お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第78期順位戦C級2組

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
1 近藤正和 六段 ○中村亮(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
●三枚堂(A)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
●古森(A)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の野菜スープ
●村田智(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー
●牧野(A)
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」のカレーライス カツ丼 みそ汁
○中座(A)
昼食:「紫金飯店」のレバニラ炒め ライス中
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○島本(A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
●今泉(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「ほそ島や」の玉子とじそば
●桐山(B)
昼食:席のみ
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
●大橋(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「Α廚療慶堵
近藤正 3 7 40/52
2 田中寅彦 九段 ●古森(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
○長岡(A)
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●大橋(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●佐藤慎(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(夕休前終局)
●上村(A)
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●本田(A)
昼食:ゆで豚レモンネギソース定食 大根とカブの和風マリネ
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●佐藤紳(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○中村亮(西)(B)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(いくら海鮮ちらし)
夕食:「小雀弥」のうなぎ弁当
●盡(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●杉本和
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
田中寅 2 8 46/52
降級点
3 富岡英作 八段 ●八代(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
●佐藤慎(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●上村(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり豚しゃぶの柚子胡椒おろし(単品)
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば(夕休前終局)
●島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天もりセット
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○本田(A)
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みハンバーグ
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●村田智(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん定食
○南(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鳥肉と黒オリーブのトマト煮込み)デリセット
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●三枚堂(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●斎藤明(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)
夕食:「鳩やぐら」の豚とキノコのチャンプルー弁当
○桐山
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のスパイシーソテー)
夕食:注文なし
富岡 3 7 41/52
4 福崎文吾 九段 ●遠山(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森(A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局)
●竹内(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
●村中(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込とん勝つカレー
●長岡(西)((A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本和(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●瀬川(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●斎藤明(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐藤紳(西)(B)
昼食:「Α廚離縫藏婿吽屬
夕食:「Α廚離┘啅
●矢倉(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
福崎 0 10 52/52
降級点
5 佐々木大地 五段 ○黒沢(B)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
○八代(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ラタトゥイユ)
●黒田(B)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(キノコのマリネ)
●中田功(A)
昼食:「Le Carre」のフレンチ風ハッシュドビーフ ビーツのマリネ
夕食:注文なし
○阿部光(B)
昼食:(買い出し)「BiRd&rUbY」のツナとドライトマトのパニーニ カフェラテ大
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ) ツナと卵のポテトサラダ
○遠山(B)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ サーモンのエスカベッシュ
○西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当(ご飯半分)
○南(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○竹内(西)(A)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○田中悠
昼食:(席のみ)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 大根とカブの和風マリネ
佐々木大 8 2 4/52
6 阿部光瑠 六段 ○山本(B)
昼食:「Le Carre」の豚肉のスパイシーソテー
夕食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
○瀬川(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○伊藤(B)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●大橋(西)(B)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のエビ煮込みカレー
●佐々木大(B)
昼食:席のみ
夕食:席のみ
○島本(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●池永(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のエビ煮込みカレー
●西田(A)
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
○村田智(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
□中田功 阿部光 6 4 15/52
7 西田拓也 四段 ○杉本和(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○池永(西)(B)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○石田(西)(B)
昼食:とろろざるそば
夕食:カレー炒飯
●中村亮(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鴨ざる
夕食:「Α廚離レー炒飯
●黒田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(買い出し)
○黒沢(西)(B)
昼食:「Α廚離機璽咼好札奪
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
○桐山(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:(夕休前終局)
○上村(西)(A)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん 1.5玉
夕食:「Α廚離レー焼き飯
○牧野(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにしんそば
西田 8 2 5/52
8 髙見泰地 七段 ○西川(西)(B)
昼食:ハンバーグダブル
夕食:豚しゃぶカレー
○矢倉(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:(夕休前終局)
○遠山(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ビーツのマリネ) 半熟卵
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ酢)
→ご飯を玄米に変更し、チーズ追加
○渡辺大(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 チーズ ビーツのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 ビーツのマリネ
チーズ 半熟卵 ビーツのマリネSサイズ追加
○星野(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ大盛 チーズ ビーツとクルミのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○上村(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○山本(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ大盛 チーズ
ビーツとクルミのマリネ(フランボアーズ風味)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛
半熟卵 ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ酢
○桐山(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○田中寅(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ チーズ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ビーツとクルミのマリネ 半熟卵
●黒田
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛
ビーツとクルミのマリネ 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
髙見 9 1 1/52
昇級
9 三枚堂達也 六段 ○黒田(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
夕食:親子丼セット(温そば)
○近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
○矢倉(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
夕食:他人丼セット(冷そば)
○八代(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
●石田(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
○桐山(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
○上村(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○富岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○中座
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
三枚堂 9 1 2/52
昇級
10 大橋貴洸 四段 ○村田智(西)(B)
昼食:とりなんばそば
夕食:肉なんばうどん
○古森(西)(A)
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
夕食:「やまがそば」のとりなんばうどん
○田中寅(A)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
○阿部光(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なんばそば
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
○伊藤(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
夕食:(夕休前終局)
●星野(西)(A)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○池永(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:(夕休前終局)
○近藤正(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の肉なんばそば
大橋 8 2 6/52
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
11 黒沢怜生 五段 ●佐々木大(B)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●石田(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
○斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○梶浦(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●神谷(A)
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みハンバーグ 玄米大盛
夕食:注文なし
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ 白米大盛
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー シーザーサラダ
●八代(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒) ほっけ塩焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○伊藤(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
夕食:「Le Carre」の日替わり定食(ハッシュドビーフ) ツナと卵のポテトサラダ
●古森(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
○村中
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
黒沢 4 6 31/52
12 遠山雄亮 六段 ○福崎(西)(A)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○黒田(西)(A)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼(ご飯少なめ)
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
●盡(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○石田(B)
昼食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
●佐藤紳(A)
昼食:「ふじもと」のうな丼(小)
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
●佐々木大(B)
昼食:「鳩やぐら」の赤魚煮付け弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○渡辺大(B)
昼食:鮭のちゃんちゃん焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当(ご飯少なめ)
○長谷部(A)
昼食:「鳩やぐら」のほっけ塩焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(ご飯少なめ)
●牧野(西)(B)
昼食:「小雀弥」のかも丼
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
○大平
昼食:(席のみ)
夕食:(夕休前終局)
遠山 6 4 16/52
13 村中秀史 六段 ○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
●本田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
○神谷(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉の冷しゃぶ特製ゴマだれ)
○福崎(西)(A)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「内山田」のステーキ弁当
●池永(西)(B)
昼食:「小雀弥」の山かけそば
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○南(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○石田(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米大盛)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●杉本和(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
○大平(B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●黒沢
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米大盛)
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
村中 6 4 17/52
14 石田直裕 五段 ●佐藤紳(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ キノコのマリネ
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○黒沢(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵(キノコのマリネ)
●西田(西)(B)
昼食:上うな重
夕食:ハンバーグダブル
●遠山(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ サーモンのエスカベッシュ 半熟卵
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○三枚堂(B)
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とレンコンのしょうが焼き)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○大平(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ サーモンのエスカベッシュ 卵
夕食:(夕休前終局)
●村中(B)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子こしょうおろし定食 大根とカブの和風マリネ
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
●八代(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○中村亮(西)(B)
昼食:「Α廚両討飯 ニラレバ
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
●上村
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯 レバニラ
石田 4 6 32/52
15 竹内雄悟 四段 ○大平(西)(B)
昼食:親子丼
夕食:(夕休前終局)
●星野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「小雀弥」のカツ丼
○福崎((西)A)
昼食:「小雀弥」の鳥そうずい
夕食:「やまがそば」の天丼
●長岡(西)(B)
昼食:「小雀弥」の鳥雑炊
夕食:注文なし
○伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○藤森(B)
昼食:「紫金飯店」のレバーうま煮丼
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○中田功(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:注文なし
○佐藤紳(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉と黒オリーブのトマト煮込みハーブ風味)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●佐々木大(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕椡ラーメン
●古森(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込みとんかつカレー
竹内 6 4 18/52
16 渡辺大夢 五段 ●斎藤明(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
○出口(西)(B)
昼食:「内山田」のプレミアムハンバーグ弁当
夕食:注文なし
○桐山(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●盡(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●井手(B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
●星野(B)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●遠山(B)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
○大平(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:(夕休前終局)
●南(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばそば
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
●瀬川
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
渡辺大 3 7 42/52
17 髙野智史 四段 ●牧野(西)(B)
昼食:玉子とじうどん
夕食:ポークカレー(200g)
○中座(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
○長谷部(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼
○田中悠(B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○西川(B)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
●八代(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○藤森(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼(夕休前終局)
●池永(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
●長沼(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○島本(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
髙野智 6 4 19/52
18 中村亮介 六段 ●近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○桐山(西)(A)
昼食:「小雀弥」のおろし天ぷらそば
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー チキンカツトッピング
○藤森(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー
○大平(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば タピオカミルクティー
夕食:(夕休前終局)
●長岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「紫金飯店」のエビチリ丼
●星野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー チキンカツトッピング
●田中寅(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いくら海鮮ちらし)
夕食:注文なし
●石田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカレーそば
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
●池永(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:注文なし
中村亮 4 6 33/52
19 西川和宏 六段 ●盡(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:そば定食
○上村(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」のそば定食
○八代(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:そば定食
●南(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
●睫鄰(B)
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●大橋(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●佐々木大(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」のかちんそば
○中田功(西)(B)
昼食:
夕食:(夕休前終局)
○瀬川(A)
昼食:「ほそ島や」のちからうどん(もち1個追加)
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
○伊藤(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のかちんそば
西川和 5 5 24/52
20 杉本和陽 四段 ●西田(B)
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 枝豆と生ハムのマリネ
●梶浦(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
○本田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 肝吸
●池永(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ナスととりひき肉のバルサミコ煮
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○桐山(西)((A)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁
○福崎(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
○神谷(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズトッピング
○村中(A)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○出口(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き(赤みそ)弁当
○田中寅
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
杉本和 7 3 9/52
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
21 佐藤紳哉 七段 ○石田(B)
昼食:「鳩やぐら」の鯖のおろし和風あん弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
○伊藤(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん 生卵
○池永(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
○上村(A)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん(卵入り)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○遠山(A)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん(卵入り)
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
●古森(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
○田中寅(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鳥肉と黒オリーブのトマト煮込み)
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
●竹内(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉と黒オリーブのトマト煮込みハーブ風味)
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 赤だし
○福崎(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
○神谷
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のスパイシーソテー)
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 赤だし
佐藤紳 8 2 7/52
22 長谷部浩平 四段 ○神谷(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の大もりうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●睫鄰(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○星野(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん
夕食:「小雀弥」のぶっかけうどん太麺
○山本(B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●黒田(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん
夕食:「小雀弥」のソースカツ丼
●井手(B)
昼食:「ほそ島や」のカツ丼
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
●遠山(A)
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○中座(B)
昼食:「ほそ島や」のもりそば大盛
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●梶浦
昼食:「ほそ島や」のもりそば
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
長谷部 5 5 25/52
23 池永天志 四段 ○上村(西)(B)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:親なん定食(そば)
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:注文なし
●佐藤紳(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
○村中(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
○瀬川(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
○阿部光(西)(B)
昼食:「小雀弥」のすき焼き飯定食(うどん)
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
○睫鄰辧弊勝(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●大橋(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
○中村亮(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」のきつね丼
池永 7 3 10/52
24 伊藤真吾 五段 ○中座(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●佐藤紳(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●阿部光(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○矢倉(西)(A)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「小雀弥」の小雀弥うどん
●竹内(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
○中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●大橋(西)(B)
昼食:「小雀弥」のきざみうどん
夕食(夕休前終局)
●黒沢(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●本田(A)
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
夕食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物付
●西川(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「小雀弥」の鴨なんばそば
伊藤真 3 7 43/52
降級点
25 牧野光則 五段 ○睫鄰辧弊勝(B)
昼食:玉子とじそば
夕食:鍋焼きうどん
○南(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○山本(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん 納豆 「ほそ島や」のみそ汁
○神谷(西)(A)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
夕食:(夕休前終局)
○近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス みそ汁
○田中悠(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
○今泉(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「やまがそば」のカレー定食(温うどん)
●長岡(B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー大盛 生卵 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○遠山(西)(B)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば
●西田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
牧野 8 2 8/52
26 八代弥 六段 ○富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南ばんそば
●佐々木大(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●西川(西)(B)
昼食:親子丼
夕食:とりなんばうどん
●三枚堂(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●梶浦(B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○睫鄰(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○黒沢(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○石田(A)
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○神谷(B)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○長沼(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
八代 6 4 20/52
27 田中悠一 五段 ●本田(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○中座(A)
昼食:「鳩やぐら」のサバの山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●睫鄰(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
●黒田(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●上村(A)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「鳩やぐら」の鶏むね肉のバターポン酢弁当(ご飯抜き) お惣菜3品追加
○島本(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
夕食:「小雀弥」の親子丼
●佐々木大
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
田中悠 4 6 34/52
28 梶浦宏孝 四段 ○出口(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:とりざるそば
○杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○大平(A)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子胡椒おろし(単品)
夕食:「ほそ島や」のざるそば(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○八代(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●井手(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のBBQソテー)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○長沼(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
●古森(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
●藤森(A)
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○長谷部
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
梶浦 6 4 21/52
29 瀬川晶司 六段 ●村中(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
●阿部光(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(枝豆と生ハムのマリネ
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●古森(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「内山田」のステーキ弁当
○矢倉(A)
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みハンバーグ
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●池永(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のトマトアスパラカレー
○福崎(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:(夕休前終局)
○山本(A)
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●西川(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○渡辺大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「ほそ島や」の力うどん
瀬川 5 5 26/52
30 矢倉規広 七段 ●星野(西)(B)
昼食:天もりセット(そば)
夕食:海の幸カレー
●盡(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:(夕休前終局)
●三枚堂(西)(B)
昼食:天もりセット(そば)
夕食:五目焼き飯
●伊藤(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●瀬川(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●斎藤明(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん(夕休前終局)
●佐藤慎(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○黒田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
夕食:(夕休前終局)
●山本(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:(夕休前終局)
○福崎(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
矢倉 2 8 47/52
降級点
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
31 星野良生 四段 ○矢倉(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
夕食:ハッシュドビーフ(400g)
○竹内(B)
昼食:「内山田」のプレミアムハンバーグ弁当
夕食:「小雀弥」の冷やし中華大盛
●南(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ ご飯大盛
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ(400g)
●長谷部(西)(B)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の冷やしたぬきうどん大
●盡(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当大盛
夕食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当大盛
○渡辺大(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当 ご飯大盛
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○中村亮(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当ご飯大盛
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○大橋(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ 白米大盛
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○佐藤慎(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○今泉(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
星野 7 3 11/52
32 今泉健司 四段 ○長岡(A)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め
○長沼(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル(夕休前終局)
●井手(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:ハンバーグダブル
○藤森(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐(単品)
夕食:「紫金飯店」のナスとひき肉炒め
○島本(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグダブル
○神谷(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグダブル
●牧野(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
○近藤正(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」の茄子と挽肉炒め
●中田功(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当ダブル
●星野(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば)
今泉 6 4 22/52
33 上村亘 四段 ●池永(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:肉なん定食(そば)
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカレー定食
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
○富岡(A)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「ほそ島や」の玉子丼(夕休前終局)
●佐藤紳(A)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「千寿司」の上ちらし寿司
○田中寅(A)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
●盡(B)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●三枚堂(B)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子こしょうおろし定食 大根とカブの和風マリネ
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○田中悠(A)
昼食:「紫金飯店」のレバーうま煮丼
夕食:「ほそ島や」のカレー丼
●西田(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
○石田
昼食:「鳩やぐら」の豚とキノコのチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
上村 4 6 35/52
34 神谷広志 八段 ●長谷部(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の担々麺
●島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(温そば)
夕食:(夕休前終局)
●村中(A)
昼食:「紫金飯店」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●牧野(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:(夕休前終局)
○黒沢(A)
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●今泉(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込チキンカツカレー
●杉本和(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
●佐藤慎(B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●八代(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●佐藤紳
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし
神谷 1 9 48/52
降級点
35 藤森哲也 五段 ○桐山(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天もりセット
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○福崎(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば(夕休前終局)
●中村亮(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●今泉(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●古森(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきとじうどん
●竹内(B)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●睫鄰(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「ほそ島や」の力うどん(夕休前終局)
●島本(西)(B)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
○長岡
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきとじそば
藤森 4 6 36/52
36 斎藤明日斗 四段 ○渡辺大(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
●長谷部(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ライス大盛 半熟卵(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●黒沢(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●黒田(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
○大橋(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり(ゆで豚中華風トマトソース) ポテトサラダ 玄米
夕食:「千寿司」の太巻
○矢倉(西)(A)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」の細ぶっかけうどん(夕休前終局)
○村田智(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット ご飯大盛
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
○福崎(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○富岡(B)
昼食:「ほそ島や」の月見そば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
○佐藤慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
斎藤明 7 3 12/52
37 古森悠太 四段 ○田中寅(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●大橋(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
○近藤正(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(ジャガイモとツナのサラダ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○瀬川(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンと夏野菜カレー
○藤森(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○佐藤紳(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○出口(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○梶浦(西)(A)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○黒沢(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ 白米大盛
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○竹内(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「ふな定」の特上うな重
古森 9 1 3/52
昇級
38 長沼洋 七段 ●井出(A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●今泉(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の山かけそば(夕休前終局)
●村田智(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○本田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
○中座(西)((A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●佐藤慎(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●梶浦(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○出口(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○睫鄰(A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●八代(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
長沼洋 4 6 37/52
39 中座真 七段 ●伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●睫鄰(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらうどん
●田中悠(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらそば
●大平(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
●長沼(西)((A)
昼食:「Α廚離献鵐スカン定食
夕食:「やまがそば」のそば定食
●近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
○長岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●井手(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●長谷部(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●三枚堂
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のスパイシーソテー)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
中座 1 9 49/52
降級点
40 南芳一 九段 ○佐藤慎(西)(A)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●牧野(西)(A)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:やまがそば」の他人丼
○星野(西)(A)
昼食:「やまがそば」のうどん定食(温)
夕食:「やまがそば」の他人丼
○西川(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
○村田智(西)((A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●村中(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●富岡(A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
●佐々木大(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺大(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●井手(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
5 5 27/52
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
41 井出隼平 四段 ○長沼(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●山本(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華大盛
○今泉(西)(B)
昼食:ステーキ弁当
夕食:冷やし中華風冷麺
●出口(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:注文なし
○渡辺大(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 サーモンのエスカベッシュ
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○梶浦(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 チーズ 大根とカブの和風マリネ
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
○長谷部(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 サーモンのエスカベッシュ
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
○中座(B)
昼食:「Le Carre」のデリセット サーモンのエスカベッシュ 卵
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司 納豆巻
●黒田(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
夕食:(夕休前終局)
○南(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「小雀弥」の肉うどん(冷)
井出 7 3 13/52
42 佐藤慎一 五段 ●南(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●中田功(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○田中寅(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん(夕休前終局)
●田中悠(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○長沼(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛カレーうどん
○矢倉(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○神谷(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●星野(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●斎藤明
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
佐藤慎△△ 5 5 28/52
43 中田功 七段 ○島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●田中悠(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
○佐々木大(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●出口(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●伊藤(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし
●竹内(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
○今泉(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
■阿部光 中田功△△ 4 6 38/52
44 長岡裕也 五段 ●今泉(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「鳩やぐら」の鯖の山椒焼き弁当
●田中寅(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
●瀬川(A)
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当
○竹内(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○福崎(西)((A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○中村亮(A)
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
●中座(A)
昼食:「鳩やぐら」のほっけ塩焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
○牧野(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「Le Carre」のデリセット ビーツとクルミのマリネ
●三枚堂(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
●藤森
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
長岡△△ 4 6 39/52
45 島本亮 五段 ●中田功(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○神谷(西)(A)
昼食:「やまがそば」の玉子とじそば
夕食:(夕休前終局)
●出口(西)(B)
昼食:かちんそば
夕食:(夕休前終局)
○富岡(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおぼろうどん
夕食:「やまがそば」のおぼろうどん
●今泉(西)(B)
昼食:「やまがそば」のおぼろうどん
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●阿部光(B)
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:(夕休前終局)
●近藤正(A)
昼食:「ほそ島や」のたぬきとじそば
夕食:注文なし
○藤森(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子とじそば
●田中悠(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば
●睫鄰辧弊勝
昼食:注文なし
夕食:注文なし
島本△△ 3 7 44/52
降級
46 大平武洋 六段 ●竹内(西)(B)
昼食:肉ぶっかけそば
夕食:(夕休前終局)
●村田智(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食
夕食:(夕休前終局)
●梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
夕食:注文なし(夕休前終局)
○中座(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:(夕休前終局)
●石田(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
●本田(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●渡辺大(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●村中(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●遠山
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
大平 1 9 50/52
降級点
47 村田智弘 六段 ●大橋(西)(B)
昼食:冷やしたぬきセット
夕食:親子丼セット(冷そば)
○大平(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:(夕休前終局)
○長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:あんぱん
○近藤正(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●南(西)((A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○富岡(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●斎藤明(A)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
○本田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●阿部光(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の炒飯大盛
●山本(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
村田智△△ 5 5 29/52
48 桐山清澄 九段 ●藤森(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー甘口
●中村亮(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー甘口(ご飯少なめ)
●渡辺大(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●山本(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●杉本和(西)((A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
●三枚堂(西)(A)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー甘口(200g)
●盡(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー甘口(200g)
○近藤正(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
●富岡
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
桐山△△ 1 9 51/52
降級
49 本田奎 四段 ○田中悠(B)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
○村中(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
●杉本和(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」の生醤油うどん
夕食:(夕休前終局)
●富岡(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「ほそ島や」のかけうどん
○田中寅(A)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○大平(A)
昼食:「ほそ島や」の天とじうどん
夕食:(夕休前終局)
●村田智(西)(B)
昼食:「小雀弥」の豚キムチ鍋
夕食:「やまがそば」の天丼
○伊藤(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
○出口(西)
昼食:「小雀弥」の天丼
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
本田 6 4 23/52
50 山本博志 四段 ●阿部光(B)
昼食:「ふじもと」のうな重(竹)
夕食:「ほそ島や」の山菜うどん
○井出(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「千寿司」のまぐろづくし並
●牧野(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当 ご飯大盛
夕食:「千寿司」のまぐろづくし並 みそ汁
○桐山(西)(A)
昼食:「小雀弥」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込とん勝つカレー
●長谷部(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ツナと卵のポテトサラダ りんごジュース
○出口(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●盡(B)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶの柚子こしょうおろし定食(玄米大盛) ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
●瀬川(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉と黒オリーブのトマト煮込みハーブ風味)デリセット
ねぎのブイヨン煮 チーズ追加 玄米大盛
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司 「ほそ島や」のみそ汁
○矢倉(西)(B)
昼食:「小雀弥」の温かいうどん 肉めし
夕食:(夕休前終局)
○村田智(西)
昼食:「ふな定」の上うな重
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキダブル
山本博 5 5 30/52
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位
51 出口若武 四段 ●梶浦(西)(B)
昼食:和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:親子丼
●渡辺大(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親なんうどん
夕食:「小雀弥」のカツ丼
○島本(西)(B)
昼食:親子なんばうどん
夕食:(夕休前終局)
○井出(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の月見そば
○中田功(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:(夕休前終局)
●山本(B)
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●古森(西)(B)
昼食:「小雀弥」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の鴨なんばうどん
●長沼(西)(B)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
●杉本和(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●本田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「小雀弥」の鴨なんばそば
出口 3 7 45/52
降級点
52 黒田尭之 四段 ●三枚堂(西)(B)
昼食:御弁当(温うどん)
夕食:カツ丼セット(温うどん)
●遠山(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「Α廚遼稠茂
○佐々木大(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○斎藤明(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:(夕休前終局)
○西田(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○長谷部(西)(B)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○田中悠(西)(B)
昼食:「小雀弥」のそば定食(かやくご飯)
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
●矢倉(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば
夕食:(夕休前終局)
○井出(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:(夕休前終局)
○盡
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
黒田 7 3 14/52
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)(A)
(2019/06/20木)(B)
2
(2019/07/04木)(A)
(2019/07/11木)(B)
3
(2019/08/08木)(A)
(2019/08/22木)(B)
4
(2019/09/05木)(A)
(2019/09/12木)(B)
5
(2019/10/10木)(A)
(2019/10/17木)(B)
6
(2019/11/07木)(A)
(2019/11/14木)(B)
7
(2019/12/05木)(A)
(2019/12/12木)(B)
8
(2020/01/09木)(A)
(2020/01/16木)(B)
9
(2020/01/30木)(A)
(2020/02/06木)(B)
10
(2020/03/05木)
順位

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク