お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第32期竜王戦ランキング戦・昇級者決定戦

氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2019/11/26火)
佐藤紳哉 七段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん 卵入り
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
中村太地 七段 ○佐藤紳
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
2組昇級
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2019/11/13水)
金井恒太 六段 ●都成
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
都成竜馬 五段 ○金井
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
4組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2019/11/11月)
睫鄰匯 四段 ●井手
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
井手隼平 四段 ○睫鄰
昼食:「鳩やぐら」のチキンの土手焼き弁当
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
5組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2019/11/11月)
長谷部浩平 四段 ●杉本和
昼食:「ほそ島や」の大もりそば
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
杉本和陽 四段 ○長谷部
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
5組昇級
氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2019/11/07木)
千田翔太 七段 ○及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンの土手焼き(赤みそ)弁当
夕食:(夕休前終局)
3組昇級
及川拓馬 六段 ●千田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2019/11/07木)
谷川浩司 九段 ●盡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
盡泰地 七段 ○谷川(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
3組昇級
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2019/10/30水)
森内俊之 九段 ●佐藤和
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
佐藤和俊 六段 ○森内
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
1組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦準決勝
(2019/10/29火)
佐々木大地 五段 ●杉本和
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(かぼちゃとナッツのキャラメリゼ)
杉本和陽 四段 ○佐々木大
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ チーズ
※20時34分、バナナを取り出して食べる
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2019/10/24木)
千田翔太 七段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
昇級者決定戦決勝進出
佐々木慎 六段 ●千田
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:注文なし
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2019/10/23水)
阿部光瑠 六段 ●大橋
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
大橋貴洸 五段 ○阿部光
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
4組昇級
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2019/10/21月)
斎藤慎太郎 七段 ○西川和(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
1組昇級
西川和宏 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(買い出し)おにぎり 野菜ジュース
氏名 段位 4組昇級者決定戦準決勝
(2019/10/18木)
谷川浩司 九段 ○西尾
昼食:「ほそ島や」の肉なんとじそば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦決勝進出
西尾明 七段 ●谷川
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 5組昇級者決定戦準決勝
(2019/10/09水)
阿部隆 八段 ●金井(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
金井恒太 六段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦準々決勝
(2019/10/01火)
今泉健司 四段 ○本田(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のきつね丼セット(冷そば)
昇級者決定戦準決勝進出
本田奎 四段 ●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬき
夕食:注文なし
氏名 段位 2組昇級者決定戦準決勝
(2019/09/25水)
斎藤慎太郎 王座 ○郷田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
昇級者決定戦決勝進出
郷田真隆 九段 ●斎藤(西)
昼食:「Α廚了誉遒澆修舛磴鵑櫃
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2019/09/04水)
行方尚史 八段 ●三枚堂
昼食:「ドトール」のアイスコーヒー(買い出し)
※休憩明けに持ってきてほしいとリクエスト
夕食:注文なし
三枚堂達也 六段 ○行方
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
2組昇級
氏名 段位 5組昇級者決定戦4回戦
(2019/08/19月)
中村亮介 六段 ●金井
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
金井恒太 六段 ○中村亮
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2019/08/17土)
睫扈┨ 六段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
佐々木大地 五段 ○睫
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
昇級者決定戦4回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2019/08/08木)
高田尚平 七段 ●杉本和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
杉本和陽 四段 ○所司
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸 肝焼き
昇級者決定戦4回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦4回戦
(2019/08/08木)
谷川浩司 九段 ○野月(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
昇級者決定戦準決勝進出
野月浩貴 八段 ●谷川(西)
昼食:「小雀弥」の冷麺
夕食:「小雀弥」の親子なんばうどん
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2019/07/30火)
斎藤慎太郎 王座 ○澤田(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ(200g)
昇級者決定戦準決勝進出
澤田真吾 六段 ●斎藤慎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2019/07/30火)
所司和晴 七段 ●杉本和
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:(夕休前終局)
杉本和陽 四段 ○所司
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2019/07/23火)
郷田真隆 九段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
昇級者決定戦準決勝進出
佐々木勇気 七段 ●郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当 ご飯大盛
氏名 段位 4組昇級者決定戦3回戦
(2019/07/19金)
千田翔太 七段 ○伊藤真
昼食:ヒレカツ丼ライト 「鈴懸」の鈴乃○餅3個
※おやつ用に用意していた菓子を昼食時に食べる

夕食:
昇級者決定戦準々決勝進出
伊藤真吾 五段 ●千田
昼食:
夕食:
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2019/07/18木)
大平武洋 六段 ○西田
昼食:「鳩やぐら」の弁当
夕食:
昇級者決定戦4回戦進出
西田拓也 四段 ●大平
昼食:
夕食:
氏名 段位 4組昇級者決定戦3回戦
(2019/07/16火)
野月浩貴 八段 ○矢倉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(海苔抜き)
夕食:注文なし
昇級者決定戦4回戦進出
矢倉規広 七段 ●野月
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:注文なし
氏名 段位 4組残留決定戦
(2019/06/25火)
北島忠雄 七段 ○山本真
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4組残留
山本真也 六段 ●北島
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2019/06/19水)
藤井猛 九段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」の鯖の山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
昇級者決定戦準決勝進出
阿久津主税 八段 ●藤井猛
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(キヌアとサツマイモのハニーレモンサラダ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2019/06/17月)
千田翔太 七段 ○黒沢
昼食:(買い出し)「LAITIER」の日替わりミニソフトセット
(お肉とパンとサラダ+ミニソフトクリーム)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
昇級者決定戦3回戦進出
黒沢怜生 五段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2019/06/06木)
豊川孝弘 七段 ●大平
昼食:
夕食:(夕休前終局)
大平武洋 六段 ○豊川
昼食:鳥せいろ
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2019/06/06木)
小林裕士 七段 ●佐藤和(西)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
佐藤和俊 六段 ○平藤(西)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦3回戦
(2019/06/05水)
平藤真吾 七段 ●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
宮本広志 五段 ○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(エビフライとクリームコロッケの盛り合わせ
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
昇級者決定戦4回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2019/06/04火)
森下卓 九段 ●野月
昼食:
夕食:
野月浩貴 八段 ○森下
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(ツナサラダ)
夕食:
昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 4組決勝
(2019/05/31金)
菅井竜也 七段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
夕食:「やまがそば」の天とじ丼(ご飯少なめ)
藤井聡太 七段 ○菅井(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス
4組優勝
氏名 段位 1組3位決定戦決勝
(2019/05/30木)
羽生善治 九段 ●木村
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「鳩やぐら」のチキン南蛮弁当
木村一基 九段 ○羽生
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組決勝
(2019/05/29水)
渡辺明 二冠 ○永瀬
昼食:「紫金飯店」のナスと挽き肉炒め ライス小
夕食:注文なし
1組優勝
永瀬拓矢 叡王 ●渡辺明
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉1枚追加)
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2019/05/29水)
宮田敦史 七段 ○戸辺
昼食:(買い出し)牛乳200cc
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
昇級者決定戦2回戦進出
戸辺誠 七段 ●宮田
昼食:「紫金飯店」の豚の韓国風スタミナ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛(チャーシュー2枚追加
氏名 段位 1組5位決定戦決勝
(2019/05/28火)
佐藤康光 九段 ●久保
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
久保利明 九段 ○佐藤康
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
決勝トーナメント進出
氏名 段位 3組決勝
(2019/05/27月)
鈴木大介 九段 ○八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
決勝トーナメント進出
八代弥 七段 ●鈴木
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
氏名 段位 6組決勝
(2019/05/26日)
牧野光則 五段 ●梶浦(西)
※盤側にペットボトルの天然水
昼食:「小雀弥」の親子丼 ざるそば
夕食:「イレブン」のハヤシライス
梶浦宏孝 四段 ○牧野(西)
※盤側にペットボトルの天然水 レモンティー ミルクティー
昼食:「小雀弥」の他人丼
夕食:「小雀弥」の肉うどん
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2組決勝
(2019/05/24金)
佐藤天彦 九段 ○橋本
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
決勝トーナメント進出
橋本崇載 八段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 5組決勝
(2019/05/23木)
近藤誠也 六段 ○石井
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 半炒飯セット
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
決勝トーナメント進出
石井健太郎 五段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2019/05/22水)
北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:親なん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
大石直嗣 七段 ○北浜(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦2回戦
(2019/05/22水)
畠山鎮 七段 ●増田康(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
増田康宏 六段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(冷そば)
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦決勝
(2019/05/20月)
豊島将之 名人 ○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:親子丼セット(温そば)
決勝トーナメント進出
稲葉陽 八段 ●豊島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ
夕食:カツ丼セット(温うどん)
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2019/05/20月)
郷田真隆 九段 ○千葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「鳩やぐら」の豚のしょうが焼き弁当
昇級者決定戦2回戦進出
千葉幸生 七段 ●郷田
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
氏名 段位 4組準決勝
(2019/05/16木)
菅井竜也 七段 ○及川
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 豚と厚揚げ玉子とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚のしょうが焼き弁当
4組決勝進出
及川拓馬 六段 ●菅井
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
氏名 段位 5組準決勝
(2019/05/16木)
阿部光瑠 六段 ●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
近藤誠也 六段 ○阿部光
昼食:「鳩やぐら」のチキン照り焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし山菜そば
5組決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2019/05/15水)
阿久津主税 八段 ○飯島
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
昇級者決定戦2回戦進出
飯島栄治 七段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
氏名 段位 1組準決勝
(2019/05/14火)
渡辺明 二冠 ○木村
昼食:「紫金飯店」のなすとひき肉炒め 小ライス
夕食:注文なし
1組決勝進出
木村一基 九段 ●渡辺明
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2019/05/10金)
屋敷伸之 九段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
稲葉陽 八段 ○屋敷(西)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
4位決定戦決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2019/05/08水)
村山慈明 七段 ●佐藤和(西)
昼食:親子なんばうどん
夕食:肉丼
佐藤和俊 六段 ○村山(西)
昼食:わかめそば
夕食:おにぎり
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組準決勝
(2019/05/07火)
牧野光則 五段 ○井出(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「イレブン」のバターライス
6組決勝進出
井出隼平 四段 ●牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「小雀弥」の豚汁ざるうどん
氏名 段位 6組準決勝
(2019/05/07火)
梶浦宏孝 四段 ○長谷部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のざるそば
6組決勝進出
長谷部浩平 四段 ●梶浦
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
氏名 段位 3組準決勝
(2019/05/06月祝)
鈴木大介 九段 ○中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
3組決勝進出
中村太地 七段 ●鈴木
昼食:「鳩やぐら」のチキン照り焼き弁当
夕食:注文なし
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/30火祝)
盧螳貔 六段 ●伊藤真
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
伊藤真吾 五段 ○盧
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「紫金飯店」の焼きそば
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組3回戦
(2019/04/26金)
菅井竜也 七段 ○西尾
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
4組準決勝進出
西尾明 七段 ●菅井
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
氏名 段位 5組準決勝
(2019/04/26金)
石井健太郎 五段 ○都成
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「ほそ島や」の力うどん
5組決勝進出
都成竜馬 五段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 みそ汁
氏名 段位 6組4回戦
(2019/04/26金)
星野良生 四段 ●梶浦(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「やまがそば」のとりざるそば
 
梶浦宏孝 四段 ○星野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ(ご飯400g)
6組準決勝進出
氏名 段位 4組準決勝
(2019/04/24水)
盡泰地 叡王 ●藤井聡
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
 
藤井聡太 七段 ○盡
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
4組決勝進出
氏名 段位 2組準決勝
(2019/04/24水)
森内俊之 九段 ●橋本
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
 
橋本崇載 八段 ○森内
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
2組決勝進出
氏名 段位 1組準決勝
(2019/04/23火)
羽生善治 九段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の上ちらし寿司
 
永瀬拓矢 七段 ○羽生
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
1組決勝進出
氏名 段位 3組準決勝
(2019/04/23火)
三枚堂達也 六段 ●八代
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
八代弥 六段 ○三枚堂
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
3組決勝進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/23火)
先崎学 九段 ●船江(西)
昼食:「小雀弥」のあんかけうどん
夕食:(夕休前終局)
船江恒平 六段 ○先崎(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:(夕休前終局)
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/22月)
森下卓 九段 ○北島
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「千寿司」の納豆巻3本 干瓢巻1本
昇級者決定戦2回戦進出
北島忠雄 七段 ●森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組4回戦
(2019/04/19金)
長谷部浩平 四段 ○本田
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」のざるそば大盛
6組準決勝進出
本田奎 四段 ●長谷部
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/19金)
神崎健二 八段 ●池永(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「イレブン」のバターライス
池永天志 四段 ○神崎(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪函覆箸鵑海張蕁璽瓮 焼き飯)
