お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

四段 杉本和陽

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 20 杉本和陽 四段 ●西田(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 枝豆と生ハムのマリネ
●梶浦(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
○本田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 肝吸
●池永(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ナスととりひき肉のバルサミコ煮
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○桐山(西)((A)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁
○福崎(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
○神谷(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズトッピング
○村中(A)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○出口(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き(赤みそ)弁当
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
7 3 9/52
2018 77 順位戦 C級2組 35 杉本和陽 四段 ●石田(A)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○今泉(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重セット(肝吸)
○田中悠(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
●盡(B)
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○牧野(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食 唐揚げ
○上村(B)
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○村田智(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪
●脇(西)(B)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天もりそば
○竹内
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
6 4 19/49
2017 76 順位戦 C級2組 50 杉本和陽 四段 ●渡辺大 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○瀬川(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろそば おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば おにぎり(鮭)
●小林健(A)(西)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」の冷やしスタミナうどん おにぎり(鮭・梅)
●中田功(B)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん おにぎり(鮭)(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(もち入り)
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
○伊藤真(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:あんぱん(買い出し)など
●都成(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の天なべうどん
4 6 37/50

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選2組1回戦 杉本和陽 四段 ●山本博
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
2020 70 王将戦 1次予選1組2回戦 杉本和陽 四段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 杉本和陽 四段 ○長谷部
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
5組昇級
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 杉本和陽 四段 ○佐々木大
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ チーズ
※20時34分、バナナを取り出して食べる
昇級者決定戦決勝進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 杉本和陽 四段 ○所司
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸 肝焼き
昇級者決定戦4回戦進出
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 杉本和陽 四段 ○所司
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選1組決勝 杉本和陽 四段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
2019 69 王将戦 1次予選1組準決勝 杉本和陽 四段 ○三枚堂
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ・デリセット(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
1組決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選1組1回戦 杉本和陽 四段 ○大平
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
1組2回戦進出
2019 67 王座戦 1次予選ロ組準決勝 杉本和陽 四段 ●増田康
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のさば味噌煮定食 唐揚げ3個
2019 67 王座戦 1次予選ロ組2回戦 杉本和陽 四段 ○松本
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
ロ組3回戦進出
2018 31 竜王戦 6組昇級者決定戦3回戦 杉本和陽 四段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
2018 49 新人王戦 3回戦 杉本和陽 四段 ●睫
昼食:「みろく庵」の茶そば おにぎり(鮭)
2018 49 新人王戦 2回戦 杉本和陽 四段 ○黒沢
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
3回戦進出
2018 31 竜王戦 6組3回戦 杉本和陽 四段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の天ざるそば
2018 89 棋聖戦 2次予選6組決勝 杉本和陽 四段 ●三浦
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
2018 31 竜王戦 6組2回戦 杉本和陽 四段 ○加藤桃
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
6組3回戦進出
2018 66 王座戦 1次予選イ組決勝 杉本和陽 四段 ●片上
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
2018 66 王座戦 1次予選イ組1回戦 杉本和陽 四段 ○加藤
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば大盛 おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
イ組2回戦進出
2018 59 王位戦 予選4組1回戦 杉本和陽 四段 ●遠山
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク