お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第45期棋王戦予選

氏名 段位 予選3組決勝
(2019/06/28金)
西尾明 七段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
石井健太郎 五段 ○西尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選5組決勝
(2019/06/27木)
丸山忠久 九段 ○青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
決勝トーナメント進出
青嶋未来 五段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
氏名 段位 予選1組決勝
(2019/06/10月)
宮田敦史 七段 ●佐々木大
昼食:注文なし
佐々木大地 五段 ○宮田
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選5組準決勝
(2019/06/05水)
丸山忠久 九段 ○八代
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
5組決勝進出
八代弥 七段 ●丸山
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 赤だし
氏名 段位 予選4組決勝
(2019/06/04火)
増田康宏 六段 ●本田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
本田奎 四段 ○増田康
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選3組準決勝
(2019/05/31金)
鈴木大介 九段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
石井健太郎 五段 ○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
3組決勝進出
氏名 段位 予選7組決勝
(2019/05/30木)
阪口悟 六段 ●大橋(西)
昼食:「Α廚量邵昊屬當蠖
大橋貴洸 四段 ○阪口(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選8組決勝
(2019/05/28火)
藤井聡太 七段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ
都成竜馬 五段 ○藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選8組準決勝
(2019/05/15水)
藤井聡太 七段 ○牧野(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
8組決勝進出
牧野光則 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(冷そば)
氏名 段位 予選1組準決勝
(2019/05/14火)
中村太地 七段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
佐々木大地 五段 ○中村太
昼食:注文なし
1組決勝進出
氏名 段位 予選2組決勝
(2019/05/14火)
村山慈明 七段 ○睫扈
昼食:「やまがそば」の親なん定食
決勝トーナメント進出
睫扈┨ 六段 ●村山
昼食:注文なし
氏名 段位 予選5組準決勝
(2019/05/13月)
飯塚祐紀 七段 ●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
青嶋未来 五段 ○飯塚
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
5組決勝進出
氏名 段位 予選8組準決勝
(2019/05/13月)
豊川孝弘 七段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)大盛
都成竜馬 五段 ○豊川
昼食:「やまがそば」の山かけそば
8組決勝進出
氏名 段位 予選4組準決勝
(2019/05/07火)
盧螳貔 六段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
増田康宏 六段 ○盧
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
4組決勝進出
氏名 段位 予選3組3回戦
(2019/05/01水祝)
松本佳介 六段 ●石井
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
石井健太郎 五段 ○松本
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
3組準決勝進出
氏名 段位 予選4組準決勝
(2019/05/01水祝)
永瀬拓矢 七段 ●本田
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司 納豆巻 バナナ3本
本田奎 四段 ○永瀬
昼食:注文なし
4組決勝進出
氏名 段位 予選1組3回戦
(2019/04/18木)
宮田敦史 七段 ○遠山
昼食:注文なし
1組準決勝進出
遠山雄亮 六段 ●宮田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
氏名 段位 予選7組3回戦
(2019/04/17水)
中田功 八段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組準決勝進出
澤田真吾 六段 ●中田功(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 予選3組3回戦
(2019/04/16火)
中田宏樹 八段 ○瀬川
昼食:注文なし
3組準決勝進出
瀬川晶司 六段 ●中田宏
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
氏名 段位 予選1組3回戦
(2019/04/15月)
石田直裕 五段 ●佐々木大
昼食:注文なし
佐々木大地 五段 ○石田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
1組準決勝進出
氏名 段位 予選4組3回戦
(2019/04/10水)
先崎学 九段 ●盧
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
盧螳貔 六段 ○先崎
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と春キャベツの甘味噌炒め)
4組準決勝進出
氏名 段位 予選6組準決勝
(2019/04/10水)
飯島栄治 七段 ●船江
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
船江恒平 六段 ○窪田
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
6組決勝進出
氏名 段位 予選4組3回戦
(2019/04/08月)
窪田義行 七段 ●増田康
昼食:注文なし
増田康宏 六段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
4組準決勝進出
氏名 段位 予選1組3回戦
(2019/04/08月)
中村太地 七段 ○佐藤慎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
1組準決勝進出
佐藤慎一 五段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
氏名 段位 予選3組3回戦
(2019/04/03水)
鈴木大介 九段 ○佐藤紳
昼食:「紫金飯店」のB定食(ご飯少なめ)
3組準決勝進出
佐藤紳哉 七段 ●鈴木
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん(卵入り)
氏名 段位 予選6組3回戦
(2019/04/03水)
飯島栄治 七段 ○睫鄰
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
6組準決勝進出
睫鄰匯 四段 ●飯島
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
氏名 段位 予選3組2回戦
(2019/04/02火)
中田宏樹 八段 ○鈴木肇
昼食:注文なし
3組3回戦進出
鈴木肇 アマ ●中田宏
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 予選4組3回戦
(2019/04/02火)
永瀬拓矢 七段 ○渡辺大
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
4組準決勝進出
渡辺大夢 四段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
氏名 段位 予選7組2回戦
(2019/04/02火)
澤田真吾 六段 ○里見香(西)
昼食:注文なし
7組3回戦進出
里見香奈 女流四冠 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
氏名 段位 予選5組2回戦
(2019/04/01月)
戸辺誠 七段 ●八代
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
 
八代弥 六段 ○戸辺
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
5組3回戦進出
氏名 段位 予選3組2回戦
(2019/03/27水)
佐々木勇気 七段 ●瀬川
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
 
瀬川晶司 六段 ○佐々木勇
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
3組3回戦進出
氏名 段位 予選4組3回戦
(2019/03/26火)
阿部光瑠 六段 ●本田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
本田奎 四段 ○阿部光
昼食:「みろく庵」の玉子とじうどん
4組準決勝進出
氏名 段位 予選7組3回戦
(2019/03/26火)
阿部隆 八段 ●大橋(西)
昼食:注文なし
大橋貴洸 四段 ○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
7組準決勝進出
氏名 段位 予選8組3回戦
(2019/03/26火)
大石直嗣 七段 ●牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
牧野光則 五段 ○大石(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
8組準決勝進出
氏名 段位 予選2組準決勝
(2019/03/21木)
村山慈明 七段 ○佐々木慎
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
2組決勝進出
佐々木慎 六段 ●村山
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
氏名 段位 予選3組2回戦
(2019/03/19火)
鈴木大介 九段 ○大平
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
3組3回戦進出
大平武洋 六段 ●鈴木
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
氏名 段位 予選2組2回戦
(2019/03/15金)
高橋道雄 九段 ○近藤誠
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と玉子の甘酢炒め)
2組3回戦進出
近藤誠也 六段 ●高橋
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
氏名 段位 予選4組2回戦
(2019/02/28木)
永瀬拓矢 七段 ○及川
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆入り)
4組3回戦進出
及川拓馬 六段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば大盛
氏名 段位 予選8組2回戦
(2019/02/28木)
北浜健介 八段 ●増田裕(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
増田裕司 六段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
8組3回戦進出
氏名 段位 予選6組3回戦
(2019/02/28木)
船江恒平 六段 ○古森(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
6組準決勝進出
古森悠太 四段 ●船江(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
氏名 段位 予選5組2回戦
(2019/02/27水)
丸山忠久 九段 ○山本博
※緑茶ペットボトル3本 ミネラルウォーター3本 カロリーメイト2本
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
5組3回戦進出
山本博志 四段 ●丸山
※テイクアウト用の紙コップコーヒー
昼食:「ほそ島や」の鴨南ばんうどん 生卵
氏名 段位 予選1組2回戦
(2019/02/26火)
藤井猛 九段 ○真田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
1組3回戦進出
真田圭一 八段 ●藤井猛
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
氏名 段位 予選5組2回戦
(2019/02/25月)
森内俊之 九段 ●川上
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
川上猛 七段 ○森内
昼食:「ふじもと」うな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
5組3回戦進出
氏名 段位 予選7組2回戦
(2019/02/13水)
南芳一 九段 ●阿部隆(西)
昼食:他人丼
阿部隆 八段 ○南(西)
昼食:注文なし
7組3回戦進出
氏名 段位 予選3組1回戦
(2019/01/30水)
藤倉勇樹 五段 ●鈴木肇
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
鈴木肇 アマ ○藤倉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
3組2回戦進出
氏名 段位 予選8組3回戦
(2019/01/30水)
藤井聡太 七段 ○中村亮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
8組準決勝進出
中村亮介 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「小雀弥」の明太鶏卵そば
氏名 段位 予選6組2回戦
(2019/01/29火)
船江恒平 六段 ○今泉(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
6組3回戦進出
今泉健司 四段 ●船江(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 予選7組2回戦
(2019/01/21月)
中田功 七段 ○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
7組3回戦進出
矢倉規広 七段 ●中田功(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
氏名 段位 予選8組2回戦
(2018/12/28金)
藤井聡太 七段 ○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん定食
8組3回戦進出
村田顕弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
氏名 段位 予選7組1回戦
(2018/12/26水)
藤原直哉 七段 ●里見香(西)
昼食:注文なし
里見香奈 女流四冠 ○藤原(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライとクリームコロッケ盛り合わせ)
7組2回戦進出
氏名 段位 予選5組1回戦
(2018/12/25火)
高田尚平 七段 ●山本
昼食:注文なし
山本博志 四段 ○高田
昼食:「みろく庵」の山菜うどん 生卵
5組2回戦進出
氏名 段位 予選4組1回戦
(2018/12/25火)
勝又清和 六段 ●本田
昼食:注文なし
本田奎 四段 ○勝又
昼食:「みろく庵」のおにぎり(鮭・明太子)
4組2回戦進出
氏名 段位 予選1組2回戦
(2018/12/12水)
青野照市 九段 ●宮田
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
宮田敦史 七段 ○青野
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊(もち入り)
1組3回戦進出