お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第78期順位戦B級1組

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)
2
(2019/06/27木)
3
(2019/07/11木)
4
(2019/08/22木)
5
(2019/09/12木)
6
(2019/10/03木)
7
(2019/10/31木)
8
(2019/11/14木)
9
(2019/12/05木)
10
(2019/12/19木)
11
(2020/01/23木)
12
(2020/02/13木)
13
(2020/03/12木)
順位
1 深浦康市 九段 ○行方
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○郷田
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●畠山鎮(西)
昼食:とりなんばうどん
夕食:鴨なんばうどん
●山崎
昼食:「鳩やぐら」のさば南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○屋敷
昼食:「鳩やぐら」のさばのごま味噌だれ弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「小雀弥」のカツ丼
●斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん 生卵
●松尾
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」の月見うどん
○永瀬
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯半分)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
深浦 7 5 4/13
2 阿久津主税 八段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○山崎
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
○屋敷
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○菅井(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
○松尾
昼食:「Le Carre」の鶏肉のマスタードクリームソース煮 キャロットラぺ
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
●行方
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフでリセット(キャロットラぺ)
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
●郷田
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のBBQソテー) サーモンのエスカベッシュ
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●畠山鎮(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
●永瀬
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き(赤みそ)弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵 チーズ ツナと卵のポテトサラダ
●深浦
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
●斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
阿久津 4 8 10/13
3 斎藤慎太郎 王座 ○行方(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー ツナサラダ
○永瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(枝豆と生ハムのマリネ)
○屋敷(西)
昼食:茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:ハッシュドビーフ ツナサラダ
●畠山鎮(西)
昼食:「小雀弥」の山菜そば タピオカミルクティー
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー(200g)
○山崎(西)
昼食:「Α廚療慶鼎瓩
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当(ご飯少なめ)
○谷川(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当 白米抜き
●千田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ 白米小盛
○深浦
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)弁当
○松尾(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚の胡麻みそとじうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー(200g) ポテトサラダ胡麻ドレ
●菅井(西)
昼食:「小雀弥」のいくら海鮮ちらし 山芋追加
夕食:「やまがそば」のカツ丼
○阿久津
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ玉子とじ弁当
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○郷田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキン煮込みカレー
斎藤慎 9 3 2/13
昇級
4 行方尚史 八段 ●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」のにしんそば
○谷川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○阿久津
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山鎮
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○山崎(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と水菜のハリハリうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:(買い出し)
○千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
行方 8 4 3/13
5 屋敷伸之 九段 ○畠山鎮
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(夕休前終局)
○谷川
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●斎藤慎(西)
昼食:山かけそば
夕食:ロースカツカレー(3辛)
●永瀬
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●深浦
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○千田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●松尾
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー3辛
●郷田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
○行方
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○山崎(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー3辛
屋敷 5 7 8/13
6 山崎隆之 八段 ○谷川(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」の他人丼
●阿久津
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●郷田(西)
昼食:お好み焼き弁当
夕食:玉子とじうどん
○深浦
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:注文なし
●斎藤慎(西)
昼食:「小雀弥」の細ぶっかけうどん
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当(ご飯少なめ)
●松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●千田(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のすき焼きめし
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
○畠山鎮(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:注文なし
●行方(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)
夕食:注文なし
●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:注文なし
●屋敷(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
山崎 3 9 11/13
7 谷川浩司 九段 ●山崎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ弁当
●屋敷
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ弁当
●行方
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○松尾(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ弁当
●郷田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」のハンバーグステーキ
●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●深浦(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●千田
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「紫金飯店」のすぶた ライス小
○阿久津(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
谷川 3 9 12/13
降級
8 郷田真隆 九段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○永瀬
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
●深浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○山崎(西)
昼食:塩ラーメン
夕食:カレー丼
○千田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
○谷川(西)
昼食:「Α廚涼羃斟
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
●菅井
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○阿久津
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●行方
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○屋敷
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め ライス中
○畠山鎮
昼食:「ほそ島や」のあんかけうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●斎藤慎(西)
昼食:「Α廚療睛箸可蠖
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば 肉めし
郷田 6 6 7/13
9 菅井竜也 七段 ○永瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○深浦(西)
昼食:「小雀弥」の胡麻みそとじうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●行方(西)
昼食:「内山田」のプレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
○松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
●阿久津(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
○山崎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
○屋敷(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○千田(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
菅井 11 1 1/13
昇級
10 松尾歩 八段 ○郷田
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
●千田
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●菅井
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
●阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○山崎
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○屋敷
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●行方
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の鳥ざるそば
●永瀬
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○深浦
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
松尾 5 7 9/13
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)
2
(2019/06/27木)
3
(2019/07/11木)
4
(2019/08/22木)
5
(2019/09/12木)
6
(2019/10/03木)
7
(2019/10/31木)
8
(2019/11/14木)
9
(2019/12/05木)
10
(2019/12/19木)
11
(2020/01/23木)
12
(2020/02/13木)
13
(2020/03/12木)
氏名 順位
11 畠山鎮 七段 ●屋敷
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(夕休前終局)
●千田(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●谷川(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:「やまがそば」の他人丼
○深浦(西)
昼食:ステーキ弁当
夕食:親子丼
○斎藤慎(西)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
→イレブンから注文したが、定休日のため変更
夕食:「やまがそば」の親子丼
●菅井(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
●永瀬(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の親子丼
●行方
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
○阿久津(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のカキフライ&牛しぐれ弁当
夕食:「小雀弥」の五目焼き飯
●郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子丼
●松尾(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の天丼
畠山鎮 3 9 13/13
降級
12 永瀬拓矢 叡王 ●菅井
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 チキン南ばん(おかずのみ)
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当 手ごねハンバーグ(おかずのみ)
●郷田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
●斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ(梅しそだれ)弁当
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○千田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸 肝焼き
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
○屋敷
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸 肝焼き バナナ3本
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●行方
昼食:「ふじもと」のうな重(ご飯半分) 肝吸 肝焼き バナナ3本
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当 ウィダーインゼリー3個(買い出し)
○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
夕食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズカレー たまごサラダ
○阿久津
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ)(漬物なし) 肝吸 肝焼き1本
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリック焼き弁当
○松尾
昼食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯半分)(お新香なし)
肝吸 肝焼き1本 (買い出し)バナナ 栄養補助食品
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
○山崎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー(旨辛にんにくと半熟卵トッピング) シーザーサラダ
●深浦
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
 (買い出し)バナナ カロリーメイト
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
永瀬 7 5 5/13
13 千田翔太 七段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー 生卵
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○畠山鎮(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(スモール) 野菜サラダ2つ
○松尾
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○郷田
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯少なめ)
○斎藤慎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
○山崎(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○谷川
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:席のみ
●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
●行方
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のかけそば(もち入り)
千田 7 5 6/13
順位 氏名 段位 1
(2019/06/13木)
2
(2019/06/27木)
3
(2019/07/11木)
4
(2019/08/22木)
5
(2019/09/12木)
6
(2019/10/03木)
7
(2019/10/31木)
8
(2019/11/14木)
9
(2019/12/05木)
10
(2019/12/19木)
11
(2020/01/23木)
12
(2020/02/13木)
13
(2020/03/12木)
順位

第78期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク