お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

七段 村中秀史

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 13 村中秀史 六段 ○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
●本田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○神谷(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉の冷しゃぶ特製ゴマだれ)
○福崎(西)(A)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「内山田」のステーキ弁当
●池永(西)(B)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○南(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○石田(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米大盛)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●杉本和(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○大平(B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●黒沢
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米大盛)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
6 4 17/52
2018 77 順位戦 C級2組 9 村中秀史 六段 ●伊藤(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○牧野(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「紫金飯店」の冷やしまぜそば
○藤森(A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「紫金飯店」の鳥のスタミナ焼肉丼
○斎藤明
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○古森(西)(A)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○中田功(A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●西田(A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中村亮(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ
●竹内(B)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●盡
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」の山かけそば
6 4 12/49
2017 76 順位戦 C級2組 16 村中秀史 六段 ○大橋 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○遠山(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし中華
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●今泉(A)(西)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「ふな定」のうな重
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(夕休前終局)
○矢倉(B)
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン・半炒飯セット
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○神谷(A)
昼食:「紫金飯店」の担々麺
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●八代(A)
昼食:「紫金飯店」の麻担麺・半チャーハンセット
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○佐々木大(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
7 3 11/50
2016 75 順位戦 C級2組 22 村中秀史 六段 ●石井 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●増田康 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●近藤誠 (B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○伊藤真 (B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○及川 (A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●佐藤和 (B)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のまーたんめん
○西川和 (B) (西)
昼食:山かけそば(温そば付)
夕食:サンドイッチ2つ アイスレモンティー
○上村 (A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司
○井出 (B)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「紫金飯店」のすーらーたんめん
○牧野 (西)
昼食:山かけセット(温そば)
夕食:親子丼
6 4 18/51
2015 74 順位戦 C級2組 10 村中秀史 六段 ●青嶋 (B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○三枚堂 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
●長岡 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば おにぎり(鮭)
●西尾 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○門倉 (B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○神崎 (B) (西)
昼食:牛肉照り焼き
夕食:山かけセット
○石田 (A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●矢倉 (西)
昼食:山かけセット(そば)
夕食:注文なし
●八代
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の山かけそば
5 5 22/47
2014 73 順位戦 C級2組 38 村中秀史 六段 ●伊藤 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○村田智 (B) (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:スタミナ麺
○藤原 (B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●星野 (A)
昼食:山かけそば おにぎり(梅)
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○佐藤和 (A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
○及川 (A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○西川慶 (B) (西)
昼食:山かけセット(そば)
夕食:注文なし
●藤森 (B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○永瀬
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○佐藤慎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の山かけそば おにぎり(鮭)
7 3 12/50
2013 72 順位戦 C級2組 25 村中秀史 六段 ●上村
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の開化丼
○横山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:注文なし
●中田功
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●中座
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん おにぎり(梅)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○吉田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●岡崎
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●石田
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●勝又
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
3 7 37/46
2012 71 順位戦 C級2組 4 村中秀史 六段 ○神崎 (西)
昼食:サービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:とろろざるそば
●永瀬
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の開花丼
●佐藤慎
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●村田顕 (西)
昼食:注文なし
夕食:とろろざるそば
●村田智
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○田中魁
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○佐藤和
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●菅井
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●髙見
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
4 6 26/46
2011 70 順位戦 C級2組 32 村中秀史 六段 ○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○阿部光
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○牧野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●吉田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○松本
昼食:開化丼
夕食:注文なし
○島本 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●瀬川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の親子丼
○藤原
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○西川慶 (西)
昼食:一口ヘレカツ
夕食:注文なし
8 2 5/44
2010 69 順位戦 C級2組 17 村中秀史 六段 ○小林宏
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●川上
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○矢倉 (西)
昼食:とろろざるそば
夕食:注文なし
●岡崎
昼食:「みろく庵」の餃子定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のしょうが焼き定食
●西川和
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村田顕
昼食:「みろく庵」の麻婆豆腐定食
夕食:「みろく庵」のヒレカツ定食
●増田
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「みろく庵」の開化丼
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
3 7 33/42
2009 68 順位戦 C級2組 4 村中秀史 六段 ○佐藤慎
昼食:とろろせいろそば
夕食:麻婆豆腐定食
●大石 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○室岡
昼食:注文なし
夕食:銀ダラ定食
○大内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤倉
昼食:「76CAFE」のゴーヤチャンプル
夕食:うな重(梅) 肝吸
●稲葉 (西)
昼食:注文なし
夕食:カツ丼
●横山
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅) 肝吸
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:うな重(竹) 肝吸
○有吉 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
5 5 18/44
2008 67 順位戦 C級2組 26 村中秀史 四段 ○増田 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○木下
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ あんパン
●糸谷 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田中悠
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
○所司
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ
○小林宏
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:うな重(梅)
○田村
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅)
○佐藤天
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:うな重(梅)
●阪口
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:うな重(梅)
○中村太
昼食:肉豆腐定食
夕食:ミニとんかつ定食
8 2 4/43
2007 66 順位戦 C級2組 28 村中秀史 四段 ○東 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●髙野
昼食:注文なし
夕食:天ざるそば大盛
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○長岡
昼食:ざるそば 麦茶(2L)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○有吉
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろ
●村田
昼食:「ペリエ
夕食:親子丼 「ペリエ
○高田
昼食:注文なし
夕食:麻婆豆腐定食
●川上
昼食:「ペリエ」1本
夕食:カレーライス
○武市
昼食:注文なし
夕食:上親子丼
●藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5 5 28/45
2006 65 順位戦 C級2組 11 村中秀史 四段 ○中村亮
昼食:豚キムチうどん
爽健美茶」(2L)
夕食:銀ダラ定食
○室岡
昼食:とろろせいろそば
夕食:上親子丼
●小林宏
昼食:注文なし
夕食:豚キムチうどん
●阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○桜井
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●西尾
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろ
●伊奈
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●村山
昼食:注文なし
夕食:カツ丼 「ペリエ
○児玉 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:カレーライス大盛
夕食:すき焼き丼_「ペリエ」1本
4 6 30/47
2005 64 順位戦 C級2組 42 村中秀史 四段 ○佐藤紳
昼食:
夕食:
○大平
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:カツカレー
●大内
昼食:注文なし
夕食:水(2L)
○矢倉 (西)
昼食:
夕食:
○達
昼食:とろろせいろそば
夕食:上親子丼
○髙野
昼食:注文なし
夕食:とろろせいろそば
●木下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:
夕食:
○藤原 (西)
昼食:注文なし
夕食:
○片上
昼食:
夕食:銀ダラ定食
7 3 11/45

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 46 棋王戦 予選1組準決勝 村中秀史 六段 ○三枚堂
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
1組決勝進出
2020 91 棋聖戦 2次予選4組決勝 村中秀史 六段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
2020 91 棋聖戦 2次予選4組2回戦 村中秀史 六段 ○森内
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
4組決勝進出
2019 69 王将戦 1次予選2組3回戦 村中秀史 六段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
2019 69 王将戦 1次予選2組2回戦 村中秀史 六段 ○木村
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
2組3回戦進出
2019 32 竜王戦 4組2回戦 村中秀史 六段 ●西尾
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2018 44 棋王戦 予選2組3回戦 村中秀史 六段 ●村中
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦決勝 村中秀史 六段 ●中田宏
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ふじもと」の並うな玉丼
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦準決勝 村中秀史 六段 ○日浦
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:
4組昇級者決定戦決勝進出
2015 28 竜王戦 4組昇級者決定戦3回戦 村中秀史 六段 ○吉田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
4組昇級者決定戦4回戦進出
2014 27 竜王戦 5組3回戦 村中秀史 六段 ●菅井
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
2014 64 王将戦 1次予選4組1回戦 村中秀史 六段 ●宮田敦
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
2012 53 王位戦 予選4組2回戦 村中秀史 六段 ○宮田敦
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
4組3回戦進出
2011 37 棋王戦 予選1組準決勝 村中秀史 六段 ●中村太
昼食:冷し中華

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク