お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第30期竜王戦ランキング戦・昇級者決定戦

氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2017/11/24金)
斎藤慎太郎 七段 ○渡辺大(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん
夕食:親子丼
3組昇級
渡辺大夢 五段 ●斎藤(西)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
夕食:カレーうどん
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2017/11/24金)
富岡英作 八段 ●三枚堂
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜と春雨の中華風すき焼き)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
三枚堂達也 五段 ○富岡
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」のきつねそば(もち入り)
4組昇級
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2017/11/22水)
杉本昌隆 七段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜と豆腐のピリ辛うま煮)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
永瀬拓矢 六段 ○杉本
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
1組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2017/11/21火)
牧野光則 五段 ●石井(西)
昼食:「小雀弥」のすき焼きなべ定食 ちくわ天ぷらつき
夕食:「イレブン」のハンバーグAセット(ご飯、みそ汁)
石井健太郎 五段 ○牧野(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
5組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦決勝
(2017/11/16木)
金井恒太 六段 ○星野
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
5組昇級
星野良生 四段 ●金井
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
氏名 段位 5組昇級者決定戦決勝
(2017/11/13月)
宮田敦史 六段 ○船江
昼食:注文なし
夕食:「「ほそ島や」のかけそば(もち入り)
4組昇級
船江恒平 六段 ●宮田
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
氏名 段位 2組昇級者決定戦決勝
(2017/11/10金)
橋本崇載 八段 ●広瀬
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
夕食:「「ほそ島や」の中華そば大盛
広瀬章人 八段 ○橋本
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
1組昇級
氏名 段位 4組昇級者決定戦決勝
(2017/11/02木)
飯塚祐紀 七段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
3組昇級
佐々木慎 六段 ●飯塚
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「みろく庵」の力うどん
氏名 段位 2組昇級者決定戦準決勝
(2017/11/01水)
広瀬章人 八段 ○澤田
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
2組昇級者決定戦決勝進出
澤田真吾 六段 ●広瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 3組昇級者決定戦決勝
(2017/11/01水)
北浜健介 八段 ●大石(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
大石直嗣 六段 ○北浜(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
2組昇級
氏名 段位 6組昇級者決定戦準決勝
(2017/10/27金)
脇謙二 八段 ●星野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:鍋焼きうどん
星野良生 四段 ○脇(西)
昼食:注文なし
夕食:若鶏しょうが焼きAセット(ライス、みそ汁)
6組昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦5回戦
(2017/10/20金)
岡崎洋 六段 ●大橋
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:(夕休前終局)
大橋貴洸 四段 ○岡崎
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
6組昇級者決定戦準決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2017/09/28木)
木村一基 九段 ●澤田
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
澤田真吾 六段 ○木村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2017/09/20水)
森内俊之 九段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
永瀬拓矢 六段 ○森内
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
2組昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦3回戦
(2017/08/28月)
野月浩貴 八段 ●小林裕
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
夕食:注文なし
小林裕士 七段 ○野月
昼食:「とんかつふじもと」のエビフライ定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
3組昇級者決定戦決勝進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2017/08/23水)
中村太地 六段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:注文なし
永瀬拓矢 六段 ○中村太
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
2組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦4回戦
(2017/08/21月)
神崎健二 八段 ●藤原(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:バターライス
藤原直哉 七段 ○神崎(西)
昼食:注文なし
夕食:バターライス
6組昇級者決定戦5回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2017/08/16水)
中田宏樹 八段 ○菅井
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4組昇級者決定戦3回戦進出
菅井竜也 七段 ●中田宏
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:(夕休前終局)
 
氏名 段位 4組昇級者決定戦4回戦
(2017/08/15火)
佐々木慎 六段 ○黒沢
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
4組昇級者決定戦準決勝進出
黒沢怜生 五段 ●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
 
氏名 段位 4組昇級者決定戦2回戦
(2017/07/20木)
矢倉規広 七段 ○戸辺(西)
昼食:天盛セット(そば)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
4組昇級者決定戦3回戦進出
戸辺誠 七段 ●矢倉(西)
昼食:親子丼
夕食:「やまがそば」とろろざるそば大盛
 
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2017/07/03月)
石川陽生 七段 ●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
髙野智史 四段 ○石川
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば(からし抜き)
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦2回戦
(2017/06/29木)
広瀬章人 八段 ○飯島
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組昇級者決定戦3回戦進出
飯島栄治 七段 ●広瀬
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
 
氏名 段位 5組昇級者決定戦3回戦
(2017/06/29木)
窪田義行 七段 ○安用寺
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
5組昇級者決定戦4回戦進出
安用寺孝功 六段 ●窪田
昼食:
夕食:
 
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2017/06/29木)
田中寅彦 九段 ○門倉
昼食:
夕食:「紫金飯店」の五目そば大盛
6組昇級者決定戦3回戦進出
門倉啓太 五段 ●田中寅
昼食:
夕食:
 
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2017/06/20火)
加藤一二三 九段 ●髙野
昼食:「ふじもと」のうな重(竹)
※おやつに6Pのカマンベールチーズを食べる
夕食:「みろく庵」の天ぷら定食 冷やしトマト
→ 当初、かきフライ定食と鳥の唐揚げ定食を注文したところ
かきフライ定食が冬季限定だったため、変更
髙野智史 四段 ○加藤
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
6組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2017/06/05月)
浦野真彦 八段 ●藤原 (西)
昼食:「小雀弥」の鶏卵そば
夕食:かちんそば
藤原直哉 七段 ○浦野 (西)
昼食:注文なし
夕食:他人丼
6組昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 2組昇級者決定戦1回戦
(2017/06/02金)
鈴木大介 九段 ●広瀬
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:(夕休前終局)
広瀬章人 八段 ○鈴木
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:(夕休前終局)
2組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2017/06/01木)
堀口弘治 七段 ●中尾
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
中尾敏之 五段 ○堀口弘
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦3回戦進出
氏名 段位 4組昇級者決定戦3回戦
(2017/05/31水)
佐々木慎 六段 ○阪口
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:(夕休前終局)
4組昇級者決定戦4回戦進出
阪口悟 五段 ●佐々木慎
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1組5位決定戦決勝
(2017/05/31水)
阿久津主税 八段 ○豊島
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
決勝トーナメント進出
豊島将之 八段 ●阿久津
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
氏名 段位 6組昇級者決定戦2回戦
(2017/05/26金)
小倉久史 七段 ○佐々木大
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
6組昇級者決定戦3回戦進出
佐々木大地 四段 ●小倉
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
氏名 段位 4組決勝
(2017/05/26金)
千葉幸生 六段 ●佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
佐々木勇気 五段 ○千葉
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち1つ入り)
夕食:「ふじもと」のうな重(竹)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 6組決勝
(2017/05/25木)
近藤誠也 五段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
藤井聡太 四段 ○近藤誠
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
決勝トーナメント進出
氏名 段位 5組決勝
(2017/05/23火)
伊藤真吾 五段 ●増田康
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
増田康宏 四段 ○伊藤真
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
決勝トーナメント進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2017/05/23火)
小林裕士 七段 ○西尾 (西)
昼食:珍豚美人 バターライス
夕食:肉ぶっかけそば いなり寿司
3組昇級者決定戦2回戦進出
西尾明 六段 ●小林裕 (西)
昼食:胡麻味噌とじうどん
夕食:親子丼
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2017/05/16火)
森信雄 七段 ●大橋 (西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
大橋貴洸 四段 ○森信 (西)
昼食:ざるそば
夕食:(夕休前終局)
6組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組準決勝
(2017/05/16火)
斎藤慎太郎 七段 ●佐々木勇 (西)
昼食:「やまがそば」のにしんやまがそば
夕食:「小雀弥」のカレー丼
佐々木勇気 五段 ○斎藤 (西)
昼食:「やまがそば」のきつねそば
夕食:「イレブン」のカニクリームコロッケ(ごはん・みそ汁付)
4組決勝進出
氏名 段位 5組昇級者決定戦2回戦
(2017/05/15月)
窪田義行 七段 ○中村亮
昼食:「紫金飯店」の牛のスタミナ焼肉丼
夕食:「紫金飯店」の鶏のスタミナ焼肉丼
5組昇級者決定戦3回戦進出
中村亮介 六段 ●窪田
昼食:注文なし
夕食:うな重(梅) 肝吸
氏名 段位 1組決勝
(2017/05/15月)
羽生善治 三冠 ●松尾
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のえびフライ定食
決勝トーナメント進出
松尾歩 八段 ○羽生
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のもりそば
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組3位決定戦
(2017/05/12金)
丸山忠久 九段 ○糸谷
昼食:冷やし中華 チャーシュー3枚
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
決勝トーナメント進出
糸谷哲郎 八段 ●丸山
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
氏名 段位 2組決勝
(2017/05/11木)
佐藤康光 九段 ●稲葉
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」のかけうどん もち2つ
決勝トーナメント進出
稲葉陽 八段 ○佐藤康
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
決勝トーナメント進出
氏名 段位 6組昇級者決定戦1回戦
(2017/05/10水)
森雞二 九段 ●金沢
昼食:注文なし
夕食:注文なし
金沢孝史 五段 ○森雞
昼食:注文なし
夕食:注文なし
6組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 4組準決勝
(2017/05/10水)
飯塚祐紀 七段 ●千葉
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
千葉幸生 六段 ○飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
4組決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦決勝
(2017/05/10水)
久保利明 王将 ○阿部健 (西)
昼食:親子丼(温うどん付)
夕食:肉なん定食(そば)
決勝トーナメント進出
阿部健治郎 七段 ●久保 (西)
昼食:カレー定食
夕食:親子丼(みそ汁)
氏名 段位 5組準決勝
(2017/05/08月)
伊藤真吾 五段 ○三枚堂
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
5組決勝進出
三枚堂達也 四段 ●伊藤真
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
氏名 段位 6組準決勝
(2017/05/01月)
金井恒太 六段 ●藤井聡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
藤井聡太 四段 ○金井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
6組決勝進出
氏名 段位 6組準決勝
(2017/04/28金)
近藤誠也 五段 ○石井
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
6組決勝進出
石井健太郎 四段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
氏名 段位 3組決勝
(2017/04/28金)
畠山鎮 七段 ●村山 (西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
村山慈明 七段 ○畠山鎮 (西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「イレブン」のハンバーグAセット(ごはん・みそ汁)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2017/04/26水)
藤井猛 九段 ●豊島
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:注文なし
豊島将之 八段 ○藤井猛
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
1組5位決定戦決勝進出
氏名 段位 5組準決勝
(2017/04/25火)
船江恒平 六段 ●増田康 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
増田康宏 四段 ○船江 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
5組決勝進出
氏名 段位 3組昇級者決定戦1回戦
(2017/04/24月)
塚田泰明 九段 ●野月
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
野月浩貴 八段 ○塚田
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
3組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦2回戦
(2017/04/24月)
高橋道雄 九段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
阿久津主税 八段 ○高橋
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
1組5位決定戦決勝進出
氏名 段位 1組準決勝
(2017/04/20木)
丸山忠久 九段 ●松尾
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
松尾歩 八段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組決勝進出
氏名 段位 4組3回戦
(2017/04/19水)
飯塚祐紀 七段 ○村田智
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
4組準決勝進出
村田智弘 六段 ●飯塚
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2017/04/18火)
川上猛 六段 ●青嶋
昼食:「ほそ島や」の親子南蛮そば大盛
夕食:
青嶋未来 五段 ○川上
昼食:「みろく庵」の肉南蛮そば
夕食:
5組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組4回戦
(2017/04/17月)
近藤誠也 五段 ○中島
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
6組準決勝進出
中島灯希 アマ ●近藤誠
昼食:「ふじもと」の赤だし
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
氏名 段位 6組4回戦
(2017/04/17月)
金井恒太 六段 ○石井
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
夕食:注文なし
6組準決勝進出
石井直樹 アマ ●金井
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
夕食:「ほそ島や」のカレー南蛮そば
氏名 段位 3組準決勝
(2017/04/14金)
中座真 七段 ●村山
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼 みそ汁
村山慈明 七段 ○中座
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
3組決勝進出
氏名 段位 3組準決勝
(2017/04/14金)
北浜健介 八段 ●畠山鎮 (西)
昼食:胡麻味噌うどん
夕食:親なん定食(うどん)
畠山鎮 七段 ○北浜 (西)
昼食:注文なし
夕食:肉なんばそば
3組決勝進出
氏名 段位 6組4回戦
(2017/04/13木)
星野良生 四段 ●藤井聡 (西)
昼食:中華弁当
夕食:鍋焼きうどん
藤井聡太 四段 ○星野 (西)
昼食:汁なし担々麺
夕食:肉なん定食(うどん)
6組準決勝進出
氏名 段位 2組準決勝
(2017/04/13木)
橋本崇載 八段 ●稲葉
昼食:「ふじもと」のうな重(松) 肝吸
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
稲葉陽 八段 ○橋本
昼食:鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2組決勝進出
氏名 段位 2組準決勝
(2017/04/13木)
佐藤康光 九段 ○杉本
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち2つ入り) 6Pチーズ(買い出し注文)
2組決勝進出
杉本昌隆 七段 ●佐藤康
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2017/04/13木)
屋敷伸之 九段 ●阿部健
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさばみそ定食
阿部健治郎 七段 ○屋敷
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「千寿司」の梅しそ巻 納豆巻
1組4位決定戦決勝進出
氏名 段位 1組4位決定戦1回戦
(2017/04/13木)
久保利明 王将 ○郷田 (西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:「やまがそば」の親子丼(そば付)
1組4位決定戦決勝進出
郷田真隆 九段 ●久保 (西)
昼食:「Α廚涼羃敲枦
夕食:「小雀弥」の胡麻味噌うどん
氏名 段位 5組3回戦
(2017/04/11火)
千田翔太 六段 ●伊藤真 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の肉なんばうどん
伊藤真吾 五段 ○千田 (西)
昼食:「小雀弥」のもちそば
夕食:「やまがそば」のわかめそば(少なめ)
5組準決勝進出
氏名 段位 1組準決勝
(2017/04/11火)
羽生善治 三冠 ○糸谷
昼食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
1組決勝進出
糸谷哲郎 八段 ●羽生
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
氏名 段位 4組昇級者決定戦1回戦
(2017/04/10月)
北島忠雄 七段 ○田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
4組昇級者決定戦2回戦進出
田村康介 七段 ●北島
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 5組3回戦
(2017/04/05水)
勝又清和 六段 ●三枚堂
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
三枚堂達也 四段 ○勝又
昼食:「みろく庵」の肉南蛮うどん(もち1つ入り)
夕食:(夕休前終局)
5組準決勝進出
氏名 段位 4組2回戦
(2017/03/29水)
井上慶太 九段 ●村田智 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:山かけそばセット
村田智弘 六段 ○井上 (西)
昼食:親子丼(冷そば付)
夕食:鍋焼きうどん
4組3回戦進出
氏名 段位 5組3回戦
(2017/03/28火)
船江恒平 六段 ○渡辺正 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組準決勝進出
渡辺正和 五段 ●船江 (西)
昼食:「小雀弥」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2017/03/27月)
藤井猛 九段 ○山崎 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
1組5位決定戦2回戦進出
山崎隆之 八段 ●藤井 (西)
昼食:おにぎり2つ
夕食:注文なし
氏名 段位 6組3回戦
(2017/03/25土)
近藤正和 六段 ●中島
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
中島灯希 アマ ○近藤正
昼食:「みろく庵」のかけうどん
夕食:(夕休前終局)
6組4回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2017/03/25土)
久保利明 王将 ●糸谷 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:親子丼(温そば付)
糸谷哲郎 八段 ○久保 (西)
昼食:サービスランチ(珍豚美人)
夕食:ハンバーグCセット(ごはん・カップスープ)
1組準決勝進出
氏名 段位 1組2回戦
(2017/03/24金)
丸山忠久 九段 ○阿部健
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
1組準決勝進出
阿部健治郎 七段 ●丸山
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
氏名 段位 5組昇級者決定戦1回戦
(2017/03/23木)
大平武洋 六段 ●藤森
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
藤森哲也 四段 ○大平
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
5組昇級者決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2017/03/23木)
三浦弘行 九段 ●豊島
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食(唐揚げ3つ増量)
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
豊島将之 八段 ○三浦
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
1組5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 1組2回戦
(2017/03/17金)
羽生善治 三冠 ○郷田
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
1組準決勝進出
郷田真隆 九段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 6組3回戦
(2017/03/16木)
所司和晴 七段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
藤井聡太 四段 ○所司
昼食:「ほそ島や」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
6組4回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2017/03/16木)
佐藤康光 九段 ○飯島
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」の親子丼
2組準決勝進出
飯島栄治 七段 ●佐藤康
昼食:「紫金飯店」のカレーライス スープ
夕食:「みろく庵」の力うどん
氏名 段位 4組2回戦
(2017/03/15水)
先崎学 九段 ○遠山
昼食:「ほそ島や」のもりそば 生卵
夕食:注文なし
4組3回戦進出
遠山雄亮 五段 ●先崎
昼食:「紫金飯店」のレバうま煮丼
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2017/03/13月)
深浦康市 九段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:注文なし
阿久津主税 八段 ○深浦
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の上親子丼
1組5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 6組3回戦
(2017/03/11土)
神崎健二 八段 ●石井直
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち2つ追加〉
夕食:(夕休前終局)
石井直樹 アマ ○神崎
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
6組4回戦進出
氏名 段位 1組5位決定戦1回戦
(2017/03/09木)
佐藤天彦 名人 ●高橋
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
高橋道雄 九段 ○佐藤天
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(牛肉と豆腐と野菜のバターじょうゆ炒め)
1組5位決定戦2回戦進出
氏名 段位 3組2回戦
(2017/03/07火)
島朗 九段 ●中座
昼食:天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼ざるそばセット
中座真 七段 ○島
昼食:すき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼(タレ多め)
3組3回戦進出
氏名 段位 3組2回戦
(2017/03/03金)
村山慈明 七段 ○横山
昼食:「みろく庵」のけんちんうどん 唐揚げ
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
3組3回戦進出
横山泰明 六段 ●村山
昼食:「みろく庵」のさばみそ定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 1組2回戦
(2017/03/01水)
屋敷伸之 九段 ●松尾
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
松尾歩 八段 ○屋敷
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組準決勝進出
氏名 段位 2組1回戦
(2017/02/17金)
真田圭一 八段 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組2回戦進出
永瀬拓矢 六段 ●真田
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
氏名 段位 6組2回戦
(2017/02/13月)
平藤眞吾 七段 ○都成 (西)
昼食:そば定食 いなり寿司
夕食:注文なし
6組3回戦進出
都成竜馬 四段 ●平藤 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:親なん定食(そば)
氏名 段位 6組2回戦
(2017/02/13月)
田中悠一 五段 ○加藤桃
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力うどん
6組3回戦進出
加藤桃子 女王 ●田中悠
昼食:うな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
氏名 段位 1組1回戦
(2017/02/13月)
羽生善治 三冠 ○三浦
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
1組2回戦進出
三浦弘行 九段 ●羽生
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
氏名 段位 1組1回戦
(2017/02/10金)
屋敷伸之 九段 ○阿久津
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
1組2回戦進出
阿久津主税 八段 ●屋敷
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
氏名 段位 6組2回戦
(2017/02/09木)
浦野真彦 八段 ●藤井聡 (西)
昼食:「小雀弥」のあんかけそば(きざみあげトッピング)
夕食:(夕休前終局)
藤井聡太 四段 ○浦野 (西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛カレーうどん
夕食:(夕休前終局)
6組3回戦進出
氏名 段位 2組2回戦
(2017/02/09木)
森内俊之 九段 ●稲葉
昼食:「紫金飯店」原宿店の月替わり定食(豚肉とピーマンの細切り オイスターソース炒め)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
稲葉陽 八段 ○森内
昼食:「紫金飯店」のみそバターラーメン
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
2組準決勝進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/02/08水)
久保利明 九段 ○山崎 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:親子丼(温そば付)
1組2回戦進出
山崎隆之 八段 ●久保 (西)
昼食:注文なし
夕食:玉子とじうどん
氏名 段位 6組2回戦
(2017/02/05日)
島本亮 五段 ●中島 (西)
昼食:注文なし
夕食:かけうどん
中島灯希 アマ ○島本 (西)
昼食:天丼
夕食:カツ丼
6組3回戦進出
氏名 段位 4組1回戦
(2017/02/03金)
佐々木勇気 五段 ○八代
昼食:「みろく庵」のおでん定食(ごはん抜き) もち
夕食:
4組2回戦進出
八代弥 五段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:
氏名 段位 2組1回戦
(2017/02/03金)
鈴木大介 八段 ●木村
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
木村一基 八段 ○鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2017/02/02木)
脇謙二 八段 ○長森 (西)
昼食:天とじ丼
夕食:きざみうどん
6組3回戦進出
長森優作 アマ ●脇 (西)
昼食:山かけそば
夕食:きつね丼
氏名 段位 2組1回戦
(2017/01/25水)
佐藤康光 九段 ○澤田
昼食:「ほそ島や」の鳥南蛮そば
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め 小ライス
2組2回戦進出
澤田真吾 六段 ●佐藤康
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 4組1回戦
(2017/01/24火)
矢倉規広 七段 ●斎藤 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:きつね丼(そば付)
斎藤慎太郎 六段 ○矢倉 (西)
昼食:そば定食 明太子ごはん
夕食:ハヤシライス
4組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2017/01/20金)
橋本崇載 八段 ○中村太
昼食:「ふじもと」のうな重(松)(タレ多め) 肝吸
夕食:「紫金飯店」の中華丼
2組2回戦進出
中村太地 六段 ●橋本
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:注文なし
氏名 段位 1組1回戦
(2017/01/19木)
深浦康市 九段 ●松尾
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 赤だし
松尾歩 八段 ○深浦
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
1組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/01/19木)
佐藤天彦 名人 ●丸山
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ごはん少なめ) 肝吸
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
丸山忠久 九段 ○佐藤天
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
1組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2017/01/18火)
伊奈祐介 六段 ●船江 (西)
昼食:きざみそば
夕食:ざるそば
船江恒平 六段 ○伊奈 (西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:注文なし
5組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2017/01/18火)
広瀬章人 八段 ●杉本
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
杉本昌隆 七段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
2組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/01/16月)
藤井猛 九段 ●糸谷
昼食:注文なし
夕食:注文なし
糸谷哲郎 八段 ○藤井
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
1組2回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/01/16月)
高橋道雄 九段 ●阿部健
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
阿部健治郎 七段 ○高橋
昼食:「みろく庵」の天ぷらうどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
1組2回戦進出
氏名 段位 6組2回戦
(2017/01/15日)
高田尚平 七段 ●石井直
昼食:注文なし
夕食:
石井直樹 アマ ○高田
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:
6組3回戦進出
氏名 段位 1組1回戦
(2017/01/13金)
郷田真隆 王将 ○豊島
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組2回戦進出
豊島将之 七段 ●郷田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司
氏名 段位 6組1回戦
(2017/01/11水)
堀口弘治 七段 ○室谷
昼食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
6組2回戦進出
室谷由紀 女流二段 ●堀口弘
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の月見うどん
氏名 段位 5組1回戦
(2017/01/11水)
有森浩三 七段 ●竹内 (西)
昼食:サービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:かちんうどん
竹内雄悟 四段 ○有森 (西)
昼食:サービスランチ(えびフライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:親子丼
5組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2017/01/06金)
中村亮介 六段 ○藤倉
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
5組2回戦進出
藤倉勇樹 五段 ●中村亮
昼食:「ほそ島や」の肉南蛮そば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/28水)
松本佳介 六段 ○渡辺誠
昼食:注文なし
夕食:
6組2回戦進出
渡辺誠 アマ ●松本
昼食:「みろく庵」のたぬきそば
夕食:
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/26月)
岡崎洋 六段 ○小山
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「みろく庵」の銀ダラ定食
6組2回戦進出
小山怜央 アマ ●岡崎
昼食:「紫金飯店」のダブル麻婆丼
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/24土)
東和男 八段 ●中島 (西)
昼食:親子丼
夕食:きつねうどん
中島灯希 アマ ○東 (西)
昼食:天盛りそば
夕食:サンドイッチ2つ
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/24土)
加藤一二三 九段 ●藤井聡
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 持参したプチトマト
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司 「みろく庵」の冷やしトマト
藤井聡太 四段 ○加藤
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
6組2回戦進出
氏名 段位 5組1回戦
(2016/12/23金祝)
渡辺正和 五段 ○青嶋
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力そば
5組2回戦進出
青嶋未来 五段 ●渡辺正
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
氏名 段位 4組1回戦
(2016/12/23金祝)
中川大輔 八段 ●髙見
昼食:「みろく庵」の親子丼たぬきそばセット
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
髙見泰地 五段 ○中川
昼食:「みろく庵」のカレー南蛮せいろそば大盛
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
4組2回戦進出
氏名 段位 2組1回戦
(2016/12/21水)
森内俊之 九段 ○行方
昼食:「紫金飯店」のレバーと野菜の黒胡椒炒め
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
2組2回戦進出
行方尚史 八段 ●森内
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/20火)
宮田利男 八段 ●加藤桃
昼食:「ほそ島や」の玉子丼
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
加藤桃子 女王 ○宮田利
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の茶そば
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/19月)
近藤誠也 四段 ○岩根
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
6組2回戦進出
岩根忍 女流三段 ●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/17土)
伊藤能 六段 ●石井直
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:
石井直樹 アマ ○伊藤能
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/16金)
大橋貴洸 四段 ●長森 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:カツ丼(そば付)
長森優作 アマ ○大橋 (西)
昼食:きつね丼
夕食:おろしそば
6組2回戦進出
氏名 段位 6組1回戦
(2016/12/12月)
宮本広志 五段 ●都成 (西)
昼食:サービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:そば定食
都成竜馬 四段 ○宮本 (西)
昼食:サービスランチ(ハンバーグとえびフライの盛り合わせ)
夕食:鴨なんばそば
6組2回戦進出