お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第76期順位戦C級1組

第76期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2017/06/13火)
2
(2017/07/11火)
3
(2017/08/08火)
4
(2017/09/12火)
5
(2017/09/26火)
6
(2017/10/10火)
7
(2017/10/31火)
8
(2017/12/05火)
9
(2018/01/09火)
10
(2018/02/06火)
11
(2018/03/13火)
順位
1 永瀬拓矢 六段 ●高橋
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○門倉
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き〉 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き〉 納豆巻2本
○島
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き〉 納豆巻1本 水(2L)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き〉 納豆巻1本
○青嶋
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸い
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
○豊川
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人Cセット(ライス・カップスープ)
夕食:「イレブン」のポークステーキ250gCセット(ライス・カップスープ)
○近藤正
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
○西尾
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○近藤誠
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○宮本(西)
昼食:「イレブン」の珍豚美人Cセット(ライス・カップスープ)
夕食:「イレブン」のポークステーキ250g(デミグラスソース)Cセット(ライス・カップスープ)
永瀬 9 1 2/37
昇級
2 千田翔太 六段 ○片上(西)
昼食:梅ぼしうどん
夕食:(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の肉丼
○佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
(ヒレカツ定食ライトを頼んだつもりが、伝達ミス)
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○近藤正(西)
昼食:ハンバーグAセット(ライス みそ汁)
夕食:肉なんばうどん
○真田
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○髙野
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○北島
昼食:「THE BURGERS」のBasic Humburgerのテイクアウト
(アボカド・モッツァレラ トッピング)、レモネード
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○福崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:肉なんばうどん
○塚田
昼食:「CURRY UP!」の バターチキンカレー・ビーフカレーSサイズ(買い出し)
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:注文なし(夕休前終局)
千田 10 0 1/37
昇級
3 小林裕士 七段 ●佐々木勇 (西)
昼食:ハンバーグ、バターライス
夕食:(夕休前終局)
○長沼 (西)
昼食:ハンバーグ バターライス
夕食:冷麺 餃子6個
●堀口一(西)
昼食:「イレブン」のカニクリームコロッケ バターライス
夕食:(夕休前終局)
○平藤(西)
昼食:「Α廚領簗 カレー炒飯
夕食:「小雀弥」のおろしそば ミニ親子丼
○泉(西)
昼食:珍豚美人 バターライス
夕食:キムチ炒飯 玉子スープ
●杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のバターライス ハンバーグ
夕食:「小雀弥」のあんかけうどん かやくご飯
●阿部健
昼食:「ほそ島や」のチャーシュー麺
夕食:(夕休前終局)
○宮田敦
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○村田顕(西)
昼食:「イレブン」のバターライス ハンバーグ
夕食:(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:おろしそばセット(いなり)
夕食:(夕休前終局)
小林裕 6 4 9/37
4 青嶋未来 五段 ●豊川
昼食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○平藤 (西)
昼食:親子丼
夕食:肉なん定食(そば)
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼(冷そば)
夕食:(夕休前終局)
●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○西尾
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●門倉
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
○高橋
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●杉本昌
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:ざる定食
○島
昼食:「みろく庵」の刺身定食
夕食:(夕休前終局)
青嶋 6 4 10/37
5 杉本昌隆 七段 ○日浦
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
夕食:「千寿司」の鉄火巻並
○西尾
昼食:「紫金飯店」のみそタンメン
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●門倉
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○安用寺(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(いなりつき)
夕食:「Α廚涼羃斟
●高橋
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当
夕食:「Α廚涼羃斟
○島
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○青嶋
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○阪口(西)
昼食:田舎そば
夕食:中華丼
●宮田敦
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
杉本昌 7 3 7/37
6 佐々木勇気 五段 ○小林裕 (西)
昼食:きつねそば
夕食:(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:きつねそば
夕食:親子丼
○長沼
昼食:「千寿司」のネギトロ巻2本
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●島
昼食:「千寿司」のネギトロ2本 アジ2貫
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○宮田敦
昼食:「みろく庵」の梅雑炊(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
○富岡
昼食:「みろく庵」の梅雑炊(もち入り)
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
○泉
昼食:「みろく庵」の梅雑炊(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(肉・ご飯多め)(もち入り)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○阿部健
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(ご飯大盛)(肉多め)(もち入り)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
○片上
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(ご飯大盛)(肉多め)(もち入り)
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
※持参したパイナップルを食べる
佐々木勇 9 1 3/37
7 阿部健治郎 七段 ●髙﨑
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●宮田敦
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」のすきやき丼
○福崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○千葉
昼食:「みろく庵」の鳥南ばんうどん
夕食:「みろく庵」のすきやき丼
○長沼
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○金井
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○小林裕
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:(夕休前終局)
○平藤(西)
昼食:ワンタンスープ バナナ
夕食:麻婆丼
●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のワンタンスープ
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○泉
昼食:「みろく庵」の山かけうどん
夕食:(夕休前終局)
阿部健 7 3 8/37
8 千葉幸生 六段 ○富岡
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○泉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○塚田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●阿部健
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○近藤正
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:うどん定食
●近藤誠
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん おにぎり(鮭)
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○日浦
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
千葉 7 3 9/37
9 片上大輔 六段 ●船江 (西)
昼食:ぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:ミニ親子丼 肉吸い
●千田(西)
昼食:胡麻みそとじうどん
夕食:(夕休前終局)
○近藤正
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯 ほうじ茶紙パック(1L) あんぱん
夕食:「みろく庵」のすきやき重
○金井
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のすきやき丼
○田中寅
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼 ご飯少なめ
●泉
昼食:「紫金飯店」のとろとろ卵のあんかけ炒飯
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食 唐揚げ
●宮田敦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
○日浦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(夕休前終局)
●千葉
昼食:「紫金飯店」のカレーライス(ご飯少なめ)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のカレーライス(ご飯少なめ)
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
片上 4 6 23/37
10 平藤眞吾 七段 ●北島
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:注文なし
●青嶋(西)
昼食:注文なし
夕食:コンビニの買い出し
●宮田敦(西)
昼食:「小雀弥」のたぬきそば
夕食:注文なし
●小林裕(西)
昼食:「小雀弥」のもちうどん
夕食:注文なし
○塚田(西)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
●千葉(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●田中寅(西)
昼食:きざみそば おにぎり バナナ
夕食:注文なし
●阿部健(西)
昼食:玉子丼セット(冷そば) バナナ
夕食:注文なし
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:サンドイッチミックス(夕休前終局)
平藤 1 9 36/37
降級点
順位 氏名 段位 1
(2017/06/13火)
2
(2017/07/11火)
3
(2017/08/08火)
4
(2017/09/12火)
5
(2017/09/26火)
6
(2017/10/10火)
7
(2017/10/31火)
8
(2017/12/05火)
9
(2018/01/09火)
10
(2018/02/06火)
11
(2018/03/13火)
順位
11 宮田敦史 六段 ○塚田
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○船江(西)
昼食:注文なし
夕食:のり弁当
●佐々木勇
昼食:注文なし
※ドトールコーヒーのミラノサンドC(ジンジャー照り焼きチキン)
夕食:(夕休前終局)
○福崎
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「紫金飯店」のラーメン
○片上
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のカツ丼
→玉子雑炊から変更
●小林裕
昼食:「みろく庵」のかけそば
夕食:「紫金飯店」のラーメン
○杉本昌
昼食:注文なし
夕食:注文なし
宮田敦 8 2 5/37
12 堀口一史座 七段 ○阪口 (西)
昼食: 注文なし
夕食:(夕休前終局)
●船江
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○小林裕(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●宮本
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●福崎
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●塚田
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●近藤誠
昼食:(終局)
夕食:(終局)
堀口一 3 7 27/37
13 安用寺孝功 六段 ●島 (西)
昼食:はいからうどん
夕食:かつ丼
●宮本 (西)
昼食:きつねうどん
夕食:コンビニの買い出し(夕休前終局)
●青嶋(西)
昼食:「小雀弥」のはいからうどん
夕食:(夕休前終局)
●杉本昌(西)
昼食:「小雀弥」のはいからうどん
夕食:「Α廚離レー炒飯
○門倉(西)
昼食:ハイカラうどん
夕食:カレー炒飯
●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●金井
昼食:「みろく庵」の茶そば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●北島(西)
昼食:はいからうどん
夕食:カレー炒飯
○髙野
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●高橋(西)
昼食:おろしそば
夕食:焼き飯
安用寺 2 8 33/37
降級点
14 船江恒平 六段 ○片上 (西)
昼食:注文なし
夕食:親なん定食(うどん)
○堀口一
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●金井(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
●宮田敦(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○日浦(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○福崎(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●豊川(西)
昼食:注文なし
夕食:親なん定食(うどん)
●近藤正(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○塚田
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:注文なし
船江 5 5 14/37
15 村田顕弘 五段 ○髙野 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:注文なし
●福崎(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
○金井
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○塚田
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○千葉(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
○富岡(西)
昼食:玉子とじそば
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
●小林裕(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑(西)
昼食:玉子とじそば えび天トッピング
夕食:「イレブン」のスタミナ麺(玉子のせ)
村田顕 5 5 15/37
16 髙﨑一生 六段 ○阿部健
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○田中寅
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○北島
昼食:「みろく庵」の銀ダラ定食
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○堀口一
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:(夕休前終局)
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食 唐揚げ追加 ご飯少なめ
●阪口(西)
昼食:「小雀弥」の天ぷらうどん
夕食:「小雀弥」の親子丼
○真田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食 ご飯少なめ 肉多め
○泉
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食(肉多め)(ご飯少なめ)
○平藤
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば(生卵)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○村田顕(西)
昼食:鍋焼きうどん(肉入り)
夕食:「イレブン」のポークステーキ250g(デミグラスソース)Aセット(ご飯・みそ汁)
髙﨑 9 1 4/37
17 日浦市郎 八段 ●杉本昌
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○真田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○富岡
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○塚田
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○阪口(西)
昼食:うどん定食
夕食:注文なし
●船江(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん
●片上
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
●泉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●千葉
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
日浦 4 6 24/37
18 佐藤秀司 七段 ○福崎 (西)
昼食:肉ぶっかけそば
夕食:五目塩ラーメン
●髙野
昼食:「みろく庵」の冷やしサラダそば
夕食:「みろく庵」の一口カツ定食
○村田顕(西)
昼食:「Α廚慮淕椡ラーメン
夕食:「小雀弥」のおろし天ぷらそば
●千田
昼食:「紫金飯店」の味噌タンメン
夕食:「みろく庵」の一口かつ定食
●髙﨑
昼食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん
夕食:「みろく庵」の冷やしサラダそば
○北島
昼食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん紫金風
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○日浦
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」の麻婆メン
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●金井
昼食:「紫金飯店」のみそタンメン
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○西尾
昼食:「みろく庵」のおかめそば(もち入り)
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
佐藤秀 5 5 16/37
19 阪口悟 五段 ●堀口一 (西)
昼食: たぬきそば
夕食:(夕休前終局)
●佐々木勇(西)
昼食:麻婆豆腐定食
夕食:冷やしきつねセット 水(2L)
●千田(西)
昼食:注文なし
夕食:「Α廚涼羃斟
●髙野
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●日浦(西)
昼食:からあげ定食
夕食:注文なし
○髙﨑(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん いなり寿司
夕食:「小雀弥」の肉めし
●富岡
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司 シャリ大盛
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本昌(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:カツ丼セット(温そば)
●小林裕(西)
昼食:ちゃんぽんセット
夕食:(夕休前終局)
阪口 1 9 37/37
降級点
20 宮本広志 五段 ●近藤誠 (西)
昼食:そば定食(かやくご飯)
夕食:ポークステーキCセット(ライス、カップスープつき)
○安用寺 (西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:親子丼(夕休前終局)
●西尾(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
○門倉(西)
昼食:「やまがそば」のお弁当(冷そば付)
夕食:「Α廚涼羃斟
○堀口一
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:(夕休前終局)
○富岡(西)
昼食:にゅうめん
夕食:バターライス
○高橋
昼食:「紫金飯店」のC定食(ベーコンとチンゲン菜のバター醤油炒め)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)
○阪口(西)
昼食:にゅうめん
夕食:カツ丼
●青嶋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:きつねうどん
●永瀬(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:天とじ丼
宮本 6 4 12/37
順位 氏名 段位 1
(2017/06/13火)
2
(2017/07/11火)
3
(2017/08/08火)
4
(2017/09/12火)
5
(2017/09/26火)
6
(2017/10/10火)
7
(2017/10/31火)
8
(2017/12/05火)
9
(2018/01/09火)
10
(2018/02/06火)
11
(2018/03/13火)
順位
21 近藤正和 六段 ○長沼
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のかけそば
●島
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●片上
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」のワンタンスープ
●千田(西)
昼食:ハンバーグBセット(パン カップスープ)
夕食:サンラータン
●千葉
昼食:「紫金飯店」の野菜スープ
夕食:「紫金飯店」の玉子スープ 餃子
○豊川
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の野菜スープ
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツ丼 「紫金飯店」の玉子スープ
●塚田
昼食:「みろく庵」のたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○船江(西)
昼食:おにぎり定食(温うどん)
夕食:きつねうどん(夕休前終局)
●田中寅
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
近藤正 3 7 28/37
22 高橋道雄 九段 ○永瀬
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のスタミナ炒め)
●近藤誠
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のA定食〈鶏肉と野菜の黒コショー炒め)
○豊川
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜と豆腐のキムチ炒め)
●西尾
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)
○杉本昌
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め)
●宮本
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め四川風)
●青嶋
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」の肉と玉子炒め ライス小
○長沼(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:野菜炒め定食
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:カレーうどん
高橋 5 5 17/37
23 真田圭一 八段 ○田中寅
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
●日浦
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○髙野
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●長沼(西)
昼食:「やまがそば」のとりなんばうどん
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
●千田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
●近藤誠
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●髙﨑
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●金井
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○福崎(西)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●富岡
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「紫金飯店」のニラ玉丼
真田 3 7 29/37
24 福崎文吾 九段 ●佐藤秀 (西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●宮田敦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●千田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●真田(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●髙野(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
福崎 2 8 34/37
降級点
25 塚田泰明 九段 ●宮田敦
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○富岡
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●千葉
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●日浦
昼食:「ほそ島や」のカレー丼
夕食:注文なし
●平藤(西)
昼食:きつねうどん
夕食:おにぎり2個(買い出し)
●村田顕
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:注文なし
○堀口一
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○近藤正
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
●千田
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●船江
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
塚田 3 7 30/37
26 田中寅彦 九段 ●真田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●髙﨑
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●泉
昼食:「紫金飯店」のもやしそば 半炒飯セット
夕食:「みろく庵」のカレー丼・ざるそばセット
●豊川
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●片上
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○長沼(西)
昼食:「イレブン」の一口ヘレカツ
夕食:「やまがそば」のそば定食
○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の天盛りセット(そば)
●富岡
昼食:「紫金飯店」のB定食(青梗菜と豚の角煮)
夕食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
○近藤正
昼食:「みろく庵」のなめこそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼・ざるそばセット
田中寅 3 7 31/37
降級点
27 豊川孝弘 七段 ○青嶋
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と玉子のスタミナ炒め)(ご飯大盛)
夕食:「ほそ島や」のざるそば 「千寿司」の納豆巻
●高橋
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜と豆腐のキムチ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば 「千寿司」の納豆巻
○近藤誠
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば 「千寿司」の納豆細巻1本
○田中寅
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉と野菜の塩だれ炒め)ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上かつ丼
●永瀬
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め)ご飯大盛
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば 「千寿司」の納豆巻
●近藤正
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き)
夕食:「ほそ島や」の中華そば 「千寿司」の納豆巻
●門倉
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーと野菜の甘味噌炒め) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と五目野菜のコチュジャン炒め)
○船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」のダイナマイトAセット(ご飯・みそ汁)大盛
●西尾
昼食:「紫金飯店」のB定食(青梗菜と豚の角煮)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉といろいろ野菜のバター醤油炒め)
○北島
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーとピーマンの生姜焼き)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とアスパラのバターぽん酢炒め)
豊川 5 5 18/37
28 富岡英作 八段 ●千葉
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛肉と茄子のピリ辛味噌炒め)
夕食:「とんかつふじもと」のエビフライ定食
●塚田
昼食:「紫金飯店」のC定食(牛肉とピーマンのしょうが焼き)
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
●日浦
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚肉の冷しゃぶ〜特製たれ〜)
夕食:「とんかつふじもと」のロースかつ定食ライト
●宮田敦
昼食:「紫金飯店」のC定食(鶏肉と玉子のピリ辛炒め)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどんセット
●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と春雨と野菜のピリ辛炒め四川風)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○阪口
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーと野菜の甘味噌炒め)
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●村田顕(西)
昼食:注文なし
夕食:みそ煮込みうどん ご飯
○田中寅
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○真田
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
富岡 3 7 32/37
降級点
29 西尾明 六段 ○門倉
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●杉本昌
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
○宮本(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
○高橋
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
●青嶋
昼食:「みろく庵」のカレー丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○島
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●永瀬
昼食:「みろく庵」のけんちんそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○豊川
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●佐藤秀
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「みろく庵」のカレー丼
西尾 5 5 19/37
30 門倉啓太 五段 ●西尾
昼食:「みろく庵」のすきやき丼
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●永瀬
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○杉本昌
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のすきやき丼
●宮本(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「やまがそば」のうどん定食
