦 中田功 八段 ○古森(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
8組2回戦進出
2020 61 王位戦 予選5組3回戦 中田功 八段 ●井上(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2020 61 王位戦 予選5組1回戦 中田功 八段 ○島本(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
5組2回戦進出
2019 45 棋王戦 予選7組3回戦 中田功 八段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組準決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選7組1回戦 中田功 八段 ●西田(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2019 45 棋王戦 予選7組2回戦 中田功 七段 ○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組3回戦進出
2018 44 棋王戦 予選7組3回戦 中田功 七段 ●井上(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
2018 44 棋王戦 予選7組2回戦 中田功 七段 ○福崎 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組3回戦進出
2018 31 竜王戦 5組1回戦 中田功 七段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
2017 67 王将戦 1次予選7組2回戦 中田功 七段 ●豊川 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
2017 67 王将戦 1次予選7組1回戦 中田功 七段 ○森信 (西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組2回戦進出
2017 43 棋王戦 予選5組2回戦 中田功 七段 ●牧野 (西)
昼食:そば定食
2017 58 王位戦 予選7組準決勝 中田功 七段 ●阿部隆 (西)
昼食:注文なし
2017 65 王座戦 1次予選ヘ組準決勝 中田功 七段 ○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ヘ組決勝進出
2016 29 竜王戦 6組決勝 中田功 七段 ●青嶋
昼食:注文なし
夕食:
2016 29 竜王戦 6組準決勝 中田功 七段 ○竹内 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組決勝進出
2016 29 竜王戦 6組2回戦 中田功 七段 ○城間 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク