お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 渡辺正和

食事とおやつについて

好き

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2018 77 順位戦 C級2組 45 渡辺正和 五段 ○長岡(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○矢倉(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●中座(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●池永(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●上村(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○竹内(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●梶浦(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●藤森(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●黒沢
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
3 7 42/49
降級点=降級
2017 76 順位戦 C級2組 27 渡辺正和 五段 ●佐藤和 (A)
昼食:「ほそ島や」のなべ焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のなべ焼きうどん
●牧野(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●村田智(A)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●西田(B)(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●大橋(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●石井(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●渡辺大(B)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力うどん(夕休前終局)
●及川
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
0 10 50/50
降級点
2016 75 順位戦 C級2組 41 渡辺正和 五段 ●上村 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉 (A) (西)
昼食:きざみうどん
夕食:かちんそば
●増田康 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○加藤 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●大平 (A)
昼食:「みろく庵」の力そば
夕食:(夕休前終局)
○浦野 (B) (西)
昼食:かちんそば
夕食:カツ丼
○神谷 (A)
昼食:「みろく庵」の力そば
夕食:「みろく庵」の力うどん
○神崎 (A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力そば
●石田 (A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力そば大盛
●桐山
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
5 5 29/51
2015 74 順位戦 C級2組 33 渡辺正和 五段 ●永瀬 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林健 (A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:(夕休前終局)
●髙見 (A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:注文なし
●星野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:きざみうどん
●宮本 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●中村亮 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力そば大盛
●小倉 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力そば
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3 7 41/47
降級点
2014 73 順位戦 C級2組 13 吉田正和 五段 ●佐藤和 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中魁 (A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○伊藤 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●桐山 (B)
昼食:「みろく庵」の天重大盛
夕食:注文なし
○西川慶 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○八代
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
●増田 (西)
昼食:かちんそば
夕食:注文なし
4 6 35/50
2013 72 順位戦 C級2組 13 吉田正和 五段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原
昼食:「ほそ島や」の冷やし力そば大盛
「築地宮川本廛」四谷店のうな重
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:「ほそ島や」の上天丼大盛
夕食:「ほそ島や」のカツカレー大盛
●村中
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば大盛
夕食:「ほそ島や」の上親子丼大盛
●中村亮
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の力そば大盛
○竹内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6 4 12/46
2012 71 順位戦 C級2組 22 吉田正和 五段 ○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○伊藤真
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のもりそば大盛
●髙見
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部光
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:注文なし
○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:注文なし
●大石
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 「みろく庵」の力うどん
夕食:注文なし
○西川慶
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 「みろく庵」の力うどん大盛
夕食:「千寿司」の特上寿司 「ほそ島や」の上親子丼
6 4 14/46
2011 70 順位戦 C級2組 42 吉田正和 四段 ○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●勝又 (西)
昼食:水(2L)
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」の力うどん
●遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (西)
昼食:水(2L)
夕食:注文なし
○西川和 (西)
昼食:焼き肉
夕食:注文なし(夕休前終局)
●菅井 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 23/44
2011 52 王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
3 吉田正和 四段 ●佐藤康
昼食:うな重(松) 肝吸
●羽生
昼食:うな重(松) 並にぎり寿司
○三浦 (西)
昼食:注文なし
●村山 (西)
昼食:
●窪田
昼食:上うな玉丼
1 4 5/6
陥落

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 70 王将戦 1次予選5組準決勝 渡辺正和 五段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2020 61 王位戦 予選1組2回戦 渡辺正和 五段 ●丸山
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
2019 69 王将戦 1次予選5組1回戦 渡辺正和 五段 ○本田
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
5組2回戦進出
2017 30 竜王戦 5組3回戦 渡辺正和 五段 ●船江 (西)
昼食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
2017 30 竜王戦 5組1回戦 渡辺正和 五段 ○青嶋
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力そば
5組2回戦進出
2016 29 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 渡辺正和 五段 ●千葉
昼食:「みろく庵」の力そば大盛
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
2016 57 王位戦 予選1組3回戦 吉田正和 五段 ●佐藤天
昼食:「みろく庵」の力うどん大盛
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 吉田正和 五段 ●村中
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の天丼
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦1回戦 吉田正和 五段 ○佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の力うどん
4組昇級者決定戦2回戦進出
2014 27 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 吉田正和 五段 ●村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 55 王位戦 予選3組3回戦 吉田正和 五段 ○甲斐
昼食:注文なし
3組準決勝進出
2013 26 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 吉田正和 五段 ●中村太
昼食:野菜たっぷりタンメン大盛と焼き鳥丼セット(外食)
夕食:牛丼大盛 豚汁 玉子(外食)
2013 26 竜王戦 4組昇級者決定戦2回戦 吉田正和 五段 ○福崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級者決定戦3回戦進出
2012 25 竜王戦 5組昇級者決定戦決勝 吉田正和 四段 ○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級
2012 53 王位戦 予選5組決勝 吉田正和 四段 ●船江 (西)
昼食:注文なし
2011 24 竜王戦 6組準々決勝 吉田正和 四段 ○武田 (西)
昼食:
夕食:注文なし
6組準決勝進出
2011 24 竜王戦 6組1回戦 吉田正和 四段 ○里見
昼食:「みろく庵」のもりそば大盛
夕食:注文なし
6組2回戦進出
2011 52 王位戦 予選6組2回戦 吉田正和 四段 ○井上 (西)
昼食:注文なし
6組3回戦進出
2011 59 王座戦 1次予選ヘ組1回戦 吉田正和 四段 ○石橋
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:注文なし
ヘ組2回戦進出

註:2015年11月17日、結婚により吉田姓から渡辺姓へ変更。

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク