お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 上野裕和

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2012 71 順位戦 C級2組 40 上野裕和 五段 ●吉田
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●勝又
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」のカレー丼
●及川
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●藤森
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●斎藤 (西)
昼食:かちんうどん
夕食:注文なし
○小倉
昼食:「ほそ島や」のけんちんそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○川上
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●横山
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●阿部光
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
3 7 42/46
降級点=降級
2011 70 順位戦 C級2組 37 上野裕和 五段 ●西川和
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●長岡
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のおでん定食
○中座
昼食:「ほそ島や」のもりそば
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●菅井
昼食:おでん定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○伊奈 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
●中村太
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●佐藤慎
昼食:「ほそ島や」のわかめうどん
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●村田智 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
●神崎
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
3 7 41/44
降級点
2010 69 順位戦 C級2組 6 上野裕和 五段 ●佐藤和
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろ
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●牧野
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○室岡
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○村田顕
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●淡路
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊(夕休前終局)
●糸谷 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
●横山
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●稲葉 (西)
昼食:玉子とじうどん おにぎり
夕食:注文なし
●澤田
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
2 8 39/42
降級点
2009 68 順位戦 C級2組 3 上野裕和 五段 ●島本
昼食:とろろせいろそば
夕食:納豆雑炊
●山本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中悠
昼食:とろろせいろ
夕食:梅雑炊
○小林宏
昼食:とろろせいろ
夕食:梅雑炊
○岡崎
昼食:納豆雑炊
夕食:カレーライス
○有吉
昼食:納豆雑炊
夕食:カレーライス
○矢倉
昼食:納豆雑炊
夕食:ざるそば
○松本
昼食:山かけそば
夕食:梅雑炊
●村田智 (西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
○川上
昼食:カレー丼
夕食:梅雑炊
6 4 7/44
2008 67 順位戦 C級1組 30 上野裕和 五段 ●片上
昼食:おにぎり3つ
夕食:梅雑炊
●村山
昼食:「もみじ屋」のおにぎり3つ
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●長沼 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
●小林健
昼食:おにぎり3つ
夕食:梅雑炊
○髙野
昼食:とろろせいろそば
夕食:納豆雑炊
●西川
昼食:「もみじ屋」のおにぎり3つ
夕食:梅雑炊
●飯島
昼食:「もみじ屋」のおにぎり
夕食:梅雑炊
●福崎 (西)
昼食:かちんうどん
夕食:注文なし
●窪田
昼食:わかめそば
夕食:納豆雑炊
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
1 9 31/31
降級点=降級
2007 66 順位戦 C級1組 27 上野裕和 五段 ●中田功
昼食:おにぎり3つ
夕食:梅雑炊
○西川 (西)
昼食:きざみうどん
夕食:注文なし
●福崎 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
○小倉
昼食:おにぎり(たらこ・鮭・梅昆布)
夕食:注文なし
●阿久津
昼食:おにぎり
夕食:納豆雑炊
●千葉
昼食:おにぎり3つ
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●広瀬
昼食:おにぎり3つ
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○脇 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
●富岡
昼食:おにぎり3つ
夕食:納豆雑炊
●岡崎
昼食:おにぎり3つ
夕食:納豆雑炊
3 7 29/30
降級点
2006 65 順位戦 C級2組 29 上野裕和 四段 ●片上
昼食:おにぎり3つ
夕食:銀ダラ定食
○高田
昼食:銀ダラ定食
夕食:とろろそば(温)
○達
昼食:おにぎり3つ
夕食:銀ダラ定食
○藤倉
昼食:かた焼きそば
夕食:うな重 赤だし
○大内
昼食:とろろせいろ
夕食:銀ダラ定食(ごはん少なめ)
○淡路 (西)
昼食:きざみうどん おにぎり
夕食:注文なし
○横山
昼食:山かけそば
夕食:梅雑炊
○松本
昼食:スタミナ焼き定食
夕食:梅雑炊大盛
○小林宏
昼食:銀ダラ定食
夕食:梅雑炊大盛
○田村
昼食:山かけそば
夕食:(夕休前終局)
9 1 3/47
昇級
2005 64 順位戦 C級2組 14 上野裕和 四段 ○武市
昼食:
夕食:
○長岡
昼食:おにぎり2つ
夕食:鮭雑炊
●阿久津
昼食:おにぎり2つ
夕食:うな重
●伊奈
昼食:ミートソーススパゲティ
夕食:うな重
○矢倉 (西)
昼食:
夕食:
●佐藤和
昼食:銀ダラ定食
夕食:麻婆豆腐定食
○室岡
昼食:おにぎり4つ
夕食:五目焼きそば
●村山
昼食:
夕食:
●有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●村田
昼食:
夕食:銀ダラ定食
4 6 29/45
2004 63 順位戦 C級2組 13 上野裕和 四段 ○小阪
昼食:ぶり大根定食(850円)
夕食:
○東 (西)
昼食:
夕食:
○大内
昼食:
夕食:
●平藤 (西)
昼食:
夕食:
○桜井
昼食:
夕食:
●飯島
昼食:
夕食:
○前田
昼食:
夕食:ぶり大根定食
○木下
昼食:
夕食:
●髙野
昼食:銀ダラ定食
夕食:
●田村
昼食:
夕食:(夕休前終局)
6 4 14/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 61 王位戦 予選2組2回戦 上野裕和 六段 ●佐藤天
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当(ご飯少なめ)
2018 31 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 上野裕和 五段 ●中尾
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2018 44 棋王戦 予選5組1回戦 上野裕和 五段 ●横山
昼食:注文なし
2018 66 王座戦 1次予選ニ組1回戦 上野裕和 五段 ●上田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
2017 43 棋王戦 予選1組1回戦 上野裕和 五段 ○石川
昼食:注文なし
1組2回戦進出
2016 29 竜王戦 6組1回戦 上野裕和 五段 ○藤本
昼食:「みろく庵」のカレー丼
夕食:
6組2回戦進出
2016 64 王座戦 1次予選ハ組1回戦 上野裕和 五段 ●山田久
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2014 40 棋王戦 予選1組1回戦 上野裕和 五段 ●甲斐
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク