お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

六段 近藤正和

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 順位
2019 78 順位戦 C級2組 1 近藤正和 六段 ○中村亮(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
●三枚堂(A)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
●古森(A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の野菜スープ
●村田智(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー
●牧野(A)
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」のカレーライス カツ丼 みそ汁
○中座(A)
昼食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○島本(A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
●今泉(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
●桐山(B)
昼食:席のみ
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
●大橋(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「Α廚療慶堵
3 7 40/52
2018 77 順位戦 C級1組 28 近藤正和 六段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子スープ
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の上天丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●金井
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●富岡
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
○泉
昼食:「ほそ島や」のむじなとじそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○村田顕(西)
昼食:「小雀弥」の玉子とじうどん
夕食:「Α廚両討飯
●睫扈
昼食:「ほそ島や」のむじなとじそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯(夕休前終局)
●杉本昌
昼食:「紫金飯店」のワンタン
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●平藤(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれん草カレー
●日浦
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
3 7 34/39
降級点=降級
2017 76 順位戦 C級1組 21 近藤正和 六段 ○長沼
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のかけそば
●島
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●片上
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」のワンタンスープ
●千田(西)
昼食:ハンバーグBセット(パン カップスープ)
夕食:サンラータン
●千葉
昼食:「紫金飯店」の野菜スープ
夕食:「紫金飯店」の玉子スープ 餃子
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の野菜スープ
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツ丼 「紫金飯店」の玉子スープ
●塚田
昼食:「みろく庵」のたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○船江(西)
昼食:おにぎり定食(温うどん)
夕食:きつねうどん(夕休前終局)
●田中寅
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
3 7 28/37
2016 75 順位戦 C級1組 35 近藤正和 六段 ○堀口一
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:(夕休前終局)
●阪口 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:カツ丼
○髙﨑
昼食:「みろく庵」のなべ焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(生卵)
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の天丼上
夕食:「ほそ島や」のかけそば
○真田
昼食:注文なし
夕食:力うどん(きつね付)
●宮田敦
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の力うどん(天かすを油揚げに変更) カツ丼
○北島
昼食:「紫金飯店」の酸辣湯麺
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●阿部健
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の力うどん(天かすをを油揚げに変更)
●小林裕 (西)
昼食:酢豚セット
夕食:(夕休前終局)
○高橋
昼食:「千寿司」のちらし並
夕食:「ほそ島や」のカツ丼 「紫金飯店」のみそたんめん
→棋譜コメではカツ丼のみ。みそたんめんは記録係用か?
5 5 23/37
2015 74 順位戦 C級1組 19 近藤正和 六段 ●日浦
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
●富岡
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●横山
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●斎藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷
昼食:「みろく庵」の肉南蛮うどん(あげ付)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●平藤 (西)
昼食:サービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:肉なんば(きつね付)
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○髙野
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●福崎
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●金井
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
3 7 29/34
降級点
2014 73 順位戦 C級1組 11 近藤正和 六段 ●片上
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:注文なし
●真田
昼食:「みろく庵」の上カツ丼
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●船江 (西)
昼食:注文なし
夕食:うどんセット
□浦野 (不戦勝) (西) ○長沼
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○大平
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○塚田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●千葉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●中村太
昼食:「みろく庵」のおかめそば
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4 6 20/33
2013 72 順位戦 C級1組 17 近藤正和 六段 ○宮田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●髙﨑
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●小林裕 (西)
昼食:冷やしたぬき
夕食:カツ丼
○土佐
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:注文なし
●佐々木慎
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:注文なし
○菅井
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮うどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○阪口 (西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス
○加藤
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
6 4 11/34
2012 71 順位戦 C級1組 13 近藤正和 六段 ○加藤
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○脇 (西)
昼食:冷やしきつねそば
夕食:ハヤシライス
●北島
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「みろく庵」の冷やしむじなそば
●金井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○富岡
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のかけそば
○福崎 (西)
昼食:ハヤシライス
夕食:きざみうどん
●日浦
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のかけそば
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●髙野
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○森
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
5 5 18/34
2011 70 順位戦 C級1組 31 近藤正和 六段 ○小林健 (西)
昼食:にしんそば
夕食:注文なし
●千葉
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●塚田
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:注文なし
○稲葉 (西)
昼食:ハヤシライス
夕食:注文なし
●大平
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:肉じゃが定食
○片上
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○田中魁
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のかけそば
●真田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のかけそば
○浦野
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のかけそば おにぎり(鮭)
○長沼
昼食:「みろく庵」かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
6 4 13/33
降級点消去
2010 69 順位戦 C級1組 14 近藤正和 六段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:注文なし
●宮田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●小林裕 (西)
昼食:カレー定食うどん
夕食:注文なし
●広瀬
昼食:カツカレー
夕食:中華そば
○中田功
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●豊島 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●平藤 (西)
昼食:にしんそば おにぎり1セット(3つ)
夕食:カツ丼
●村山
昼食:中華そば
夕食:注文なし
●佐々木
昼食:「ほそ島や」のきつねそば
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●髙﨑
昼食:「みろく庵」のにしんそば
夕食:注文なし
2 8 28/32
降級点
2009 68 順位戦 C級1組 16 近藤正和 六段 ●脇 (西)
昼食:天丼
夕食:注文なし
●飯島
昼食:カレーライス
夕食:注文なし
●富岡
昼食:中華そば
夕食:カレーライス
○髙野
昼食:中華そば
夕食:鍋焼きうどん
○西川慶
昼食:カレーライス
夕食:中華そば
○福崎 (西)
昼食:カレー定食
夕食:カツ丼
●田村
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●北島
昼食:中華そば
夕食:串カツ定食
○片上
昼食:カツ丼
夕食:中華そば
○加藤
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
5 5 14/31
2008 67 順位戦 C級1組 15 近藤正和 六段 ●千葉
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●髙野
昼食:冷やし中華
夕食:豚角煮ラーメン
●安用寺
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:中ちらし寿司
○長沼 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○塚田
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
●脇 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○勝又
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:中華そば
○真田
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:中華そば
●田中魁 (西)
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
○小林健
昼食:開化丼
夕食:中華そば
5 5 16/31
2007 66 順位戦 C級1組 7 近藤正和 六段 ●神崎
昼食:カツ丼
夕食:注文なし
○中座
昼食:おしんこ巻 かっぱ巻 納豆巻
夕食:注文なし
●日浦
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:おしんこ巻 かっぱ巻 納豆巻
○中田功
昼食:冷やし中華
夕食:カレーライス
●窪田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:つけとろろそば
●小林裕 (西)
昼食:他人丼
夕食:注文なし
●石川
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●阿久津
昼食:つくね大根煮定食
夕食:鍋焼きうどん
○平藤
昼食:玉子丼
夕食:注文なし
○小林健 (西)
昼食:玉子丼
夕食:注文なし
4 6 17/30
2006 65 順位戦 C級1組 19 近藤正和 五段 ○富岡
昼食:冷やし中華
夕食:上ちらし寿司
○真田
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:麻婆定食
○飯島
昼食:鍋焼きうどん
夕食:明太子とちりめんじゃこの
スパゲティ
○小倉
昼食:鍋焼きうどん
夕食:明太子とちりめんじゃこの
スパゲティ
○長沼 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:そば定食
○北島
昼食:たらこスパゲティ
夕食:鍋焼きうどん
●田中魁 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:天丼
●阿久津
昼食:鍋焼きうどん
夕食:上にぎり寿司
○岡崎
昼食:中華そば
夕食:カツ丼
●豊川
昼食:麻婆定食
夕食:中華そば
7 3 7/29
2005 64 順位戦 C級1組 25 近藤正和 五段 ○児玉 (西)
昼食:
夕食:
●塚田
昼食:鍋焼きうどん
夕食:明太子とちりめんじゃこの
スパゲティ
○勝又
昼食:
夕食:「リポビタンD
○石田
昼食:鍋焼きうどん
夕食:上ちらし寿司
●岡崎
昼食:鍋焼きうどん
夕食:上寿司
○田丸
昼食:鍋焼きうどん
夕食:明太子とちりめんじゃこの
スパゲティ
●飯島
昼食:鍋焼きうどん
夕食:中華丼
●宮田
昼食:鍋焼きうどん
夕食:中華丼
○淡路 (西)
昼食:カツ丼
夕食:
●千葉
昼食:鍋焼きうどん
夕食:焼肉丼
5 5 19/30
2004 63 順位戦 C級2組 10 近藤正和 五段 ○達
昼食:冷やし中華(850円)
夕食:ハンバーグ定食(900円)
○片上
昼食:
夕食:
○矢倉
昼食:
夕食:
○大平
昼食:
夕食:
○中尾
昼食:
夕食:
○金沢
昼食:鍋焼きうどん
夕食:
○室岡
昼食:
夕食:明太子とちりめんじゃこのスパゲティー
○東 (西)
昼食:
夕食:
●安用寺
昼食:鍋焼きうどん
夕食:たらことちりめんじゃこの
スパゲティ
○小阪 (西)
昼食:
夕食:
9 1 2/47
昇級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2019 32 竜王戦 6組3回戦 近藤正和 六段 ○横山大
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の中華そば
6組4回戦進出
2019 60 王位戦 予選4組2回戦 近藤正和 六段 ○渡部
昼食:「ほそ島や」のむじなとじそば
4組3回戦進出
2017 30 竜王戦 6組3回戦 近藤正和 六段 ●中島
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
2016 29 竜王戦 6組準決勝 近藤正和 六段 ●青嶋
昼食:
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2014 64 王将戦 1次予選5組2回戦 近藤正和 六段 ●広瀬
昼食:「ほそ島や」の中華そば
2013 54 王位戦 予選6組3回戦 近藤正和 六段 ●北浜
昼食:「みろく庵」のかけそば
2012 25 竜王戦 5組昇級者決定戦準決勝 近藤正和 六段 ●川上
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:
2009 35 棋王戦 2回戦 近藤正和 六段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば
2005 53 王座戦 2次予選7組決勝 近藤正和 五段 ●藤井
昼食:
夕食:たらことちりめんじゃこのスパゲティ
 

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク