お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 神崎健二

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2015 74 順位戦 C級2組 44 神崎健二 八段 ○村田智 (A) (西)
昼食:にしんそば
夕食:注文なし
●矢倉(B)(西)
昼食:「小雀弥」の肉うどん
夕食:にしんそば
●髙野(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「小雀弥」の餅うどん
○及川(A)(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「Α廚凌歹敖蠖
●三枚堂(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
●竹内(A)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:五目焼き飯
●中座(A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の天丼
●神谷(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:親子丼
●大橋(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕槹嵌
●島本(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「Α廚慮淕楙討めし
2 8 47/50
降級点
2016 75 順位戦 C級2組 36 神崎健二 八段 ○中村亮 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●脇 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田康 (A) (西)
昼食:他人丼(冷そば付)
夕食:天丼
○加藤 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●都成 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石井 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺正 (A)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●門倉 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中悠
昼食:「ほそ島や」の親子丼大盛
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2 8 47/51
降級点
2015 74 順位戦 C級2組 21 神崎健二 七段 ●宮本 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
●藤原 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼(冷そば付)
●牧野 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
●遠山 (B)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
○竹内 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
○佐藤紳 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村中 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼(温そば付)
○長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
●中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:天丼
4 6 36/47
2014 73 順位戦 C級2組 37 神崎健二 七段 ●中村亮 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○上村 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
●土佐 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山 (B) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●三枚堂 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石井 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和 (A) (西)
昼食:他人丼
夕食:注文なし
○阿部光 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
●西尾 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 37/50
2013 72 順位戦 C級2組 21 神崎健二 七段 ●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なんばうどん
○永瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●吉田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●矢倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:そばセット
●長岡 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
○伊奈 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中悠
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●伊藤真 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○西川慶 (西)
昼食:注文なし
夕食:親子丼
●八代
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
3 7 36/46
2012 71 順位戦 C級2組 26 神崎健二 七段 ●村中 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:そば定食
○田中魁 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
○大石 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:冷やしセット定食(きつね)
○藤原 (西)
昼食:チキンステーキとえびフライの盛り合わせ
夕食:珍豚美人A(ごはん・みそ汁)
○藤森 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(うどん)
●門倉
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●村田顕 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:他人丼
○村田智 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●勝又
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 22/46
2011 70 順位戦 C級2組 15 神崎健二 七段 ●松本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○瀬川 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット定食(きつね)
●吉田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長岡 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:冷やしセット(きつねうどん)
○室岡
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○川上 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なんば定食(そば)
●中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:そばセット
●伊奈 (西)
昼食:焼き肉
夕食:そば定食
○上野
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
4 6 27/44
2010 69 順位戦 C級2組 2 神崎健二 七段 ●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
○佐藤慎
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●澤田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:そばセット
○小林宏 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤原
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤紳
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○淡路 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 16/42
2009 68 順位戦 C級1組 31 神崎健二 七段 ●富岡
昼食:冷やしきつねそば
夕食:親子丼
●片上 (西)
昼食:注文なし
夕食:ざる定食(そば)
●飯島
昼食:銀ダラ定食
夕食:冷やしきつねうどん
○西川慶 (西)
昼食:
夕食:注文なし
●小林裕 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●広瀬 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●勝又 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田 (西)
昼食:注文なし
夕食:うどん定食(そば)
○加藤
昼食:里芋煮定食
夕食:肉南蛮うどん
●千葉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
2 8 30/31
降級点=降級
2008 67 順位戦 C級1組 18 神崎健二 七段 ●小倉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●宮田 (西)
昼食:親子丼(温うどん付)
夕食:注文なし
●窪田
昼食:冷やしきつねうどん大盛
夕食:カレーライス
○脇 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(そば)
●千葉 (西)
昼食:親子丼(温うどん付)
夕食:そば定食
●安用寺 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○塚田
昼食:里芋煮定食
夕食:中華丼
2 8 29/31
降級点
2007 66 順位戦 C級1組 23 神崎健二 七段 ○近藤
昼食:銀ダラ定食
夕食:カレーライス大盛
●小林健 (西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○長沼 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石川 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なん定食(温うどん)
●北島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:そば定食
●豊川 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○岡崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中魁 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田功 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4 6 20/30
2006 65 順位戦 C級1組 24 神崎健二 七段 ●橋本 (西)
昼食:冷やしセット(きつね)
夕食:親子丼
●小林裕 (西)
昼食:冷やしセット(きつね)
夕食:他人丼
○真田 (西)
昼食:注文なし
夕食:冷やしセット(きつね)
●岡崎 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:注文なし
□宮田 (不戦勝) (西) ●飯島 (西)
昼食:
夕食:肉なん定食(うどん)
●松尾
昼食:カレーライス大盛
夕食:しょうが焼き定食
●中座 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○勝又
昼食:銀ダラ定食
夕食:うな重 赤だし
●富岡 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:天丼(温そば付)
3 7 23/29
2005 64 順位戦 C級1組 16 神崎健二 七段 ○田中魁 (西)
昼食:
夕食:
●千葉 (西)
昼食:
夕食:
●山﨑 (西)
昼食:
夕食:
○児玉 (西)
昼食:
夕食:
○小倉
昼食:
夕食:カレーライス
●中田宏 (西)
昼食:
夕食:
●田丸 (西)
昼食:そば定食
夕食:他人丼
●窪田 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:
●塚田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●日浦 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:
3 7 24/30
2004 63 順位戦 C級1組 20 神崎健二 七段 ●石川 (西)
昼食:
夕食:
○西村 (西)
昼食:
夕食:
●渡辺
昼食:
夕食:
○北島 (西)
昼食:
夕食:
●勝又
昼食:
夕食:
○豊川 (西)
昼食:
夕食:
●長沼 (西)
昼食:
夕食:
○小林健 (西)
昼食:
夕食:
○岡崎
昼食:
夕食:中華丼
●飯塚 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:
5 5 17/31

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2021 69 王座戦 1次予選ホ組1回戦 神崎健二 八段 ●里見香(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:注文なし
2020 61 王位戦 予選7組1回戦 神崎健二 八段 ●大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
2019 32 竜王戦 6組昇級者決定戦1回戦 神崎健二 八段 ●池永(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「イレブン」のバターライス
2019 32 竜王戦 6組1回戦 神崎健二 八段 ○古作
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のそば定食
6組2回戦進出
2017 30 竜王戦 6組昇級者決定戦4回戦 神崎健二 八段 ●藤原(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:バターライス
2017 30 竜王戦 6組3回戦 神崎健二 八段 ●石井直
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち2つ追加〉
夕食:(夕休前終局)
2016 42 棋王戦 予選6組2回戦 神崎健二 七段 ●大石 (西)
昼食:注文なし
2015 41 棋王戦 予選7組2回戦 神崎健二 七段 ●糸谷 (西)
昼食:そば定食
2014 55 王位戦 予選5組1回戦 神崎健二 七段 ○伊藤博 (西)
昼食:注文なし
5組2回戦進出
2013 63 王将戦 1次予選9組2回戦 神崎健二 七段 ●阿部隆 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク