お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第77期順位戦C級2組

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位
1 長沼洋 七段 ●矢倉(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○杉本和(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「Α廚領簗
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○島本(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん(夕休前終局)
●阿部光(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん
●竹内(西)(A)
昼食:鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
○長岡(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:鍋焼きうどん
●田中悠(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●佐々木大(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●大橋(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
長沼 3 7 37/49
2 石井健太郎 五段 ○盡(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○中座(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○伊藤(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐々木大(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○神谷(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●長谷部(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐藤慎(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(夕休前終局)
○西川(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
●長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
○中村亮(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
石井 8 2 3/49
昇級
3 遠山雄亮 六段 ○中田(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
夕食:(夕休前終局)
○脇(西)(B)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:山かけそば
●上村(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●睫鄰(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
○藤森(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●田中悠(B)
昼食:「ふじもと」のうな丼(小)(ご飯少なめ)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(もち入り)
○梶浦(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
○西田(西)(A)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」の鳥雑炊
○中座(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 赤だし
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊(もち入り)
●佐藤慎
昼食:「ふじもと」のうな丼(小)
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
遠山 6 4 11/49
4 大橋貴洸 四段 ●佐藤和(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:肉なんばうどん
○佐藤慎(西)(A)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬき
夕食:(夕休前終局)
●梶浦(西)(B)
昼食:冷やしたぬき
夕食:肉なんばうどん
●渡辺大(西)(A)
昼食:肉なんばうどん
夕食:にしんそば
○大平(A)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんうどん
夕食:(夕休前終局)
○井出(西)(A)
昼食:肉なんばうどん
夕食:とりなんばそば
○八代(A)
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○神谷(B)
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
○南(西)(A)
昼食:「やまがそば」のとりなんばうどん
夕食:「やまがそば」のにしんそば
○長沼(西)
昼食:「やまがそば」のとりなんばうどん
夕食:(夕休前終局)
大橋 7 3 9/49
5 今泉健司 四段 ○梶浦(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:ステーキダブル
●三枚堂(西)(A)
昼食:席のみ
夕食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
●杉本和(B)
昼食:「紫金飯店」の野菜炒め 麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」のナスと挽肉炒め
●長谷部(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め
○阿部光(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
○伊藤(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル(ご飯少なめ)
夕食:「内山田」のステーキダブル  ご飯なし
●及川(B)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」のナスと挽肉炒め
●石田(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
●黒沢(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○睫遏弊勝
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル ご飯なし
今泉 4 6 31/49
6 佐々木大地 四段 ○古森(西)(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○上村(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
○睫鄰(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●石井(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○池永(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●伊藤(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○井出(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食(ご飯半分)
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
○三枚堂(A)
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食(ご飯少なめ)
○長沼(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○矢倉(西)
昼食:「内山田」のプレミアムハンバーグ ご飯小
夕食:「やまがそば」のうどん定食
佐々木大 8 2 4/49
7 伊藤真吾 五段 ○村中(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」の冷やしたぬきそば(もち入り)
○中村亮(西)(B)
昼食:「小雀弥」の牛とろめし
夕食:ぶっかけそば
●石井(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」のかけそば(もち入り)
○上村(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「みろく庵」のかけそば(もち入り)
●今泉(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ(ご飯少なめ)
夕食:「やまがそば」のかちんそば
○佐々木大(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット(ご飯少なめ) 漬物なし
●田中悠(B)
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸 漬物なし
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
●長谷部(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(福神漬抜き)
○池永(西)(A)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
●八代
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば(もち入り)
伊藤真 5 5 23/49
8 黒沢怜生 五段 ○長谷部(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:注文なし
○中田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●阿部光(A)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
○佐藤慎(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
●中村亮(西)(A)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のざるそば
○瀬川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○村田智(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん(夕休前終局)
○今泉(西)(A)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●田中悠(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○渡辺正
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
黒沢 7 3 10/49
9 村中秀史 六段 ●伊藤(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○牧野(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「紫金飯店」の冷やしまぜそば
○藤森(A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「紫金飯店」の鳥のスタミナ焼肉丼
○斎藤明
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○古森(西)(A)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○中田功(A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●西田(A)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○中村亮(西)(A)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ
●竹内(B)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●盡
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」の山かけそば
村中 6 4 12/49
10 牧野光則 五段 ●中村(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」の天盛りセット
●阿部光(A)
昼食:「ふじもと」のうな重 赤だし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス みそ汁
●村中(B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
○長沼(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:「やまがそば」のカツ丼
○脇(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
●杉本和(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン みそ汁 昆布にぎり
○藤森(西)(B)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○竹内(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のヒレカツカレー
○島本(西)(B)
昼食:天とじ丼セット(そば)
夕食:ハンバーグAセット(ご飯・みそ汁)
●池永(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(そば)
夕食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温そば)
牧野 5 5 24/49
順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位
11 阿部光瑠 六段 ○佐藤紳(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のおにぎり2個(鮭)
○牧野(A)
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
夕食:「みろく庵」のギンダラ定食
○黒沢(A)
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばそば
夕食:注文なし
○長沼(A)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
●三枚堂(A)
昼食:「みろく庵」のカレー南ばんうどん
夕食:注文なし
○南(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:焼き飯
○桐山(A)
昼食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭)
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんうどん
○古森(西)(2019/02/04火)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:注文なし
○齋藤明
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
阿部光 8 2 5/49
12 西田拓也 四段 ○田中悠(西)(A)
昼食:生じょうゆうどん(1.5玉)
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○西川(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「小雀弥」の牛とろめし
○斎藤明(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○瀬川(西)(A)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:天津飯
○佐藤和
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○井出(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
●梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
○村中(A)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●遠山(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○佐藤慎(西)(A)
昼食:「Α廚離レー炒飯
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みそば
西田 8 2 6/49
13 髙見泰地 叡王 ●石井(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○長岡(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト 赤だし
○島本(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:冷やしセット定食(たぬき)(夕休前終局)
○古森(西)(A)
昼食:ステーキ&ハンバーグ
夕食:親子丼セット(冷そば)
○杉本和(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○村田智(B)(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の天もりセット
●斎藤明(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
○瀬川(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
○睫鄰(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
○村中
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊 しょうが焼き(単品)
髙見 8 2 7/49
14 佐藤和俊 六段 ○大橋(西)(A)
昼食:おぼろそば
夕食:おにぎり
○八代(A)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○南(A)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○石田(A)
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●西田
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
○瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○桐山(西)(A)
昼食:「やまがそば」のわかめそば
夕食:「イレブン」のバターライス
○長岡
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
佐藤和 9 1 2/49
昇級
15 石田直裕 五段 ○杉本(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○梶浦(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー3枚追加)
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
●渡辺大(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー4枚追加)
●佐藤和(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○長岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
○神谷(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○今泉(西)(B)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●池永(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の親子重
●西川(西)(B)
昼食:牛肉てりやき
夕食:エビカツカレー(トマト・アスパラトッピング 1辛)
○星野(西)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:「小雀弥」の他人丼 ミニうどん
石田 6 4 13/49
16 上村亘 四段 ●佐藤慎(A)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の玉子丼
●佐々木大(A)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○遠山(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
●伊藤(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○桐山(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のきつねそば
○渡辺正(B)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●杉本和(B)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○南(西)(B)
昼食:「やまがそば」の肉なんうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●八代(B)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆入り)
●古森(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(そば)
夕食:「内山田」のハンバーグ弁当
上村 4 6 32/49
17 竹内雄悟 四段 ○桐山(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
●渡辺大(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○矢倉(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:おにぎり
○中座(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○長谷部(西)(B)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○長沼(西)(A)
昼食:カツ丼
夕食:チャーシューメン
●渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」のギンダラ定食
夕食:「みろく庵」の親子丼
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
○村中(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のおにぎり(鮭・明太子)
●杉本和
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
竹内 6 4 14/49
18 大平武洋 六段 ●井出(B)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:注文なし
○池永(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス大盛
夕食:(夕休前終局)
●佐藤紳(A)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:(夕休前終局)
●南(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●大橋(A)
昼食:「ほそ島や」の天丼
夕食:(夕休前終局)
●脇(B)(西)
昼食:「やまがそば」の天もりそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●古森(B)
昼食:「みろく庵」の天丼
夕食:(夕休前終局)
●中田功(B)
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:(夕休前終局)
●矢倉(西)(B)
昼食:天丼
夕食:(夕休前終局)
●西川和
昼食:「紫金飯店」のニラ炒め ライス中
夕食:(夕休前終局)
大平 1 9 47/49
降級点
19 八代弥 六段 ○星野(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:肉なん定食(うどん)
●佐藤和(A)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○脇(B)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「みろく庵」の山菜そば
●及川(A)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば
●島本(西)(A)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○斎藤明(A)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
●大橋(A)
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
●佐藤紳(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:「みろく庵」のけんちんそば
○上村(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
○伊藤真
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
八代 5 5 25/49
20 三枚堂達也 六段 ○南(西)(B)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○今泉(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
●長谷部(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○星野(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:(夕休前終局)
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○阿部光(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のむじなそば
○中村亮(西)(A)
昼食:「内山田」のステーキ弁当
夕食:カレーうどん
●佐々木大(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○梶浦(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○中田功
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(夕休前終局)
三枚堂 8 2 8/49
順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位
21 渡辺大夢 五段 ●中座(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○竹内(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天ざるそば
夕食:「小雀弥」の牛とろめし
○石田(A)
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の天丼
○大橋(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:天ざるそば
●村田智(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の天丼
●池永(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:胡麻みそ担々麺(うどん)
●西川(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:「ほそ島や」の鴨なんそば
○藤森(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○長谷部(B)
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○佐藤紳
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん
渡辺大 6 4 15/49
22 髙野智史 四段 ○村田(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○桐山(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:親子丼セット(うどん)
●佐々木大(A)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
○遠山(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
○佐藤慎(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 肝吸
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト
○長岡(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:注文なし
●矢倉(B)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
○井出(A)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:(夕休前終局)
●盡(A)
昼食:「紫金飯店」の胡麻みそラーメン
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
●今泉(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
髙野智 6 4 16/49
23 田中悠一 五段 ●西田(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛カレーうどん
○佐藤紳(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●古森(西)(B)
昼食:月見うどん(温)
夕食:和牛100%ハンバーグ
●杉本和(A)
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●及川(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○遠山(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」の親子丼
○伊藤(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○長沼(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
○黒沢(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●梶浦
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
田中悠 5 5 26/49
24 中村亮介 六段 ○牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」のぶっかけそば
夕食:「小雀弥」の鶏雑炊
●伊藤(西)(B)
昼食:「小雀弥」の冷麺
夕食:五目焼きそば カキフライ
○井出(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 半炒飯
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
○村田智(西)(B)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○黒沢(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
○島本(西)(A)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●三枚堂(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:皿うどん
●村中(西)(A)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー シーザーサラダ
○神谷(B)
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば(夕休前終局)
●石井(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば(わかめトッピング)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー(海の幸トッピング)
中村亮 6 4 17/49
25 及川拓馬 六段 ○瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○古森(B)
昼食:「みろく庵」の冷やしたぬきうどん おにぎり(鮭)
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
○池永(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:和牛100%ハンバーグ
○八代(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のみそ煮込みうどん
○田中悠(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
○今泉(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○島本(西)(B)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
○長岡(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○中田功(A)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の親子丼(夕休前終局)
○藤森
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
及川 10 0 1/49
昇級
26 桐山清澄 九段 ●竹内(西)(B)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼(ご飯少なめ)
●睫遏弊勝(B)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼
●西川(西)(B)
昼食:おろしそば
夕食:(夕休前終局)
●佐藤紳(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス ご飯半分
夕食:「みろく庵」の親子丼
●上村(西)(B)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のきつね丼(ご飯少なめ)
●南(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼(ご飯少なめ)
●池永(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
夕食:「やまがそば」のきつね丼
●阿部光(A)
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(ご飯半分)
●佐藤和(西)(A)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●島本(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
桐山 0 10 49/49
降級点
27 中田功 七段 ●遠山
昼食:「みろく庵」の山かけそば おにぎり(梅)
夕食:(夕休前終局)
●黒沢(B)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
●藤森(B)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
●長岡(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
○矢倉(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:(夕休前終局)
●村中(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
●長谷部(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
○大平(B)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:(夕休前終局)
●及川(A)
昼食:「みろく庵」の山菜そば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●三枚堂
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
中田功 2 8 43/49
降級点
28 梶浦宏孝 四段 ●今泉(西)(A)
昼食:ステーキ
夕食:お好み焼き弁当
●石田(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○大橋(西)(B)
昼食:ステーキ
夕食:お好み焼き
○島本(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:(夕休前終局)
●佐藤和(A)
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○西田
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○渡辺正(B)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●三枚堂(A)
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○田中悠
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
梶浦 5 5 27/49
29 村田智弘 六段 ●睫遏弊勝(B)
昼食:「イレブン」の珍豚美人ご飯大盛
夕食:(買い出し)ミックスサンド あんぱん
●星野(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:親子丼セット(冷そば)
●神谷(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●中村亮(西)(B)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○渡辺大(A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●盡(B)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の親子丼
●黒沢(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット
夕食:サンドイッチとあんパン(夕休前終局)
●杉本和(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の山かけそば
●佐藤紳(西)(B)
昼食:牛肉てりやき 白米大盛
夕食:鍋焼きうどん
●長谷部(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
村田智 1 9 48/49
降級点
30 瀬川晶司 五段 ●及川(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○神谷(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○佐藤慎(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
●西田(西)(A)
昼食:ステーキ&ハンバーグ
夕食:野菜炒め定食
○南(西)(B)
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ大盛
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●黒沢(B)
昼食:「ほそ島や」のけんちんうどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●佐藤和(B)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
●盡(A)
昼食:「ほそ島や」のけんちんそば(もち入り)
夕食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
○井出(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊(夕休前終局)
○中座
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
瀬川 5 5 28/49
順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位
31 西川和宏 六段 ●池永(西)(A)
昼食:そば定食
夕食:きつねうどん
●西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
○桐山(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:(夕休前終局)
○脇(西)(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○渡辺正(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のかちんそば
●佐藤慎(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:(夕休前終局)
○渡辺大(B)
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:「みろく庵」の月見そば
●石井(西)(A)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「内山田」のハンバーグ&ステーキ
○石田(西)(B)
昼食:そば定食
夕食:鍋焼きうどん
○大平
昼食:「みろく庵」の力うどん(もち入り)
夕食:(夕休前終局)
西川和 6 4 18/49
32 中座真 七段 ○渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のカツ丼 少なめ
●石井(A)
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
○渡辺正(A)
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねうどん おにぎり(鮭)
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン
●竹内(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のうどん定食
●星野(A)
昼食:「みろく庵」のカツ丼
夕食:「みろく庵」のすき丼・ざるそばセット
●藤森(B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○脇(西)(A)
昼食:「Α廚涼羃敲枦
夕食:そばセット(うどん)
●古森(B)
昼食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●遠山(A)
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
●瀬川
昼食:「みろく庵」のカツ丼 みそ汁
夕食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
中座 3 7 38/49
33 矢倉規広 七段 ○長沼(西)(B)
昼食:「やまがそば」の冷そばセット
夕食:注文なし
●渡辺正(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●竹内(西)(B)
昼食:肉なん定食(そば)
夕食:カレー定食(うどん)
○井出(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●佐藤紳(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
●中田功(西)(A)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん定食
夕食:(夕休前終局)
○古森(西)(A)
昼食:カツ丼セット(温そば)
夕食:お好み焼き弁当
○睫鄰(B)
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
○大平(西)(B)
昼食:天かけセット(そば)
夕食:(夕休前終局)
●佐々木大(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
矢倉 5 5 29/49
34 神谷広志 八段 ○藤森(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
●瀬川(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○村田智(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
●斎藤明(A)
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●石井(A)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●石田(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
○星野(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:みそ煮込みうどん
●大橋(B)
昼食:「みろく庵」の親子丼・温そばセット
夕食:(夕休前終局)
●中村亮(B)
昼食:「紫金飯店」の豚肉しょうが焼き ライス中
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(夕休前終局)
○南(西)
昼食:「Α廚療誠乾札奪
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
神谷 4 6 33/49
35 杉本和陽 四段 ●石田(A)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「ふじもと」のうな重(竹) 肝吸
●長沼(西)(A)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○今泉(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ふじもと」のうな重セット(肝吸)
○田中悠(A)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
●盡(B)
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○牧野(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食 唐揚げ
○上村(B)
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○村田智(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「Α廚離機璽咼好札奪
●脇(西)(B)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:天もりそば
○竹内
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
杉本和 6 4 19/49
36 南芳一 九段 ●三枚堂(西)(B)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の肉なんそば
○長谷部(西)(B)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:肉なん定食(そば)
●佐藤和(A)
昼食:「ほそ島や」の大もりそば
夕食:「みろく庵」のうな丼・ざるそばセット
○大平(B)
昼食:「ほそ島や」の大もりそば
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
○桐山(西)(B)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●阿部光(西)(A)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:他人丼
●上村(西)(B)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
●大橋(西)(A)
昼食:「やまがそば」のうどん定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」の他人丼
●神谷(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」の他人丼
3 7 39/49
37 長岡裕也 五段 ●渡辺(B)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●盡(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●星野(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:鍋焼きうどん (夕休前終局)
○中田功(A)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食(夕休前終局)
●石田(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●睫鄰(B)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●長沼(西)(A)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:鍋焼きうどん
●及川(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○石井(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●佐藤和
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
長岡 2 8 44/49
降級点
38 藤森哲也 五段 ●神谷(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「紫金飯店」の豚キムチ丼
○中田功(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば 「みろく庵」の鮭おにぎり
夕食:(夕休前終局)
●村中(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●遠山(A)
昼食:「ほそ島や」のつけとろろそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
○中座(B)
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
夕食:注文なし
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の天盛りセット
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
●渡辺大(A)
昼食:「みろく庵」の天ぷらうどん(もち入り)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○渡辺正(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆入り)
●及川
昼食:「みろく庵」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」のむじなとじうどん
藤森 4 6 34/49
39 井出隼平 四段 ○大平(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○島本(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司(夕休前終局)
●中村亮(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●矢倉(B)
昼食:「紫金飯店」の回鍋肉丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●西田(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「小雀弥」のぶっかけうどん
●大橋(西)(A)
昼食:ステーキ
夕食:かもなんばそば
●佐々木大(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の焼肉丼
●睫鄰(A)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の納豆巻(夕休前終局)
○脇
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
井出 3 7 40/49
40 佐藤慎一 五段 ○上村(A)
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●大橋(西)(A)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「みろく庵」の親子重
●黒沢(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●睫鄰(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
○西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●石井(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の力うどん(夕休前終局)
●佐藤和(A)
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の親子丼
●西田(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○遠山
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の親子重
佐藤慎 3 7 41/49
降級点
順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位
41 星野良生 四段 ●八代(西)(A)
昼食:トマトソースパスタ
夕食:和牛100%ハンバーグ
○村田智(西)(B)
昼食:「サーレ&ペペ」のトマトソース大盛
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大盛
○長岡(西)(B)
昼食:トマトソースパスタ
夕食:和牛100%ハンバーグ ライス大(夕休前終局)
●三枚堂(B)
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:(夕休前終局)
○中座(A)
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●佐藤紳(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●神谷(西)(A)
昼食:「小雀弥」の天丼
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当 白米大盛
○脇(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
○斎藤明(西)(B)
昼食:珍豚美人
夕食:ハッシュドビーフ
●石田(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当 ご飯大
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
星野 5 5 30/49
42 島本亮 五段 ●井出(A)
昼食:「ほそ島や」のかけそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●盡(西)(B)
昼食:ぶっかけそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●梶浦(西)(B)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●長沼(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○八代(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「やまがそば」の玉子とじそば
●中村亮(西)(A)
昼食:玉子とじそば
夕食:とりなんばそば
●及川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の玉子とじそば
夕食:「やまがそば」の玉子とじそば
●斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
夕食:(夕休前終局)
●牧野(西)(B)
昼食:玉子とじそば
夕食:注文なし
○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじそば
夕食:注文なし
島本 2 8 45/49
降級点
43 佐藤紳哉 七段 ●阿部光(A)
昼食:「みろく庵」の親子南ばんうどん
夕食:「みろく庵」のカツ重
●田中悠(A)
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」の親子重
○大平(A)
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:(夕休前終局)
○桐山(B)
昼食:「ほそ島や」の本鴨南ばんうどん
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○矢倉(西)
昼食:「やまがそば」の鴨なんばうどん
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
●三枚堂(A)
昼食:「みろく庵」のかつ重
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんうどん
○星野(B)
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の肉南ばんうどん 生卵
  ○八代(B)
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんうどん
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
○村田智(西)(B)
昼食:牛肉てりやき
夕食:親子丼
●渡辺大
昼食:「みろく庵」の鴨南ばんうどん(玉子入り)
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
佐藤紳 6 4 20/49
44 脇謙二 八段 ●斎藤明(西)(B)
昼食:「イレブン」の牛肉照り焼き
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●遠山(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:他人丼
●八代(B)
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:注文なし
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」の他人丼
●牧野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の他人丼
夕食:注文なし(買い出し)
○大平(B)(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:おにぎり2つ(買い出し)(夕休前終局)
●中座(西)(A)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:かちんそば
●星野(西)(B)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○杉本和(西)(B)
昼食:牛肉てりやき
夕食:他人丼
●井出
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
2 8 46/49
降級点
45 渡辺正和 五段 ○長岡(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○矢倉(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●中座(A)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●池永(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:(夕休前終局)
●西川(西)(B)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●上村(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○竹内(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●梶浦(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●藤森(B)
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
●黒沢
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
渡辺正△△ 3 7 42/49
降級点=降級
46 斎藤明日斗 四段 ○脇(西)(B)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」の木の葉丼セット
●藤森(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●西田(西)(A)
昼食:「小雀弥」の坦々ぶっかけそば
夕食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
○神谷(A)
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
●村中
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●八代(A)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「紫金飯店」の麻担麺
○盡(B)
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
○島本(B)
昼食:「ほそ島や」の月見そば
夕食:(夕休前終局)
●星野(西)(B)
昼食:ぶっかけそば
夕食:ダイナマイト
●阿部光
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
斎藤明 4 6 35/49
47 古森悠太 四段 ●佐々木大(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:親子丼
●及川(B)
昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○田中悠(西)(B)
昼食:和牛100%ハンバーグ(白米少なめ)
夕食:きつねうどん
●盡(西)(A)
昼食:親子丼
夕食:茶美豚の胡麻みそうどん
●村中(西)(A)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
●矢倉(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ 白米少なめ
夕食:きつねうどん
○大平(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
○中座(B)
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「みろく庵」の親子丼
●阿部光(西)(2019/02/04火)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
○上村(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の他人丼
古森 4 6 36/49
48 長谷部浩平 四段 ●黒沢(A)
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:注文なし
●南(西)(B)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:牛とろめし
○三枚堂(A)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○今泉(B)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の大もりそば
●竹内(西)(B)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ
夕食:「Α廚里澆愁蕁璽瓮
○石井(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
○中田功(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:(夕休前終局)
○伊藤(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
●渡辺大(B)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
○村田智(西)
昼食:「やまがそば」の天もりそば
夕食:「Α廚里┐咼泪
長谷部 6 4 21/49
49 池永天志 四段 ○西川(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の山かけそば
●大平(B)
昼食:「みろく庵」の山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●及川(西)(B)
昼食:お好み焼き定食
夕食:胡麻みそとじうどん
○渡辺正(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:(夕休前終局)
●佐々木大(西)(A)
昼食:「内山田」のお好み焼き
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○渡辺大(西)(A)
昼食:和牛100%ハンバーグ
夕食:親なん定食(そば)
○桐山(西)(B)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」の親なん定食
○石田(B)
昼食:「千寿司」の納豆巻
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●伊藤真(西)(A)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「イレブン」の若鶏しょうが揚げ
○牧野(西)
昼食:「内山田」の和牛ステーキ定食 ご飯大盛
夕食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
池永 6 4 22/49
順位 氏名 段位 1
(2018/06/14木)(A)
(2018/06/22金)(B)
2
(2018/07/19木)(A)
(2018/07/26木)(B)
3
(2018/08/23木)(A)
(2018/08/30木)(B)
4
(2018/09/13木)(A)
(2018/09/20木)(B)
5
(2018/10/11木)
6
(2018/11/01木)(A)
(2018/11/08木)(B)
7
(2018/11/22木)(A)
(2018/11/29木)(B)
8
(2018/12/13木)(A)
(2018/12/20木)(B)
9
(2019/01/10木)(A)
(2019/01/17木)(B)
10
(2019/02/01金)(A)
(2019/02/08金)(B)
11
(2019/03/07木)
順位

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク