お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

女流三段 岩根忍

好き

苦手

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2016 27 女流王位戦 岩根忍 女流三段 兵庫県姫路市
塩田温泉「夢之井
(2016/05/12木)
主催:神戸新聞
北海道札幌市中央区
京王プラザホテル札幌
(2016/05/26木)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2016/06/08水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2016/06/21火)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2016/06/28火)
主催:東京新聞
0 3 挑戦失敗
●里見
午前:フレッシュフルーツ カフェモカ
昼食:「夢之井」の特製弁当
午後:ショートケーキ 紅茶
●里見
午前:ミルクティー
昼食:北海道産黒米うどん 生寿司
午後:「京王プラザホテル札幌」1階「ポピンズ」の「百合根のモンブラン」(430円・税込) コーヒー
●里見
午前:アイスミルクティー
昼食:茶寮弁当(茶碗蒸し・お吸い物付)
午後:シフォンケーキ(キャラメル) アイスコーヒー
2010 18 倉敷藤花戦 岩根忍 女流二段 東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2010/10/21木)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2010/11/02火)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2010/11/03水祝)
1 2 挑戦失敗
○里見
午前:
昼食:注文なし
午後:
●里見
午前:
昼食:
午後:
●里見
午前:
昼食:
午後:
2009 02 マイナビ女子OP 岩根忍 女流二段 東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/06/18木)
大阪府大阪市北区
芝苑
(2009/07/02木)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/07/15水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/07/22水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/08/06木)
0 3 挑戦失敗
●矢内
午前:
昼食:冷やしたぬきうどん
午後:
●矢内
午前:「末富」の「つゆの晴れ間」
昼食:[三段弁当]
一段 口取り 〈 出し巻き サーモン幽庵 破竹
えびす南京 枝豆 法月(黄身酢和え) 鰊旨煮
蛍烏賊干物 川海老 胡桃 猪口(鈴らん漬け)
ミニオクラ 鴨ロース 昆布巻き
フォアグラレモン 茗荷甘酢漬け
絹かつぎ 磯の雪巻き 穴子八幡巻き 〉
二段 天婦羅 〈 海老二本 椎茸 茄子 さつま芋 〉
三段 御飯 〈 生姜御飯 奈良漬け 〉
にゅう麺
フルーツ 〈 グレープフルーツゼリー寄せ 〉
午後:昼休明け 「末富」の「ねがいの糸」
15:00 フルーツ
●矢内
午前:
昼食:注文なし
午後:

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2020 10 女流王座戦 2回戦 岩根忍 女流三段 ●山根
昼食:注文なし
2020 10 女流王座戦 1回戦 岩根忍 女流三段 ○水町
昼食:注文なし
2回戦進出
2020 28 倉敷藤花戦 2回戦 岩根忍 女流三段 ●小
昼食:注文なし
2020 02 清麗戦 本戦 岩根忍 女流三段 ●上田
昼食:注文なし
 
2020 02 清麗戦 再挑戦トーナメント8回戦 岩根忍 女流三段 ○甲斐
昼食:注文なし
本戦進出
2020 13 マイナビ女子OP 2回戦 岩根忍 女流三段 ●加藤桃
昼食:注文なし
2020 13 マイナビ女子OP 1回戦 岩根忍 女流三段 ○里見咲
昼食:注文なし
2回戦進出
2019 09 女流王座戦 準決勝 岩根忍 女流三段 ●伊藤沙
昼食:注文なし
2019 09 女流王座戦 2回戦 岩根忍 女流三段 ○山口恵
昼食:注文なし
準決勝進出
2019 09 女流王座戦 1回戦 岩根忍 女流三段 ○谷口
昼食:注文なし
2回戦進出
2019 12 マイナビ女子OP 2回戦 岩根忍 女流三段 ●礒谷
昼食:注文なし
2019 12 マイナビ女子OP 1回戦 岩根忍 女流三段 ○武富
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
2回戦進出
2018 08 女流王座戦 準決勝 岩根忍 女流三段 ●清水
昼食:注文なし
2018 08 女流王座戦 2回戦 岩根忍 女流三段 ○室田
昼食:注文なし
準決勝進出
2018 11 マイナビ女子OP 準決勝 岩根忍 女流三段 ○伊藤沙
昼食:注文なし
決勝進出
2018 11 マイナビ女子OP 2回戦 岩根忍 女流三段 ○上田
昼食:注文なし
2回戦進出
2017 30 竜王戦 6組1回戦 岩根忍 女流三段 ●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2016 27 女流王位戦 挑戦者決定戦 岩根忍 女流三段 ○清水
昼食:注文なし
女流王位挑戦 紅組優勝
2013 06 マイナビ女子OP 1回戦 岩根忍 女流二段 ●甲斐
昼食:注文なし
2011 01 女流王座戦 2回戦 岩根忍 女流二段 ●加藤桃
昼食:注文なし
2011 01 女流王座戦 1回戦 岩根忍 女流二段 ○里見
昼食:注文なし
2回戦進出
2011 01 女流王座戦 2次予選5組決勝 岩根忍 女流二段 ○鈴木
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
2010 03 マイナビ女子OP 2回戦 岩根忍 女流二段 ●上田
昼食:注文なし
2010 03 マイナビ女子OP 1回戦 岩根忍 女流二段 ○室田 (西)
昼食:注文なし
2回戦進出
2009 02 マイナビ女子OP 挑戦者決定戦 岩根忍 女流初段 ○中村真
昼食:注文なし
女王挑戦
2009 02 マイナビ女子OP 2回戦 岩根忍 女流初段 ○斎田
昼食:注文なし
準決勝進出
2009 02 マイナビ女子OP 1回戦 岩根忍 女流初段 ○長沢
昼食:注文なし(本田小百合女流二段と一緒に外食
・カフェでサンドイッチとココア)
2回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク