お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第34期竜王戦ランキング戦・昇級者決定戦

氏名 段位 2組1回戦
(2020/12/09水)
郷田真隆 九段 ○藤井猛
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組2回戦進出
藤井猛 九段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろうどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
氏名 段位 3組1回戦
(2020/12/09水)
行方尚史 九段 ○船江
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3組2回戦進出
船江恒平 六段 ●行方
昼食:「紫金飯店」のC定食(鳥もも肉と彩り野菜の豆鼓炒め)
夕食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
氏名 段位 2組1回戦
(2020/12/08火)
小林裕士 七段 ●千田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
千田翔太 七段 ○小林裕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
2組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2020/12/08火)
中川大輔 八段 ○藤倉
昼食:「紫金飯店」の担々麺 半炒飯セット
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
5組2回戦進出
藤倉勇樹 五段 ●中川
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
氏名 段位 3組1回戦
(2020/12/07月)
千葉幸生 七段 ●盡
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
髙見泰地 七段 ○千葉
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
3組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2020/12/05土)
伊藤沙恵 女流三段 ○小野内
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
小野内一八 アマ ●伊藤沙
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 6組2回戦
(2020/12/05土)
平藤眞吾 七段 ●冨田(西)
昼食:「やまがそば」の玉子丼セット(冷そば)
夕食:注文なし
冨田誠也 四段 ○平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
6組3回戦進出
氏名 段位 3組1回戦
(2020/12/04金)
中村太地 七段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当(赤みそ)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
増田康宏 六段 ○中村太
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
3組2回戦進出
氏名 段位 3組1回戦
(2020/12/04金)
大石直嗣 七段 ●三枚堂(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
三枚堂達也 七段 ○所司
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「小雀弥」のはりはりうどん
3組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/12/02水)
所司和晴 七段 ●加藤桃
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
加藤桃子 女流三段 ○所司
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(キムチ)
夕食:注文なし
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/12/02水)
山本博志 四段 ○伊藤匠
昼食:「ふじもと」のうな重(松) ご飯大盛 赤だし
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当 納豆
6組3回戦進出
伊藤匠 四段 ●山本博
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 5組1回戦
(2020/12/01火)
田村康介 七段 ●藤森
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
藤森哲也 五段 ○田村
昼食:「ほそ島や」の上天丼
夕食:(夕休前終局)
5組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2020/12/01火)
片上大輔 七段 ●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)(炊き込みご飯)
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(炊き込みご飯)
青嶋未来 六段 ○片上
昼食:「Le Carre」のキノコクリームの煮込みハンバーグ
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
5組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/12/01火)
中田功 八段 ●折田(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
折田翔吾 四段 ○中田功(西)
昼食:「小雀弥」の天とじ丼
夕食:「小雀弥」の鴨なんばうどん 明太だし巻き
6組3回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2020/11/30月)
桐山清澄 九段 ●阪口(西)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼
阪口悟 六段 ○桐山(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/11/30月)
斎藤明日斗 四段 ●谷合
昼食:「ほそ島や」のあんかけそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
谷合廣紀 四段 ○斎藤明
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:チキン南ばんの自家製タルタルソース添えデリセット
(白菜とグレープフルーツのマリネ)
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/11/29日)
泉正樹 八段 ●小山
昼食:(買い出し)おにぎり カフェラテ
夕食:(買い出し)おにぎり ミネラルウォーター(500ml)
小山怜央 アマ ○泉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「東京厨房」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
6組3回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2020/11/28土)
大平武洋 六段 ○天野倉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
天野倉優臣 アマ ●大平
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 3組1回戦
(20120/11/25水)
鈴木大介 九段 ●都成
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット
(ツナと卵のポテトサラダ)
夕食:(夕休前終局)
都成竜馬 六段 ○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚バラ大根炒め弁当
夕食:(夕休前終局)
3組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2020/11/22日)
横山友紀 三段 ●横山大(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
横山大樹 アマ ○横山友(西)
昼食:「小雀弥」のざるそば
夕食:「小雀弥」のうなぎ丼
6組2回戦進出