お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第71期王将戦予選

氏名 段位 1次予選1組2回戦
(2020/12/21月)
野月浩貴 八段 ○三枚堂
昼食:「LAITIER」の季節野菜のミートソースドリア シェイク(いちご)
1組準決勝進出
三枚堂達也 七段 ●野月
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ(てりやき)弁当 ご飯大盛
氏名 段位 1次予選7組3回戦
(2021/03/02火)
久保利明 九段 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
澤田真吾 七段 ○久保(西)
昼食:注文なし
7組準決勝進出
氏名 段位 1次予選4組3回戦
(2021/03/01月)
佐々木慎 七段 ○及川
昼食:「鳩やぐら」の和風ポークカレー弁当
4組準決勝進出
及川拓馬 六段 ●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
氏名 段位 1次予選6組3回戦
(2021/03/01月)
真田圭一 八段 ●古賀
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
古賀悠聖 四段 ○真田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
6組準決勝進出
氏名 段位 1次予選1組3回戦
(2021/02/25木)
飯塚祐紀 七段 ●戸辺
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
戸辺誠 七段 ○飯塚
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
1組準決勝進出
氏名 段位 1次予選2組3回戦
(2021/02/25木)
近藤誠也 七段 ○近藤正
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2組準決勝進出
近藤正和 六段 ●近藤誠
昼食:「アンフォラ」の日替わりパスタセット(サルシッチャのトマトソース)大盛
氏名 段位 1次予選8組3回戦
(2021/02/16火)
杉本昌隆 八段 ●折田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
折田翔吾 四段 ○杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
8組準決勝進出
氏名 段位 1次予選3組3回戦
(2021/02/13土)
斎藤明日斗 四段 ○谷合
昼食:「アンフォラ」の日替わりパスタセット(ベビー帆立とトレビスのトマトソースパスタ)
3組準決勝進出
谷合廣起 四段 ●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)(糸こんにゃく)
氏名 段位 1次予選4組3回戦
(2021/02/13土)
金井恒太 六段 ●杉本和
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当(赤みそ)
杉本和陽 四段 ○金井
昼食:「紫金飯店」のラーメン
4組準決勝進出
氏名 段位 1次予選9組3回戦
(2021/02/12金)
船江恒平 六段 ○石川優(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
9組準決勝進出
石川優太 四段 ●船江(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 1次予選7組2回戦
(2021/02/10水)
竹内雄悟 五段 ●服部(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
服部慎一郎 四段 ○竹内(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
7組準決勝進出
氏名 段位 1次予選6組3回戦
(2021/01/27水)
飯島栄治 七段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
佐々木勇気 七段 ○飯島
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
6組準決勝進出
氏名 段位 1次予選3組3回戦
(2021/01/22金)
磔一生 七段 ○伊藤匠
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
3組準決勝進出
伊藤匠 四段 ●磔
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
氏名 段位 1次予選3組2回戦
(2021/01/22金)
塚田泰明 九段 ●佐藤紳
昼食:「ほそ島や」の中華そば
佐藤紳哉 七段 ○塚田
昼食:「LAITIER」のオムハヤシ
3組3回戦進出
氏名 段位 1次予選4組2回戦
(2021/01/21木)
丸山忠久 九段 ●横山
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
横山泰明 七段 ○丸山
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
4組3回戦進出
氏名 段位 1次予選7組2回戦
(2021/01/21木)
久保利明 九段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
7組3回戦進出
西田拓也 四段 ●久保(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグステーキ
氏名 段位 1次予選7組2回戦
(2021/01/19火)
畠山鎮 八段 ●大石(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(肉飯)
大石直嗣 七段 ○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライ&クリームコロッケ盛り合わせ)
7組3回戦進出
氏名 段位 1次予選5組3回戦
(2021/01/19火)
森内俊之 九段 ○青野
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
5組準決勝進出
青野照市 九段 ●森内
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
氏名 段位 1次予選2組2回戦
(2021/01/08金)
佐藤和俊 七段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
近藤誠也 七段 ○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん 半ライス
2組3回戦進出
氏名 段位 1次予選4組2回戦
(2021/01/08金)
阿久津主税 八段 ○梶浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(炊き込みご飯)
4組3回戦進出
梶浦宏孝 六段 ●阿久津
昼食:「Le Carre」のチーズキーマカレー
氏名 段位 1次予選5組2回戦
(2021/01/08金)
郷田真隆 九段 ○阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
5組3回戦進出
阿部健治郎 七段 ●郷田
昼食:「鳩やぐら」の肉おでん弁当
氏名 段位 1次予選4組2回戦
(2021/01/06水)
深浦康市 九段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)(きのこ)(ご飯半分)
及川拓馬 六段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」の豚とごぼうのみそバター弁当
4組3回戦進出
氏名 段位 1次予選6組2回戦
(2021/01/06水)
真田圭一 八段 ○松尾
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
6組3回戦進出
松尾歩 八段 ●真田
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
氏名 段位 1次予選9組2回戦
(2021/01/05火)
山本真也 六段 ●池永(西)
昼食:注文なし
池永天志 四段 ○山本真(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
9組3回戦進出
氏名 段位 1次予選2組2回戦
(2020/12/26土)
窪田義行 七段 ●宮田
昼食:注文なし
宮田敦史 七段 ○窪田
昼食:注文なし
2組3回戦進出
氏名 段位 1次予選4組2回戦
(2020/12/26土)
西尾明 七段 ●杉本和
昼食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
杉本和陽 四段 ○西尾
昼食:「ほそ島や」の中華そば
4組3回戦進出
氏名 段位 1次予選9組2回戦
(2020/12/25金)
福崎文吾 九段 ●中村亮(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
中村亮介 六段 ○福崎(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそ鍋焼きうどん
9組3回戦進出
氏名 段位 1次予選2組2回戦
(2020/12/24木)
近藤正和 六段 ○黒沢
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
2組3回戦進出
黒沢怜生 五段 ●近藤正
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当 ご飯大盛
氏名 段位 1次予選9組2回戦
(2020/12/24木)
谷川浩司 九段 ○脇(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
9組3回戦進出
脇謙二
八段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
氏名 段位 1次予選8組2回戦
(2020/12/23水)
大橋貴洸 六段 ○冨田(西)
昼食:「やまがそば」の親なんばうどん
8組3回戦進出
冨田誠也
四段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
氏名 段位 1次予選1組2回戦
(2020/12/21月)
三枚堂達也 七段 ○本田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(長芋あんかけ)
1組3回戦進出
本田奎 五段 ●三枚堂
昼食:「鳩やぐら」の豚バラ大根炒め弁当(炊き込みご飯)
氏名 段位 1次予選5組2回戦
(2020/12/21月)
森内俊之 九段 ○大平
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
5組3回戦進出
大平武洋 六段 ●森内
昼食:注文なし
氏名 段位 1次予選6組1回戦
(2020/12/10木)
島本亮 五段 ●古賀(西)
昼食:「やまがそば」の玉子丼セット(温そば)
古賀悠聖 四段 ○島本(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
6組2回戦進出