お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第76期順位戦C級2組

第76期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07木)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8
(2018/01/18木)(A)
(2018/01/19金)(B)
9
(2018/02/01木)(A)
(2018/02/09金)(B)
10
(2018/03/15木)
順位
1 南芳一 九段 ●中村亮 (A) (西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉なん定食
●井出(A)(西)
昼食:きざみうどん
夕食:(夕休前終局)
○矢倉(B)(西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●田中悠(B)
昼食:「みろく庵」のもりそば大盛
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
○村田智(A)(西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉なん定食(そば)
●増田康(A)(西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:肉なん定食(そば)
●伊藤真(A)(西)
昼食:きざみうどん
夕食:肉なん定食(そば)
○石田(B)
昼食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のもりそば大盛
●都成(A)(西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:肉なん定食(そば)
●黒沢(西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:(夕休前終局)
3 7 38/50
2 梶浦宏孝 四段 ●伊藤真 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の親子丼
○中座(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐藤紳(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●桐山(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の他人丼
○矢倉(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●村田智(B)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き定食
夕食:他人丼
○大平(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のざるそば(夕休前終局)
●杉本和(A)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●藤井聡(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●牧野
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
梶浦 4 6 30/50
3 都成竜馬 四段 ○西田 (B) (西)
昼食:「サーレ&ペペ」 のパスタランチ(クリームソース)
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
●西川和(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:冷やしたぬき
○藤森(A)
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊 唐揚げ3個
○佐々木大(B)(西)
昼食:和牛ステーキ
夕食:お好み焼き定食
●今泉(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:(夕休前終局)
○桐山(A)(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:山かけそば
○瀬川(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○井出(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「イレブン」のハヤシライス
○南(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:みそ煮込みうどん
○杉本和(西)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ ご飯大盛
夕食:「やまがそば」のざる定食
都成 8 2 2/50
昇級
4 八代弥 六段 ●阿部光 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山菜そば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○岡崎(A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「ほそ島や」の本鴨南ばんそば
●西田(B)
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村亮(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:サービスセット(焼き飯 とんこつラーメン)
○中座(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
●佐々木大(B)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○村中(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●大平(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(梅)
夕食:(夕休前終局)
○小林健(西)
昼食:「内山田」のステーキ
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
八代 5 5 21/50
5 増田康宏 四段 ○井出 (B)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば
○大平(B)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:(夕休前終局)
○遠山(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○西川和(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:「やまがそば」のカレーうどん定食
○西田(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○南(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天なべうどん
夕食:天丼
●髙見(B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●佐々木大(B)
昼食:「みろく庵」の天とじうどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤和(A)
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○神谷
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
増田康 8 2 3/50
昇級
6 三枚堂達也 四段 ○田中悠 (B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
○小林健(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●八代(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
※注文し直し
○石田(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻2本
○神崎(A)
昼食:「みろく庵」のきつねそば(もち2つ追加)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●及川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の鴨南ばんそば(もち入り)
●矢倉(B)(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●遠山(B)
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○神谷(B)
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「みろく庵」の力うどん
●藤井聡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
※間食にLook4
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
三枚堂 5 5 22/50
7 石井健太郎 四段 ●今泉 (B) (西)
昼食:「やまがそば」の天盛りそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
○星野(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:注文なし
●大橋(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○牧野(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○上村(2017/10/10火)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○藤森(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○黒沢(2017/12/19火)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち1個入り)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○渡辺正(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
○西田(A)(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:親子丼
○髙野
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
石井 8 2 4/50
8 佐藤紳哉 七段 ●石田 (B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん
夕食:「みろく庵」のかつ重
●佐藤和(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
夕食:「みろく庵」の親子重
●梶浦(B)
昼食:「みろく庵」の鴨南ばんうどん(玉子入り)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
●長岡(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」の鳥南ばんうどん
夕食:「みろく庵」の親子重
●西川和(A)
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
夕食:「みろく庵」のさんま塩焼き定食
●今泉(A)(西)
昼食:パスタランチ(トマトソース)
夕食:親子丼
○髙野(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん
夕食:「千寿司」並にぎり寿司
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん(卵入り)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当(夕休前終局)
佐藤紳 1 9 48/50
降級点
9 髙見泰地 五段 ○上村 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○竹内(A)
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 赤だし
●藤井聡(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば おにぎり〈鮭・明太子)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
※注文し直し
○脇(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●伊藤真(B)
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め・四川風)
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○増田康(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食(肉多め・ご飯少なめ)
●西田(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○小林健(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)ライス少なめ
夕食:(夕休前終局)
●阿部光
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆巻3本
髙見 6 4 15/50
10 佐藤和俊 六段 ○渡辺正 (A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○佐藤紳(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○島本(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○矢倉(B)(西)
昼食:わかめそば
夕食:おにぎり
●佐々木大(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
●上村(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
○脇(B)
昼食:「ほそ島や」の玉子丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●竹内(B)(西)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:「イレブン」のバターライス
●増田康(A)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村亮
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
佐藤和 6 4 16/50
順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07金)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8 9 10 順位
11 石田直裕 四段 ○佐藤紳 (B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●伊藤真(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○桐山(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(かやくご飯)
夕食:「小雀弥」の肉重
●三枚堂(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○井出(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の親子重
○大橋(B)(西)
昼食:ハンバーグ弁当
夕食:すき焼きなべ定食
○村田智(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ弁当
夕食:「小雀弥」の冷やしうどん ミニ親子丼
●南(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「紫金飯店」の鶏肉と玉子のスタミナ丼
○髙野(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「紫金飯店」のライス中 焼餃子2人前
●佐藤慎
昼食:「千寿司」の上まぐろづくし(鉄火丼)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
石田 6 4 17/50
12 渡辺大夢 五段 ○杉本和 (B)
昼食:「みろく庵」の肉生姜焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○阿部光(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(夕休前終局)
○井出(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
○中田功(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:注文なし
●佐々木大(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●岡崎(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:注文なし(夕休前終局)
●西田(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「小雀弥」のカレーうどん
渡辺大 5 5 23/50
13 髙野智史 四段 ○及川 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
●黒沢(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○神崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:注文なし
○渡辺正(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力そば
○渡辺大(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:注文なし
○中田功(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば(からし、スープ抜き)
夕食:(夕休前終局)
●藤井聡(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:注文なし
●佐藤紳(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:注文なし
●石田(A)
昼食:「みろく庵」の鳥南ばんうどん(もち2個入り)
夕食:注文なし
●石井
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
髙野智 5 5 24/50
14 伊藤真吾 五段 ○梶浦 (B)
昼食:「ふじもと」のロースカツ丼ライト(ごはん少な目)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○石田(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の力そば
●竹内(B)(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
○黒沢(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
○髙見(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば(もち入り)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ 漬物抜き 肝吸
○島本(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」のかけそば
○南(A)(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:かも汁ざるそば
●及川(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ)
●杉本和(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)ご飯少なめ 肝吸
※他に緑茶のペットボトル(買い出し)
○中田功
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば大盛
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ)(夕休前終局)
伊藤真 7 3 9/50
15 黒沢怜生 五段 ○岡崎 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
○髙野(B)
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
●西田(B)(西)
昼食:「内山田」の焼き魚定食
夕食:「内山田」の和牛ステーキ定食
●伊藤真(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○村中(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
○杉本和(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
●石井(2017/12/19火)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
○西川和(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○佐藤紳(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛
○南(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:注文なし(夕休前終局)
黒沢 7 3 10/50
16 村中秀史 六段 ○大橋 (A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○遠山(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし中華
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●今泉(A)(西)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「ふな定」のうな重
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(夕休前終局)
○矢倉(B)
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン・半炒飯セット
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○神谷(A)
昼食:「紫金飯店」の担々麺
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●八代(A)
昼食:「紫金飯店」の麻担麺・半チャーハンセット
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○佐々木大(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の山かけそば
○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
村中 7 3 11/50
17 牧野光則 五段 ○佐藤慎 (B) (西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼とざるそば
夕食:「やまがそば」のなべ焼きうどんとご飯
○渡辺正(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
○長岡(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
夕食:「やまがそば」の天ぷらそば
●石井(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼 味噌タンメン
夕食:「みろく庵」の玉子とじそば
○中座(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「やまがそば」の鴨鍋うどん
○岡崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:すき焼きなべ定食
●及川(B)(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
夕食:「やまがそば」のそばセット
○今泉(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
●瀬川(A)(西)
昼食:そばセット
夕食:カレー定食(うどん)
○梶浦
昼食:「ほそ島や」のカツカレー大盛 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の中華そば麺固め 「千寿司」の鉄火巻1本
牧野 7 3 12/50
18 星野良生 四段 ●佐々木大 (B) (西)
昼食:「サーレ&ペペ」 のパスタランチ
夕食:「やまがそば」の他人丼
●石井(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○岡崎(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「内山田」の焼き魚定食
●竹内(B)(西)
昼食:パスタランチ
夕食:野菜炒め定食
●藤井聡(B)(西)
昼食:「サーレ&ペペ」のパスタランチ(トマトソース)大盛
夕食:「Α廚涼羃敲枦
●中村亮(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:出し巻定食
○藤森(B)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●中田功(A)(西)
昼食:パスタ(トマトソース)
夕食:すぶた定食
●矢倉(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:「イレブン」のハヤシライス
●西川和(西)
昼食:「サーレ&ペペ」のパスタランチ(トマトソース)
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
星野 2 8 45/50
降級点
19 村田智弘 六段 ●神崎 (A) (西)
昼食:親子丼(冷そば)
夕食:冷やしセット(たぬき)
●大橋(B)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:(夕休前終局)
○渡辺正(A)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(かやくご飯)
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
●中座(A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
●南(A)(西)
昼食:焼き魚定食
夕食:親子丼セット(冷そば)
○梶浦(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:親子丼セット(温うどん)
●石田(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○島本(A)(西)
昼食:親子丼セット(温そば)
夕食:鍋焼きうどん
●阿部光(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の親子丼
○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
村田智 4 6 31/50
20 田中悠一 五段 ●三枚堂 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●今泉(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●村中(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○南(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○桐山(B)(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「内山田」の和牛ステーキ定食
●瀬川(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●井出(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○脇(A)(西)
昼食:ハンバーグ弁当
夕食:親子丼
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○長岡
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
田中悠 5 5 25/50
順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07金)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8 9 10 順位
21 中村亮介 六段 ○南 (A) (西)
昼食:肉ぶっかけそば
夕食:注文なし
●佐々木大(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:注文なし
●中座(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
●瀬川(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の冷やしきのこそば
○八代(A)(西)
昼食:ぶっかけうどん定食
夕食:注文なし
○星野(B)(西)
昼食:ぶっかけそば
夕食:ステーキ弁当
○西川和(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
●上村(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○藤森(B)(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「Α廚了うどん
●佐藤和
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
中村亮 5 5 26/50
22 長岡裕也 五段 ●遠山 (A)
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華 半炒飯
夕食:「ほそ島や」の冷やし山菜そば
●藤森(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●牧野(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○佐藤紳(B)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●大橋(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●今泉(A)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○大平(B)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:(夕休前終局)
●竹内(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●田中悠
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
長岡 3 7 39/50
23 藤森哲也 五段 ○島本 (B) (西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(卵かけ)
夕食:「小雀弥」のカレーうどん
○長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん(もち入り)
●都成(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○小林健(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:(夕休前終局)
●大平(A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●石井(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん(もち入り)
●星野(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●大橋(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:(夕休前終局)
●中村亮(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん 玉子ご飯
夕食:「小雀弥」のカツ丼
●佐々木大
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の力うどん
藤森 3 7 40/50
24 瀬川晶司 五段 ●藤井聡 (B) (西)
昼食:「サーレ&ペペ」 のパスタランチ(トマトソース)とアイスコーヒー
夕食:「やまがそば」の親子丼と冷そば
●杉本和(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:(夕休前終局)
○中村亮(A)
昼食:「ほそ島や」のかき玉うどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●島本(A)(西)
昼食:和牛ステーキ定食
夕食:焼き魚定食
○田中悠(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●都成(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●小林健(A)
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん
夕食:(夕休前終局)
○牧野(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:鍋焼きうどん
●今泉
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
瀬川 4 6 32/50
25 上村亘 四段 ●髙見 (A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○脇(B)(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(玉子かけご飯)
夕食:木の葉丼
●大平(A)
昼食:「ほそ島や」の玉子丼
夕食:「ふじもと」のうな重(竹)
○岡崎(A)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
●石井(2017/10/10火)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○佐藤和(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●竹内(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊(もち入り)
○中村亮(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」の木の葉丼
□及川(B) ○中座
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
上村 6 4 18/50
26 遠山雄亮 五段 ○長岡 (A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ〉
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●村中(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
●増田康(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○杉本和(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○渡辺正(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○阿部光(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○岡崎(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○三枚堂(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○井出(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯少なめ
夕食:「ほそ島や」の山かけそば(もち入り)
○大平
昼食:「ほそ島や」の山かけうどん
夕食:(夕休前終局)
遠山△△ 8 2 5/50
降級点消去
27 渡辺正和 五段 ●佐藤和 (A)
昼食:「ほそ島や」のなべ焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のなべ焼きうどん
●牧野(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●村田智(A)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●西田(B)(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●大橋(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●石井(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●渡辺大(B)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の力うどん(夕休前終局)
●及川
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
渡辺正 0 10 50/50
降級点
28 井出隼平 四段 ●増田康 (B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 とろたく巻
○南(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●渡辺大(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●石田(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●神谷(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●都成(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「小雀弥」のぶた汁ざるうどん
●遠山(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○岡崎
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
井出 3 7 41/50
降級点
29 及川拓馬 六段 ●髙野 (B)
昼食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
●神谷(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●佐々木大(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(鮭)
●神崎(A)(西)
昼食:「小雀弥」の特製ぶっかけうどん定食
夕食:「やまがそば」のうどん定食
○脇(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○牧野(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん おにぎり
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○伊藤真(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
■上村(B) ○渡辺正
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
及川 5 5 27/50
30 西川和宏 六段 ●小林健 (A) (西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○都成(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:かちんうどん
●今泉(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●増田康(A)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き定食
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●阿部光(A)(西)
昼食:お好み焼き定食
夕食:きつねうどん
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん大盛
夕食:「みろく庵」のざるそば
●中村亮(B)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
●黒沢(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の山菜そば
○中座(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○星野(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のそば定食
西川和 4 6 33/50
順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07金)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8 9 10 順位
31 佐藤慎一 五段 ●牧野 (B) (西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:「小雀弥」のカレーうどん
●桐山(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○神谷(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●藤井聡(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●髙見(B)
昼食:「みろく庵」の親子重
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●杉本和(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●阿部光(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●田中悠(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○石田
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
佐藤慎 3 7 42/50
降級点
32 中座真 七段 ○神谷 (A)
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛肉と茄子のピリ辛味噌炒め)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●梶浦(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭〉
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
○中村亮(A)
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○村田智(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の天丼 タレ多め
●牧野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「Α廚涼羃敲枦
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」のチキンカツ定食
○神崎(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●桐山(A)
昼食:「みろく庵」の親子丼・たぬきうどんセット
夕食:「みろく庵」の天丼・たぬきうどんセット 天丼のタレ多め
●西川和(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「Α廚涼羃敲枦
●上村
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット(タレ多め)
夕食:「ほそ島や」のカツ丼肉少なめ
中座 4 6 34/50
33 矢倉規広 七段 ○脇 (A) (西)
昼食:カレーセット(うどん)
夕食:天盛りセット
○神崎(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:カレーうどん
●南(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
●佐藤和(B)(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:きつねうどん
●梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」のかつ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじそば
●村中(B)
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「紫金飯店」の炒飯大盛
○三枚堂(B)(西)
昼食:「サーレ&ペペ」のパスタランチ
夕食:「やまがそば」の玉子丼
●藤井聡(B)(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん ライス
○星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のうどん弁当
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪
●村田智(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:「Α廚両討飯ととんこつラーメン
矢倉 4 6 35/50
34 竹内雄悟 四段 ●大平 (A) (西)
昼食:天とじ丼
夕食:注文なし(千日手〉
●髙見(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
○伊藤真(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃
○星野(B)(西)
昼食:親子丼
夕食:麻婆豆腐定食
●神谷(A)(西)
昼食:親子丼
夕食:カツ丼
○神崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼
夕食:チャーシューメン
○上村(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「紫金飯店」の担々麺
○佐藤和(B)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「Α廚離献鵐スカン定食
○長岡(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」のカレー丼
●脇(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし(夕休前終局)
竹内 6 4 19/50
35 脇謙二 八段 ●矢倉 (A) (西)
昼食:天とじ丼
夕食:鍋焼きうどん
●上村(B)(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いなり寿司)
夕食:胡麻みそうどん
●中田功(A)(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(めんたいご飯)
夕食:「小雀弥」の肉そば
●髙見(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん
●及川(A)
昼食:「紫金飯店」のワンタンメン
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●藤井聡(A)(西)
昼食:「たまいち」の唐揚げ弁当
夕食:「やまがそば」の天なべうどん
●佐藤和(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●田中悠(A)(西)
昼食:他人丼
夕食:天なべうどん
●桐山(B)(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉照り焼き)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○竹内(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん(夕休前終局)
1 9 49/50
降級点
36 岡崎洋 六段 ●黒沢 (A)
昼食: 「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:(夕休前終局)
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●上村(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のブリ大根煮定食
○小林健(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:(夕休前終局)
●牧野(A)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:みそ煮込みうどん
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:注文なし
○渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:注文なし
○島本(B)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」のブリ大根煮定食
●井出
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
岡崎△△ 3 7 43/50
降級点=降級
37 桐山清澄 九段 ○中田功 (A) (西)
昼食:おろしそば
夕食:きつね丼(ごはん少な目)
○佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス ご飯半分
●石田(A)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼 ご飯少なめ
○梶浦(A)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼
●田中悠(B)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼 ご飯少なめ
●都成(A)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:きつね丼(ご飯少なめ)
●西田(B)(西)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼
○中座(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス ご飯少なめ
○脇(B)(西)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼(ご飯少なめ)
●村中(西)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼(ご飯少なめ)
桐山 5 5 28/50
38 島本亮 五段 ●藤森 (B) (西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
●西田(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和(A)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
●大橋(A)(西)
昼食:「やまがそば」のきつねそば
夕食:(夕休前終局)
○瀬川(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:きつねそば
●伊藤真(B)
昼食:「みろく庵」のたぬきそば
夕食:注文なし
●阿部光(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:(夕休前終局)
●村田智(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●岡崎(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:注文なし
○神崎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
島本 2 8 46/50
降級点
39 大平武洋 六段 ○竹内 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(千日手〉
●増田康(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○上村(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○神谷(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○藤森(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○小林健(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●梶浦(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
●長岡(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○八代(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●遠山
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
夕食:(夕休前終局)
大平 6 4 20/50
40 阿部光瑠 六段 ○八代 (B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●渡辺大(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○井出(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○西川和(A)(西)
昼食:和牛ステーキ定食
夕食:焼き魚定食
●遠山(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○島本(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:(夕休前終局)
○佐藤慎(A)
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○村田智(B)
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○髙見
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
阿部光 7 3 13/50
順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07金)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8 9 10 順位
41 中田功 七段 ●桐山 (A) (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井聡 (A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
○脇(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
●渡辺大(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○杉本和(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
●髙野(B)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
○小林健(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○星野(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
○今泉(A)(西)
昼食:そば定食
夕食:注文なし
●伊藤真
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
中田功 5 5 29/50
42 神谷広志 八段 ●中座 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の担々麺
○及川 (A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
●佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●大平(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(夕休前終局)
○竹内(A)(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:タンタン麺
○井出(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●村中(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○神崎(A)(西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼
●三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●増田康
昼食:「紫金飯店」の担々麺
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
神谷 4 6 36/50
43 小林健二 九段 ○西川和 (A) (西)
昼食:塩ラーメン・茄子味噌炒め
夕食:(夕休前終局)
●三枚堂(A)(西)
昼食:冷やしそうめん
夕食:(夕休前終局)
○杉本和(A)(西)
昼食:「小雀弥」の冷やしうどん ミニ親子丼
夕食:「イレブン」の焼き肉Cセット(ライス カップスープ)
●藤森(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:(夕休前終局)
●岡崎(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
夕食:(夕休前終局)
●大平(A)(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食
夕食:(夕休前終局)
●中田功(A)(西)
昼食:天なべうどん
夕食:(夕休前終局)
○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:(夕休前終局)
●髙見(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼 ミニうどん
夕食:(夕休前終局)
●八代(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん いなり寿司
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
小林健 3 7 44/50
降級点
44 神崎健二 八段 ○村田智 (A) (西)
昼食:にしんそば
夕食:注文なし
●矢倉(B)(西)
昼食:「小雀弥」の肉うどん
夕食:にしんそば
●髙野(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「小雀弥」の餅うどん
○及川(A)(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「Α廚凌歹敖蠖
●三枚堂(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
●竹内(A)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:五目焼き飯
●中座(A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の天丼
●神谷(A)(西)
昼食:和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:親子丼
●大橋(B)(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕槹嵌
●島本(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「Α廚慮淕楙討めし
神崎 2 8 47/50
降級点
45 藤井聡太 四段 ○瀬川 (B) (西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそばといなり寿司
夕食:「やまがそば」の他人丼と冷そば
○中田功 (A)(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん定食
夕食:親子丼
○髙見(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○佐藤慎(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」のカレー丼
○星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「小雀弥」の親子丼
○脇(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば弁当
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○髙野(A)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○矢倉(B)(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼(冷うどん)
※手違いで温うどんが届く
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
○梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○三枚堂
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
※間食に明治チョコレート効果cacao72%
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
藤井聡 10 0 1/50
昇級
46 大橋貴洸 四段 ●村中 (A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
○村田智(B)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
○石井(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしサラダうどん
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば
○島本(A)(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
夕食:(夕休前終局)
○長岡(B)(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
●石田(B)(西)
昼食:きつねうどん
夕食:肉なんばそば
○渡辺正(A)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
○藤森(B)(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
○神崎(B)(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」の肉なんそば
○佐藤紳(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」のとりなんばそば(夕休前終局)
大橋 8 2 6/50
47 今泉健司 四段 ○石井 (B) (西)
昼食:席のみの注文
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○田中悠(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「紫金飯店」の焼きそば
○西川和(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のわかめそば
○村中(A)(西)
昼食:席のみ
夕食:「やまがそば」のわかめそば
○都成(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○長岡(A)
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
○佐藤紳(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:和牛100%ハンバーグ弁当
●牧野(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●中田功(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:和牛ステーキ定食
○瀬川
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
今泉 8 2 7/50
48 佐々木大地 四段 ○星野 (B) (西)
昼食:「小雀弥」のおろしそば
夕食:「小雀弥」のおにぎり3つ
○中村亮(B)(西)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:おにぎり3つ
○及川(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
●都成(B)(西)
昼食:おろしそば
夕食:梅干しうどん
○佐藤和(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
○渡辺大(B)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のけんちんそば
○八代(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○増田康(B)
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食 ご飯半分
夕食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
●村中(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子丼
○藤森
昼食:「紫金飯店」のワンタン
夕食:「みろく庵」のけんちんそば
佐々木大 8 2 8/50
49 西田拓也 四段 ●都成 (B) (西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○島本(B)(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:きつねうどん
○黒沢(B)(西)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん いなり寿司
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○八代(B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●増田康(B)
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○渡辺正(B)(西)
昼食:生醤油うどん(1.5玉)
夕食:カレー炒飯
○桐山(B)(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「Α廚療慶堵
○髙見(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●石井(A)(西)
昼食:生醤油うどん
夕食:カレーチャーハン
○渡辺大(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「Α廚療慶堵
西田 7 3 14/50
50 杉本和陽 四段 ●渡辺大 (B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○瀬川(B)
昼食:「みろく庵」のつけとろそば おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば おにぎり(鮭)
●小林健(A)(西)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」の冷やしスタミナうどん おにぎり(鮭・梅)
●中田功(B)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん おにぎり(鮭)(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(もち入り)
○佐藤慎(B)
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」の冷やし鳥そば
夕食:「みろく庵」の冷やし磯とろそば
○伊藤真(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:あんぱん(買い出し)など
●都成(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の天なべうどん
杉本和 4 6 37/50
順位 氏名 段位 1
(2017/06/08木)(A)
(2017/06/15木)(B)
2
(2017/07/06木)(A)
(2017/07/13木)(B)
3
(2017/08/01火)(A)
(2017/08/10木)(B)
4
(2017/09/07金)(A)
(2017/09/14木)(B)
5
(2017/10/05木)(A)
(2017/10/12木)(B)
6
(2017/11/02火)(A)
(2017/11/09水)(B)
7
(2017/12/07木)(A)
(2017/12/14木)(B)
8 9 10 順位

第76期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク