お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第79期順位戦B級1組

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2020/06/11木)
2
(2020/07/09木)
3
(2020/07/30木)
4
(2020/08/27木)
5
(2020/09/17木)
6
(2020/10/08木)
7
(2020/10/29木)
8
(2020/11/12木)
9
(2020/12/03木)
10
(2020/12/24木)
11
(2021/01/14木)
12
(2021/02/04木)
13
(2021/03/11木)
順位
1 木村一基 王位 ○阿久津
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●永瀬
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●屋敷
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
●山崎
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○丸山
昼食:注文なし
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
郷田
昼食:
夕食:
近藤誠
昼食:
夕食:
松尾
昼食:
夕食:
行方
昼食:
夕食:
久保
昼食:
夕食:
千田
昼食:
夕食:
深浦
昼食:
夕食:
木村      
2 久保利明 九段 ○松尾(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●屋敷(西)
昼食:内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●深浦(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
○丸山(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●郷田(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグステーキ
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
行方
昼食:
夕食:
阿久津
昼食:
夕食:
永瀬
昼食:
夕食:
近藤誠
昼食:
夕食:
木村
昼食:
夕食:
山崎
昼食:
夕食:
千田
昼食:
夕食:
久保      
3 行方尚史 九段 ●深浦
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○近藤誠
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●郷田
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●丸山
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○松尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
久保
昼食:
夕食:
千田
昼食:
夕食:
山崎
昼食:
夕食:
木村
昼食:
夕食:
阿久津
昼食:
夕食:
永瀬
昼食:
夕食:
屋敷
昼食:
夕食:
行方      
4 深浦康市 九段 ○行方
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●郷田
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー(そうめん)弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○久保(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん(エビ抜き)
●永瀬
昼食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当(ご飯半分)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊(ご飯半分)
●近藤誠
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
●山崎(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「Α廚離汽鵐蕁璽織鵐后璽 杏仁豆腐

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
深浦      
5 永瀬拓矢 二冠 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
○阿久津
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸 肝焼き2本 漬物なし
○木村
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) そうめん
(買い出し)バナナ3本 カロリーメイトゼリー2個
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 肝吸 肝焼き2本 漬物なし
○深浦
昼食:「鳩やぐら」の「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
(買い出し)バナナ3本
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯半分) 肝吸 肝焼き2本
○千田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
夕食:「ふじもと」のうな重(梅) 赤だし 肝焼き
○郷田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
(買い出し)バナナ3本 カロリーメイトフルーツ味2つ
夕食:「ふじもと」のうな重(梅)(ご飯少なめ) 肝吸 肝焼き2本

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
永瀬      
6 千田翔太 七段 ○丸山
昼食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物付
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
(買い出し)バナナ、パイナップルなど
○松尾
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○屋敷
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ふじもと」のうな重セット赤だし
●山崎(西)
昼食:「内山田」の特製お好み焼き
夕食:「やまがそば」の肉なんばうどん
●永瀬
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
夕食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯少なめ)
●阿久津
昼食:「ほそ島や」の親子丼
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当

昼食:
夕食:
近藤誠
昼食:
夕食:
郷田
昼食:
夕食:
深浦
昼食:
夕食:
木村
昼食:
夕食:
久保
昼食:
夕食:
千田      
7 郷田真隆 九段 ○近藤誠
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○深浦
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の屋台風とんぺい焼き
○行方
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○阿久津
昼食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○久保(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討そば
夕食:「小雀弥」のキーマカレーめし
●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
郷田      
8 屋敷伸之 九段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
○久保(西)
昼食:内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「CoCo壱番屋」のロースカツカレー
●千田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○木村
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
●阿久津
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
●近藤誠
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
行方
昼食:
夕食:
屋敷      
9 松尾歩 八段 ●久保(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー ツナサラダ
●千田
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
○丸山(2020/08/07金)
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
○近藤誠
昼食:「ほそ島や」の冷やし山かけそば
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
●行方
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
郷田
昼食:
夕食:
阿久津
昼食:
夕食:
松尾      
10 阿久津主税 八段 ●木村
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食(ライト) 赤だし
夕食:「Le Carre」のチキン南ばん自家製タルタルソース添え
キャロットラペ
●永瀬
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
●山崎(西)
昼食:「内山田」のプレミアム和牛ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●郷田
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華(チャーシュー1枚追加)
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当(そうめん)
○屋敷
昼食:「Le Carre」のゆで豚レモンネギソース
ビーツとクルミのマリネ
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
○千田
昼食:「Le Carre」の豚肉とキャベルの辛味噌炒め キャロットラペ
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
丸山
昼食:
夕食:
行方
昼食:
夕食:
近藤誠
昼食:
夕食:
松尾
昼食:
夕食:
阿久津      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/11木)
2
(2020/07/09木)
3
(2020/07/30木)
4
(2020/08/27木)
5
(2020/09/17木)
6
(2020/10/08木)
7
(2020/10/29木)
8
(2020/11/12木)
9
(2020/12/03木)
10
(2020/12/24木)
11
(2021/01/14木)
12
(2021/02/04木)
13
(2021/03/11木)
順位
11 山崎隆之 八段 ○丸山(西)
昼食:「Α廚両討飯
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○阿久津(西)
昼食:「Α廚両討飯
(買い出し)水2L レギュラーコーヒー
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○千田(西)
昼食:「Α廚両討飯
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○木村
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○深浦(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
近藤誠
昼食:
夕食:
屋敷
昼食:
夕食:
行方
昼食:
夕食:
永瀬
昼食:
夕食:
松尾
昼食:
夕食:
久保
昼食:
夕食:
郷田
昼食:
夕食:
山崎      
12 丸山忠久 九段 ●千田
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
●山崎(西)
昼食:「Α廚離レー焼き飯 海老マヨネーズ
夕食:「小雀弥」のカツカレー丼
●松尾(2020/08/07金)
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
●久保(西)
昼食:「Α廚離レー焼き飯 ニラレバ
夕食:「Α廚離レー焼き飯 肉団子の甘酢
○行方
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
●木村
昼食:「紫金飯店」の麻婆豆腐丼
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
屋敷
昼食:
夕食:
永瀬
昼食:
夕食:
郷田
昼食:
夕食:
阿久津
昼食:
夕食:
近藤誠
昼食:
夕食:
深浦
昼食:
夕食:
丸山      
13 近藤誠也 七段 ●郷田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
●行方
昼食:「紫金飯店」の冷やし中華大盛
夕食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
●松尾
昼食:「とんかつふじもと」のエビフライ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○深浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
○屋敷
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
山崎
昼食:
夕食:
木村
昼食:
夕食:
千田
昼食:
夕食:
久保
昼食:
夕食:
丸山
昼食:
夕食:
阿久津
昼食:
夕食:
永瀬
昼食:
夕食:
近藤誠      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/11木)
2
(2020/07/09木)
3
(2020/07/30)
4
(2020/08/27木)
5
(2020/09/17木)
6
(2020/10/08木)
7
(2020/10/29木)
8
(2020/11/12木)
9
(2020/12/03木)
10
(2020/12/24木)
11
(2021/01/14木)
12
(2021/02/04木)
13
(2021/03/11木)
順位

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク