お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第79期順位戦C級2組

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位
1 塚田泰明 九段 ○大平(A)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●長沼(A)(西)
昼食:「Α廚両討飯
夕食:「やまがそば」の玉子とじそば
●瀬川(B)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
夕食:注文なし
○村田智(B)(西)
昼食:「Α廚里靴腓Δ罐蕁璽瓮
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー
●遠山(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
梶浦
昼食:
夕食:
黒沢
昼食:
夕食:
長谷部
昼食:
夕食:
八代
昼食:
夕食:
上村
昼食:
夕食:
塚田      
2 堀口一史座 七段 ●服部(A)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○梶浦(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○福崎(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●藤森(A)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
●中田功(A)
昼食:注文なし(終局)
夕食:(終局)
出口
昼食:
夕食:
牧野
昼食:
夕食:
佐々木大
昼食:
夕食:
黒沢
昼食:
夕食:
星野
昼食:
夕食:
堀口      
3 佐々木大地 五段 ○佐藤慎(B)
昼食:注文なし
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○矢倉(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:(夕休前終局)
○池永(A)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚しゃぶ)デリセット ヒヨコ豆のカレー煮
夕食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当
●大橋(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:注文なし
○上村(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のチキン南ばん自家製タルタルソース添え

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
佐々木大      
4 西田拓也 四段 ●梶浦(A)(西)
昼食:「小雀弥」の生醤油うどん
夕食:「Α廚両討飯
○瀬川(B)(西)
昼食:「やまがそば」のざるそば
夕食:「小雀弥」の肉ぶっかけうどん
●八代(B)(西)
昼食:「小雀弥」のとろ玉うどん
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
○富岡(A)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○佐藤慎(B)(西)
昼食:「内山田」の特製お好み焼き
夕食:「やまがそば」のにゅうめん(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
西田      
5 大橋貴洸 六段 ○井手(A)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
○中田功(A)(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
○黒沢(A)
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんうどん
○佐々木大(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:注文なし
●佐藤紳(B)(西)
昼食:「やまがそば」の肉なんばうどん
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
大橋      
6 佐藤紳哉 七段 ○藤森(B)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん 卵割り入れ
●渡辺和(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
○渡辺大(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)(そうめん)
夕食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ弁当
○星野(B)
昼食:「Le Carre」の鶏肉のトマトクリーム煮
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
○大橋(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の親子丼

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
佐藤紳      
7 牧野光則 五段 ○池永(B)(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
夕食:「やまがそば」のそばセット
●井手(B)(西)
昼食:「やまがそば」の天とじ丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のきつねそば
●石田(B)(西)
昼食:「小雀弥」のカツカレー丼
夕食:「小雀弥」のうなぎ弁当
○田中寅(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(キーマカレーめし)
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(冷そば)
●梶浦
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒) ご飯大盛 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の天とじそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
牧野      
8 杉本和陽 四段 ○矢倉(A)(西)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
夕食:「ふな定」のうなぎ丼
●竹内(B)
昼食:注文なし
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
○谷合(B)
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当
○睫鄰(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
●長谷部(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
杉本和      
9 池永天志 四段 ●牧野(B)(西)
昼食:「内山田」のお好み焼き弁当
夕食:「やまがそば」のきつね丼セット(温そば)
○佐藤慎(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「小雀弥」の出し巻き弁当
●佐々木大(A)
昼食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○長岡(A)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
●本田(A)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(開化丼)
夕食:「やまがそば」の山かけそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
池永      
10 星野良生 四段 ●谷合(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
○中座(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司
○近藤正(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ 白米大盛
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ カレーナン
●佐藤紳(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
○田中悠(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
星野      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位
11 斎藤明日斗 四段 ○睫鄰(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばのカレーてりやき弁当
夕食:「紫金飯店」の豚肉しょうが焼き ライス中
●田中悠(A)
昼食:「紫金飯店」のナスとひき肉炒め ライス中
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
○南(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(肉飯)
夕食:「やまがそば」の鳥にくざるそば
○西川(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「紫金飯店」の五目そば 野菜スープ
●長岡(B)
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
夕食:「千寿司」の並にぎり寿司

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
斎藤明      
12 井出隼平 四段 ●大橋(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット
(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
夕食:「鳩やぐら」のチキンネギ塩焼き弁当
○牧野(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「小雀弥」のエビマヨサラダうどん
●伊藤(B)
昼食:「Le Carre」の豚肉とキャベツの辛みそ炒め 半熟卵
(ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当(そうめん)(夕休前終局)
○谷合(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ) 卵
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
●瀬川(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ) 半熟卵
デリセット(サーモンのエスカベッシュ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(ご飯4分の1)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
井出      
13 黒田尭之 四段 ○村中(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
○富岡(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
○石川(A)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食(肉めし)
夕食:「CoCo壱番屋」のチキンカツカレー
○長沼(A)(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
○阿部光(A)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「ほそ島や」の親子丼(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
黒田      
14 阿部光瑠 六段 ○長岡(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○八代(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○出口(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中村亮(A)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」のえび煮込みカレー
●黒田(A)
昼食:注文なし
夕食:(買い出し)野菜サンドイッチ(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
阿部光      
15 遠山雄亮 六段 ○山本(B)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○藤森(A)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●村中(B)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(ご飯少なめ)
●伊藤(A)
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○塚田(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
遠山      
16 村中秀史 六段 ●黒田(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
●上村(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○遠山(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「Le Carre」の長崎県五島産アジのフライ自家製タルタル添え
○中田功(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:(夕休前終局)
●睫鄰(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の山かけそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
村中      
17 竹内雄悟 五段 ○長沼(B)(西)
昼食:「Α廚暦子定食
夕食:(買い出し)サンドイッチ
○杉本和(B)
昼食:「紫金飯店」のレバーうま煮丼
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
●上村(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕椡ラーメン
●今泉(B)(西)
昼食:「Α廚離船磧璽轡紂璽瓮
夕食:「内山田」のジンギスカン定食
●服部(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」のカツ丼

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
竹内      
18 髙野智史 五段 ●斎藤明(B)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
○田中寅(B)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵
●今泉(西)
昼食:注文なし
夕食:「CoCo壱番屋」のポークカレー(200g)
●杉本和(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 卵
○村中(A)
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 半熟卵

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
髙野智      
19 八代弥 六段 ○福崎(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の肉なんばそば
●阿部光(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の親子南ばんそば
○西田(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「小雀弥」の肉うどん
●近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○田中寅(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「ほそ島や」のチャーシューメン

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
八代      
20 梶浦宏孝 六段 ○西田(A)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼
●堀口(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「ほそ島や」のざるそば
○佐藤慎(2020/08/10月)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉のハニーマスタードソース)
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
○渡辺和(A)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶ柚子胡椒おろし 卵
夕食:「Le Carre」の鶏肉のBBQソテー 卵
○牧野(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のBBQソテー)
夕食:「Le Carre」の日替わり定食(大正メークインのコロッケ自家製ケチャップ添え)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
梶浦      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位
21 今泉健司 四段 ○田中悠(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
●石田(A)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐
夕食:「紫金飯店」の肉野菜炒め
○睫鄰(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
○竹内(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
●矢倉(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
今泉      
22 本田奎 五段 ○瀬川(A)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
○谷合(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
○中田功(A)
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
●黒沢(A)
昼食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼
○池永(A)(西)
昼食:「小雀弥」の肉うどん
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
本田      
23 西川和宏 六段 ○渡辺大(B)(西)
昼食:「やまがそば」のかちんそば
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●山本(B)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●中座(B)(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(肉めし)
夕食:「内山田」のお好み焼き弁当
●斎藤明(B)
昼食:「ほそ島や」の力うどん(もち入り)
夕食:「紫金飯店」の野菜炒め ライス小
○谷合(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
西川和      
24 長谷部浩平 四段 ●石田(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ チーズ
夕食:「Le Carre」の日替わり定食(チキン南蛮自家製タルタルソース添え)
●服部(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯
夕食:「Le Carre」の味のフライ(原文ママ)自家製タルタルソース
○矢倉(B)(西)
昼食:(買い出し)おにぎり
夕食:(買い出し)おにぎり
○南(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○杉本和(B)
昼食:注文なし
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
長谷部      
25 瀬川晶司 六段 ●本田(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●西田(B)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ大
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
○塚田(B)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー(そうめん大盛)
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
○大平(A)
昼食:「ほそ島や」のチャーシューメン
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば(夕休前終局)
○井手(A)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のちからうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
瀬川      
26 南芳一 九段 ○中座(B)
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
●伊藤(B)(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」の他人丼
●斎藤明(A)(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:「やまがそば」の他人丼
●長谷部(B)
昼食:「紫金飯店」の五目かた焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●大平(B)(西)
昼食:「やまがそば」の山かけそば
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
     
27 佐藤慎一 五段 ●佐々木大(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん
●池永(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
●梶浦(2020/08/10月)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●石川(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●西田(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」のきつねうどん(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
佐藤慎△△      
28 村田智弘 七段 ●田中寅(B)
昼食:「紫金飯店」のカレーライス
夕食:注文なし
●黒沢(A)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●田中悠(A)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしセット定食(そば)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●塚田(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」の山かけそば
○福崎(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
村田智△△      
29 山本博志 四段 ●遠山(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のスパイシーソテー)
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
○西川(B)(西)
昼食:「小雀弥」のおろしそば(鳥肉 玉子)
夕食:「内山田」のハンバーグダブル
○田中寅(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ 玄米 チーズ
(ツナと卵のポテトサラダ)
夕食:(夕休前終局)
○中座(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば 生卵
○石田(B)
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば 生卵別盛り
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
山本博      
30 黒沢怜生 五段 ○近藤正(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
○村田智(A)(西)
昼食:内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー 野菜サラダ
●大橋(A)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
○本田(A)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当(そうめん) 大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○長沼(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のむじなそば大盛

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
黒沢      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位
31 石田直裕 五段 ○長谷部(B)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 半チャーハンセット
夕食:「Le Carre」の日替わり定食(チキン南ばん自家製タルタルソース添え)
サーモンのエスカベッシュ
○今泉(A)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「鳩やぐら」のサバのおろし和風あん弁当
○牧野(B)(西)
昼食:「内山田」のハンバーグビッグ
夕食:「小雀弥」の豚汁ざるうどん ミニ親子丼
●田中悠(B)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「千寿司」の上鉄火丼
●山本(B)
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚肉のBBQソテー) キャロットラペ
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
石田      
32 中村亮介 六段 ●伊藤(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
●石川(B)(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「CoCo壱番屋」の海の幸カレー(チキンカツトッピング)
●渡辺和(A)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
○阿部光(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天ざるそば
夕食:注文なし
●出口(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
夕食:「Α廚遼稠牝ι緜蠖

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
中村亮      
33 田中悠一 五段 ●今泉(A)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のメンチカツカレー 野菜サラダ
○斎藤明(A)
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
○村田智(A)(西)
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ(ビッグ)
○石田(B)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当
●星野(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
田中悠      
34 上村亘 五段 ●中田功(B)
昼食:「鳩やぐら」のタラのキノコあんかけ弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○村中(A)
昼食:「紫金飯店」の五目中華丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
○竹内(A)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
●福崎(A)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶ柚子胡椒おろし
(ピーマンとソーセージのスパイシークスクス)
夕食:「ほそ島や」のカレー丼
●佐々木大(A)
昼食:「鳩やぐら」の納豆オムレツ弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
上村      
35 藤森哲也 五段 ●佐藤紳(B)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とオクラのスタミナ炒め)
●遠山(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
●服部(西)(2020/08/25火)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:注文なし
○堀口(A)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○中座(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:トのミックスフライ定食 みそ汁

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
藤森      
36 長沼洋 七段 ●竹内(B)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○塚田(A)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●長岡(A)
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
●黒田(A)(西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●黒沢(B)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
長沼      
37 中田功 八段 ○上村(B)
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
●大橋(A)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:注文なし
●本田(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:「ほそ島や」のカレー南ばんそば
●村中(A)
昼食:「ほそ島や」のわかめそば
夕食:(夕休前終局)
○堀口(A)
昼食:(終局)
夕食:(終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
中田功△△      
38 長岡裕也 五段 ●阿部光(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
●出口(A)(西)
昼食:内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
○長沼(A)
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当
夕食:「鳩やぐら」のタラのキノコあんかけ弁当
●池永(A)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきうどん
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
○斎藤明(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
長岡△△      
39 近藤正和 六段 ●黒沢(A)
昼食:(記載なし)
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○大平(A)
昼食:「ほそ島や」のカレー南ばんうどん 油揚げ
夕食:「紫金飯店」の炒飯
●星野(B)(西)
昼食:「小雀弥」のカレーうどん(きざみあげ)
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
○八代(A)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」の中華そば
●渡辺大(B)
昼食:「紫金飯店」の炒飯 焼き餃子
夕食:「ほそ島や」の中華そば(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
近藤正      
40 富岡英作 八段 ●渡辺和(B)
昼食:「Le Carre」の冷製蒸し鶏の甜面醤ソース
キノコのマリネ
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット
ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
●黒田(B)
昼食:「Le Carre」の冷製蒸し鶏の甜面醤ソース
ナスと鶏ひき肉のみそバルサミコ煮
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
○大平(B)
昼食:「Le Carre」の豚肉とキャベツの辛みそ炒め
(青パパイヤのディルマヨネーズ和え)
夕食:(夕休前終局)
●西田(A)
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶ柚子胡椒おろし
(キノコのマリネ)
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●石川(A)(西)
昼食:「やまがそば」のにしんそば
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
富岡      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位
41 渡辺大夢 五段 ●西川(B)(西)
昼食:「やまがそば」の天ざるそば
夕食:注文なし
●福崎(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●佐藤紳(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当(そうめん)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●服部(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
○近藤正(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
渡辺大      
42 伊藤真吾 五段 ○中村亮(A)
昼食:「鳩やぐら」の鳥唐揚げ弁当
夕食:「ほそ島や」のかけそば(もち入り)
○南(B)(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のかちんそば
○井手(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(夕休前終局)
○遠山(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」のかけそば(もち入り)
○渡辺和(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚とごぼうの味噌バター弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(福神漬けなし)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
伊藤真      
43 出口若武 四段 ○石川(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
○長岡(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の肉なん定食
●阿部光(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の月見そば
○矢倉(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:(夕休前終局)
○中村亮(A)(西)
昼食:「小雀弥」の茶美豚と温玉の開花丼
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
堀口
昼食:
夕食:
伊藤
昼食:
夕食:
黒沢
昼食:
夕食:
星野
昼食:
夕食:
中座
昼食:
夕食:
出口      
44 田中寅彦 九段 ○村田智(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の生太巻
●睫鄰(B)
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
●山本(B)
昼食:「鳩やぐら」のさばのカレーてりやき弁当(そうめん)
夕食:(夕休前終局)
●牧野(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(肉飯)
夕食:「小雀弥」の茄子とトマトの冷やしカレーうどん
●八代(B)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ほそ島や」のうな重セット 肝吸

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
田中寅      
45 矢倉規広 七段 ●杉本和(A)(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「Α廚領簗優札奪
●佐々木大(B)
昼食:「ほそ島や」の上カツ丼
夕食:(夕休前終局)
●長谷部(B)(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズインハンバーグカレー(2辛)
●出口(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○今泉(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
矢倉      
46 中座真 七段 ●南(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
夕食:「紫金飯店」のカレーライス
●星野(B)
昼食:「Le Carre」の豚肉のBBQソテー ツナと卵のポテトサラダ
夕食:「紫金飯店」のカレーライス(全体的に少なめ)
○西川(B)(西)
昼食:「Α廚療睛箸可蠖
夕食:「CoCo壱番屋」のエビ煮込みカレー(小盛) 野菜サラダ
●山本(A)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯少なめ)
夕食:「紫金飯店」のカレーライス(ルー、ご飯ともに少なめ)
●藤森(A)
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯(量少なめ)
夕食:「ほそ島や」の天ぷらそば
佐藤慎
昼食:
夕食:
村田智
昼食:
夕食:
瀬川
昼食:
夕食:
斎藤明
昼食:
夕食:
出口
昼食:
夕食:
中座△△      
47 大平武洋 六段 ●塚田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
●近藤正(A)
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉の冷しゃぶ特製ごまだれ)
夕食:「鳩やぐら」のチキンねぎ塩焼き弁当 ご飯大盛
●富岡(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキンネギ塩焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
●瀬川(A)
昼食:注文なし
夕食:注文なし(夕休前終局)
○南(B)(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけうどん定食
夕食:注文なし
牧野
昼食:
夕食:
井手
昼食:
夕食:
佐藤慎
昼食:
夕食:
中田功
昼食:
夕食:
田中悠
昼食:
夕食:
大平△△      
48 福崎文吾 九段 ●八代(B)(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○渡辺大(B)
昼食:「紫金飯店」のレバニラ炒め
夕食:「紫金飯店」のカニ玉
●堀口(A)(西)
昼食:「Α廚離ニ玉
夕食:「Α廚里靴紊Δ泙
○上村(A)
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「ほそ島や」の天丼
●村田智(A)(西)
昼食:「やまがそば」の天丼
夕食:(夕休前終局)
今泉
昼食:
夕食:
田中悠
昼食:
夕食:
西川
昼食:
夕食:
大橋
昼食:
夕食:
服部
昼食:
夕食:
福崎      
49 渡辺和史 四段 ○富岡(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚の甘辛スタミナ焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○佐藤紳(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
○中村亮(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●梶浦(A)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
●伊藤(B)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
村田智
昼食:
夕食:
今泉
昼食:
夕食:
谷合
昼食:
夕食:
長沼
昼食:
夕食:
睫鄰
昼食:
夕食:
渡辺和      
50 石川優太 四段 ●出口(B)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の親子丼
○中村亮(B)(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●黒田(A)(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」のカツ丼
○佐藤慎(B)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「紫金飯店」の炒飯
○富岡(A)(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の親子丼
伊藤
昼食:
夕食:
睫鄰
昼食:
夕食:
佐藤紳
昼食:
夕食:
遠山
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
石川優      
順位 氏名 段位                     氏名      
51 服部慎一郎 四段 ○堀口(A)
昼食:(終局)
夕食:(終局)
○長谷部(B)
昼食:「ほそ島や」のきつねうどん
夕食:「ほそ島や」のカツ丼
○藤森(西)(2020/08/25火)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズカレー
○渡辺大(B)(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズカレー シーザーサラダ
○竹内(B)(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
夕食:「CoCo壱番屋」のチーズカレー ポテトサラダ
八代
昼食:
夕食:
佐藤紳
昼食:
夕食:
山本
昼食:
夕食:
石田
昼食:
夕食:
福崎
昼食:
夕食:
服部      
52 谷合廣起 四段 ○星野(B)(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
夕食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
●本田(B)
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
●杉本和(B)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ キノコのマリネ
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当(そうめん)
●井手(A)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(ご飯少なめ) チーズ
(ツナと卵のポテトサラダ)
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)(そうめん少なめ)
●西川(A)(西)
昼食:「やまがそば」のかもなんそば
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
大橋
昼食:
夕食:
斎藤明
昼食:
夕食:
渡辺和
昼食:
夕食:
佐々木大
昼食:
夕食:
西田
昼食:
夕食:
谷合      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/18木)(A)
(2020/06/25木)(B)
2
(2020/07/09木)(A)
(2020/07/16木)(B)
3
(2020/08/06木)(A)
(2020/08/13木)(B)
4
(2020/09/10木)(A)
(2020/09/17木)(B)
5
(2020/10/08木)(A)
(2020/10/15木)(B)
6
(2020/11/12木)(A)
(2020/11/19木)(B)
7
(2020/12/10木)(A)
(2020/12/17木)(B)
8
(2021/01/07木)(A)
(2021/01/14木)(B)
9
(2021/01/28木)(A)
(2021/02/04木)(B)
10
(2021/03/05金)
順位

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク