お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第69期王座戦予選

氏名 段位 1次予選ニ組準決勝
(2020/11/30月)
都成竜馬 六段 ○星野(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のきつねそば
ニ組決勝進出
星野良生 五段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:「やまがそば」のかちんそば 「CoCo壱番屋」のカレーナン
氏名 段位 1次予選ロ組準決勝
(2020/11/27金)
及川拓馬 六段 ●石井
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
石井健太郎 六段 ○及川
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
ロ組決勝進出
氏名 段位 1次予選ハ組準決勝
(2020/11/26木)
森下卓 九段 ●磔
昼食:注文なし
夕食:注文なし
髙﨑一生 七段 ○森下
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
夕食:「ほそ島や」のもりそば
ハ組決勝進出
氏名 段位 1次予選ロ組準決勝
(2020/11/24火)
田村康介 七段 ●谷合
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当  ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
谷合廣紀 四段 ○田村
昼食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ(ご飯半分)
夕食:(夕休前終局)
ロ組決勝進出
氏名 段位 1次予選ヘ組3回戦
(2020/11/24火)
三枚堂達也 七段 ○渡辺和
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の力うどん
ヘ組準決勝進出
渡辺和史 四段 ●三枚堂
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
氏名 段位 1次予選ニ組3回戦
(2020/11/06金)
豊川孝弘 七段 ●古森(西)
昼食:
夕食:
古森悠太 五段 ○豊川(西)
昼食:大盛注文(種類不明)
夕食:大盛注文(種類不明)
ニ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ロ組3回戦
(2020/10/26月)
及川拓馬 六段 ○井手
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
ケールのアーリオ・オーリエ
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
ロ組準決勝進出
井手隼平 四段 ●及川
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(ご飯少なめ) 半熟卵
キャロットラペ
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯少なめ)
氏名 段位 1次予選ヘ組2回戦
(2020/10/26月)
宮本広志 五段 ●渡辺和(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
渡辺和史 四段 ○宮本(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
ヘ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選イ組3回戦
(2020/10/16金)
佐藤和俊 七段 ●睫鄰
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き
睫鄰匯 五段 ○佐藤和
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ(副菜なし)
イ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ロ組2回戦
(2020/10/16金)
勝又清和 七段 ●及川
昼食:注文なし
夕食(夕休前終局)
及川拓馬 六段 ○勝又
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
ロ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ロ組1回戦
(2020/10/12月)
勝又清和 七段 ○加藤桃
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
ロ組2回戦進出
加藤桃子 女流三段 ●勝又
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:注文なし
氏名 段位 1次予選ホ組2回戦
(2020/10/02金)
阪口悟 六段 ●里見香(西)
※2Lの水とお茶のペットボトルを持参
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)(ご飯多め)
夕食:「やまがそば」の親子丼大盛
里見香奈 女流四冠 ○阪口(西)
※500mlの水とお茶のペットボトルを持参
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)(ご飯少なめ)
夕食:「イレブン」のハヤシライス
ホ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ロ組2回戦
(2020/09/30水)
黒沢怜生 五段 ●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
斎藤明日斗 四段 ○黒沢
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子 ライス中
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
ロ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ホ組2回戦
(2020/09/30水)
小林健二 九段 ●安用寺(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
安用寺孝功 六段 ○小林健(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
ホ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ニ組2回戦
(2020/09/29火)
古森悠太 五段 ○服部(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
ニ組3回戦進出
服部慎一郎 四段 ●古森(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の天丼セット(温うどん)
氏名 段位 1次予選ホ組2回戦
(2020/09/29火)
池永天志 四段 ○黒田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「Α廚離レー焼き飯
ホ組3回戦進出
黒田尭之 四段 ●池永(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「Α廚療慶堵
氏名 段位 1次予選ロ組2回戦
(2020/09/28月)
片上大輔 七段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
佐々木大地 五段 ○片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ロ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ホ組1回戦
(2020/09/23水)
神崎健二 八段 ●里見香(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:注文なし
里見香奈 女流四冠 ○神崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケの盛り合わせ)
夕食:「Α廚両討飯
ホ組2回戦進出
氏名 段位 1次予選ハ組1回戦
(2020/09/16水)
小倉久史 七段 ○西山
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:(夕休前終局)
ハ組2回戦進出
西山朋佳 女流三冠 ●小倉
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1次予選イ組1回戦
(2020/09/15火)
小林宏 七段 ○渡部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き
夕食:「紫金飯店」の炒飯
イ組2回戦進出
渡部愛 女流三段 ●小林宏
昼食:「サンケイ会館」のオムハヤシライス
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)単品
氏名 段位 1次予選ホ組1回戦
(2020/09/15火)
小林健二 九段 ○折田(西)
昼食:「小雀弥」のぶた汁ざるそば
夕食:(夕休前終局)
ホ組2回戦進出
折田翔吾 四段 ●小林健(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:(夕休前終局)
※KAGOME野菜生活100 SOYJOYストロベリー
シリアルチョコバーを栄養補給用に準備したが食べられず
氏名 段位 1次予選ニ組1回戦
(2020/09/11金)
浦野真彦 八段 ●服部(西)
昼食:「小雀弥」のあんかけうどん(きざみ揚げトッピング)
夕食:(夕休前終局)
服部慎一郎 四段 ○浦野(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
ニ組2回戦進出