お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第77期順位戦C級1組

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2018/06/19火)
2
(2018/07/03火)
3
(2018/07/31火)
4
(2018/08/28火)
5
(2018/09/25火)
6
(2018/10/23火)
7
(2018/11/20火)
8
(2018/12/18火)
9
(2019/01/08火)
10
(2019/02/05火)
11
(2019/03/05火)
順位
1 森下卓 九段 ●藤井聡(西)(2018/07/20木)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「Α廚慮淕楙討そば
○門倉
昼食:「千寿司」の納豆巻
夕食:「千寿司」のかんぴょう巻
○日浦
昼食:「千寿司」の納豆巻
夕食:「千寿司」の梅しそ巻
●近藤誠
昼食:「千寿司」の納豆巻3本
夕食:「千寿司」の太巻
○西尾
昼食:「千寿司」の太巻
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
○堀口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
●北島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「千寿司」の太巻
○都成(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカツカレー
●小林
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
○青野
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
森下 6 4 10/39
2 青野照市 九段 ○門倉
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○阪口(西)
昼食:おにぎり バナナ(コンビニ買い出し)
夕食:他人丼
●船江(西)
昼食:「やまがそば」のきざみうどん
夕食:他人丼
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「ふじもと」のうな玉丼並 肝吸
●都成
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食(夕休前終局)
●近藤誠
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「みろく庵」のカキフライ定食
○富岡
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
●増田
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○北島
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
●森下
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
青野 4 6 24/39
3 佐々木勇気 六段 ○安用寺(西)(2018/07/20木)
昼食:ハンバーグAセット(ライス、みそ汁)
夕食:「やまがそば」のそばセット(温そば)
●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:親子丼セット(温うどん)
●高橋
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 (もち入り)大盛 肉多め
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○日浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち2個入り)
夕食:(夕休前終局)
●豊川
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●杉本昌
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) ご飯多め
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅)
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(うどん)
夕食:(夕休前終局)
○田中寅
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○堀口
昼食:(終局)
夕食:(終局)
佐々木勇 5 5 15/39
4 髙﨑一生 六段 ○睫
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば 生卵
夕食:「みろく庵」のかつ重
●杉本
昼食:「みろく庵」の冷やしスタミナそば
夕食:「みろく庵」の親子重
○宮田
昼食:「みろく庵」の冷やしスタミナそば
夕食:「みろく庵」のカツ重
●片上
昼食:「みろく庵」の冷やしスタミナそば
夕食:「みろく庵」の親子重
○船江(西)
昼食:天ぷらそば
夕食:カツ丼
○島
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の親子重
○安用寺
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」のカツ重
○高橋
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のかつ重
○日浦
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」の開化丼
●小林(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼
髙﨑 7 3 5/39
5 宮田敦史 六段 ○青嶋
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:注文なし
●盧
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○北島
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○日浦
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
→注文なしから変更
夕食:「みろく庵」のかけうどん
○高橋
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のかけうどん
●千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村田顕(西)
昼食:のり弁当
夕食:「やまがそば」の玉子丼
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」のかけそば
●豊川
昼食:「みろく庵」のざるそば
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
○睫扈
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
宮田敦 6 4 11/39
6 近藤誠也 五段 ○近藤正
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏むね肉のチンジャオルース)
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○千葉
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華 半炒飯
夕食:「ほそ島や」の冷やし山菜そば
○都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:木の葉丼セット(冷そば)
○森下
昼食:「紫金飯店」のA定食(豚肉の冷しゃぶ 〜特製だれ〜)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
○門倉
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」の山菜そば
○青野
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と厚揚げ野菜の照り焼き)
夕食:「ほそ島や」の天ざる定食
○堀口一
昼食:「紫金飯店」のC定食(中華風すき焼き)(終局)
夕食:(終局)
●西尾
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」のチャーシューメン
○藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「小雀弥」の天ぷらうどん
○増田
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
近藤誠 9 1 1/39
昇級
7 杉本昌隆 七段 ○田中寅
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○盧
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○堀口
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:(夕休前終局)
○金井
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○平藤(西)
昼食:御弁当(温そば)
夕食:五目焼き飯
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:「千寿司」の並鉄火巻
○真田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○近藤正
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●船江(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「Α廚涼羃斟
○千葉
昼食:「みろく庵」のざるそば おにぎり(梅)
夕食:「千寿司」の並鉄火巻
杉本昌 9 1 2/39
昇級
8 阿部健治郎 七段 ●真田
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
○宮本(西)
昼食:うなぎ丼
夕食:ポークステーキ150g(セサミソース)Aセット(ライス・みそ汁)
○村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ)(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
○豊川
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「みろく庵」の焼きうどん
○金井
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
○富岡
昼食:「みろく庵」の納豆雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
○塚田
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
○睫扈
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:(夕休前終局)
●佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
阿部健 7 3 6/39
9 千葉幸生 七段 ○小林裕(西)(2018/07/25水)
昼食:親なん定食(うどん)
夕食:肉ぶっかけうどん(細麺)
●近藤誠
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
○青嶋
昼食:「みろく庵」のさば味噌定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○阪口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の力うどん
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○宮田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のけんちんうどん(もち入り)
●島
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ丼ライト みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●門倉
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○堀口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:(夕休前終局)
●杉本昌
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」のなめこうどん
千葉 5 5 16/39
10 小林裕士 七段 ●千葉(西)(2018/07/25水)
昼食:おろしそば大盛 いなり
夕食:すぶた定食 餃子
●西尾(西)
昼食:バターライス ハンバーグ
夕食:親子丼 肉吸い
●佐藤秀(西)
昼食:「イレブン」のハンバーグ バターライス
夕食:(夕休前終局)
●睫扈─弊勝
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:中華丼 餃子
○片上
昼食:「とんかつふじもと」のカキフライ定食
夕食:「千寿司」の生太巻 かっぱ巻
○田中寅(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん いなり寿司
夕食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(ご飯を豚キムチ飯に変更)
●豊川(西)
昼食:「小雀弥」の山かけそば かやくご飯セット
夕食:「Α廚離ムチ炒飯、餃子、玉子スープ
●青嶋(西)
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 餃子
夕食:「Α廚涼羃斟 餃子
○森下
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○盧蝓弊勝
昼食:「Α廚離ムチ炒飯 ワカメスープ
夕食:「CoCo壱番屋」の野菜カレー
小林裕 4 6 25/39
順位 氏名 段位 1
(2018/06/19火)
2
(2018/07/03火)
3
(2018/07/31火)
4
(2018/08/28火)
5
(2018/09/25火)
6
(2018/10/23火)
7
(2018/11/20火)
8
(2018/12/18火)
9
(2019/01/08火)
10
(2019/02/05火)
11
(2019/03/05火)
順位
11 青嶋未来 五段 ●宮田
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○日浦
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●千葉
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○福崎
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
○増田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○金井
昼食:「みろく庵」の親子丼
夕食:「みろく庵」のざるそば
○佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:注文なし
○小林裕(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食
夕食:「イレブン」の焼き肉Aセット(ご飯・みそ汁)
○阪口(西)
昼食:「イレブン」の焼肉Aセット(ご飯・みそ汁)
夕食:(夕休前終局)
●真田
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「みろく庵」の鮭雑炊
青嶋 7 3 7/39
12 宮本広志 五段 ●片上(西)
昼食:御弁当(冷そば)
夕食:カツ丼(夕休前終局)
●阿部健(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:バターライス
○都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身フライの盛り合わせ)
夕食:親子丼
○佐藤秀
昼食:「紫金飯店」のB定食(八宝菜)
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●真田
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○睫扈
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「イレブン」のバターライス
○田中寅(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「やまがそば」(原文ママ)のバターライス
○福崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:(夕休前終局)
○島
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○塚田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のそばセット
宮本 7 3 8/39
13 金井恒太 六段 ○島
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○北島
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○近藤正
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●杉本昌
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
●阿部健
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○日浦
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト みそ汁
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の天とじ丼(夕休前終局)
○睫扈
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
金井 5 5 17/39
14 船江恒平 六段 ○泉(2018/06/26火)
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:(夕休前終局)
○富岡
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の冷やし中華
○青野(西)
昼食:うどん定食(牛とろめし)
夕食:注文なし
○高橋(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○西尾
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「みろく庵」の里芋煮定食
●盧蝓弊勝
昼食:鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:注文なし
○島(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の親なん定食
○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
○金井(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の親なん定食
船江 9 1 3/39
15 村田顕弘 六段 ○日浦(西)(2018/07/17火)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「イレブン」のバターライス
○佐々木勇(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:激辛マーボ定食
●阿部健(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:(夕休前終局)
●増田(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:(夕休前終局)
○島
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「紫金飯店」の五目そば
●近藤正(西)
昼食:「やまがそば」の親なんそば
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●宮田(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温蕎麦)
●阪口(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
●真田(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー(チーズトッピング)
●片上
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
村田顕 3 7 30/39
16 佐藤秀司 七段 ●阪口(2018/07/19木)
昼食:「みろく庵」の冷やし中華
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●近藤正
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺大
夕食:「みろく庵」の天とじ丼
○小林(西)
昼食:五目焼きそば
夕食:(夕休前終局)
○泉
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん大盛
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●宮本
昼食:「みろく庵」の冷やしきつねそば おにぎり(鮭)
夕食:「紫金飯店」の五目焼きそば
●真田
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●船江(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「Α廚離ムチ炒飯
○安用寺
昼食:「紫金飯店」のたんめん
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊
○阿部健
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○田中寅
昼食:「紫金飯店」のみそたんめん
夕食:「みろく庵」の天とじ丼
佐藤秀 5 5 18/39
17 高橋道雄 九段 ○睫
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とキャベツの甘じょうゆ炒め)
○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:野菜炒め定食
●真田
昼食:「みろく庵」のきつね丼・ざるそばセット
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉の冷しゃぶ〜特製タレ〜)
●宮田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
○富岡
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の豚の韓国風スタミナ丼
○福崎(西)
昼食:「Α廚量邵昊屬當蠖
夕食:(夕休前終局)
●盧
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のC定食(スタミナ肉野菜炒め)
○片上
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め ライス小
○平藤
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と玉子の甘酢炒め)
高橋 6 4 12/39
18 豊川孝弘 七段 ○福崎(西)(2018/07/20木)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てり焼き)ライス大
夕食:注文なし
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(温うどん)
●塚田
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜のスタミナ焼き)
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉と野菜のスタミナ焼き)
●阿部健
昼食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉とのキムチ炒め)
夕食:「紫金飯店」のA定食(豚肉の冷しゃぶ 〜特製だれ〜)
○佐々木勇
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)ご飯大盛
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)ご飯大盛
●平藤(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚のフライの盛り合わせ)
夕食:「小雀弥」の豚キムチ飯大盛
○小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚の盛り合わせ) ご飯大盛
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)天カス抜き
○日浦
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」のけんちんそば
○宮田
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司(シャリ大盛)
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンにこみカレー
豊川 6 4 13/39
19 西尾明 六段 ○増田
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば
○小林(西)
昼食:カレーうどん
夕食:ハヤシライス
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○安用寺(西)
昼食:ちゃんぽん
夕食:肉うどん
●船江
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●森下
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「紫金飯店」の麻婆丼
●都成(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○片上
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「みろく庵」のカレー南ばんそば
○近藤誠
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
○門倉
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
西尾 6 4 14/39
20 髙野秀行 六段 ●盧
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
●高橋
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○泉
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:(夕休前終局)
○小林(西)
昼食:注文なし
夕食:肉うどん
●田中寅
昼食:「ほそ島や」のたぬきそば
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の肉うどん
○近藤正
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん(夕休前終局)
●阿部健
昼食:「みろく庵」のカレー丼(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
●金井
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「ほそ島や」のざるうどん
●宮田
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」のざるうどん
髙野秀 3 7 31/39
順位 氏名 段位 1
(2018/06/19火)
2
(2018/07/03火)
3
(2018/07/31火)
4
(2018/08/28火)
5
(2018/09/25火)
6
(2018/10/23火)
7
(2018/11/20火)
8
(2018/12/18火)
9
(2019/01/08火)
10
(2019/02/05火)
11
(2019/03/05火)
順位
21 島朗 九段 ●金井
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○田中寅
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○阪口(西)
昼食:天おろしそば
夕食:きつねうどん
○門倉
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●村田顕
昼食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●盧
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
○千葉
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
●船江(西)
昼食:「Α廚量邵昊屬瓠幣なめ)
夕食:「やまがそば」のそば定食
●宮本
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
●富岡
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
4 6 26/39
22 北島忠雄 七段 ○塚田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●金井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○富岡
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●片上
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○森下
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
北島 5 5 19/39
降級点消去
23 片上大輔 六段 ○宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:親子丼(夕休前終局)
○安用寺
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●平藤(西)
昼食:焼き飯 餃子
夕食:親子丼
○盧
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
→チキンカツ丼(ご飯少なめ)を頼んだが、定食が来る
夕食:「みろく庵」の冷やしスタミナうどん
●小林
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
○北島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼(ご飯少なめ)
夕食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
●西尾
昼食:「みろく庵」肉しょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
●塚田
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯(少なめ)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
●高橋
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
○村田顕
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
片上 5 5 20/39
24 日浦市郎 八段 ●村田顕(西)(2018/07/17火)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「やまがそば」のざるそば
●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●森下
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●佐々木勇
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:(夕休前終局)
●宮田
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●金井
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●門倉
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のざるそば
●豊川
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
●盧
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
○近藤正
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:「ほそ島や」のもりそば
日浦 1 9 38/39
降級点
25 門倉啓太 五段 ●青野
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
●森下
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●増田康(2018/08/10金)
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「紫金飯店」の夏のスタミナ冷やしまぜそば
●島
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の力うどん
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
○日浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば大盛
夕食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
○千葉
昼食:「紫金飯店」のちゃんぽんめん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○塚田(2019/02/25月)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●西尾
昼食:「みろく庵」の本鴨南ばんそば(もち入り)
夕食:「みろく庵」の力うどん
門倉 3 7 32/39
26 泉正樹 八段 ●船江(2018/06/26火)
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
○塚田
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●睫
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
●佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:注文なし
●近藤正
昼食:注文なし
夕食:おにぎり2個(買い出し)
●福崎(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん
夕食:(夕休前終局)
●都成
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○堀口一
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
夕食:(夕休前終局)
●富岡
昼食:「ほそ島や」の力うどん
夕食:注文なし
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」の天ぷらそば
夕食:(夕休前終局)
3 7 33/39
降級点=降級
27 堀口一史座 七段 ●都成(2018/07/17火)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●真田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●杉本昌
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○平藤(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●安用寺(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●森下
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●近藤誠
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●泉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●千葉
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●佐々木勇
昼食:(終局)
夕食:(終局)
堀口一 1 9 39/39
降級点
28 近藤正和 六段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子スープ
○佐藤秀
昼食:「ほそ島や」の上天丼
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●金井
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●富岡
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
夕食:「紫金飯店」の豚のスタミナ焼肉丼
○泉
昼食:「ほそ島や」のむじなとじそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○村田顕(西)
昼食:「小雀弥」の玉子とじうどん
夕食:「Α廚両討飯
●睫扈
昼食:「ほそ島や」のむじなとじそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯(夕休前終局)
●杉本昌
昼食:「紫金飯店」のワンタン
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
●平藤(西)
昼食:「ふな定」のうなぎ丼
夕食:「CoCo壱番屋」のほうれん草カレー
●日浦
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「ほそ島や」のきつねそば
近藤正 3 7 34/39
降級点=降級
29 真田圭一 八段 ○阿部
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○堀口
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
●安用寺(西)
昼食:きつねうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
○高橋
昼食:「ほそ島や」のきつねとじそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○宮本
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○佐藤秀
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●杉本昌
昼食:「みろく庵」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●北島
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
○青嶋
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「みろく庵」の鴨せいろそば
真田 7 3 9/39
30 塚田泰明 九段 ●北島
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:注文なし
●泉
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:注文なし
○豊川
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:注文なし
○田中寅
昼食:「ふじもと」のうな重 赤だし
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
○福崎(西)
昼食:きつねうどん
夕食:コンビニ買い出し(夕休前終局)
●阪口
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
●阿部健
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:注文なし
○片上
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●門倉(2019/02/25月)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:注文なし
●宮本(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:注文なし
塚田 4 6 27/39
順位 氏名 段位 1
(2018/06/19火)
2
(2018/07/03火)
3
(2018/07/31火)
4
(2018/08/28火)
5
(2018/09/25火)
6
(2018/10/23火)
7
(2018/11/20火)
8
(2018/12/18火)
9
(2019/01/08火)
10
(2019/02/05火)
11
(2019/03/05火)
順位
31 藤井聡太 六段 ○森下(西)(2018/07/20木)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のカレーうどん
○豊川(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(いなり寿司)
夕食:「イレブン」のバターライス
○西尾
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○青野
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○千葉(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
夕食:「イレブン」のバターライス
○増田康
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○門倉(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)天カス抜き
夕食:「イレブン」のバターライス
○富岡(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の野菜カレー
●近藤誠(西)
昼食:「イレブン」のバターライス(マッシュルーム抜き)
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
○都成(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(温うどん)
夕食:「イレブン」のバターライス(マッシュルーム抜き)
藤井聡 9 1 4/39
32 都成竜馬 五段 ○堀口(2018/07/17火)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●増田(西)
昼食:そば定食(玉子かけご飯)
夕食:バターライス
●近藤誠(西)
昼食:とろろざるそば
夕食:バターライス 餃子
●宮本(西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:バターライス
○青野
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(夕休前終局)
○西尾(西)
昼食:「小雀弥」の山菜そば
夕食:「イレブン」のバターライス
○泉
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:(夕休前終局)
●森下(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:「イレブン」のバターライス
○福崎(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(トマトアスパラトッピング)
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛合せ)
夕食:「イレブン」のバターライス
都成 5 5 21/39
33 増田康宏 五段 ●西尾
昼食:「みろく庵」の冷やし中華そば(原文ママ)
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
○都成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:若鶏しょうが揚げAセット(ライス・みそ汁)
○門倉(2018/08/10金)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○村田顕(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(夕休前終局)
●青嶋
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○平藤
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
○青野
昼食:「みろく庵」のミニとんかつ定食
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
●安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」の焼肉Aセット(ご飯・みそ汁)
●近藤誠
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼
増田 5 5 22/39
34 田中寅彦 九段 ●杉本
昼食:「ふじもと」のうな重セット
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●島
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○福崎
昼食:「みろく庵」の天とじ丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば大盛
(夕休前終局)
●塚田
昼食:「ふじもと」のうな重 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○睫扈
昼食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」のカレー南せいろそば
●小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚の盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の他人丼
○宮田
昼食:「ふじもと」のうな肝重 赤だし
夕食:「みろく庵」のカレー南せいろそば大盛
●佐々木勇
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「みろく庵」の肉南ばんそば
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のうな重 肝吸
夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食
田中寅 3 7 35/39
降級点=降級
35 富岡英作 八段 ●平藤(西)(2018/07/20木)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:ハンバーグBセット(パン、カップスープ)
●船江
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん
●北島
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーと玉子のピリ辛炒め)
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○近藤正
昼食:「ふじもと」のうな重 赤だし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
●高橋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●青野
昼食:「紫金飯店」のC定食(中華風すき焼き)
夕食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん ご飯
○泉
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」のあんかけうどん
○島
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
富岡 3 7 36/39
降級点=降級
36 安用寺孝功 六段 ●佐々木勇(西)(2018/07/20木)
昼食:カレー炒飯
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●片上
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「みろく庵」の茶そば おにぎり(鮭)
○真田(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:「やまがそば」のおろしそば
●西尾(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:きざみうどん
○堀口一(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:(夕休前終局)
○阿部健(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「小雀弥」のおろしそば
●盧
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「みろく庵」のカツ丼
●佐藤秀
昼食:「みろく庵」のおろしそば
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○増田(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のフライドチキンカレー
●豊川(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「Α廚離レー炒飯
安用寺 4 6 28/39
37 福崎文吾 九段 ●豊川(西)(2018/07/20木)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○平藤(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田中寅
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●塚田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○泉(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●高橋(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●宮本(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●都成(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●北島(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
福崎 2 8 37/39
降級点=降級
38 平藤眞吾 七段 ○富岡(西)(2018/07/20木)
昼食:おろしそば
夕食:注文なし
●福崎(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:ミックスサンド ヨーグルト(コンビニ買い出し)
○片上(西)
昼食:きざみそば
夕食:買い出し(内容不明)
●堀口(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●杉本昌(西)
昼食:きざみそば
夕食:コンビニ買い出し
○豊川(西)
昼食:「やまがそば」のたぬきそば
夕食:サンドウィッチ R-1 バナナ1本(買い出し)
●増田
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:注文なし
●佐々木勇(西)
昼食:「イレブン」の一口ヘレカツ
夕食:(夕休前終局)
○近藤正(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●高橋
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
夕食:注文なし
平藤 4 6 29/39
39 阪口悟 五段 ○佐藤秀(2018/07/19木)
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の玉子とじうどん
●青野(西)
昼食:激辛マーボ定食
夕食:冷やしセット定食(たぬき)
●島(西)
昼食:冷やしセット定食(きつね)
夕食:からあげ定食
●千葉
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー2枚追加)
○北島(西)
昼食:こがらやうどん
夕食:唐揚げ定食
○塚田
昼食:「紫金飯店」のエビチリ丼
夕食:「紫金飯店」のたんめん
○金井(西)
昼食:注文なし
夕食:「Α廚量邵昊屬當蠖(夕休前終局)
○村田顕(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のクリームコロッケカレー
●青嶋(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
●泉(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
阪口 5 5 23/39
順位 氏名 段位 1
(2018/06/19火)
2
(2018/07/03火)
3
(2018/07/31火)
4
(2018/08/28火)
5
(2018/09/25火)
6
(2018/10/23火)
7
(2018/11/20火)
8
(2018/12/18火)
9
(2019/01/08火)
10
(2019/02/05火)
11
(2019/03/05火)
順位

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク