お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 中村亮介

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 18 中村亮介 六段 ●近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○桐山(西)(A)
昼食:「小雀弥」のおろし天ぷらそば
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー チキンカツトッピング
○藤森(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー
○大平(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば タピオカミルクティー
夕食:(夕休前終局)
●長岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「紫金飯店」のエビチリ丼
●星野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー チキンカツトッピング
●田中寅(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いくら海鮮ちらし)
夕食:注文なし
●石田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカレーそば
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
●池永(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:注文なし
4 6 33/52
2018 77 順位戦 C級2組 24 中村亮介 六段 ○牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のぶっかけそば
夕食:「小雀弥」の鶏雑炊
●伊藤(西)(B)
昼食:「小雀弥」の冷麺
夕食:五目焼きそば カキフライ
○井出(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 半炒飯
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○村田智(西)(B)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○黒沢(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○島本(西)(A)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●三枚堂(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:皿うどん
●村中(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー シーザーサラダ
○神谷(B)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば(夕休前終局)
●石井(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば(わかめトッピング)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー(海の幸トッピング)
6 4 17/49
2017 76 順位戦 C級2組 21 中村亮介 六段 ○南 (A) (西)
昼食:肉ぶっかけそば
夕食:注文なし
●佐々木大(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:注文なし
●中座(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●瀬川(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の冷やしきのこそば
○八代(A)(西)
昼食:ぶっかけうどん定食
夕食:注文なし
○星野(B)(西)
昼食:ぶっかけそば
夕食:ステーキ弁当
○西川和(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
●上村(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○藤森(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「Α廚了うどん
●佐藤和
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
5 5 26/50
2016 75 順位戦 C級2組 6 中村亮介 六段 ●神崎 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森雞 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○大平 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石井 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●門倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●石田 (B)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○加藤 (A)
昼食:「紫金飯店」の海老チリ丼
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○髙見 (B)
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(鶏肉と玉子のしょうが焼き)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○矢倉 (B) (西)
昼食:「小雀弥」のサービス定食
夕食:(夕休前終局)
●都成
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」のざるそば
5 5 23/51
2015 74 順位戦 C級2組 2 中村亮介 五段 ○脇 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青嶋 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○佐藤慎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●八代 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○渡辺正 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○土佐 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/47
2014 73 順位戦 C級2組 14 中村亮介 五段 ○神崎 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○石田 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○勝又 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田智 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○宮本 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
8 2 4/50
2013 72 順位戦 C級2組 19 中村亮介 五段 ○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●門倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○内藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○吉田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○八代
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 13/46
2012 71 順位戦 C級2組 10 中村亮介 五段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●斎藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:うな重
○大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 20/46
2011 70 順位戦 C級2組 8 中村亮介 五段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中座
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 11/44
2010 69 順位戦 C級2組 5 中村亮介 五段 ○大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきうどん
○長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
7 3 9/42
2009 68 順位戦 C級2組 22 中村亮介 五段 ○糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 6/44
2008 67 順位戦 C級2組 23 中村亮介 五段 ○木下
昼食:注文なし
夕食:水(2L)
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:天然水(2L)
夕食:注文なし
○大内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●戸辺
昼食:注文なし
夕食:五目焼きそば
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
5 5 22/43
2007 66 順位戦 C級2組 12 中村亮介 四段 ●川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
■淡路 (不戦敗) ●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のチャーハン
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西尾
昼食:ミネラルウォーター(2L)
夕食:注文なし
○中尾
昼食:注文なし
夕食:うな重(竹) 肝吸
●高田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村太
昼食:注文なし
夕食:ミネラルウォーター(1L)
○村田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 25/45
2006 65 順位戦 C級2組 24 中村亮介 四段 ●村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:おにぎり(鮭) 水(500mL)
栄養ドリンク
夕食:注文なし
○有吉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:注文なし
夕食:うな重 肝焼き2本 肝吸
○真部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○室岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●桜井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林宏
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 14/47
2005 64 順位戦 C級2組 30 中村亮介 四段 ○島本 (西)
昼食:
夕食:
○堀口弘
昼食:注文なし
夕食:ウーロン茶(2L)
●橋本
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○片上
昼食:
夕食:注文なし
○藤倉
昼食:梅のど飴
夕食:注文なし
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大平
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:
夕食:
○矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:
●佐藤紳
昼食:
夕食:
5 5 24/45
2004 63 順位戦 C級2組 47 中村亮介 四段 ●佐藤和
昼食:
夕食:
○伊藤
昼食:
夕食:
●安西
昼食:
夕食:
●増田 (西)
昼食:
夕食:
○松本
昼食:
夕食:(夕休前終局)
●佐々木
昼食:
夕食:
●西尾
昼食:
夕食:注文なし
○伊奈
昼食:
夕食:
○飯島
昼食:注文なし(ティッシュペーパー)
夕食:
○木下
昼食:
夕食:
5 5 30/47

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 62 王位戦 予選5組3回戦 中村亮介 六段 ●池永
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
2020 46 棋王戦 予選8組決勝 中村亮介 六段 ●牧野(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
2020 46 棋王戦 予選8組3回戦 中村亮介 六段 ○里見香(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
8組準決勝進出
2020 61 王位戦 予選6組決勝 中村亮介 六段 ●鈴木
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
2019 32 竜王戦 5組昇級者決定戦4回戦 中村亮介 六段 ●金井
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
2019 32 竜王戦 5組2回戦 中村亮介 六段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:
2019 45 棋王戦 予選8組3回戦 中村亮介 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」の明太鶏卵そば
2018 44 棋王戦 予選8組決勝 中村亮介 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
2017 30 竜王戦 5組昇級者決定戦2回戦 中村亮介 六段 ●窪田
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅) 肝吸
2017 43 棋王戦 予選4組2回戦 中村亮介 六段 ○中田宏
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
4組3回戦進出
2017 65 王座戦 1次予選イ組決勝 中村亮介 六段 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:
2017 30 竜王戦 5組1回戦 中村亮介 六段 ○藤倉
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
5組2回戦進出
2015 28 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 中村亮介 五段 ●阿部光
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2015 63 王座戦 1次予選ニ組準決勝 中村亮介 五段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:
2014 62 王座戦 1次予選ロ組3回戦 中村亮介 五段 ●神谷
昼食:注文なし
夕食:
2008 21 竜王戦 5組決勝 中村亮介 四段 ●糸谷
昼食:
夕食:五目焼きそば
2006 19 竜王戦 3回戦 中村亮介 四段 ●杉本
昼食:天丼
夕食:注文なし
6組優勝
2006 19 竜王戦 2回戦 中村亮介 四段 ○佐藤紳
昼食:五目焼きそば
夕食:いかと明太子のスパゲティ
3回戦進出 6組優勝
2006 19 竜王戦 1回戦 中村亮介 四段 ○中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2回戦進出 6組優勝

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク