お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第92期棋聖戦予選

氏名 段位 2次予選4組決勝
(2021/02/04水)
佐々木慎 七段 ●村中
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
村中秀史 七段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2020/12/22火)
羽生善治 九段 ●森内
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
森内俊之 九段 ○羽生
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選2組決勝
(2021/01/27水)
屋敷伸之 九段 ○西山
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食 赤だし
決勝トーナメント進出
西山朋佳 女流三冠 ●屋敷
昼食:「ほそ島や」の上天丼
氏名 段位 2次予選10組決勝
(2021/01/22金)
澤田真吾 七段 ●出口(西)
昼食:注文なし
出口若武 四段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子なん定食(うどん)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選7組決勝
(2021/01/21木)
斎藤慎太郎 八段 ○千田(西)
昼食:「小雀弥」のスタミナうどん
決勝トーナメント進出
千田翔太 七段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
氏名 段位 2次予選9組2回戦
(2021/01/08金)
菅井竜也 八段 ○都成(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
決勝トーナメント進出
都成竜馬 六段 ●菅井(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2021/01/07木)
森下卓 九段 ●森下
昼食:注文なし
西山朋佳 女流三冠 ○森下
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
2組決勝進出
氏名 段位 2次予選5組決勝
(2020/12/28月)
佐藤康光 九段 ○本田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
決勝トーナメント進出
本田奎 五段 ●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(長いもあん)
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2020/12/22火)
羽生善治 九段 ○盡
昼食:「ほそ島や」のかき玉うどん
3組決勝進出
髙見泰地 七段 ●羽生
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
氏名 段位 2次予選6組決勝
(2020/12/21月)
中村太地 七段 ○阿部健
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当(赤みそ)
決勝トーナメント進出
阿部健治郎 七段 ●中村太
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
氏名 段位 2次予選8組決勝
(2020/12/18金)
久保利明 九段 ○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
決勝トーナメント進出
阿部隆 九段 ●久保(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選7組2回戦
(2020/12/14月)
広瀬章人 八段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
千田翔太 七段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」のもりそば
7組決勝進出
氏名 段位 2次予選10組2回戦
(2020/12/04金)
北浜健介 八段 ●出口(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
出口若武 四段 ○北浜(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
10組決勝進出
氏名 段位 2次予選9組2回戦
(2020/12/03木)
糸谷哲郎 八段 ●都成(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ(ビッグサイズ)
都成竜馬 六段 ○糸谷(西)
昼食:注文なし
9組決勝進出
氏名 段位 2次予選4組2回戦
(2020/12/02水)
飯塚祐紀 七段 ●村中
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
村中秀史 七段 ○飯塚
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
4組決勝進出
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2020/11/25水)
戸辺誠 七段 ●本田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 ご飯大盛
本田奎 五段 ○戸辺
昼食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ
5組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2020/11/25水)
松尾歩 八段 ●阿部健
昼食:「鳩やぐら」のチキンネギ塩焼き弁当(ご飯半分)
阿部健治郎 七段 ○松尾
昼食:「ほそ島や」のカレーライス(ご飯少なめ)
6組決勝進出
氏名 段位 2次予選1組決勝
(2020/11/23月)
三浦弘行 九段 ●三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当(炊き込みご飯)
鈴木大介 九段 ○三浦
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選8組2回戦
(2020/11/09月)
久保利明 九段 ○船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
8組決勝進出
船江恒平 六段 ●久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライ盛り合わせ)
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2020/11/05木)
森内俊之 九段 ○行方
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
3組決勝進出
行方尚史 九段 ●森内
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2020/11/04水)
藤井猛 九段 ●屋敷
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
屋敷伸之 九段 ○藤井猛
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
2組決勝進出
氏名 段位 2次予選1組2回戦
(2020/10/30金)
三浦弘行 九段 ○中田宏
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米) かぼちゃとナッツのキャラメリゼ
1組決勝進出
中田宏樹 八段 ●三浦
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選7組1回戦
(2020/10/30金)
野月浩貴 八段 ●千田
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
千田翔太 七段 ○野月
昼食:「BiRd & rUbY」のルッコラとプロシュートのパニーニ コーヒー(買い出し)
7組2回戦進出
氏名 段位 2次予選10組2回戦
(2020/10/30金)
谷川浩司 九段 ●澤田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
澤田真吾 六段 ○谷川(西)
昼食:注文なし
10組決勝進出
氏名 段位 2次予選9組2回戦
(2020/10/30金)
井上慶太 九段 ●菅井(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
菅井竜也 八段 ○井上(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
9組決勝進出
氏名 段位 2次予選3組1回戦
(2020/10/28水)
島朗 九段 ●盡
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
盡泰地 七段 ○島
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
3組2回戦進出
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2020/10/28水)
飯塚祐紀 七段 ○横山
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉カレーてりやき弁当
4組2回戦進出
横山泰明 七段 ●飯塚
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
氏名 段位 2次予選7組2回戦
(2020/10/23金)
南芳一 九段 ●斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
斎藤慎太郎 八段 ○南(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
7組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2020/10/19月)
松尾歩 八段 ○阿久津
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
6組2回戦進出
阿久津主税 八段 ●松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(炊き込みご飯)
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2020/10/16金)
深浦康市 九段 ●佐々木慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(炊き込みご飯)
佐々木慎 七段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
4組2回戦進出
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2020/10/15木)
郷田真隆 九段 ●中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
中村太地 七段 ○郷田
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き(赤みそ)弁当
6組決勝進出
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2020/10/13火)
藤井猛 九段 ○近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
1組2回戦進出
近藤誠也 七段 ●藤井猛
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 2次予選8組1回戦
(2020/10/13火)
大石直嗣 七段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
船江恒平 六段 ○大石(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(開花丼)
8組2回戦進出
氏名 段位 2次予選9組1回戦
(2020/10/09金)
杉本昌隆 八段 ●糸谷(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
糸谷哲郎 八段 ○杉本昌(西)
昼食:注文なし
9組2回戦進出
氏名 段位 2次予選10組1回戦
(2020/10/08木)
北浜健介 八段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
10組2回戦進出
村山慈明 七段 ●北浜(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(明太ご飯)太麺 山菜トッピング
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2020/10/07水)
鈴木大介 九段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
1組2回戦進出
佐々木勇気 七段 ●鈴木大
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2020/10/07水)
田中寅彦 九段 ●佐藤康
昼食:「ほそ島や」の中華そば
佐藤康光 九段 ○田中寅
昼食:「ほそ島や」のざるそば 親子丼(ご飯少なめ)
5組決勝進出
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2020/10/06火)
森下卓 九段 ○中川
昼食:注文なし
2組2回戦進出
中川大輔 八段 ●森下
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と牛蒡のコチュジャン炒め
氏名 段位 2次予選5組1回戦
(2020/10/06火)
中村修 九段 ●戸辺
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
戸辺誠 七段 ○中村修
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
5組2回戦進出
氏名 段位 2次予選10組1回戦
(2020/10/06火)
稲葉陽 八段 ●澤田(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚の胡麻味噌うどん 明太ごはん
澤田真吾 六段 ○稲葉(西)
昼食:注文なし
10組2回戦進出
氏名 段位 2次予選3組1回戦
(2020/10/05月)
森内俊之 九段 ○窪田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
3組2回戦進出
窪田義行 七段 ●森内
昼食:注文なし