お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

八段 神谷広志

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 順位
2019 78 順位戦 C級2組 34 神谷広志 八段 ●長谷部(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の担々麺
●島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(温そば)
夕食:(夕休前終局)
●村中(A)
昼食:「紫金飯店」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●牧野(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
○黒沢(A)
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●今泉(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込チキンカツカレー
●杉本和(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
●佐藤慎(B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●八代(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●佐藤紳
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
1 9 48/52
降級点
2018 77 順位戦 C級2組 34 神谷広志 八段 ○藤森(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○村田智(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
●斎藤明(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●石井(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●石田(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○星野(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:みそ煮込みうどん
●大橋(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼・温そばセット
夕食:(夕休前終局)
●中村亮(B)
昼食:「紫金飯店」の豚肉しょうが焼き ライス中
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(夕休前終局)
○南(西)
昼食:「Α廚療誠乾札奪
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
4 6 33/49
2017 76 順位戦 C級2組 42 神谷広志 八段 ●中座 (A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の担々麺
○及川 (A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
●佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●大平(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(夕休前終局)
○竹内(A)(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:タンタン麺
○井出(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●村中(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○神崎(A)(西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼
●三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●増田康
昼食:「紫金飯店」の担々麺
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
4 6 36/50
2016 75 順位戦 C級2組 2 神谷広志 八段 ●伊藤真 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○土佐 (A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●渡辺大 (A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○小林健 (A) (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天ぷらそば(夕休前終局)
●阿部光 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●岡崎 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●渡辺正 (A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「紫金飯店」のたんめん
●矢倉 (A) (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:親子丼
●長岡 (A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●藤森
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
2 8 45/51
降級点
2015 74 順位戦 C級1組 32 神谷広志 八段 ●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田敦
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●近藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○浦野 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○小林裕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●長沼
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
3 7 32/34
降級点=降級
2014 73 順位戦 C級1組 27 神谷広志 八段 ●南 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天鍋うどん
○佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●澤田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●福崎
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
●菅井 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:そばセット
●大石 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:ハンバーグステーキ(ごはん・みそ汁)
○斎藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のカツ重
●阪口
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん
2 8 31/33
降級点
2013 72 順位戦 C級1組 1 神谷広志 七段 ●中村太
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○阪口
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●斎藤 (西)
昼食:天なんセット(そば)
夕食:みそ煮込みうどん
●菅井 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
●船江
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●桐山 (西)
昼食:天鍋うどん
夕食:カツ丼
○金井
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:注文なし
●北島
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:注文なし
3 7 27/34
2012 71 順位戦 B級2組 23 神谷広志 七段 ●畠山成 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼
○野月
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●安用寺 (西)
昼食:バターライスセット
夕食:みそ煮込みうどん
●戸辺
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●飯島
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●中村修
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
●田村
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
●泉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:注文なし
○島
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:注文なし
●藤井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:
2 8 24/24
降級点=降級
2011 70 順位戦 B級2組 13 神谷広志 七段 ●南 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カニクリームコロッケ(ごはん・みそ汁セット)
○飯塚
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●青野
昼食:「みろく庵」の焼きうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●泉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●森下
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●中川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●豊川
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●田中寅
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のみそ煮込みうどん
●先崎
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
●窪田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
1 9 23/24
降級点
2010 69 順位戦 B級2組 18 神谷広志 七段 ●中川
昼食:肉豆腐定食
夕食:麻婆豆腐定食
○土佐
昼食:力うどん
夕食:鍋焼き
●佐藤秀
昼食:中華丼
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●島
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○先崎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●北浜
昼食:「みろく庵」のチャーハン
夕食:鍋焼きうどん
○桐山 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カレー定食(うどん)
○阿部隆 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼
●堀口一
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○田中寅
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
5 5 13/24
2009 68 順位戦 B級2組 18 神谷広志 七段 ●中田宏
昼食:五目焼きそば
夕食:肉豆腐定食
●桐山 (西)
昼食:冷やしセット(そば)
夕食:みそ煮込みうどん
○窪田
昼食:カレーライス
夕食:焼きうどん
●中村修
昼食:五目焼きそば
夕食:カレーライス
○安用寺
昼食:鍋焼きうどん
夕食:焼きうどん
○内藤
昼食:焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●阿久津
昼食:五目焼きそば
夕食:鍋焼きうどん
○畠山成 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:親子丼
●野月
昼食:チャーハン
夕食:五目焼きそば
●北浜
昼食:唐揚げ定食
夕食:半炒ラーメン
4 6 18/24
2008 67 順位戦 B級2組 8 神谷広志 七段 ○加藤
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の五目焼きそば
●飯塚
昼食:麻婆豆腐定食
夕食:肉豆腐定食
●橋本
昼食:肉豆腐定食
夕食:ラーメン餃子定食
●南 (西)
昼食:カレー定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●先崎
昼食:肉豆腐定食
夕食:五目焼きそば
○阿久津
昼食:五目焼きそば
夕食:鍋焼きうどん
○青野
昼食:五目焼きそば
夕食:チャーハン
●田中寅
昼食:五目焼きそば
夕食:肉豆腐定食
●泉
昼食:半炒ラーメン
夕食:五目焼きそば
●森
昼食:カレーライス
夕食:鍋焼きうどん
3 7 18/24
2007 66 順位戦 B級2組 13 神谷広志 七段 ○南 (西)
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:みそ煮込みうどん
○浦野
昼食:肉豆腐定食
夕食:ラーメン 餃子
●野月
昼食:肉豆腐定食
夕食:しょうが焼き定食
□内藤 (不戦勝)
昼食:注文なし
○田中寅
昼食:餃子定食
夕食:肉豆腐定食
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」のかた焼きそば
夕食:肉豆腐定食
●土佐
昼食:五目焼きそば
夕食:肉豆腐定食
○畠山成 (西)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:みそ煮込みうどん
●山崎
昼食:麻婆定食
夕食:肉豆腐定食
●泉
昼食:「みろく庵」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
6 4 8/22
降級点消去
2006 65 順位戦 B級2組 23 神谷広志 七段 ○畠山成
昼食:
夕食:うな重 赤だし
○桐山 (西)
昼食:冷やしたぬき
夕食:肉なん定食(そば)
○青野
昼食:ポークカレー
夕食:ラーメン餃子定食
●小野
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○土佐
昼食:たぬきそば
夕食:「みろく庵」のかた焼きそば
●中村修
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●中田宏
昼食:「みろく庵」のかた焼きそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●屋敷
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のラーメン餃子セット
○山崎 (西)
昼食:肉なん定食(うどん)
夕食:みそ煮込みうどん
●渡辺
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:うな重 赤だし
5 5 13/23
2005 64 順位戦 B級2組 15 神谷広志 七段 ●田中寅
昼食:
夕食:
●西川
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:冷やしたぬきそば
夕食:ラーメン餃子定食
○加藤
昼食:鍋焼きうどん
夕食:ラーメン餃子定食
●内藤 (西)
昼食:
夕食:
○中村修
昼食:中華丼
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●飯塚
昼食:鍋焼きうどん
夕食:ラーメン餃子定食
●畠山鎮 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:カツ丼 うどん
●杉本
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:ラーメン餃子定食
●泉
昼食:鍋焼きうどん
夕食:
2 8 22/23
降級点
2004 63 順位戦 B級2組 1 神谷広志 七段 ●内藤 (西)
昼食:
夕食:
○畠山鎮 (西)
昼食:
夕食:
●泉
昼食:
夕食:
○浦野
昼食:
夕食:
○脇 (西)
昼食:
夕食:
●福崎
昼食:ギンダラ定食
夕食:
●南
昼食:「さと」のランチ(魚)
夕食:
○土佐
昼食:「さと」のランチ(肉)
夕食:かた焼きそば
●屋敷
昼食:鍋焼きうどん
夕食:
●西川
昼食:
夕食:
4 6 15/22
2003 62 順位戦 B級1組 8 神谷広志 七段 ●田中寅
昼食:
夕食:
●阿部 (西)
昼食:
夕食:
●先崎
昼食:
夕食:
○井上 (西)
昼食:
夕食:
●郷田
昼食:
夕食:
●北浜
昼食:
夕食:
○加藤
昼食:「さと」のランチ(魚・850円)[あじフライ]
夕食:上親子丼(950円)
○中川
昼食:
夕食:
●森下
昼食:
夕食:
●深浦
昼食:
夕食:
●高橋
昼食:
夕食:
●中村修
昼食:
夕食:
3 9 12/13
降級

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位
2016 64 王座戦 1次予選イ組2回戦 神谷広志 八段 ●堀口弘
昼食:注文なし
夕食:注文なし
2014 64 王将戦 1次予選11組1回戦 神谷広志 七段 ○宮田利
昼食:注文なし
11組2回戦進出
2014 62 王座戦 1次予選ロ組3回戦 神谷広志 七段 ○中村亮
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:
ロ組準決勝進出
2013 26 竜王戦 4組昇級者決定戦4回戦 神谷広志 七段 ●村山
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:
2009 35 棋王戦 3回戦 神谷広志 七段 ●阿久津
昼食:五目焼きそば
2009 35 棋王戦 2回戦 神谷広志 七段 ○高橋
昼食:五目焼きそば
3回戦進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク