お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第78期順位戦C級1組

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2019/06/18火)
2
(2019/07/02火)
3
(2019/08/06火)
4
(2019/09/03火)
5
(2019/10/15火)
6
(2019/11/05火)
7
(2019/12/03火)
8
(2020/01/14火)
9
(2020/02/04火)
10
(2020/03/03火)
氏名 順位
1 先崎学 九段 ○日浦
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●磔
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●千葉
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○船江(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば大盛
●門倉(2019/10/19土)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」のラーメン
○北島
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●西尾
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○真田
昼食:「鳩やぐら」のほっけ塩焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●金井
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:「やまがそば」のきざみうどん
先崎 4 6 22/36
2 船江恒平 六段 ●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親なん定食
●阿部健
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
●平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:注文なし(夕休前終局)
●先崎(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:(夕休前終局)
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「イレブン」のハンバーグAセット(ご飯・みそ汁)
●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
夕食:「イレブン」のハンバーグAセット(ご飯・みそ汁)
○宮田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○森下(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○阪口(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(菜の花の匠めし)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
船江 5 5 13/36
3 藤井聡太 七段 ○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の天丼セット(冷うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
○堀口(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷うどん)
※昼前に終局したため、食べず記録係にごちそうする。
※名人戦棋譜速報ではそばだが、報道とその写真ではうどん
夕食:(終局)
○金井
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○高橋
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー 野菜サラダ
○青嶋(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ 野菜サラダ
○船江(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ 野菜サラダ胡麻ドレ
○小林(西)(2020/01/16木)
昼食:「やまがそば」の天丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー 野菜サラダ胡麻ドレ
○睫扈─弊勝
昼食:「やまがそば」の御弁当(冷うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス
○真田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(冷うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
藤井聡 10 0 1/36
昇級
4 髙﨑一生 六段 ●青嶋
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○先崎
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○塚田
昼食:「紫金飯店」のB定食(豚ももとズッキーニのカレー炒め)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚盛り)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●西尾
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●阪口(西)
昼食:「Α廚療睛箸可蠖
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
○森下
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
●石井
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
●北島
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
●及川
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
髙﨑 4 6 23/36
5 阿部健治郎 七段 ●佐々木勇
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん(夕休前終局)
○船江
昼食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
夕食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
●宮田
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○高橋
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
○平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
○門倉
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼(ご飯少なめ)
●増田
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
○阪口
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:(夕休前終局)
○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
阿部健 7 3 6/36
6 青嶋未来 五段 ○磔
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(ハンバーグトマトソース煮込み)
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○青野
昼食:「Le Carre」の日替わり(ハンバーグトマトソース煮込み)
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○片上
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当(てりやきソース)
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●阿部健
昼食:「Le Carre」の日替わり(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○島
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のざる定食(そば)
○堀口
昼食:「鳩やぐら」のぶたしゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:(夕休前終局)
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○豊川
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(きのこクリームの煮込みハンバーグ)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
●高橋
昼食:「Le Carre」の日替わり定食
夕食:(夕休前終局)
青嶋 6 4 9/36
7 宮本広志 五段 ○北島(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
○豊川(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●石井(西)
昼食:「Α廚涼羃敲枦
夕食:「イレブン」のバターライス
●宮田(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー
●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」のポークステーキCセット(ライス・カップスープ)
■日浦 ○増田(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:「イレブン」のハヤシライス
○青野
昼食:「Le Carre」のトマトソース煮込みハンバーグ
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●及川(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
●千葉(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のハヤシライス
宮本 4 6 24/36
8 真田圭一 八段 ●森下
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●石井
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○門倉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○塚田
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」の鳥肉なんばうどん
夕食:「やまがそば」の木の葉丼
●豊川
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
○青野
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●先崎
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
●増田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
真田 3 7 29/36
9 森下卓 九段 ○真田
昼食:「ほそ島や」のきつねそば
夕食:「鳩やぐら」のサバの南ばん酢弁当
●片上
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「千寿司」のかんぴょう巻 納豆巻 梅しそ巻
○村田顕(西)
昼食:「小雀弥」の細ぶっかけうどん
夕食:「小雀弥」の冷やし中華風冷麺
●石井
昼食:「Le Carre」の日替わり(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●睫扈
昼食:「千寿司」の納豆巻
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●高橋
昼食:「ほそ島や」のきつねそば 「千寿司」の納豆巻
夕食:「千寿司」の納豆巻
●磔
昼食:「千寿司」のかんぴょう巻1本
夕食:「千寿司」の納豆巻1本
●金井
昼食:「千寿司」のかんぴょう巻
夕食:「千寿司」の納豆巻
●船江(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃
○豊川
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」のルース焼きそば
森下 3 7 30/36
降級点
10 宮田敦史 七段 ●小林
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●安用寺
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿部健
昼食:「紫金飯店」のラーメン大盛
夕食:注文なし
○宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のスクランブルエッグカレー少なめ 甘口
○塚田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のむじなとじうどん
●青野
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のみそバターラーメン
○佐藤秀
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー
○西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:注文なし
宮田 5 5 14/36
順位 氏名 段位 1
(2019/06/18火)
2
(2019/07/02火)
3
(2019/08/06火)
4
(2019/09/03火)
5
(2019/10/15火)
6
(2019/11/05火)
7
(2019/12/03火)
8
(2020/01/14火)
9
(2020/02/04火)
10
(2020/03/03火)
氏名 順位
11 高橋道雄 九段 ○金井
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
●日浦
昼食:「Le Carre」の日替わり(ハンバーグトマトソース煮込み)
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス小
○堀口
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:(夕休前終局)
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め ライス小
○森下
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のA定食(白身魚と細切り野菜の黒酢あんかけ)
●及川
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ)
夕食:(夕休前終局)
●塚田
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め ライス小
●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「Α廚量邵昊屬當蠖
○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
高橋 4 6 25/36
12 豊川孝弘 七段 ●佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 納豆
夕食:(夕休前終局)
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のポークステーキAセット(ご飯・みそ汁)
○青野
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●睫扈
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮 ご飯大盛
●片上
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○真田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(白菜とグレープフルーツのマリネ)半熟卵
※ライスは大盛
他にみかん10個、チョコレート5切れ、コーヒー5杯、缶コーヒー1杯、お茶2杯、水3杯
●阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(白身魚のフライとチキンステーキの盛り合わせ)
夕食:「イレブン」のダイナマイト
●北島
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
白菜とグレープフルーツのマリネ
●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大 納豆
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
大根とカブの和風マリネ
●森下
昼食:「鳩やぐら」の豚とキムチのチャンプルー弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛
大根とカブの和風マリネ
豊川 2 8 32/36
降級点
13 西尾明 七段 ●佐藤和
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○堀口
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:(夕休前終局)
○磔
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●及川
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○先崎
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
●宮田
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
●石井
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
西尾 5 5 15/36
14 佐々木勇気 七段 ○阿部健
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当 ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当 ご飯大盛(夕休前終局)
○塚田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
○北島
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
○青野
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当ご飯大盛
○門倉
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
●千葉
昼食:「鳩やぐら」のぶたしゃぶ弁当(梅しそだれ)ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大盛
○西尾
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
○片上
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
○宮田
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
佐々木勇 9 1 2/36
昇級
15 千葉幸生 七段 ○睫
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●増田康
昼食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○先崎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○日浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
●石井
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(夕休前終局)
○佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)弁当 ご飯大盛り
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●及川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のパリパリチキンカレー
千葉 7 3 7/36
16 金井恒太 六段 ●高橋
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
●佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
●藤井聡
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
●佐藤秀
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ツナポテトサラダ
夕食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
○堀口
昼食:「鳩やぐら」の赤魚煮つけ弁当
夕食:(夕休前終局)
○小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親なんそば
○森下
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のほっけ塩焼き弁当
○先崎
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(きのこクリームの煮込みハンバーグ)
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
●平藤
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
金井 4 6 26/36
17 佐藤秀司 七段 ○豊川
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺大盛
夕食:(夕休前終局)
●睫
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●西尾
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
○金井
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「ほそ島や」の冷やし力そば
●都成(西)
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のカキフライカレー
●佐藤和
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の天丼
●宮田
昼食:「ほそ島や」(原文ママ)の五目そば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○島
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○塚田
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●片上
昼食:「紫金飯店」の麻婆麺
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
佐藤秀 4 6 27/36
18 北島忠雄 七段 ●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○都成(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○村田顕
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●増田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●佐藤和
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○豊川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○磔
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
北島 5 5 16/36
19 片上大輔 七段 ●及川
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼(ご飯少なめ)
○森下
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
○門倉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼(ご飯少なめ)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ 大根とカブのマリネ
○豊川
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●千葉
昼食:「Le Carre」のキノコクリームの煮込みハンバーグ ビーツとクルミのマリネ
夕食:「紫金飯店」の半炒飯(夕休前終局)
○島
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(トマトソースの煮込みハンバーグ) ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯少なめ)
○佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(ご飯少なめ)
○佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
片上 6 4 10/36
20 都成竜馬 五段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「イレブン」のバターライス
●北島(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「やまがそば」の山かけそば 吸い物
●日浦
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ビーツのマリネ 半熟卵
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「イレブン」のポークステーキセサミソース
○佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー 野菜サラダ
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のきのこカレー(小) 玉子サラダ
○小林(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚水菜ハリハリそば
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれん草カレー チーズトッピング
○門倉(西)
昼食:「やまがそば」の木の葉丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
○高橋(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん(青汁うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス
○島(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」の若鳥のしょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁)
都成 8 2 5/36
順位 氏名 段位 1
(2019/06/18火)
2
(2019/07/02火)
3
(2019/08/06火)
4
(2019/09/03火)
5
(2019/10/15火)
6
(2019/11/05火)
7
(2019/12/03火)
8
(2020/01/14火)
9
(2020/02/04火)
10
(2020/03/03火)
氏名 順位
21 増田康宏 五段 ●島
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
○千葉
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●及川
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局)
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「やまがそば」の冷やしセット(夕休前終局)
○北島
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●睫扈
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○阿部健
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○真田
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯大盛
○塚田
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏もも肉とアスパラとじゃがいもの沙茶醤炒め) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯大盛
増田康 6 4 11/36
22 阪口悟 六段 ○堀口(西)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●小林裕(西)
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:(夕休前終局)
●佐藤和(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(フィッシュフライトッピング)
●増田(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:注文なし(夕休前終局)
○真田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○磔(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の玉子丼セット(温うどん)
○豊川(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のそば定食
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
阪口 5 5 17/36
降級点消去
23 青野照市 九段 ●安用寺(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青嶋
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな丼(小)
●豊川
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
●村田顕
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
○宮田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
●真田
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
●宮本
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●平藤
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:(夕休前終局)
○堀口
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:(夕休前終局)
青野 2 8 33/36
降級点
24 小林裕士 七段 ○宮田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
○阪口(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
●島
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス大盛
●佐藤和(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:(夕休前終局)
●船江(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●金井(西)
昼食:「Α廚療慶堵
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●都成(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ 牛しぐれ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のカキフライカレー(カキフライ4個増量)
●藤井聡(西)(2020/01/16木)
昼食:「Α廚離レー焼き飯 かに玉
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「Α廚暦子定食
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれんそうカレー
小林裕 2 8 34/36
降級点
25 島朗 九段 ○増田康
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
○小林
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○及川
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●石井
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●片上
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
○日浦
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●都成(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
5 5 18/36
26 塚田泰明 九段 ●平藤(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●佐々木勇
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:(夕休前終局)
●磔
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●真田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●宮田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○堀口
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:(夕休前終局)
○石井
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○高橋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●佐藤秀
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●増田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
塚田 3 7 31/36
降級
27 安用寺孝功 六段 ○青野(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の肉丼
○宮田
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○睫扈─弊勝
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー
●都成(西)
昼食:「小雀弥」の小雀弥うどん
夕食:「Α廚離レー炒飯
●及川(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のおろしそば
○金井(西)
昼食:「小雀弥」の山菜そば
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー 2辛
●平藤(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の肉丼
●千葉(西)
昼食:「小雀弥」のハイカラうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のフライドチキンカレー2辛
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の肉丼
安用寺 5 5 19/36
28 平藤眞吾 七段 ○塚田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●島(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
○船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
●磔(西)
昼食:「やまがそば」の玉子丼セット(冷そば)
夕食:注文なし
●日浦(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●阿部健(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のたぬきそば
夕食:注文なし
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」のきざみそば
夕食:注文なし
○青野
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
夕食:(夕休前終局)
○金井
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:注文なし
平藤 5 5 20/36
29 村田顕弘 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー チーズトッピング
●西尾(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー
●森下(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば(えび天トッピング)
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー(きのことチーズトッピング)
●北島
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○青野
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●都成(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のハンバーグカレー チーズきのこトッピング
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親なんそば
夕食:「イレブン」(原文ママ)のハンバーグカレー チーズきのこトッピング
○青嶋(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:注文なし
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば(温かいつゆ)
夕食:「イレブン」のバターライス
○先崎(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば(温かいつゆ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
村田顕 5 5 21/36
30 髙野秀行 六段 ●千葉
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー丼(ご飯少なめ)
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の肉うどん
○豊川
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」の肉南そば
○森下
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば 少なめ
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
○増田
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
○日浦
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
○堀口
昼食:「ほそ島や」のもりうどん(終局)
夕食:(終局)
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○門倉
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
髙野秀 7 3 8/36
降級点消去
順位 氏名 段位 1
(2019/06/18火)
2
(2019/07/02火)
3
(2019/08/06火)
4
(2019/09/03火)
5
(2019/10/15火)
6
(2019/11/05火)
7
(2019/12/03火)
8
(2020/01/14火)
9
(2020/02/04火)
10
(2020/03/03火)
氏名 順位
31 門倉啓太 五段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
●及川
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
●真田
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当大盛
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
●片上
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大
夕食:「ほそ島や」の力うどん
○先崎(2019/10/19土)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「紫金飯店」のワンタンスープ
●佐々木勇
昼食:「Le Carre」のキノコクリームの煮込みハンバーグ ご飯大盛 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
●都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」のうなぎ弁当
○堀口
昼食:「ほそ島や」の中華そば(終局)
夕食:(終局)
●睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
門倉 2 8 35/36
降級点
32 及川拓馬 六段 ○片上
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○門倉
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮 ご飯大盛
○増田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(夕休前終局)
●島
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー ポテトサラダ
○西尾
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフデリセット(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
○高橋
昼食:「鳩やぐら」の屋台風とんぺい焼き弁当
夕食:(夕休前終局)
○千葉
昼食:「鳩やぐら」の豚の山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 チーズ
栗とベーコンのパルメザン和え
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー甘口
○磔
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ) ご飯大盛
及川 9 1 3/36
33 佐藤和俊 六段 ○西尾
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当 ご飯小
○金井
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」のざるそば
夕食:「やまがそば」のおにぎり 「CoCo壱番屋」の野菜サラダ
○小林(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:(夕休前終局)
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
○佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
○北島
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチうどん
●片上
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当(ご飯半分)
●石井
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 副菜抜き
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
佐藤和 6 4 12/36
34 石井健太郎 五段 ○門倉
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○真田
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○宮本(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○森下
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○千葉
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○島
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●塚田
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○磔
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○佐藤和
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○西尾
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
石井 9 1 4/36
35 日浦市郎 八段 ●先崎
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当大盛
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○高橋
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:注文なし
○都成
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●千葉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
□宮本 ●睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●島
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●北島
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のざるそば
日浦 4 6 28/36
36 堀口一史座 七段 ●阪口(西)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●藤井聡(西)
昼食:注文なし(終局)
夕食:(終局)
●高橋
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●西尾
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●金井
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●塚田
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●睫扈
昼食:注文なし(終局)
夕食:(終局)
●門倉
昼食:注文なし(終局)
夕食:(終局)
●青野
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
堀口 0 10 36/36
降級
順位 氏名 段位 1
(2019/06/18火)
2
(2019/07/02火)
3
(2019/08/06火)
4
(2019/09/03火)
5
(2019/10/15火)
6
(2019/11/05火)
7
(2019/12/03火)
8
(2020/01/14火)
9
(2020/02/04火)
10
(2020/03/03火)
氏名 順位

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク