お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第67期王座戦予選

氏名 段位 2次予選3組決勝
(2019/04/18木)
深浦康市 九段 ○橋本
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
決勝トーナメント進出
橋本崇載 八段 ●深浦
昼食:「紫金飯店」のカレーライス (サラダドレッシング多め)
(買い出し)水・炭酸水
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
(買い出し)カフェオレ
氏名 段位 2次予選4組決勝
(2019/04/15月)
郷田真隆 九段 ●横山
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:注文なし
横山泰明 六段 ○郷田
昼食:しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選6組決勝
(2019/04/11木)
山崎隆之 八段 ○北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「イレブン」のバターライス
決勝トーナメント進出
北浜健介 八段 ●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
氏名 段位 2次予選2組決勝
(2019/04/05金)
松尾歩 八段 ●佐々木大
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
佐々木大地 五段 ○松尾
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食(ご飯少なめ)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選4組準決勝
(2019/04/02火)
深浦康市 九段 ○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
4組決勝進出
佐藤秀司 七段 ●深浦
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(福神漬け抜き)
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2019/04/02火)
北浜健介 八段 ○稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「イレブン」のハヤシライス
6組決勝進出
稲葉陽 八段 ●北浜
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
氏名 段位 2次予選4組2回戦
(2019/04/01月)
窪田義行 七段 ●横山
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
横山泰明 六段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4組決勝進出
氏名 段位 2次予選5組決勝
(2019/03/29金)
丸山忠久 九段 ○澤田
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
決勝トーナメント進出
澤田真吾 六段 ●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 2次予選1組決勝
(2019/03/28木)
阿久津主税 八段 ●近藤誠
昼食:「「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
近藤誠也 六段 ○阿久津
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と厚揚げと野菜のスタミナ炒め
夕食:「みろく庵」の親子丼
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2019/03/22金)
広瀬章人 竜王 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
近藤誠也 六段 ○広瀬
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
2組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2019/03/22金)
北浜健介 八段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の親なんうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
6組2回戦進出
西田拓也 四段 ●北浜(西)
昼食:「やまがそば」の鴨ざるそば
夕食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 2次予選1組2回戦
(2019/03/20水)
野月浩貴 八段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
近藤誠也 五段 ○野月
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
1組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2019/03/19火)
谷川浩司 九段 ●山崎(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス(エビ抜き)
山崎隆之 八段 ○谷川(西)
昼食:注文なし
夕食:「イレブン」のハンバーグBセット(パン・カップスープ)
6組決勝進出
氏名 段位 2次予選1組2回戦
(2019/03/08金)
屋敷伸之 九段 ●阿久津
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
阿久津主税 八段 ○屋敷
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
1組決勝進出
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2019/03/06水)
藤井猛 九段 ●松尾
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
松尾歩 八段 ○藤井猛
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組決勝進出
氏名 段位 2次予選4組2回戦
(2019/03/06水)
郷田真隆 九段 ○鈴木
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
4組決勝進出
鈴木大介 九段 ●郷田
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食(夕休前終局)
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2019/03/05火)
糸谷哲郎 八段 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚のフライ盛り合せ
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンにこみカレー
澤田真吾 六段 ○糸谷(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
5組決勝進出
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2019/02/27水)
橋本崇載 八段 ○村山
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
3組決勝進出
村山慈明 七段 ●橋本
昼食:「ほそ島や」の山かけうどん
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2019/02/22金)
中田宏樹 八段 ●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
近藤誠也 五段 ○中田宏
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
1組2回戦進出
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2019/02/21木)
阿久津主税 八段 ○飯島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
1組2回戦進出
飯島栄治 七段 ●阿久津
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/02/20水)
松尾歩 八段 ○青嶋
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
2組2回戦進出
青嶋未来 五段 ●松尾
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「みろく庵」のざるそば
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2019/02/20水)
井上慶太 九段 ●山崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:(夕休前終局)
山崎隆之 八段 ○井上(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
6組2回戦進出
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/02/19火)
広瀬章人 竜王 ○千田
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食定食
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
2組2回戦進出
千田翔太 六段 ●広瀬
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2019/02/19火)
佐藤康光 九段 ●横山
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
横山泰明 六段 ○佐藤康
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4組2回戦進出
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2019/02/19火)
中川大輔 八段 ●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の中華そば
佐藤秀司 七段 ○中川
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(福神漬抜き)
3組準決勝進出
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/02/15金)
戸辺誠 七段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
佐々木大地 四段 ○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
2組2回戦進出
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2019/02/14木)
丸山忠久 九段 ○大石
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
5組決勝進出
大石直嗣 七段 ●丸山
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の親子丼
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2019/01/31木)
鈴木大介 九段 ○行方
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻
4組2回戦進出
行方尚史 八段 ●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2019/01/30水)
谷川浩司 九段 ○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼(温そば)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
6組2回戦進出
畠山成幸 八段 ●谷川(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/01/25金)
藤井猛 九段 ○木村
昼食:「みろく庵」のカレーせいろうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
2組2回戦進出
木村一基 九段 ●藤井猛
昼食:席のみ
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
氏名 段位 1次予選ハ組決勝
(2019/01/23水)
佐藤秀司 七段 ○長岡
昼食:「紫金飯店」のたんめん
夕食:(夕休前終局)
2次予選進出
長岡裕也 五段 ●佐藤秀
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 2次予選5組1回戦
(2019/01/22火)
森内俊之 九段 ●丸山
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
→当初みろく庵だったが、ふじもとに変更する
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
丸山忠久 九段 ○森内
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
5組2回戦進出
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2019/01/18金)
三浦弘行 九段 ●野月
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば 水1L カフェラテ
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
野月浩貴 八段 ○三浦
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 海苔抜き
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分) 海苔抜き
※海苔が入った状態で届いてしまい、海苔を除いて食べる
1組2回戦進出
氏名 段位 1次予選ハ組準決勝
(2019/01/18金)
佐藤秀司 七段 ○渡部
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
ハ組決勝進出
渡部愛 女流王位 ●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯半分)
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2018/12/27木)
郷田真隆 九段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
4組2回戦進出
佐々木慎 六段 ●郷田
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2018/12/26水)
屋敷伸之 九段 ○飯塚
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
1組2回戦進出
飯塚祐紀 七段 ●屋敷
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1次予選ニ組決勝
(2018/12/26水)
佐藤慎一 五段 ●石井
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
石井健太郎 五段 ○佐藤慎
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
2次予選進出
氏名 段位 1次予選ホ組決勝
(2018/12/26水)
平藤真吾 七段 ●増田裕(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:みそ煮込みうどん
増田裕司 六段 ○平藤(西)
昼食:「Α廚涼羃斟
夕食:注文なし
2次予選進出
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2018/12/18火)
稲葉陽 八段 ○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親そば定食
6組2回戦進出
畠山鎮 七段 ●稲葉(西)
昼食:「やまがそば」の天もりそば
夕食:カロリーメイトのみ
氏名 段位 2次予選5組1回戦
(2018/12/13木)
大石直嗣 七段 ○都成(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
5組2回戦進出
都成竜馬 五段 ●大石(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
氏名 段位 2次予選3組1回戦
(2018/12/12水)
中村修 九段 ●中川
昼食:「ほそ島や」の天丼
夕食:「みろく庵」のにしんうどん
中川大輔 八段 ○中村修
昼食:「紫金飯店」のAの定食(鶏肉と茄子の甘味噌炒め
夕食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
3組2回戦進出
氏名 段位 1次予選ロ組準決勝
(2018/12/06木)
増田康宏 六段 ○杉本和
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
ロ組決勝進出
杉本和陽 四段 ●増田康
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のさば味噌煮定食 唐揚げ3個
氏名 段位 1次予選ヘ組3回戦
(2018/12/06木)
阪口悟 六段 ●今泉(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ 白米大盛
今泉健司 四段 ○阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ 白米なし
ヘ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ハ組3回戦
(2018/11/30金)
門倉啓太 五段 ●渡部
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
渡部愛 女流王位 ○門倉
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
ハ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ホ組準決勝
(2018/11/30金)
増田裕司 六段 ○里見香(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽伉蠖
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
ホ組決勝進出
里見香奈 女流四冠 ●増田裕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)(ご飯半分)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
氏名 段位 1次予選イ組3回戦
(2018/11/16金)
八代弥 六段 ●三枚堂
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
三枚堂達也 六段 ○八代
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
イ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ホ組3回戦
(2018/11/15木)
長沼洋 七段 ●里見香(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
里見香奈 女流四冠 ○長沼(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」の山かけそば
ホ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ヘ組3回戦
(2018/10/31水)
杉本昌隆 七段 ●西川和(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:「Α廚遼稠牝ι緜蠖
西川和宏 六段 ○杉本昌(西)
昼食:そば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
ヘ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ロ組2回戦
(2018/10/30火)
睫扈┨ 六段 ○斎藤明
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
ロ組3回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●睫扈
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り) 肉多め
氏名 段位 1次予選ヘ組3回戦
(2018/10/25水)
大橋貴洸 四段 ●古森(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
古森悠太 四段 ○大橋(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
ヘ組準決勝進出
氏名 段位 1次予選ロ組2回戦
(2018/10/22月)
松本佳介 六段 ●杉本和
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
杉本和陽 四段 ○松本
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
ロ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選イ組3回戦
(2018/10/22月)
睫鄰匯 四段 ○井出
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
イ組準決勝進出
井手隼平 四段 ●井手
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
氏名 段位 1次予選ホ組3回戦
(2018/10/22月)
山本真也 六段 ○星野(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ホ組準決勝進出
星野良生 四段 ●山本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
夕食:わかめそば
氏名 段位 1次予選イ組2回戦
(2018/10/15月)
青野照市 九段 ○高田
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「ほそ島や」の天南ばんそば
イ組3回戦進出
高田尚平 七段 ●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
氏名 段位 1次予選イ組2回戦
(2018/10/15月)
金沢孝史 五段 ●井出
昼食:注文なし
夕食:注文なし
井手隼平 四段 ○金沢
昼食:「紫金飯店」の豚キャベツ丼XO醤風味
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
イ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ホ組2回戦
(2018/10/10水)
増田裕司 六段 ○村田智(西)
昼食:「Α廚涼羃斟
夕食:「Α廚離縫薀譽俤屬當蠖
ホ組3回戦進出
村田智弘 六段 ●増田裕(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:あんぱん2つ
氏名 段位 1次予選ハ組2回戦
(2018/10/04木)
泉正樹 八段 ●渡部
昼食:注文なし
夕食:注文なし
渡部愛 女流王位 ○泉
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
夕食:「紫金飯店」の海老のチリソース 少なめ
ハ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ホ組2回戦
(2018/10/03水)
島本亮 五段 ●里見香(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
里見香奈 女流四冠 ○島本(西)
昼食:玉子とじうどん
夕食:(夕休前終局)
ホ組3回戦進出
氏名 段位 1次予選ニ組2回戦
(2018/10/01月)
川上猛 七段 ○田中悠
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
ニ組3回戦進出
田中悠一 五段 ●川上
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
氏名 段位 1次予選イ組2回戦
(2018/09/26木)
三枚堂達也 六段 ○伊藤沙
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
イ組3回戦進出
伊藤沙恵 女流二段 ●三枚堂
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
氏名 段位 1次予選ロ組1回戦
(2018/09/06木)
松本佳介 六段 ○西山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
ロ組2回戦進出
西山朋佳 女王 ●松本
昼食:「ふじもと」のうな丼(小)
夕食:注文なし
→無心でジャムパンをムシャムシャ食べる
氏名 段位 1次予選イ組1回戦
(2018/09/05水)
所司和晴 七段 ●伊藤沙
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
伊藤沙恵 女流二段 ○所司
昼食:注文なし
夕食:注文なし
イ組2回戦進出
氏名 段位 1次予選ホ組1回戦
(2018/08/27月)
浦野真彦 八段 ●里見香(西)
昼食:もちそば(きざみあげトッピング)
夕食:注文なし
里見香奈 女流四冠 ○浦野(西)
昼食:わかめそば
夕食:おぼろそば
ホ組2回戦進出
氏名 段位 1次予選ハ組1回戦
(2018/08/24金)
木下浩一 七段 ●渡部
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:(夕休前終局)
渡部愛 女流王位 ○木下
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
ハ組2回戦進出