お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 岡崎洋

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2017 76 順位戦 C級2組 36 岡崎洋 六段 ●黒沢 (A)
昼食: 「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:(夕休前終局)
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●上村(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のブリ大根煮定食
○小林健(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:(夕休前終局)
●牧野(A)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:みそ煮込みうどん
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:注文なし
○渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:注文なし
○島本(B)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のブリ大根煮定食
●井出
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
3 7 43/50
降級点=降級
2016 75 順位戦 C級2組 39 岡崎洋 六段 ●佐藤紳 (A)
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●門倉 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●髙見 (A)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
●長岡 (A)
昼食:「みろく庵」の串カツ定食
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●藤森 (A)
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食(夕休前終局)
○神谷 (A)
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
○三枚堂 (B)
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
●中座
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○大平 (A)
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:(夕休前終局)
○西川和 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鳥なんばうどん
4 6 38/51
2015 74 順位戦 C級2組 3 岡崎洋 六段 ●矢倉 (B) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●梶浦 (A)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●森雞 (A)
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●村田智 (B) (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:カツ丼
●増田康 (A)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○遠山 (A)
昼食:「みろく庵」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○黒沢 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○瀬川 (A)
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●渡辺正
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●上村
昼食:「みろく庵」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
3 7 39/47
降級点
2014 73 順位戦 C級2組 21 岡崎洋 六段 ○牧野 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○勝又 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○長岡 (A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○髙見 (A)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●千田 (B)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○増田 (B) (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:白身魚のフライAセット
○阿部光 (A)
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○藤原 (A) (西)
昼食:鳥なんばうどん
夕食:みそ煮込みうどん
○石川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●永瀬
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
8 2 5/50
2013 72 順位戦 C級2組 16 岡崎洋 六段 ●遠山
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の鳥せいろそば
○村田顕 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
○伊藤真
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○横山
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
●澤田 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●佐藤紳
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
●中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●田中悠
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○中村亮
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の串カツ定食
5 5 20/46
2012 71 順位戦 C級2組 39 岡崎洋 六段 ○永瀬
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の冷やし中華
○村田智 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:鳥なんばうどん
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●佐藤和
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●西川和
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○及川
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○勝又
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●西川慶 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
○小倉
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○田中魁 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
6 4 17/46
降級点消去
2011 70 順位戦 C級2組 34 岡崎洋 六段 ○藤原 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:カツ丼
○吉田
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●石川
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろ
●瀬川
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●佐藤紳
昼食:肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろ
●増田
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろ
●中村亮
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○長岡
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●中村太
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●澤田 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
3 7 40/44
降級点
2010 69 順位戦 C級2組 29 岡崎洋 六段 ●遠山
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろ
●稲葉
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●西川和 (西)
昼食:肉なんうどん定食
夕食:カツ丼
○村中
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●神崎 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:カツ丼
○村田顕
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○西尾
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●永瀬
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●矢倉
昼食:鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●中座
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
3 7 35/42
降級点
2009 68 順位戦 C級2組 2 岡崎洋 六段 ○伊奈
昼食:肉じゃが定食
夕食:冷やし中華
●川上
昼食:銀ダラ定食
夕食:冷やし中華
●島本 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:鳥なんばうどん
○所司
昼食:銀ダラ定食
夕食:きつねうどん
●上野
昼食:銀ダラ定食
夕食:きつねうどん
●大石
昼食:きつねうどん
夕食:鳥せいろ
○山本 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:鳥なんばうどん
●澤田
昼食:麻婆豆腐定食
夕食:ざるそば
●豊島 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:カツ丼
○田中悠
昼食:麻婆豆腐定食
夕食:鳥せいろ
4 6 30/44
2008 67 順位戦 C級1組 19 岡崎洋 六段 ●田中魁
昼食:銀ダラ定食
夕食:冷やし中華
●小林健 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:冷やしうどん
●日浦
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:冷やし中華
○富岡
昼食:銀ダラ定食
夕食:冷やし中華
●長沼
昼食:銀ダラ定食
夕食:天ざるそば
●中田功
昼食:肉じゃが定食
夕食:うな重(梅) 肝吸
●宮田
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:天ざるそば
●千葉
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:天ざるそば
●石川
昼食:肉じゃが定食
夕食:天ざるそば
●福崎 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
1 9 30/31
降級点=降級
2007 66 順位戦 C級1組 28 岡崎洋 六段 ○平藤
昼食:銀ダラ定食
夕食:冷やし中華
●飯島
昼食:冷やし中華
夕食:鳥南蛮うどん
●脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしうどん
●真田
昼食:冷やし中華
夕食:鳥南蛮うどん
○中座
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:鳥南蛮うどん
●安用寺 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:鳥なんばうどん
○小倉
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の鳥南蛮うどん
●神崎
昼食:煮魚定食
夕食:天ざるそば
●豊川
昼食:煮魚定食
夕食:鳥南蛮うどん
○上野
昼食:肉じゃが定食
夕食:鳥南蛮うどん
4 6 21/30
2006 65 順位戦 C級1組 3 岡崎洋 六段 ●小林裕 (西)
昼食:
夕食:冷やしうどん
●窪田
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:鳥南蛮うどん
●塚田
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:冷やしたぬきうどん
○神崎 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:鳥なんばうどん
○北島
昼食:鳥南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●石川
昼食:串カツ定食
夕食:鳥南蛮うどん
●豊川
昼食:肉じゃが定食
夕食:鳥南蛮うどん
●勝又
昼食:肉じゃが定食
夕食:鳥南蛮うどん
●近藤
昼食:角煮定食
夕食:鳥南蛮うどん
●小倉
昼食:串カツ定食
夕食:鳥南蛮うどん
2 8 25/29
降級点
2005 64 順位戦 C級1組 19 岡崎洋 六段 ○日浦
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
○千葉
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:
○田中魁 (西)
昼食:
夕食:
○近藤
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:鳥南蛮うどん
○小林健 (西)
昼食:
夕食:
○長沼
昼食:肉じゃが定食
夕食:鳥南蛮うどん
○石田
昼食:肉じゃが定食
夕食:鳥南蛮うどん
●渡辺
昼食:
夕食:
●中田功
昼食:ポークカレー
夕食:うな重(梅) 肝吸
8 2 3/30
降級点消去
2004 63 順位戦 C級1組 31 岡崎洋 六段 ○千葉
昼食:
夕食:
●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
○田中魁
昼食:
夕食:
○有吉 (西)
昼食:
夕食:
○中座
昼食:
夕食:
●真田
昼食:
夕食:
○小倉
昼食:
夕食:カレーライス
●松尾
昼食:
夕食:
●神崎
昼食:
夕食:鳥南蛮うどん
●宮田
昼食:「さと」のランチ(魚)
[鯛のつけ焼き]
夕食:
5 5 20/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 61 王位戦 予選1組2回戦 岡崎洋 七段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
1組3回戦進出
2019 69 王将戦 1次予選2組1回戦 岡崎洋 七段 ●梶浦
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
2019 32 竜王戦 6組1回戦 岡崎洋 七段 ○渡部
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
6組2回戦進出
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦5回戦 岡崎洋 六段 ●大橋
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:(夕休前終局)
2017 30 竜王戦 6組1回戦 岡崎洋 六段 ○小山
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
6組2回戦進出
2016 57 王位戦 予選1組2回戦 岡崎洋 六段 ●先崎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク