お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第79期順位戦B級2組

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2020/06/24水)
2
(2020/07/08水)
3
(2020/08/05水)
4
(2020/09/09水)
5
(2020/09/30水)
6
(2020/10/21水)
7
(2020/11/11水)
8
(2020/12/16水)
9
(2021/01/06水)
10
(2021/02/09水)
11
(2021/03/10水)
順位
1 谷川浩司 九段 ●橋本
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○杉本昌(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●佐々木勇(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
野月
昼食:
夕食:
藤井猛
昼食:
夕食:
鈴木
昼食:
夕食:
阿部隆
昼食:
夕食:
中村修
昼食:
夕食:
大石
昼食:
夕食:
谷川      
2 畠山鎮 八段 ●大石(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
●鈴木(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
○野月
昼食:「紫金飯店」の五目炒飯
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
○杉本昌(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
夕食:「やまがそば」の親子丼
  藤井猛
昼食:
夕食:
澤田
昼食:
夕食:
飯塚
昼食:
夕食:
窪田
昼食:
夕食:
橋本
昼食:
夕食:
戸辺
昼食:
夕食:
畠山鎮      
3 横山泰明 六段 ○中村太
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
○澤田(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「やまがそば」の親子丼
○飯塚
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼
●村山(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ弁当
夕食:「小雀弥」の近江産黒鶏の親子丼(牛すじトッピング)
佐々木慎
昼食:
夕食:
中川
昼食:
夕食:
橋本
昼食:
夕食:
佐々木勇
昼食:
夕食:
北浜
昼食:
夕食:
窪田
昼食:
夕食:
横山      
4 澤田真吾 六段 ●戸辺(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●横山(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
澤田      
5 橋本崇載 八段 ○谷川
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
●藤井聡(2020/07/06月)
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
○井上
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺大盛
夕食:(夕休前終局)
●窪田
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」の五目中華丼
●野月
昼食:(無記入)
夕食:「紫金飯店」のふわとろ蟹玉のフカヒレあんかけ丼

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
橋本      
6 村山慈明 七段 ○藤井猛(西)
昼食:「やまがそば」のとろろざるそば
夕食:「やまがそば」の他人丼セット(温うどん)
●中村太
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「鳩やぐら」のさばの南ばん酢弁当
●中川(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子丼
○横山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「小雀弥」のぶっかけうどん(山菜、わかめトッピング)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
村山      
7 戸辺誠 七段 ○澤田(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●中村修
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
●窪田
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
○鈴木
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
戸辺      
8 中田宏樹 八段 ○佐々木慎
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○藤井猛
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○澤田(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○畠山成
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
中田宏      
9 鈴木大介 九段 ○畠山成
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
●藤井聡(2020/07/29水)
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)そうめん大盛
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻1本
●戸辺
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(そうめん)
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司 納豆巻1本
●中村修
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
鈴木大      
10 佐々木慎 七段 ●中田宏
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
●阿部隆
昼食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉といんげんの沙茶醬炒め)
夕食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
●大石(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
夕食:「Α廚療睛箸可蠖
●澤田
昼食:「サンケイ会館」のルーローハン
夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
横山
昼食:
夕食:
中村太
昼食:
夕食:
中川
昼食:
夕食:
野月
昼食:
夕食:
畠山成
昼食:
夕食:
橋本
昼食:
夕食:
佐々木慎      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/24水)
2
(2020/07/08水)
3
(2020/08/05水)
4
(2020/09/09水)
5
(2020/09/30水)
6
(2020/10/21水)
7
(2020/11/11水)
8
(2020/12/16水)
9
(2021/01/06水)
10
(2021/02/09水)
11
(2021/03/10水)
     
11 大石直嗣 七段 ○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●井上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「CoCo壱番屋」のソーセージカレー
○佐々木慎(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
夕食:「やまがそば」の天おろしそば
●中村修
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当
夕食:「ほそ島や」の上親子丼

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
大石      
12 飯塚祐紀 七段 ●井上
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○畠山成(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
●横山
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
●佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の冷やし月見そば
○杉本昌
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)
夕食:「ほそ島や」のカツカレー

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
飯塚      
13 藤井猛 九段 ●村山(西)
昼食:「ふな定」のうな重
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
●中田宏
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば
○中川
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
●北浜(西)
昼食:「やまがそば」のきつねうどん
夕食:「やまがそば」のカツ丼

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
藤井猛      
14 井上慶太 九段 ○飯塚
昼食:「紫金飯店」の豚肉とオクラのスタミナ炒め(ご飯少なめ)
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○大石(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
●橋本
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(ご飯少なめ)
夕食:(夕休前終局)
●中村太(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん) 白米小盛
夕食:「CoCo壱番屋」のハッシュドビーフ
 
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
井上      
15 杉本昌隆 八段 ○野月
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物
●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「Α廚涼羃斟
●畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「小雀弥」の野菜雑炊
●飯塚
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐(山椒)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
杉本昌      
16 中村太地 七段 ●横山
昼食:「Le Carre」の冷製蒸し鶏トマト中華ソース
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
●北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
○村山
昼食:「Le Carre」の豚しゃぶ柚子胡椒おろし
ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
夕食:「鳩やぐら」のチキン土手焼き弁当
○井上(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」のビーフカレー

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
中村太      
17 中川大輔 八段 ●窪田
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉の冷しゃぶ)胡麻だれ
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●藤井猛
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉と茄子の甘みそ炒め)
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○村山(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
○阿部隆
昼食:「紫金飯店」の担々麺
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
中川      
18 北浜健介 八段 ○窪田(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(うどん)
夕食:「やまがそば」のおろしそば
○中村太(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の親子なんばうどん
●中村修
昼食:「鳩やぐら」の親子煮弁当(そうめん)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○藤井猛(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」のおろしそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
北浜      
19 阿部隆 八段 ○中村修(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○佐々木慎
昼食:「紫金飯店」のB定食(中華風ゴーヤーチャンプルー)(ご飯半分)
夕食:注文なし
○畠山成(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●野月(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中川
昼食:「紫金飯店」のC定食(家常豆腐豚肉と厚揚げのピリ辛うま煮)
夕食:(無記入)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
阿部隆      
20 中村修 九段 ●阿部隆(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(海老フライ&クリームコロッケ盛合せ)
夕食:「やまがそば」のそばセット
○戸辺
昼食:「千寿司」の中ちらし寿司
夕食:「東京厨房」のガーリックチキン(トマトソース)弁当
○北浜
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
夕食:「東京厨房」のハンバーグ弁当
○大石
昼食:「サンケイ会館」のロコモコ丼
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
○鈴木
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(豚しゃぶ旨辛ゴマソース)
夕食:「ほそ島や」のかき玉うどん
井上
昼食:
夕食:
佐々木勇
昼食:
夕食:
中田宏
昼食:
夕食:
藤井聡
昼食:
夕食:
谷川
昼食:
夕食:
中村修      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/24水)
2
(2020/07/08水)
3
(2020/08/05水)
4
(2020/09/09水)
5
(2020/09/30水)
6
(2020/10/21水)
7
(2020/11/11水)
8
(2020/12/16水)
9
(2021/01/06水)
10
(2021/02/09水)
11
(2021/03/10水)
     
21 藤井聡太 七段 ○佐々木勇(2020/06/25木)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当(ご飯少なめ)
○橋本(2020/07/06月)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○鈴木(2020/07/29水)
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
村山
昼食:
夕食:
北浜
昼食:
夕食:
野月
昼食:
夕食:
中村修
昼食:
夕食:
窪田
昼食:
夕食:
中村太
昼食:
夕食:
藤井聡      
22 佐々木勇気 七段 ●藤井聡(2020/06/25木)
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(パセリ抜き) ご飯大 半熟卵
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
○野月
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 そうめん大盛
夕食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
○飯塚
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(パセリ抜き) ご飯大盛 半熟卵

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
佐々木勇      
23 窪田義行 七段 ●北浜(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
夕食:「Α廚里垢屬芯蠖
○中川
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(鶏肉といんげんの沙茶醬炒め)
○戸辺
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(海老と卵、枝豆の塩炒め)
○橋本
昼食:注文なし
夕食:「紫金飯店」のA定食(3種のキノコとベーコン、卵の黒胡椒炒め)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
窪田      
24 畠山成幸 八段 ●鈴木
昼食:注文なし
夕食:(コンビニ)おにぎり3個
●飯塚(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●阿部隆(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●中田宏
昼食:注文なし
夕食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
澤田
昼食:
夕食:
野月
昼食:
夕食:
佐々木勇
昼食:
夕食:
村山
昼食:
夕食:
佐々木慎
昼食:
夕食:
中川
昼食:
夕食:
畠山成      
25 野月浩貴 八段 ●杉本昌
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:注文なし
●佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:「ほそ島や」の力うどん
●畠山鎮
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
○阿部隆(西)
昼食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
夕食:「小雀弥」のもちうどん
○橋本
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば(海苔抜き)
夕食:「ふじもと」のうな丼小
谷川
昼食:
夕食:
畠山成
昼食:
夕食:
藤井聡
昼食:
夕食:
佐々木慎
昼食:
夕食:
井上
昼食:
夕食:
野月      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/24水)
2
(2020/07/08水)
3
(2020/08/05水)
4
(2020/09/09水)
5
(2020/09/30水)
6
(2020/10/21水)
7
(2020/11/11水)
8
(2020/12/16水)
9
(2021/01/06水)
10
(2021/02/09水)
11
(2021/03/10水)
     

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク