お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第77期順位戦B級2組

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2018/06/13水)
2
(2018/07/18水)
3
(2018/08/22水)
4
(2018/09/26水)
5
(2018/10/24水)
6
(2018/11/14水)
7
(2018/12/05水)
8
(2019/01/16水)
9
(2019/02/06水)
10
(2019/03/13水)
順位
1 丸山忠久 九段 ●千田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー6枚追加)
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
○佐々木慎
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼 「紫金飯店」の肉野菜炒め
●窪田
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
●横山
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
●藤井
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
○戸辺
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
○井上(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯 野菜炒め
夕食:「Α廚遼稠茂 エビマヨ 鳥の唐揚げ
○中田宏
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
○中川
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
○畠山成(西)
昼食:キムチ炒飯大盛
夕食:麻婆丼 エビマヨ 鳥の唐揚げ
丸山 6 4 9/24
2 北浜健介 八段 ○畠山成(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
夕食:「やまがそば」の冷やし天おろしそば
●千田
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の山かけそば
●阿部隆(西)
昼食:ぶっかけそば かやくご飯
夕食:親なんうどん
○村山
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「ほそ島や」の山かけそば
●井上(西)
昼食:近江産黒鶏の親子丼
夕食:親なん定食(うどん)
●大石(西)
昼食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼 ミニうどん
夕食:「やまがそば」のにゅうめん
○鈴木
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●戸辺(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●田村(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」のうどん定食
○中川(西)
昼食:ぶっかけそば定食(かやくご飯)
夕食:近江産黒鶏の親子丼 みそ汁
北浜 4 6 14/24
3 横山泰明 六段 ●永瀬
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●大石(西)
昼食:うなぎ弁当
夕食:親子丼
○飯島
昼食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
夕食:「みろく庵」の天ざるそば
○丸山
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○阿部
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(夕休前終局)
○鈴木
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○戸辺
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食定食(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○畠山成
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○澤田(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
●藤井猛
昼食:「みろく庵」のほっけ塩焼き定食
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
横山 7 3 3/24
4 村山慈明 七段 ○井上(西)
昼食:「やまがそば」の冷やし山かけそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
○鈴木大
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(夕休前終局)
●澤田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
●北浜
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○飯島
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
○中村修
昼食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●中田
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き重
○先崎
昼食:「ほそ島や」の山菜うどん
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○戸辺
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○大石(西)
昼食:にゅうめん
夕食:親子丼
村山 7 3 4/24
5 中田宏樹 八段 ●中村太
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部(西)
昼食:玉子丼
夕食:ぶっかけそば定食
●鈴木
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上(西)
昼食:「やまがそば」の玉子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のにしんやまがそば
●飯塚
昼食:注文なし
夕食:注文なし
中田宏 2 8 20/24
6 中村太地 王座 ○中田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○先崎
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○藤井猛
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○畠山(西)
昼食:鴨なんばそば
夕食:親子丼
○田村
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:(夕休前終局)
○阿部(西)
昼食:「小雀弥」の近江黒鶏の親子丼
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●鈴木慎
昼食:「ほそ島や」(原文ママ)のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●飯島(2019/01/31木)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
●飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○鈴木
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
中村太 7 3 5/24
7 澤田真吾 六段 ○阿部(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○村山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤井(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●窪田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●飯塚(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○先崎(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
澤田 5 5 12/24
8 飯島栄治 七段 ●田村
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:(夕休前終局)
●飯塚
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
●横山
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:注文なし
●中川
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●村山
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●藤井
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●窪田
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村太(2019/01/31木)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
●中村修
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば大盛 そば湯
夕食:「みろく庵」の天ぷらそば
飯島 1 9 23/24
降級点
9 藤井猛 九段 ●大石(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●永瀬
昼食:「紫金飯店」の豚とナスのしょうが焼き丼
夕食:「みろく庵」のカレー南せいろうどん
●中村太
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○澤田(西)
昼食:きつねうどん
夕食:天ざるそば
○丸山
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「みろく庵」の焼肉丼
○飯島
昼食:「みろく庵」のカレー南せいろうどん
夕食:「みろく庵」のきつね丼・ざるそばセット
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●千田
昼食:「みろく庵」の天ざるそば
夕食:「みろく庵」のきつね丼・ざるそばセット
○鈴木
昼食:「みろく庵」のざるそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○横山
昼食:「みろく庵」のきつね丼・ざるそばセット
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
藤井猛 6 4 10/24
10 窪田義行 七段 ○鈴木
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚キムチ定食)
夕食:「紫金飯店」のB定食(麻婆豆腐はるさめ)
○中村修
昼食:「紫金飯店」の豚キムチ丼
夕食:「紫金飯店」の鳥うま煮焼きそば
○丸山
昼食:「紫金飯店」のA定食(豚肉の冷しゃぶ〜特製たれ〜)
夕食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉と茄子のキムチ炒め)
●大石
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のB定食(八宝菜)
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
○澤田(西)
昼食:注文なし
夕食:「小雀弥」の胡麻みそ担々麺
○飯島
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のC定食(中華風すき焼き) お酢
●田村
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(木耳と鶏肉の玉子炒め) お酢
●畠山成(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
●千田
昼食:注文なし
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
窪田 6 4 11/24
順位 氏名 段位 1
(2018/06/13水)
2
(2018/07/18水)
3
(2018/08/22水)
4
(2018/09/26水)
5
(2018/10/24水)
6
(2018/11/14水)
7
(2018/12/05水)
8
(2019/01/16水)
9
(2019/02/06水)
10
(2019/03/13水)
順位
11 井上慶太 九段 ●村山(西)
昼食:「Α廚凌歹敖蠖(ご飯少なめ)
夕食:「Α廚涼羃斟А幣)
○畠山成(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:カレー炒飯(小)
●中川
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(ご飯少なめ)
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯 量半分
●佐々木(西)
昼食:カツ丼(白米少なめ)
夕食:きつねうどん
○北浜(西)
昼食:カツ丼
夕食:鍋焼きうどん
●永瀬
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼(ご飯少なめ)
夕食:「みろく庵」のカツ丼(ご飯少なめ)
●丸山(西)
昼食:「イレブン」のポークステーキ(デミグラスソース)Cセット(ライス・カップスープ)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●鈴木(2018/01/18金)
昼食:「やまがそば」の御弁当(そば)(ご飯少なめ)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○中田宏(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○阿部隆(西)
昼食:カレー炒飯
夕食:野菜カレー(200g)
井上 4 6 15/24
12 中村修 九段 ●飯塚
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
●窪田
昼食:「紫金飯店」のB定食(レバーと玉子のピリ辛炒め)
夕食:「ほそ島や」の天とじそば
●畠山成(西)
昼食:肉なんうどん
夕食:五目焼き飯
○先崎
昼食:「紫金飯店」の海老のチリソース ライス小
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●澤田(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(いなり寿司)
夕食:そばセット
●村山
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「みろく庵」のにしんうどん
●藤井
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の天とじそば
●千田
昼食:「みろく庵」のきつねうどん
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○飯島
昼食:「みろく庵」の天丼 みそ汁
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
中村修 2 8 21/24
降級点
13 畠山成幸 八段 ●北浜(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○中村修
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村太(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
○佐々木慎(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼
夕食:「やまがそば」の天ざる
●千田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(エビフライとクリームコロッケ盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●横山
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食
夕食:「みろく庵」のカツ丼
○窪田(西)
昼食:「イレブン」のエビフライ&クリームコロッケの盛り合わせ
夕食:「やまがそば」のにしんそば
●丸山(西)
昼食:近江産黒鶏の親子丼
夕食:ちゃんぽん
畠山成 3 7 19/24
14 中川大輔 八段 ●佐々木
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●戸辺
昼食:「紫金飯店」の五目そば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○井上
昼食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉と茄子のキムチ炒め)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○飯島
昼食:「紫金飯店」のB定食(八宝菜)
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○畠山成
昼食:「紫金飯店」の麻婆めん
夕食:「みろく庵」のカツ丼・ざるそばセット
○先崎
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食 ご飯大盛
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○飯塚
昼食:「紫金飯店」のC定食(中華風すき焼き) ご飯大盛
夕食:「みろく庵」のさば塩焼き定食
●大石(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪
夕食:「やまがそば」の親なん定食
●丸山
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子のしょうが焼き)大盛
夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食
●北浜(西)
昼食:親なん定食(そば)
夕食:ちゃんぽんセット
中川 5 5 13/24
降級点消去
15 佐々木慎 六段 ○中川
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「みろく庵」のすき焼き丼
●丸山
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○戸辺
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○井上(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(かやくご飯)
夕食:肉なん定食(うどん)
●窪田
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「みろく庵」の天丼
●畠山(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食
夕食:「やまがそば」の親子丼
○中村太
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村修
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○飯島
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○田村
昼食:「みろく庵」のつけとろろそば
夕食:(夕休前終局)
佐々木慎 7 3 6/24
16 鈴木大介 九段 ●窪田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻
●村山
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻(夕休前終局)
○中田宏
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「紫金飯店」のB定食(鶏むね肉と茄子のキムチ炒め)
●阿部(西)
昼食:そば定食(かやくご飯)
夕食:他人丼セット(そば)
●戸辺
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉ときのこのネギ塩胡麻だれ)
●横山
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「紫金飯店」のB定食(レバーと野菜の黒胡椒クロコショウ炒め)) ご飯半分
●北浜
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「千寿司」の中ちらし寿司
○井上(西)(2018/01/18金)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
●藤井猛
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻
●中村太
昼食:「みろく庵」のすき焼き丼
夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん(もち入り)
鈴木 2 8 22/24
降級点
17 大石直嗣 七段 ○藤井(西)
昼食:「小雀弥」のきつねうどん定食(明太子ご飯)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○横山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(しょうが焼き)
夕食:親子丼セット(冷そば)
●永瀬(西)
昼食:肉なんうどん
夕食:親子丼セット(冷そば)
○窪田
昼食:「紫金飯店」の回鍋肉丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●千田
昼食:「紫金飯店」の豚キャベ丼
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○北浜(西)
昼食:「小雀弥」の黒毛和牛のカレーうどん
夕食:「やまがそば」の親子丼セット
○先崎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○中川(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」の豚ロース肉しょうが焼き
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー
●村山(西)
昼食:親子丼セット(冷そば)
夕食:ビーフカレー(400g)
大石 7 3 7/24
18 田村康介 七段 ○飯島
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大
夕食:(夕休前終局)
●澤田(西)
昼食:ぶっかけうどん定食(太麺)
夕食:鴨ざる
●千田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:(夕休前終局)
○中田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●中村太
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:(夕休前終局)
●飯塚
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」の上カツ丼(夕休前終局)
●阿部
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン(夕休前終局)
○窪田
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○北浜(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー
●佐々木慎
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:(夕休前終局)
田村 4 6 16/24
19 阿部隆 八段 ●澤田(西)
昼食:「Α廚侶秧彬稠鳴蠖
夕食:注文なし
○中田(西)
昼食:みそ煮込みうどん
夕食:注文なし
○北浜(西)
昼食:坦々めし
夕食:注文なし
○鈴木(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と野菜のXO醤炒め)
夕食:(夕休前終局)
●中村太(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○田村
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:注文なし(夕休前終局)
●永瀬(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●大石(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:注文なし
●井上(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
阿部隆 4 6 17/24
20 千田翔太 六段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○北浜
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○田村
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
●永瀬
昼食:「ほそ島や」の親子丼 「ふじもと」の肝吸
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○大石
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 みそ汁なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中田
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 みそ汁なし
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の肉なんうどん
○藤井猛
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○中村修
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
○窪田
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「みろく庵」の梅雑炊
千田 9 1 2/24
昇級
順位 氏名 段位 1
(2018/06/13水)
2
(2018/07/18水)
3
(2018/08/22水)
4
(2018/09/26水)
5
(2018/10/24水)
6
(2018/11/14水)
7
(2018/12/05水)
8
(2019/01/16水)
9
(2019/02/06水)
10
(2019/03/13水)
順位
21 永瀬拓矢 七段 ○横山
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○藤井
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○大石(西)
昼食:親子丼 おにぎり
夕食:親子丼 おにぎり
○千田
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
○飯塚
昼食:「ふじもと」のうな肝重 肝吸
夕食:「ふじもと」のうな重セット おしんこなし
○井上
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット ご飯半分 肝吸
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット ご飯半分 肝吸
○澤田
昼食:「みろく庵」の玉子雑炊
夕食:「みろく庵」の納豆雑炊
○阿部隆(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
夕食:「やまがそば」の親子丼 おにぎり
○先崎
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆入り)
夕食:「みろく庵」のミックス雑炊(納豆入り)
○戸辺
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
永瀬 10 0 1/24
昇級
22 戸辺誠 七段 ○戸辺
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華大
夕食:「みろく庵」の親子丼・温そばセット
○中川
昼食:「みろく庵」の冷やし中華 おにぎり(梅) みそ汁
夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
●佐々木慎
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●飯塚
昼食:「紫金飯店」の豚バラ肉と玉ねぎのねぎ塩豚丼
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○鈴木
昼食:「紫金飯店」の塩麻婆茄子丼
夕食:「みろく庵」の鳥南ばんそば おにぎり(梅)
●丸山
昼食:「みろく庵」の里芋煮定食 唐揚げ
夕食:「みろく庵」のつけとろろそば おにぎり(梅)
●横山
昼食:「紫金飯店」のB定食(麻婆春雨)
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち入り)
○北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉のしょうが焼き)
夕食:「やまがそば」のそば定食
●村山
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん(もち入り)
●永瀬
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」の豚キムチうどん(もち2個入り)
戸辺 4 6 18/24
23 飯塚祐紀 七段 ○中村修
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
○飯島
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●先崎
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
○戸辺
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●永瀬
昼食:「みろく庵」の力うどん
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○田村
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト(夕休前終局)
●中川
昼食:「みろく庵」のちからうどん
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト
○澤田(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「CoCo壱番屋」の手仕込みヒレカツカレー
○中村太
昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
○中田宏
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
飯塚 7 3 8/24
降級点消去
24 先崎学 九段 ●戸辺
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●中村太
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○飯塚
昼食:「ほそ島や」のもりそば大
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●中村修
昼食:「紫金飯店」のわんたんめん
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●中田
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●中川
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●大石(西)
昼食:「やまがそば」の皿そば
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●村山
昼食:「紫金飯店」の焼きそば
夕食:「ほそ島や」の月見そば
●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
●澤田(西)
昼食:鶏卵うどん
夕食:野菜カレー(300g)
先崎 1 9 24/24
降級点=降級
順位 氏名 段位 1
(2018/06/13水)
2
(2018/07/18水)
3
(2018/08/22水)
4
(2018/09/26水)
5
(2018/10/24水)
6
(2018/11/14水)
7
(2018/12/05水)
8
(2019/01/16水)
9
(2019/02/06水)
10
(2019/03/13水)
順位

第77期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク