お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第91期棋聖戦予選

氏名 段位 2次予選4組決勝
(2020/03/16月)
三浦弘行 九段 ○村中
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(玄米に変更) 青パパイヤのディルマヨネーズ和え
決勝トーナメント進出
村中秀史 六段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
氏名 段位 2次予選2組決勝
(2020/03/03火)
佐藤康光 九段 ●丸山
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大盛
丸山忠久 九段 ○佐藤康
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選5組決勝
(2020/02/28金)
永瀬拓矢 二冠 ○近藤誠
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
決勝トーナメント進出
近藤誠也 六段 ●永瀬
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
氏名 段位 2次予選8組決勝
(2020/02/26水)
山崎隆之 八段 ○戸辺(西)
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
戸辺誠 七段 ●山崎(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(肉めし)
氏名 段位 2次予選3組決勝
(2020/02/25火)
藤井猛 九段 ●行方
昼食:注文なし
行方尚史 九段 ○藤井猛
昼食:注文なし
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選1組決勝
(2020/02/24月祝)
中村太地 七段 ○睫
昼食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
決勝トーナメント進出
睫鄰匯 五段 ●中村太
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2020/02/22土)
丸山忠久 九段 ○本田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼 「紫金飯店」の野菜炒め
2組決勝進出
本田奎 五段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
氏名 段位 2次予選4組2回戦
(2020/02/14金)
森内俊之 九段 ●村中
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
村中秀史 六段 ○森内
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
4組決勝進出
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2020/02/14金)
近藤誠也 六段 ○井手
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
5組決勝進出
井出隼平 四段 ●近藤誠
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
氏名 段位 2次予選1組2回戦
(2020/02/12水)
飯塚祐紀 七段 ●中村太
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
中村太地 七段 ○飯塚
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ(デミグラスソースの煮込みハンバーグ)
1組決勝進出
氏名 段位 2次予選4組2回戦
(2020/02/12水)
島朗 九段 ●三浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば
三浦弘行 九段 ○島
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ 玄米ご飯 半熟卵
デリセット(キノコのマリネ)
4組決勝進出
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2020/02/07金)
行方尚史 九段 ○磔
昼食:注文なし
3組決勝進出
磔一生 六段 ●行方
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当
氏名 段位 2次予選3組2回戦
(2020/01/31金)
藤井猛 九段 ○阿部光
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
3組決勝進出
阿部光瑠 六段 ●藤井猛
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選5組2回戦
(2020/01/29水)
永瀬拓矢 二冠 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
5組決勝進出
阿久津主税 八段 ●永瀬
昼食:「Le Carre」の日替わりランチ(豚しゃぶ柚子胡椒おろし)デリセット(大根のマリネ)
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2020/01/28火)
森下卓 九段 ●丸山
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
丸山忠久 九段 ○森下
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
2組2回戦進出
氏名 段位 2次予選6組決勝
(2020/01/28火)
藤井聡太 七段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
決勝トーナメント進出
澤田真吾 六段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選7組決勝
(2019/12/27金)
糸谷哲郎 八段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
船江恒平 六段 ○糸谷(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
決勝トーナメント進出
氏名 段位 2次予選2組2回戦
(2020/01/15水)
佐藤康光 九段 ○八代
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大盛
2組決勝進出
八代弥 七段 ●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
氏名 段位 2次予選8組2回戦
(2020/01/15水)
羽生善治 九段 ●戸辺
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
戸辺誠 七段 ○羽生
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
8組決勝進出
氏名 段位 2次予選5組1回戦
(2019/12/27金)
永瀬拓矢 二冠 ○横山
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
5組2回戦進出
横山泰明 七段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
氏名 段位 2次予選1組1回戦
(2019/12/27金)
深浦康市 九段 ●中村太
昼食:「鳩やぐら」の豚とキノコのチャンプルー弁当(ご飯少なめ)
中村太地 七段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
1組2回戦進出
氏名 段位 2次予選7組2回戦
(2019/12/27金)
谷川浩司 九段 ●糸谷(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
糸谷哲郎 八段 ○谷川(西)
昼食:「小雀弥」のそば定食(黒毛和牛のすき焼きめし)
7組決勝進出
氏名 段位 2次予選7組2回戦
(2019/12/27金)
船江恒平 六段 ○大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
7組決勝進出
大橋貴洸 六段 ●船江(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/12/24火)
佐藤康光 九段 ○窪田
昼食:注文なし
2組2回戦進出
窪田義行 七段 ●佐藤康
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選1組2回戦
(2019/12/23月)
中村修 九段 ●睫鄰
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
睫鄰匯 五段 ○中村修
昼食:注文なし
1組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2019/12/10火)
北浜健介 八段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食
藤井聡太 七段 ○北浜(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
6組決勝進出
氏名 段位 2次予選6組2回戦
(2019/12/10火)
大石直嗣 七段 ●澤田(西)
昼食:「「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
澤田真吾 六段 ○大石(西)
昼食:注文なし
6組決勝進出
氏名 段位 2次予選8組1回戦
(2019/12/09月)
羽生善治 九段 ○千田
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
8組2回戦進出
千田翔太 七段 ●羽生
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選3組1回戦
(2019/12/04水)
飯島栄治 七段 ●阿部光
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
阿部光瑠 六段 ○飯島
昼食:注文なし
3組2回戦進出
氏名 段位 2次予選2組1回戦
(2019/11/29金)
木村一基 王位 ●八代
昼食:注文なし
八代弥 七段 ○木村
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2組2回戦進出
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2019/11/27水)
森内俊之 九段 ○中田宏
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
4組2回戦進出
中田宏樹 八段 ●森内
昼食:注文なし
氏名 段位 2次予選4組1回戦
(2019/11/22金)
島朗 九段 ○松尾
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん(しいたけ抜き)
4組2回戦進出
松尾歩 八段 ●島
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2019/11/22金)
南芳一 九段 ●大石(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
大石直嗣 七段 ○南(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
6組2回戦進出
氏名 段位 2次予選7組1回戦
(2019/11/21木)
谷川浩司 九段 ○桐山(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
7組2回戦進出
桐山清澄 九段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」のかちんうどん
氏名 段位 2次予選5組1回戦
(2019/11/20水)
佐々木慎 六段 ●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
近藤誠也 六段 ○佐々木慎
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
5組2回戦進出
氏名 段位 2次予選7組1回戦
(2019/11/19火)
村山慈明 七段 ●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
船江恒平 六段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温うどん)
7組2回戦進出
氏名 段位 2次予選6組1回戦
(2019/11/08金)
阿部隆 八段 ●藤井聡(西)
昼食:注文なし
藤井聡太 七段 ○阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のバターライス(マッシュルーム抜き)
6組2回戦進出
氏名 段位 2次予選7組1回戦
(2019/11/08金)
糸谷哲郎 八段 ○稲葉(西)
昼食:鍋焼きうどん おにぎり
8組2回戦進出
稲葉陽 八段 ●糸谷(西)
昼食:そば定食
氏名 段位 2次予選8組1回戦
(2019/11/06水)
杉本昌隆 八段 ●山崎(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
山崎隆之 八段 ○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(温そば)
8組2回戦進出