お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
氏名 | 段位 | 予選6組決勝 (2018/01/26金) |
||
村山慈明 | 七段 | ○都成(西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉照り焼き) |
挑戦者決定リーグ進出 | |
都成竜馬 | 四段 | ●村山(西) 昼食:「やまがそば」の親子なんばそば |
||
氏名 | 段位 | 予選2組決勝 (2018/01/26金) |
||
佐藤天彦 | 名人 | ●松尾 昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 赤だし |
||
松尾歩 | 八段 | ○佐藤天 昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食 |
挑戦者決定リーグ進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組決勝 (2018/01/19金) |
||
野月浩貴 | 八段 | ○佐々木勇 昼食:「とんかつふじもと」の親子丼 ご飯少なめ 赤だし |
挑戦者決定リーグ進出 | |
佐々木勇気 | 六段 | ●野月 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 ご飯大盛肉多め(もち入り) |
||
氏名 | 段位 | 予選2組準決勝 (2018/01/12金) |
||
郷田真隆 | 九段 | ●松尾 昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば |
||
松尾歩 | 八段 | ○郷田 昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食 |
2組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選3組決勝 (2018/01/09火) |
||
阿久津主税 | 八段 | ○渡辺大 昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食 |
挑戦者決定リーグ進出 | |
渡辺大夢 | 五段 | ●阿久津 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
||
氏名 | 段位 | 予選7組準決勝 (2018/01/06土) |
||
大橋貴洸 | 四段 | ○藤井聡(西) 昼食:肉なんばそば |
7組決勝進出 | |
藤井聡太 | 四段 | ●大橋(西) 昼食:サービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ) |
||
氏名 | 段位 | 予選6組準決勝 (2017/12/26火) |
||
糸谷哲郎 | 八段 | ●村山(西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ) |
||
村山慈明 | 七段 | ○糸谷(西) 昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん |
6組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組準決勝 (2017/12/20水) |
||
深浦康市 | 九段 | ●佐々木勇 昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト |
||
佐々木勇気 | 六段 | ○深浦 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 ご飯大盛肉多め(もち1個入り) |
1組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選2組準決勝 (2017/12/20水) |
||
佐藤天彦 | 名人 | ○所司 昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 しめさば |
2組決勝進出 | |
所司和晴 | 七段 | ●佐藤天 昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば |
||
氏名 | 段位 | 予選5組決勝 (2017/12/20水) |
||
石田直裕 | 五段 | ●佐々木大 昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし |
||
佐々木大地 | 四段 | ○石田 昼食:「みろく庵」けんちんそば |
挑戦者決定リーグ進出 | |
氏名 | 段位 | 予選3組準決勝 (2017/12/12火) |
||
阿久津主税 | 八段 | ○長岡 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし |
3組決勝進出 | |
長岡裕也 | 五段 | ●阿久津 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
||
氏名 | 段位 | 予選4組決勝 (2017/12/12火) |
||
丸山忠久 | 九段 | ●近藤誠 昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし |
||
近藤誠也 | 五段 | ○丸山 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
挑戦者決定リーグ進出 | |
氏名 | 段位 | 予選7組準決勝 (2017/12/12火) |
||
谷川浩司 | 九段 | ○山崎(西) 昼食:親なん定食 |
7組決勝進出 | |
山崎隆之 | 八段 | ●谷川(西) 昼食:注文なし |
||
氏名 | 段位 | 予選8組準決勝 (2017/12/06水) |
||
畠山成幸 | 八段 | ●宮本(西) 昼食:注文なし |
||
宮本広志 | 五段 | ○畠山成(西) 昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん |
8組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選6組3回戦 (2017/12/06水) |
||
三浦弘行 | 九段 | ●糸谷 昼食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば |
||
糸谷哲郎 | 八段 | ○三浦 昼食:「紫金飯店」の担々麺 |
6組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選2組3回戦 (2017/12/04月) |
||
佐藤天彦 | 名人 | ○増田康 昼食:「ふじもと」のうな重(梅)ご飯少なめ 肝吸 |
2組準決勝進出 | |
増田康宏 | 四段 | ●佐藤天 昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん |
||
氏名 | 段位 | 予選5組準決勝 (2017/11/30木) |
||
鈴木大介 | 九段 | ●佐々木大 昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜と豆腐のピリ辛うま煮) |
||
佐々木大地 | 四段 | ○鈴木 昼食:注文なし |
5組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選4組準決勝 (2017/11/29水) |
||
千葉幸生 | 六段 | ●近藤誠 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭) |
||
近藤誠也 | 五段 | ○千葉 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
4組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選3組3回戦 (2017/11/28火) |
||
橋本崇載 | 八段 | ●渡辺大 昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 赤だし |
||
渡辺大夢 | 五段 | ○橋本 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち1つ入り) |
3組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2017/11/27月) |
||
深浦康市 | 九段 | ○日浦 昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん |
1組準決勝進出 | |
日浦市郎 | 八段 | ●深浦 昼食:「ほそ島や」のカレーライス |
||
氏名 | 段位 | 予選7組3回戦 (2017/11/24金) |
||
北浜健介 | 八段 | ●藤井聡(西) 昼食:「小雀弥」の親子丼 |
||
藤井聡太 | 四段 | ○北浜(西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人) |
7組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選4組準決勝 (2017/11/23木) |
||
丸山忠久 | 九段 | ○片上 昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁 |
4組決勝進出 | |
片上大輔 | 六段 | ●丸山 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁 |
||
氏名 | 段位 | 予選3組3回戦 (2017/11/22水) |
||
行方尚史 | 八段 | ●長岡 昼食:注文なし |
||
長岡裕也 | 五段 | ○行方 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
3組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選5組準決勝 (2017/11/20月) |
||
石田直裕 | 五段 | ○井出 昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜と春雨の中華風すき焼き) |
5組決勝進出 | |
井出隼平 | 四段 | ●石田 昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 |
||
氏名 | 段位 | 予選6組準決勝 (2017/11/16木) |
||
久保利明 | 王将 | ●都成(西) 昼食:「内山田」のステーキ弁当 |
||
都成竜馬 | 四段 | ○久保(西) 昼食:鴨なんばそば |
6組決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2017/11/07火) |
||
佐藤康光 | 九段 | ●野月 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 |
||
野月浩貴 | 八段 | ○佐藤康 昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば |
1組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選2組2回戦 (2017/11/07火) |
||
佐藤天彦 | 名人 | ○田中悠 昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ 肝吸 |
2組3回戦進出 | |
田中悠一 | 五段 | ●佐藤天 昼食:「ほそ島や」の親子丼 |
||
氏名 | 段位 | 予選5組3回戦 (2017/11/06月) |
||
高橋道雄 | 九段 | ●井出 昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜と豆腐のピリ辛うま煮) |
||
井出隼平 | 四段 | ○高橋 昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 |
5組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選7組3回戦 (2017/11/02木) |
||
山崎隆之 | 八段 | ○稲葉(西) 昼食:注文なし |
7組準決勝進出 | |
稲葉陽 | 八段 | ●山崎(西) 昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 |
||
氏名 | 段位 | 予選2組3回戦 (2017/11/01水) |
||
屋敷伸之 | 九段 | ●阿久津 昼食:「ほそ島や」のカレー丼 |
||
松尾歩 | 八段 | ○屋敷 昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯少なめ |
2組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2017/10/30月) |
||
横山泰明 | 六段 | ●石井 昼食:「ほそ島や」の上親子丼 |
||
石井健太郎 | 四段 | ○横山 昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 |
1組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選5組3回戦 (2017/10/30月) |
||
髙見泰地 | 九段 | ●佐々木大 昼食:「ほそ島や」のむじなそば |
||
佐々木大地 | 六段 | ○髙見 昼食:注文なし |
5組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選8組3回戦 (2017/10/26木) |
||
大石直嗣 | 六段 | ●千田(西) 昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 |
||
千田翔太 | 六段 | ○大石(西) 昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 |
8組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選4組3回戦 (2017/10/25水) |
||
飯島栄治 | 七段 | ●千葉 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん |
||
千葉幸生 | 六段 | ○飯島 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁 |
4組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選3組3回戦 (2017/10/24火) |
||
阿久津主税 | 八段 | ○三枚堂 昼食:「紫金飯店」のホイコーロー丼 |
3組準決勝進出 | |
三枚堂達也 | 五段 | ●阿久津 昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯 |
||
氏名 | 段位 | 予選6組2回戦 (2017/10/24火) |
||
三浦弘行 | 九段 | ○青嶋 昼食:「みろく庵」のあんかけうどん(もち入り) |
6組3回戦進出 | |
青嶋未来 | 五段 | ●三浦 昼食:「千寿司」の中にぎり寿司 |
||
氏名 | 段位 | 予選2組3回戦 (2017/10/24火) |
||
所司和晴 | 七段 | ○宮田 昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば ※連盟モバイルの「みろく庵」は誤り |
2組準決勝進出 | |
宮田敦史 | 五段 | ●所司 昼食:注文なし |
||
氏名 | 段位 | 予選7組3回戦 (2017/10/23月) |
||
谷川浩司 | 九段 | ○長沼 (西) 昼食:他人丼セット(温そば) |
7組準決勝進出 | |
|
七段 | ●谷川 (西) 昼食:鍋焼きうどん |
||
氏名 | 段位 | 予選7組2回戦 (2017/10/19木) |
||
小林裕士 | 七段 | ●藤井聡 昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 |
||
藤井聡太 | 四段 | ○小林裕 昼食:「内山田」のお好み焼き定食 |
7組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選6組2回戦 (2017/10/19木) |
||
広瀬章人 | 八段 | ●阿部光 昼食: |
||
阿部光瑠 | 六段 | ○広瀬 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん |
6組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選6組3回戦 (2017/10/17火) |
||
久保利明 | 王将 | ○阪口(西) 昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん) |
6組準決勝進出 | |
阪口悟 | 五段 | ●久保(西) 昼食:注文なし |
||
氏名 | 段位 | 予選6組2回戦 (2017/10/16月) |
||
糸谷哲郎 | 八段 | ○伊奈 (西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ) |
6組3回戦進出 | |
伊奈祐介 | 六段 | ●糸谷 (西) 昼食:「やまがそば」の親子丼 |
||
氏名 | 段位 | 予選5組3回戦 (2017/10/13金) |
||
鈴木大介 | 九段 | ○佐藤紳 昼食:「ほそ島や」の山かけそば |
4組準決勝進出 | |
佐藤紳哉 | 七段 | ●鈴木大 昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん 生卵 |
||
氏名 | 段位 | 予選4組2回戦 (2017/10/13金) |
||
大平武洋 | 六段 | ●近藤誠 昼食:注文なし |
||
近藤誠也 | 五段 | ○大平 昼食:「紫金飯店」の五目炒飯 |
4組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選3組2回戦 (2017/10/11水) |
||
森内俊之 | 九段 | ○中川 昼食:「みろく庵」のサバ塩焼き定食 |
3組3回戦進出 | |
中川大輔 | 八段 | ●森内 昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き) |
||
氏名 | 段位 | 予選8組2回戦 (2017/10/11水) |
||
阿部隆 | 八段 | ●有森(西) 昼食:注文なし |
||
有森浩三 | 七段 | ○阿部隆(西) 昼食:きつねうどん |
8組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選2組2回戦 (2017/10/06金) |
||
藤井猛 | 九段 | ●所司 昼食:「みろく庵」のカレー南せいろうどん |
||
所司和晴 | 七段 | ○藤井猛 昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば ※連盟モバイルの「みろく庵」は誤り |
2組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選4組2回戦 (2017/10/04水) |
||
千葉幸生 | 六段 | ○永瀬 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁 |
4組3回戦進出 | |
永瀬拓矢 | 六段 | ●千葉 昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本 |
||
氏名 | 段位 | 予選8組2回戦 (2016/10/02月) |
||
島本亮 | 五段 | ●宮本(西) 昼食:注文なし |
||
宮本広志 | 五段 | ○島本(西) 昼食:かつ丼セット |
8組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組2回戦 (2017/09/28木) |
||
佐藤康光 | 九段 | ○中田宏 昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 |
1組3回戦進出 | |
中田宏樹 | 八段 | ●佐藤康 昼食:「ほそ島や」の月見そば |
||
氏名 | 段位 | 予選6組2回戦 (2017/09/25月) |
||
久保利明 | 王将 | ○矢倉(西) 昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん) |
6組3回戦進出 | |
矢倉規広 | 八段 | ●久保(西) 昼食:「やまがそば」のきつねうどん |
||
氏名 | 段位 | 予選1組3回戦 (2017/9/25月) |
||
真田圭一 | 八段 | ●佐々木勇 昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛 |
||
佐々木勇気 | 六段 | ○真田 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 肉多め(もち入り) |
1組準決勝進出 | |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2017/09/21木) |
||
中村修 | 九段 | ●佐々木大 昼食:注文なし |
||
佐々木大地 | 四段 | ○中村修 昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば |
5組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選5組2回戦 (2017/09/21木) |
||
渡辺明 | 竜王 | ●井出 昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし |
||
井出隼平 | 四段 | ○渡辺明 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
5組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選8組2回戦 (2017/09/19火) |
||
村田顕弘 | 五段 | ●牧野(西) 昼食:「「やまがそば」の親子なんばそば |
||
牧野光則 | 五段 | ○村田顕(西) 昼食:「やまがそば」の天ざるそば大盛 |
8組3回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選7組2回戦 (2017/09/15金) |
||
谷川浩司 | 九段 | ○畠山鎮(西) 昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば) |
7組3回戦進出 | |
畠山鎮 | 七段 | ●谷川(西) 昼食:「やまがそば」の鳥なんばんそば |
||
氏名 | 段位 | 予選1組2回戦 (2017/09/05火) |
||
佐々木勇気 | 六段 | ○中尾 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食〈もち入り) |
1組3回戦進出 | |
中尾敏之 | 五段 | ●佐々木勇 昼食:「みろく庵」の里芋煮定食 |
||
氏名 | 段位 | 予選7組2回戦 (2016/09/04月) |
||
稲葉陽 | 八段 | ○斎藤 昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ) |
7組3回戦進出 | |
斎藤慎太郎 | 七段 | ●稲葉 昼食:他人丼(温そば) |
||
氏名 | 段位 | 予選5組1回戦 (2017/08/28木) |
||
木下浩一 | 七段 | ○伊藤沙 昼食:「みろく庵」のきつねうどん |
5組2回戦進出 | |
伊藤沙恵 | 女流ニ段 | ●木下 昼食:注文なし |
||
氏名 | 段位 | 予選7組1回戦 (2017/08/15火) |
||
小林健二 | 九段 | ●藤井聡(西) 昼食:「小雀弥」の冷やしそうめんとミニ親子丼 |
||
藤井聡太 | 四段 | ○小林健(西) 昼食:「小雀弥」の鴨なんそば |
7組2回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選1組1回戦 (2017/08/09水) |
||
室岡克彦 | 七段 | ●中尾 昼食:「千寿司」の中ちらし寿司 |
||
中尾敏之 | 五段 | ○室岡 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
4組2回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選4組1回戦 (2017/08/04月) |
||
遠山雄亮 | 五段 | ○杉本和 昼食:「ほそ島や」の上親子丼 |
4組2回戦進出 | |
杉本和陽 | 四段 | ●遠山 昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本 |
||
氏名 | 段位 | 予選4組1回戦 (2017/08/04月) |
||
土佐浩司 | 八段 | ●大平 昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん |
||
大平武洋 | 六段 | ○土佐 昼食:注文なし |
4組2回戦進出 | |
氏名 | 段位 | 予選2組1回戦 (2017/08/04金) |
||
所司和晴 | 七段 | ○本田 昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん |
2組2回戦進出 | |
本田小百合 | 女流三段 | ●所司 昼食:注文なし |
||
氏名 | 段位 | 予選4組1回戦 (2017/08/03木) |
||
八代弥 | 六段 | ○門倉 昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 |
4組2回戦進出 | |
門倉啓太 | 五段 | ●八代 昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 水2L |
||
氏名 | 段位 | 予選5組1回戦 (2017/07/31月) |
||
高田尚平 | 七段 | ●井出 昼食:注文なし |
||
井出隼平 | 四段 | ○高田 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
5組2回戦進出 |