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組3位昇級者決定戦1回戦
(2019/04/18木)
中座真 七段 ●大石
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
大石直嗣 七段 ○中座
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のキムチ炒め)
夕食:「紫金飯店」のわんたんめん
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 5組3回戦
(2019/04/16火)
金井恒太 六段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
夕食:(夕休前終局)
近藤誠也 六段 ○金井
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と春キャベツの甘味噌炒め)
夕食:(夕休前終局)
5組準決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2019/04/16火)
豊島将之 二冠 ○山崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の玉子とじそば
4位決定戦決勝進出
山崎隆之 八段 ●豊島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/16火)
斎藤慎太郎 王座 ○高橋(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「やまがそば」の親子丼
昇級者決定戦2回戦進出
高橋道雄 九段 ●斎藤慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(白身魚フライとチキンステーキ盛り合わせ
夕食:「Α廚量邵昊屬當蠖
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2019/04/15月)
佐藤康光 九段 ○三浦
※盤側にR-1 サクランボと白桃のジュース 2種類の緑茶
スポーツドリンク 炭酸水 栄養補助食品
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の月見うどん
5位決定戦決勝進出
三浦弘行 九段 ●佐藤康
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司
氏名 段位 4組3回戦
(2019/04/11木)
谷川浩司 九段 ●及川(西)
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:ハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
及川拓馬 六段 ○谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:チーズインハンバーグカレー ポテトサラダ
4組準決勝進出
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2019/04/09火)
久保利明 九段 ○阿部健(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
5位決定戦決勝進出
阿部健治郎 七段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身フライの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のポークステーキAセット(ご飯・みそ汁)
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2019/04/08月)
日浦市郎 八段 ●千田
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
千田翔太 七段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」のもりそば
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組2回戦
(2019/04/05金)
畠山鎮 七段 ●三枚堂(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
三枚堂達也 六段 ○畠山鎮
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
3組準決勝進出
氏名 段位 2組準決勝
(2019/04/02火)
佐藤天彦 名人 ○西川和
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(玉子に代えてシメサバ)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組決勝進出
西川和宏 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のざるそば
氏名 段位 3組2回戦
(2019/03/29金)
北浜健介 八段 ●中村太(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 みそ汁
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
中村太地 七段 ○北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
3組準決勝進出
氏名 段位 4組3回戦
(2019/03/29金)
盡泰地 叡王 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 里芋煮 唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
4組準決勝進出
佐々木慎 六段 ●盡
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の天丼
氏名 段位 5組3回戦
(2019/03/29金)
田村康介 七段 ●都成
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
都成竜馬 五段 ○田村
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:(夕休前終局)
5組準決勝進出
氏名 段位 5組3回戦
(2019/03/29金)
石井健太郎 五段 ○大橋
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の鴨南ばんそば
5組準決勝進出
大橋貴洸 四段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
氏名 段位 1組2回戦
(2019/03/28木)
羽生善治 九段 ○屋敷
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
1組準決勝進出
屋敷伸之 九段 ●羽生
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
氏名 段位 3組2回戦
(2019/03/28木)
佐藤紳哉 七段 ●八代
昼食:「みろく庵」の鴨南うどん 卵追加
夕食:「みろく庵」の親子重
八代弥 六段 ○佐藤紳
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
3組準決勝進出
氏名 段位 3組2回戦
(2019/03/27水)
鈴木大介 九段 ○行方
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:(夕休前終局)
3組3回戦進出
行方尚史 八段 ●鈴木
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 4組3回戦
(2019/03/27水)
中田宏樹 八段 ●藤井聡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
藤井聡太 七段 ○中田宏
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
4組準決勝進出
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/27水)
西尾明 七段 ○村中
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
4組3回戦進出
村中秀史 六段 ●西尾
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
氏名 段位 1組2回戦
(2019/03/26火)
渡辺明 二冠 ○豊島
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と玉子の甘酢炒め
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
1組準決勝進出
豊島将之 二冠 ●渡辺明
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/26火)
井上慶太 九段 ●菅井(西)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
菅井竜也 七段 ○井上(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
4組3回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2019/03/22金)
近藤正和 六段 ○横山大
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の中華そば
6組4回戦進出
横山大樹 アマ ●近藤正
昼食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2019/03/22金)
丸山忠久 九段 ●阿部健
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
阿部健治郎 七段 ○丸山
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2019/03/22金)
森内俊之 九段 ○澤田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組3回戦進出
澤田真吾 六段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/21木)
盡泰地 叡王 ○島
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 唐揚げ3個
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん じょい豆腐(単品)
4組3回戦進出
島朗 九段 ●盡
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」のもりそば おにぎり(鮭)
氏名 段位 2組2回戦
(2019/03/20水)
佐藤天彦 名人 ○藤井猛
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(玉子に代えてシメサバ)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
2組準決勝進出
藤井猛 九段 ●佐藤天
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
氏名 段位 2組2回戦
(2019/03/20水)
橋本崇載 八段 ○佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のカレーライス サラダのドレッシング多め
夕食:「ほそ島や」の中華そば大盛 麺硬め
2組準決勝進出
佐々木勇気 七段 ●橋本
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2019/03/18月)
佐藤康光 九段 ○松尾
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「ふじもと」のうな丼小
5位決定戦2回戦進出
松尾歩 八段 ●佐藤康
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2019/03/15金)
三浦弘行 九段 ○糸谷
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
5位決定戦2回戦進出
糸谷哲郎 八段 ●三浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 肉多め
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/15金)
及川拓馬 六段 ○黒沢
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(昆布)
夕食:「みろく庵」のカツ重
4組3回戦進出
黒沢怜生 五段 ●及川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 肉多め
夕食:「みろく庵」のカレー丼・ざるそばセット
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2019/03/14木)
久保利明 九段 ○深浦(西)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
5位決定戦2回戦進出
深浦康市 九段 ●久保(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ(ご飯半分)
夕食:「Α廚亮家製杏仁豆腐
氏名 段位 2組2回戦
(2019/03/12火)
小林裕士 七段 ●西川和(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 わかめスープ
夕食:(夕休前終局)
西川和宏 六段 ○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
2組3回戦進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2019/03/12火)
増田裕司 六段 ●竹内(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽伉蠖
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
竹内雄悟 五段 ○増田裕(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:(買い出し)サンドイッチ
昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2019/03/08金)
木村一基 九段 ○山崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組3回戦進出
山崎隆之 八段 ●木村
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯 量少なめ
氏名 段位 1組2回戦
(2019/03/08金)
稲葉陽 八段 ●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー(やさいトッピング)
永瀬拓矢 七段 ○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人) バナナ3本
夕食:「イレブン」のポークステーキ250g
1組準決勝進出
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/08金)
畠山成幸 七段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の山かけそば
藤井聡太 七段 ○畠山成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
4組3回戦進出
氏名 段位 4組2回戦
(2019/03/04月)
谷川浩司 九段 ○中村修(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のハンバーグBセット(パン・カップスープ)
4組3回戦進出
中村修 九段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」のそば定食
氏名 段位 2組1回戦
(2019/02/28木)
郷田真隆 九段 ●澤田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
2組2回戦進出
澤田真吾 六段 ○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 5組2回戦
(2019/02/28木)
阿部隆 八段 ●大橋(西)
昼食:「小雀弥」の親なんばそば(ねぎトッピング)
夕食:(夕休前終局)
大橋貴洸 四段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんそば
夕食:(夕休前終局)
5組3回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/02/26火)
菅井竜也 七段 ○矢倉(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん 明太ご飯
夕食:「イレブン」の若鶏のしょうが揚げ(単品)
4組2回戦進出
矢倉規広 七段 ●菅井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:注文なし
氏名 段位 3組1回戦
(2019/02/25月)
行方尚史 八段 ○大石
昼食:注文なし
夕食:注文なし
3組2回戦進出
大石直嗣 七段 ●行方
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「紫金飯店」のわんたんめん
氏名 段位 6組3回戦
(2019/02/25月)
西田拓也 四段 ●本田(西)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
本田奎 四段 ○西田(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
6組4回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/02/24日)
田中寅彦 九段 ●横山大
昼食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
横山大樹 アマ ○田中寅
昼食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2019/02/20水)
渡辺明 棋王 ○糸谷
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とナスの生姜焼き
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
1組2回戦進出
糸谷哲郎 八段 ●渡辺明
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の中華そば
氏名 段位 6組2回戦
(2019/02/20水)
佐々木大地 四段 ○山本博
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
6組3回戦進出
山本博志 四段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の山菜うどん(もち2個入り)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
氏名 段位 1組1回戦
(2019/02/15金)
久保利明 王将 ●永瀬(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
永瀬拓矢 七段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の親子丼 バナナ4本
1組2回戦進出
氏名 段位 4組2回戦
(2019/02/15金)
塚田泰明 九段 ●佐々木慎
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
佐々木慎 六段 ○塚田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4組3回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2019/02/14木)
森内俊之 九段 ○千葉
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組準決勝進出
千葉幸生 七段 ●森内
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
氏名 段位 5組2回戦
(2019/02/14木)
中村亮介 六段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:
都成竜馬 五段 ○中村亮(西)
昼食:
夕食:
5組3回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2019/02/13水)
阿久津主税 八段 ●西川和
昼食:「みろく庵」のサバ味噌定食
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
西川和宏 六段 ○阿久津
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
2組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/02/13水)
及川拓馬 六段 ○石田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
4組2回戦進出
石田直裕 五段 ●及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
氏名 段位 4組1回戦
(2019/02/12火)
盡泰地 叡王 ○千田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆追加) 肉しょうが焼き
4組2回戦進出
千田翔太 六段 ●盡
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐 肉じゃが
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
氏名 段位 1組1回戦
(2019/02/08金)
深浦康市 九段 ●稲葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
稲葉陽 八段 ○深浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
1組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/02/07木)
睫鄰匯 四段 ●西田
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
西田拓也 四段 ○睫
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2019/02/04月)
佐藤康光 九段 ●山崎
昼食:「紫金飯店」の炒飯(少) バナナ1本
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻1本
山崎隆之 八段 ○佐藤康
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
1組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/02/01金)
黒沢怜生 五段 ○渡辺大
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
4組2回戦進出
渡辺大夢 五段 ●黒沢
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
氏名 段位 1組1回戦
(2019/01/30水)
屋敷伸之 九段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
1組2回戦進出
丸山忠久 九段 ●屋敷
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
氏名 段位 4組1回戦
(2019/01/25金)
中村修 九段 ○先崎
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「みろく庵」の天とじそば
4組2回戦進出
先崎学 九段 ●中村修
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「みろく庵」のざるそば
氏名 段位 2組1回戦
(2019/01/24木)
高橋道雄 九段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
佐々木勇気 七段 ○高橋
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:(夕休前終局)
2組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/01/24木)
藤井聡太 七段 ○村田智(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
4組2回戦進出
村田智弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
氏名 段位 2組1回戦
(2019/01/23水)
小林裕士 七段 ○飯島(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 玉子スープ
夕食:「CoCo壱番屋」のヒレカツカレー(チーズトッピング)
2組2回戦進出
飯島栄治 七段 ●小林裕(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば大
夕食:「やまがそば」の天丼
氏名 段位 3組1回戦
(2019/01/23水)
杉本昌隆 七段 ●中村太
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
中村太地 七段 ○杉本昌
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
3組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2019/01/23水)
高田尚平 七段 ○伊藤沙
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組3回戦進出
伊藤沙恵 女流二段 ●高田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 3組1回戦
(2019/01/22火)
畠山鎮 七段 ○遠山
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の親子南ばんそば
3組2回戦進出
遠山雄亮 六段 ●畠山鎮
昼食:「ふじもと」のうな丼小
夕食:「みろく庵」の梅雑炊(もち入り)
氏名 段位 3組1回戦
(2019/01/22火)
飯塚祐紀 七段 ●三枚堂
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:(夕休前終局)
三枚堂達也 六段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
3組2回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2019/01/22火)
谷川浩司 九段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:ハンバーグCセット(ライス・カップスープ)
4組2回戦進出
船江恒平 六段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:ビーフカツAセット(ご飯・みそ汁)
氏名 段位 6組2回戦
(2019/01/19土)
長谷部浩平 四段 ○小山
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
小山怜央 アマ ●長谷部
昼食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 6組1回戦
(2019/01/19土)
土佐浩司 八段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
横山大樹 アマ ○斎藤慎(西)
昼食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2019/01/16水)
羽生善治 九段 ○阿部健
昼食:「ほそ島や」のおかめそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
1組2回戦進出
阿部健治郎 七段 ●羽生
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
氏名 段位 2組1回戦
(2019/01/16水)
斎藤慎太郎 王座 ●橋本(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚の胡麻みそとじうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー(きのこトッピング)
橋本崇載 八段 ○斎藤慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(温そば)
2組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2019/01/15火)
佐藤天彦 名人 ○佐藤和
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
2組2回戦進出
佐藤和俊 六段 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のきつね丼
氏名 段位 6組2回戦
(2019/01/15火)
門倉啓太 五段 ●本田
昼食:「紫金飯店」の麻婆めん
夕食:(夕休前終局)
本田奎 四段 ○門倉
昼食:「みろく庵」のかけうどん
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2019/01/11金)
藤井猛 九段 ○村山
昼食:「みろく庵」のきつね丼・ざるそばセット
夕食:注文なし
2組2回戦進出
村山慈明 七段 ●藤井猛
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
氏名 段位 3組1回戦
(2019/01/11金)
鈴木大介 九段 ○中座
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻
3組2回戦進出
中座真 七段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の中華そば
氏名 段位 6組1回戦
(2019/01/09水)
山本博志 四段 ○西山
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
西山朋佳 女王 ●山本博
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1組1回戦
(2018/12/28金)
木村一基 九段 ○松尾
昼食:席のみ
夕食:席のみ
1組2回戦進出
松尾歩 八段 ●木村
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/27木)
伊藤博文 七段 ○橋嵜(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
橋嵜卓万 アマ ●伊藤博(西)
昼食:「やまがそば」のざるそば
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1組1回戦
(2018/12/26水)
豊島将之 二冠 ○三浦(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん定食
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
1組2回戦進出
三浦弘行 九段 ●豊島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「Α廚療睛箸可蠖
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/25火)
神崎健二 八段 ○古作
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のそば定食
6組2回戦進出
古作登 アマ ●神崎
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の他人丼
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/24月)
室岡克彦 七段 ●小山
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
小山怜央 アマ ○室岡
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/24月)
睫鄰匯 四段 ○桐山隆
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
桐山隆 アマ ●睫鄰
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 4組1回戦
(2018/12/21金)
井上慶太 九段 ○山本(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:きつねうどん
4組2回戦進出
山本真也 六段 ●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/21金)
石川陽生 七段 ●伊藤沙
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の親子丼
伊藤沙恵 女流二段 ○石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/19水)
岡崎洋 七段 ○渡部
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
6組2回戦進出
渡部愛 女流王位 ●岡崎
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/14金)
島本亮 五段 ○里見香(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじそば
夕食:注文なし
6組2回戦進出
里見香奈 女流四冠 ●島本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき) ライス半分
夕食:「やまがそば」のきざみうどん
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/11火)
睫扈┨ 六段 ●井出
昼食:鍋焼きうどん
夕食:
井出隼平 四段 ○睫扈
昼食:上親子丼
夕食:
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2018/12/11火)
小林宏 七段 ●本田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
本田奎 四段 ○小林宏
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊 おにぎり(明太子)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(明太子)
6組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2018/12/07金)
川上猛 七段 ●上村
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば大盛
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
上村亘 四段 ○川上
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
5組2回戦進出