お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

五段 佐藤慎一

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 42 佐藤慎一 五段 ●南(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○田中寅(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん(夕休前終局)
●田中悠(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○長沼(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛カレーうどん
○矢倉(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○神谷(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●星野(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
5 5 28/52
2018 77 順位戦 C級2組 40 佐藤慎一 五段 ○上村(A)
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●大橋(西)(A)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の親子重
●黒沢(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●睫鄰(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●石井(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の力うどん(夕休前終局)
●佐藤和(A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
●西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○遠山
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の親子重
3 7 41/49
降級点
2017 76 順位戦 C級2組 31 佐藤慎一 五段 ●牧野 (B) (西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:「小雀弥」のカレーうどん
●桐山(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○神谷(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●藤井聡(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●髙見(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●杉本和(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●阿部光(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●田中悠(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○石田
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
3 7 42/50
降級点
2016 75 順位戦 C級2組 13 佐藤慎一 五段 ●近藤誠 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
○大平 (B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○長岡 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (A) (西)
昼食:トロ鉄火丼
夕食:注文なし
●遠山 (B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の親子丼
●竹内 (B) (西)
昼食:親なんセット うどん
夕食:他人丼
●伊藤真 (B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の親子丼
●渡辺大
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
4 6 33/51
2015 74 順位戦 C級2組 7 佐藤慎一 五段 ○田中魁 (B)
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○阿部光 (A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○石井 (B)
昼食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●中村亮 (A)
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○中田功 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三枚堂 (B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●宮本 (B) (西)
昼食:親子丼
夕食:カレーうどん
●梶浦 (A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○星野 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
6 4 13/47
2014 73 順位戦 C級2組 23 佐藤慎一 五段 ○森 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桐山 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●横山 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
○内藤 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
○八代 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
7 3 9/50
2013 72 順位戦 C級2組 20 佐藤慎一 四段 ●矢倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
5 5 22/46
2012 71 順位戦 C級2組 12 佐藤慎一 四段 ○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中座
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○門倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○遠山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 21/46
2011 70 順位戦 C級2組 21 佐藤慎一 四段 ○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:パスタ(外食)
○村田智
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●牧野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○及川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6 4 13/44
2010 69 順位戦 C級2組 26 佐藤慎一 四段 ○淡路
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●神崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○菅井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○川上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 22/42
2009 68 順位戦 C級2組 41 佐藤慎一 四段 ●村中
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●及川
昼食:茶そば大盛
夕食:注文なし
●佐藤天
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○児玉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 27/44

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2019 45 棋王戦 予選1組3回戦 佐藤慎一 五段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
2019 67 王座戦 1次予選ニ組決勝 佐藤慎一 五段 ●石井
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
2019 69 王位戦 予選4組2回戦 佐藤慎一 五段 ●佐藤天
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
2016 64 王座戦 1次予選ハ組決勝 佐藤慎一 五段 ●上村
昼食:「ほそ島や」のカレー南蛮うどん
夕食:
2015 28 竜王戦 6組昇級者決定戦決勝 佐藤慎一 五段 ●渡辺大
昼食:
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
2015 28 竜王戦 6組準決勝 佐藤慎一 五段 ●増田康
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
2015 65 王将戦 1次予選9組1回戦 佐藤慎一 五段 ●中村太
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
2015 63 王座戦 1次予選イ組決勝 佐藤慎一 五段 ●西尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカレー南蛮うどん
2014 27 竜王戦 6組昇級者決定戦準決勝 佐藤慎一 四段 ●三枚堂
昼食:注文なし
夕食:親子丼
2013 26 竜王戦 6組昇級者決定戦2回戦 佐藤慎一 四段 ○佐藤義
昼食:注文なし
夕食:
6組昇級者決定戦3回戦進出
2012 02 電王戦 第2局 佐藤慎一 四段 ●ponanza
昼食:「ふじもと」のうな重(竹)
午後:アーモンドチョコレート(3500円) コーヒー
2012 62 王将戦 1次予選1組準決勝 佐藤慎一 四段 ●橋本
昼食:注文なし
2011 37 棋王戦 予選5組2回戦 佐藤慎一 四段 ○勝又
昼食:注文なし
5組3回戦進出
2011 24 竜王戦 6組1回戦 佐藤慎一 四段 ●武田
昼食:注文なし
夕食:山かけうどん
2011 59 王座戦 1次予選イ組1回戦 佐藤慎一 四段 ○里見
昼食:注文なし
夕食:注文なし
イ組2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク