お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第46期棋王戦予選

氏名 段位 予選6組決勝
(2020/06/22月)
都成竜馬 六段 ●上村(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライの盛り合わせ)
上村亘 五段 ○都成(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
本戦進出
氏名 段位 予選7組決勝
(2020/06/15月)
大橋貴洸 六段 ●石川優(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
石川優太 四段 ○大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
本戦進出
氏名 段位 予選5組決勝
(2020/06/10水)
石井健太郎 五段 ●斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
斎藤明日斗 四段 ○石井
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
本戦進出
氏名 段位 予選3組決勝
(2020/06/09火)
千葉幸生 七段 ●金井
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁 (買い出し)どら焼き
金井恒太 六段 ○千葉
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
本戦進出
氏名 段位 予選2組決勝
(2020/06/04木)
西尾明 七段 ●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
佐々木勇気 七段 ○佐藤秀
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
本戦進出
氏名 段位 予選4組決勝
(2020/05/26火)
飯島栄治 七段 ○井手
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
本戦進出
井手隼平 四段 ●飯島
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
氏名 段位 予選5組準決勝
(2020/05/21木)
石井健太郎 五段 ○渡辺大
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
5組決勝進出
渡辺大夢 五段 ●石井
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚卵とじ弁当
氏名 段位 予選2組準決勝
(2020/05/19火)
佐藤秀司 七段 ●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のたんめん
佐々木勇気 七段 ○佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2組決勝進出
氏名 段位 予選5組準決勝
(2020/05/15金)
真田圭一 八段 ●斎藤明
昼食:注文なし
斎藤明日斗 四段 ○真田
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
5組決勝進出
氏名 段位 予選1組準決勝
(2020/05/14木)
横山泰明 七段 ○藤森
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
1組決勝進出
藤森哲也 五段 ●横山
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の生姜焼き)
氏名 段位 予選3組準決勝
(2020/05/14木)
小倉久史 七段 ●金井
昼食:「紫金飯店」の麻婆麺
金井恒太 六段 ○小倉
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚卵とじ弁当
3組決勝進出
氏名 段位 予選3組準決勝
(2020/05/13水)
千葉幸生 七段 ○及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
3組決勝進出
及川拓馬 六段 ●千葉
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
氏名 段位 予選4組準決勝
(2020/05/01金)
佐々木慎 七段 ●井手
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(菜の花辛子ポン酢あえ)
井手隼平 四段 ○佐々木慎
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻2本
4組決勝進出
氏名 段位 予選7組準決勝
(2020/04/30木)
船江恒平 六段 ●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
大橋貴洸 六段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
7組決勝進出
氏名 段位 予選8組決勝
(2020/04/30木)
中村亮介 六段 ●牧野(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
牧野光則 五段 ○中村亮(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 予選2組3回戦
(2020/04/24金)
飯塚祐紀 七段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
佐々木勇気 七段 ○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
2組準決勝進出
氏名 段位 予選3組3回戦
(2020/04/24金)
藤井猛 九段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
及川拓馬 六段 ○八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
3組準決勝進出
氏名 段位 予選6組準決勝
(2020/04/24金)
長沼洋 七段 ●都成(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
都成竜馬 六段 ○長沼(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組決勝進出
氏名 段位 予選5組3回戦
(2020/04/23木)
阿部光瑠 六段 ●斎藤明
昼食:注文なし
斎藤明日斗 四段 ○阿部光
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
5組準決勝進出
氏名 段位 予選1組準決勝
(2020/04/21火)
村中秀史 七段 ○三枚堂
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
1組決勝進出
三枚堂達也 七段 ●村中
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
氏名 段位 予選1組3回戦
(2020/04/17金)
横山泰明 七段 ○門倉
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み弁当
1組準決勝進出
門倉啓太 五段 ●横山
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
氏名 段位 予選5組3回戦
(2020/04/17金)
戸辺誠 七段 ●渡辺大
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
渡辺大夢 五段 ○戸辺
昼食:「「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
5組準決勝進出
氏名 段位 予選3組3回戦
(2020/04/16木)
千葉幸生 七段 ○伊藤真
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
3組準決勝進出
伊藤真吾 五段 ●千葉
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
氏名 段位 予選4組準決勝
(2020/04/15水)
野月浩貴 八段 ●飯島
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん(もち入り)
飯島栄治 七段 ○野月
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
4組決勝進出
氏名 段位 予選3組2回戦
(2020/04/14火)
金井恒太 六段 ○睫鄰
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
3組準決勝進出
睫鄰匯 五段 ●金井
昼食:注文なし
氏名 段位 予選4組2回戦
(2020/04/14火)
森下卓 九段 ●佐々木慎
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
佐々木慎 七段 ○森下
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
4組準決勝進出
氏名 段位 予選8組準決勝
(2020/04/10金)
澤田真吾 六段 ●牧野(西)
昼食:注文なし
牧野光則 五段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(冷そば)
8組決勝進出
氏名 段位 予選7組準決勝
(2020/04/06月)
石川優太 四段 ○出口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
7組決勝進出
出口若武 四段 ●石川優(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
氏名 段位 予選5組3回戦
(2020/04/02木)
橋本崇載 八段 ●石井
昼食:「紫金飯店」の担々麺 半炒飯セット
石井健太郎 五段 ○橋本
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
5組準決勝進出
氏名 段位 予選1組3回戦
(2020/03/31火)
鈴木大介 九段 ●三枚堂
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
三枚堂達也 七段 ○鈴木
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
1組準決勝進出
氏名 段位 予選3組2回戦
(2020/03/27金)
千葉幸生 七段 ○近藤誠
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当 ご飯大盛
3組3回戦進出
近藤誠也 七段 ●千葉
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
氏名 段位 予選2組2回戦
(2020/03/26木)
佐々木勇気 七段 ○黒沢
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
2組3回戦進出
黒沢怜生 五段 ●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
氏名 段位 予選7組3回戦
(2020/03/09月)
藤井聡太 七段 ●出口(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
出口若武 四段 ○藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
7組準決勝進出
氏名 段位 予選5組2回戦
(2020/02/29土)
片上大輔 七段 ○中川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼(ご飯少なめ)
5組3回戦進出
中川慧梧 アマ ●片上
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
氏名 段位 予選7組3回戦
(2020/02/28金)
船江恒平 六段 ○西田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
7組準決勝進出
西田拓也 四段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 予選8組3回戦
(2020/02/28金)
福崎文吾 九段 ●村田智(西)
昼食:注文なし
村田智弘 七段 ○福崎(西)
昼食:「「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
8組準決勝進出
氏名 段位 予選8組3回戦
(2020/02/21金)
中村亮介 六段 ○里見香(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
8組準決勝進出
里見香奈 女流四冠 ●中村亮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
氏名 段位 予選1組1回戦
(2020/02/18火)
横山泰明 七段 ○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
1組2回戦進出
青嶋未来 五段 ●横山
昼食:「Le Carre」のトマトの煮込みハンバーグ
氏名 段位 予選6組3回戦
(2020/02/12水)
畠山成幸 八段 ●都成(西)
昼食:注文なし
都成竜馬 六段 ○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
6組準決勝進出
氏名 段位 予選7組2回戦
(2020/02/07金)
西川和宏 六段 ●石川優(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
石川優太 四段 ○西川和(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
7組3回戦進出
氏名 段位 予選7組2回戦
(2020/01/31金)
藤井聡太 七段 ○今泉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
7組3回戦進出
今泉健司 四段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 予選5組2回戦
(2020/01/23木)
富岡英作 八段 ●阿部光
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ(鶏肉のカレークリーム煮)デリセット(サーモンのエスカベッシュ
阿部光瑠 六段 ○富岡
昼食:注文なし
5組3回戦進出
氏名 段位 予選8組2回戦
(2020/01/22水)
脇謙二 八段 ●里見香(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)
里見香奈 女流四冠 ○脇(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
8組3回戦進出
氏名 段位 予選3組2回戦
(2020/01/21火)
八代弥 七段 ●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
及川拓馬 六段 ○八代
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
3組3回戦進出
氏名 段位 予選5組1回戦
(2020/01/13月祝)
松本佳介 六段 ●中川
昼食:注文なし
中川慧梧 アマ ○松本
昼食:「Le Carre」の3デリサンド
(ツナと卵のポテトサラダ 栗とベーコンのパルメザン和え かぼちゃとナッツのキャラメリゼ)
5組2回戦進出
氏名 段位 予選8組1回戦
(2019/12/25水)
増田裕司 六段 ●里見香(西)
昼食:「Α廚離縫薀譽 ライス
里見香奈 女流四冠 ○増田裕(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
8組2回戦進出
氏名 段位 予選8組2回戦
(2019/12/23月)
杉本昌隆 八段 ●村田顕(西)
昼食:「小雀弥」のすき焼き そば
村田顕弘 六段 ○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
8組3回戦進出
氏名 段位 予選4組2回戦
(2019/12/20金)
森内俊之 九段 ●井手
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
井手隼平 四段 ○森内
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻1本
4組3回戦進出
氏名 段位 予選6組2回戦
(2019/12/16月)
矢倉規広 七段 ●古森(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
古森悠太 四段 ○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
6組3回戦進出