●安用寺(西)
昼食:うどん定食
夕食:親子丼
○青嶋
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:(夕休前終局)
○豊川
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
●長沼(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:うどん定食
●島
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○金井
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:(夕休前終局)
門倉 4 6 25/37
順位 氏名 段位 1
(2017/06/13火)
2
(2017/07/11火)
3
(2017/08/08火)
4
(2017/09/12火)
5
(2017/09/26火)
6
(2017/10/10火)
7
(2017/10/31火)
8
(2017/12/05火)
9
(2018/01/09火)
10
(2018/02/06火)
11
(2018/03/13火)
順位
31 近藤誠也 五段 ○宮本 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身フライの盛り合わせ)
夕食:木の葉丼(冷そばセット)
○高橋
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○田中寅
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜と春雨のスタミナ炒め〜ごま風味〜)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●豊川
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華 半炒飯セット
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○島
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 エビ・中トロ1つずつ
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
○真田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のわかめそば(もち入り)
○西尾
昼食:「みろく庵」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のわかめそば(もち入り)
○千葉
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」のわかめそば(もち入り)
●永瀬
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「ほそ島や」のわかめそば(もち入り)
○堀口一
昼食:「紫金飯店」のカレーライス(終局)
夕食:(終局)
近藤誠 8 2 6/37
32 髙野秀行 六段 ●村田顕 (西)
昼食:肉なんばうどん
夕食:ざるそば
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のおろしそば
●真田
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○阪口
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:(夕休前終局)
●北島
昼食:「ほそ島や」のたぬきとじそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●千田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のたぬきとじそば
○長沼(西)
昼食:うどん定食
夕食:肉うどん
○堀口一
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:注文なし
●安用寺
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のたぬきそば
○福崎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
髙野秀 5 5 20/37
33 島朗 九段 ○安用寺 (西)
昼食:そば定食
夕食:天もりそば
○近藤正
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:注文なし
●近藤誠
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本昌
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
○高橋
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のおかめそば
○門倉
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●青嶋
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
5 5 21/37
34 北島忠雄 七段 ○平藤
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○船江
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○髙野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○安用寺(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:うどん定食
●堀口一
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
北島 5 5 22/37
35 泉正樹 八段 ●金井
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
○田中寅
昼食:「みろく庵」のけんちんそば
夕食:注文なし
○長沼(西)
昼食:カレーうどん定食
夕食:チョコパンとカフェオレ
●小林裕(西)
昼食:カレーうどん
夕食:おにぎり2個(買い出し)
○片上
昼食:「みろく庵」のけんちんそば
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のけんちんそば
夕食:(夕休前終局)
●髙﨑
昼食:「ほそ島や」のけんちんそば
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部健
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
4 6 26/37
36 長沼洋 七段 ●近藤正
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●小林裕 (西)
昼食:鍋焼きうどん 水(2L)
夕食:鍋焼きうどん
●佐々木勇
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華 水(2L)
夕食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
○真田(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●泉(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●阿部健
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の冷やしきつねそば
●田中寅(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●髙野(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
○門倉(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●高橋(西)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
長沼 2 8 35/37
降級点=降級
37 金井恒太 六段 ○泉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○福崎 (西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ〉
夕食:注文なし
○船江(西)
昼食:「イレブン」の一口ヘレカツ
夕食:「小雀弥」の親子丼
●片上
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●村田顕
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
○安用寺
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
○真田
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●門倉
昼食:「みろく庵」のギンダラの定食
夕食:(夕休前終局)
金井 6 4 13/37
降級点消去
順位 氏名 段位 1
(2017/06/13火)
2
(2017/07/11火)
3
(2017/08/08火)
4
(2017/09/12火)
5
(2017/09/26火)
6
(2017/10/10火)
7
(2017/10/31火)
8
(2017/12/05火)
9
(2018/01/09火)
10
(2018/02/06火)
11
(2018/03/13火)
順位

第76期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク